Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 21:33   #31
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня сын такой. Я ему со школьного возраста выдавала деньги и список покупок (я с утра на работу, ему в школу во вторую смену, потому утром делал необходимые покупки). Не раз слышала потом у продавцов на рынке удивление, что мальчишка выбирает нужные продукты с умением.
А мужа нельзя было посылать, потому что купит или не то, или не столько. Но не удивительно. Свекровь не доверяла ему ни денег, ни покупок.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (05.12.2010), Яна-chan (17.12.2010)
Старый 05.12.2010, 22:02   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не от того,что не доверяли, а от не желания, скорее всего.

Я вот тоже спецом никогда не воспитывала Арнаса в этом плане. Правда, деньги всегда давала вольно, не под расчет.
А вырос- и деньгами умеет распоряжаться, и всегда нужное купит, если позвонить на мобильный, когда он едет домой, и сказать купи определенный продукт.
И на рынке умеет присматриваться к товару, чтобы не втюхали испорченное.И букеты цветов всегда выбирает так,чтобы порадовать. Мне вот это очень нра.

Мне кажется,это все идет от желания.
Вот есть желание у мужчины вести хозяйство пополам, то и будет он и в магазин заходить и участвовать в процессе.
Нет желания- будет вопить, что его дело только деньги зарабатывать. Правда, как правило, в таких случаях получается, что деньги не удается одному полностью заработать.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (07.12.2010), vusyc (06.12.2010), Красная Орхидея (05.12.2010), скептик (07.12.2010), фэнтази (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 23:08   #33
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Многое, если не почти всё, идёт из семьи...
Моя свекровь всю работу изначально взвалила на свои плечи. И к покупке продуктов и распределении финансов её мужчины (муж и 2 сына) отношения не имели.
Вот и мой муж понятия не имеет,что должно лежать в холодильнике и как это выбирать...
Раньше мне хотелось тоже вместе ездить в гипермаркеты за продуктами, но соглашусь с Алексевной, наверно, и для моего мужчины это утомительно, а я люблю спокойненько походить,повыбирать...
Проблем с сумками тоже не возникает. До машины на тележке, из машины муж принесет.
Если нужно что-то докупить, а я не могу - звоню мужу. Он не откажется,заедет, но казусы-постоянно....
Список из 3-х наименований,например - мука, яйца,ванильный сахар.
Привозит муку блинную (ну ты же блинчики собралась печь!), килограмм сахара (а ванильного,говорит,не было!)....хорошо хоть яйца нормальные,куриные...
Поэтому продукты покупаю сама, да и некогда ему особо...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (07.12.2010), marinu4ka (06.12.2010), Кислотная_язва (06.12.2010), Красная Орхидея (05.12.2010), Умничка (05.12.2010)
Старый 07.12.2010, 13:25   #34
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот читаю-читаю ...про чудо-мужей и чудо-сыночков))) Да не об том я говорю, что ЗНАЮТ - какой именно продукт в магазине взять и не отказаться туда пойти по списочку закупиться и мясо нужное купить лучше женщины, а о том, что ПОВСЕДНЕВНО - в основном женщина ведет хозяйство и знает - ЧТО в дом купить, что хватает, что нет.

Кто из чудо- мужей-сынов ПОСТОЯННО на контроле все это держит, ась?))) Или вы ему звоните перед походом в магазин -Милай, что мне купить нужно сегодня?)))

Честно говоря, вижу в основном мужчин, которым особо некогда по магазинам ходить... Нормальных таких мужчин, которые и и подвезут, и приедут, и оплатят))) - но НЕ ведут хозяйство и не консультируют жен ( а скорее терпеть не могут магазины) - что и почем купить.
Даже не знаю - теперь я ясно выразилась?)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Грамотная Ксеня (07.12.2010), Мышарик (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 13:39   #35
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Кто из чудо- мужей-сынов ПОСТОЯННО на контроле все это держит, ась?
У меня не муж, а МЧ и живем мы всего месяца 4, но он держит на контроле - порошки для стирки, кондиционеры там всякие, пятновыводители, я вообще не знаю есть они или нет. Они у нас не заканчиваются просто, ну мне так кажется))))). Он так же покупает себе все гели для душа/бритья и т.д + мыло для рук, туалетную бумагу. И меня это полностью устраивает. Я не собираюсь это брать себе под контроль).
Еду контролируем вдвоем. Так сложилось, что я знаю про наличие мяса, овощей, а всякие майонезы, кетчупы, ветчину, разные там закуски он покупает сам, без напоминания. И даже когда мы идем вместе в магазин, то по своим зонам ответственности покупаем))). И список когда пишем, я пишу свое, а он мне диктует то, что он знает, что надо купить))).
И в магазин привезет, оплатит, сумки тащит сам. Просто, наверное, сказывается долгая холостяцкая жизнь и ответственный подход ко всему.
Скрытый текст:
В качестве примера, был он в командировке, а командировка связана с полевыми тренировками они обычно проходят на рынках - купил чайник, потому что наш уже был страшненький, привез сметаны, ветчины, сырочков, которые я ем, дело было в пятницу, он прекрасно знал, что без него я в магазин не пойду, и к конце недели продуктов остается мало.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (07.12.2010), Ангел ф кедах (08.12.2010), Красная Орхидея (07.12.2010), Яна-chan (17.12.2010)
Старый 07.12.2010, 13:57   #36
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Кто из чудо- мужей-сынов ПОСТОЯННО на контроле все это держит, ась?))) Или вы ему звоните перед походом в магазин -Милай, что мне купить нужно сегодня?)))
У меня не чудо-муж))) Обычный он человек, со своими достоинствами и недостатками, как и каждый человек.
Просто хозяйственный и не делящий работу на женскую-мужскую. Контролируем процесс закупки продуктов мы оба, но я - в большей степени. Другое дело, что я НЕ занимаюсь закупкой продуктов. И уже не один год. Я ненавижу ходить по рынкам и маркетам за продовольствием. И муж не хуже меня сам все выбирает. Где-то 60-70% продуктового набора он покупает и без моих советов или просьб, ну что-то я конкретно прошу купить, вплоть до бытовой химии. Он прекрасно мне купит шампунь, гель для душа или лак для волос, потому что разбирается в марках и фирмах - я только прошу купить вместе с продуктами что-то конкретное, когда он идет в маркет.
Я действительно не ориентируюсь в ценах на продукты. Вообще. Это муж может сравнить, где и что дешевле или дороже. А я - нет.
Я бываю в продуктовых магазинах и на рынке в исключительных случаях - когда муж отсутствует в городе или очень занят в течение дня, а мне что-то срочно нужно. И именно докупаю какие-то продукты по мелочи. Но такое случается не чаще 1 раза в месяц. Он никогда не уедет на несколько дней по работе, предварительно не затарив мне холодильник продуктами.
А что касается выбора конфет и кондитерки, я даже не разбираюсь во всем этом так, как он. Сладкое и мучное - вообще для меня темный лес и я даже не знаю, откуда он притаскивает какое-то новое навороченное печенье или пирожное))))
Раньше мы ходили на рынок вдвоем. Потом поняли, что это - пустая трата времени. Пока он закупается, я могу сделать что-то другое, потому что мое "консультативное" присутствие бесполезно - сумки я тащить все равно не буду, а ходить за компанию у меня просто времени нет.
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Честно говоря, вижу в основном мужчин, которым особо некогда по магазинам ходить...
В нашей семье - некогда мне. Потому что я привязана по работе к магазину, к торговому залу, и на мне еще уроки с ребенком, которые занимают весь вечер, а также готовка, глажка и всяко-разно.
А муж по роду своего бизнеса куда свободнее в своих перемещениях и во времени. Поэтому ему купить продукты в разы проще, чем мне. И уборкой тоже занимается раз в неделю именно муж, я же мою окна, убираю в шкафах и навожу глянец с ним вместе при генеральных уборках. А повседневные уборки - на нем. Мы так живем уже несколько лет и все нас устраивает. Каждый делает то, что ему удобнее, приятнее и лучше получается.
Я всегда шучу, что у меня муж, наверное, не украинец (как стояло в его прежнем паспорте), а кавказец в отношении закупок продуктов. Кавказцев у нас много в городе живет, и южных национальностей тоже. Так вот их женщины по рынкам и маркетам вообще не ходят, разве что иногда - и то за компанию. В таких семьях считается неприличным делом женщина с полными сумками продуктов и позор для мужчины. Ну вот где-то так же, только в мягкой форме, рассматривается ситуация и у нас дома нами обоими)))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 07.12.2010 в 14:10.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (07.12.2010), Guest (08.12.2010), lorika (07.12.2010), Ангел ф кедах (08.12.2010), Грамотная Ксеня (07.12.2010), даночка (07.12.2010), Кислотная_язва (08.12.2010), фэнтази (07.12.2010), Яна-chan (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 14:01   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Папа мой, Иришек.
ОН контролирует и он покупает. Меня устраивает,ибо всегда дом полн нужных баночек))Таурас контролирует отдельный товар ввиде хлеба, воды и молочки)).
Арнас-пока ничего не контролирует)))


Но в данном разговоре дело не в том, что мужчина должен контролировать.
А в том, что у молодых пар, которые тут живут не должно быть разделения: я мужчина, и поэтому только деньги приношу, а ты женщина, и поэтому шуруй в магазин.
Да,зачастую женщина контролирует количество продуктов на полках кухни.
Но мужчина должен уметь зайти в магазин и купить там продукты, не впадать в прострацию,что продукты столько денег стоят, вспомнить самому что хлеб надо купить, потому что он утром завтракал и видел, сколько того хлеба лежало.
И самое главное- пара должна сесть и решить, как они будут тратить деньги в своей семье, в том числе и на продукты.

А то в данном случае мы ж про Чуду говорили. ОН декларирует,что деньги зарабатывает, а остальное все она должна делать. А на деле они все равно деньги то вдвоем тратят, ибо его денег не хватает.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (07.12.2010), lorika (07.12.2010), vusyc (07.12.2010), Алексевна (07.12.2010), Ангел ф кедах (20.04.2011), РИТАтуй (07.12.2010), Яна-chan (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 14:42   #38
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

У мну мужа не столько контролирует, сколько видит что надо закупить и когда))). Я тоже, как Наташа не знаю цены на продукты и на химию. Мама, когда приезжает к нам в гости, консультируется с ним, где, что и где дешевле закупать.))( очень она любит по приезду брать хозяйство в сови руки))) Считаю, что мне в это повезло, хотя...с самого начала семейной жизни приучила к этому. В семье мужа все было по-другому. Так что, можно сказать, за 13 лет вырастила для себя.))) И в командировку или санаторий могу уехать совершенно спокойно, потому приготовит, постирает, убирет не хуже меня. Люблю, когда он убирает, потому что его педантичность в этом выше всяческих похвал, ни одного сантиметра не убранного не останется.)) Правда, в последнее время, на помощь в уборке у него времени нет, но холодильник и бытовая химия, всякие мелочи-все на нем.
И деньги мы не делим на мои и твои, единственное, я знаю, что со своего заработка я смело могу пойти и купить технику, вещи и т.д, т.е. крупные покупки, претензий по этому поводу нет, иногда только поворчит, что дорого, но потом убеждается, что да, хорошие вещи стоят дорого, а на семье экономить ни к чему.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 07.12.2010 в 14:47.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (07.12.2010), даночка (07.12.2010), Красная Орхидея (07.12.2010)
Старый 07.12.2010, 15:04   #39
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня муж тоже не разделяет обязанности на мужские/женские.
Продукты вместе зачастую покупаем - нравится так, превращаем в такое себе времяпровождение эту обязанность но если я не могу, может сам скупиться.
Мясо исключительно муж покупает. Ну как-то ему тоже получше кусочки дают
Любит приготовить что-то вкусненькое, и помогает мне по дому.
Я думаю так и должно быть.
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (17.12.2010)
Старый 07.12.2010, 15:26   #40
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

У нас так-мы особо не любим сейчас закупатся сразу большим количеством продуктов надолго,раньше так делали чтобы экономить а теперь-нет,нам это неудобно. Машины нет и переть несколько огромных мешков домой-напрягает. Мы покупаем каждые несколько дней то что закончилось,причём в магазин ходим и вместе и каждый по отдельности. Если любимый идёт один-он купит то что нужно ему-например сыр и хлеб для бутеров,соки,фрукты его любимые,овсяное печенье,хлопья на завтрак,полуфабрикаты для разморозки ну вобщем то что он может съесть и без готовки,без меня. Он может позвонить из магазина-спросить нужно ли чтото мне а я говорю-купи блинчики 3 упаковки,не дороже 50р. или там ещё что...Хозтовары он не покупает-ну туалетную бумагу если видитчто кончилась. У него поход по магазинам-это пришёл,быстро набрал то что нужно-и на кассу. А у меня это шлятся по всем отделам,посуда всякая,салфеточки,всякие акции типа купи 2 упаковки ненужного товара-получишь 3ю упаковку бесплатно. Вместе ходить не люблю-лучше пусть он купить то что ему нужно в тем дни когда я работаю а потом я приду-и куплю сама и хозтовары и по магазину поброжу в своё удовольствие,и накуплю всего надолго...
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse (07.12.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь