Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2016, 18:35   #81
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Солнечная Кошка, Свет, форумская школа тому вина)))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2016, 13:45   #82
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Ага, обвиняй форумскую школу в своих талантах ))))))))))
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (13.06.2016)
Старый 11.06.2016, 14:20   #83
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Солнечная Кошка, Ну если бы не форум, я вообще не начал бы писать))) да и о таланте говорят только три Светы( Enigma,Nachtfater,Солнечная кошка) Я вообще призадумался,почему моя судьба никогда не была связала с этим именем)))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (17.06.2016), Солнечная Кошка (12.06.2016)
Старый 11.06.2016, 15:31   #84
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Вот и дождался, связала тебя форумная судьба со Светами в троекратном количестве )))) Светы они на то и Светы, чтобы выСВЕчивать то, что не заметно на первый взгляд
Кстати среди твоих читателей еще и Ваня имеется. Вот такие звуковые резонансы твои истории распространяют ))))))) Но ты не отвлекайся, а пиши. Мы ждем-с
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (13.06.2016)
Старый 15.06.2016, 15:02   #85
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незнакомец Посмотреть сообщение
о таланте говорят только три Светы( Enigma,Nachtfater,Солнечная кошка) Я вообще призадумался,почему моя судьба никогда не была связала с этим именем)))
Бойся своих желаний))) им свойственно исполняться.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2016, 20:52   #86
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, Юлинька,как я рад тебя видеть!!! и эти скобки в конце предложения)))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (16.06.2016)
Старый 17.06.2016, 11:16   #87
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Светки -это моя тема!
Мой крест!
Ваня -все очень прелестно!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (18.06.2016)
Старый 15.09.2016, 11:24   #88
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

II.
Все началось много лет назад, еще в школе… Тогда я впервые ее увидел. Прозвенел звонок, я выбежал на бешеной скорости в коридор, и врезался в нее. Почувствовав, что задел своим локтем об что-то мягкое, я остановился и повернулся к ней: она вся сжалась от боли, приложив свою ладонь к груди. Я подошел к ней и тихо произнес: «прости».
- Все нормально, - ответила она мне. Но увидев слезы на ее глазах, мне стало вдруг стыдно, и не зная, как вести себя дальше, я пошел искать своего друга Витька. Он уже стоял в очереди в буфете, когда я подошел к нему.
- Витек, а что за новенькая из параллельного класса? - спросил я у него.
- Ого, тебе тоже она понравилась? - спросил он ехидничая.
- Да нет.. Просто я снес ее в коридоре, и кажется, она плачет.
- Ну ты молодец, прям как слон! Кстати, я ее первым приметил, - смеясь и моргнув одним глазом, добавил Витек.
- Да нужна она мне сто лет! Передай ей только, что я нечаянно, и чтобы не обижалась, – сказал я, выходя из буфета.
Проходя мимо ее класса, я заглянул туда. Она сидела за передней партой, все еще держа ладонь на груди. Увидев меня, она засмущалась, наши глаза на несколько секунд встретились. В ее взгляде я прочитал не столько упрек, сколько недоумение. Почувствовав себя неловко, я ушел в свой класс.
На уроке все время думал о ней, и сколько бы не старался отогнать эти мысли от себя, все равно ничего не получалась… Новенькая засела крепко в моей голове.
Марья Ивановна заметив, что я витаю в облаках и не присутствую на ее уроке, воспользовалась своей давней и эффективной фишкой и вызвала меня к доске.
Промямлив что-то невпопад и не в тему, я, под смех одноклассников, сел на свое место. Витек, гаденыш, ущипнул меня сзади и спросил:
– Что, Полинка засела в печенке?
Пришлось ему слегка врезать, ладонью по голове, что не ускользнуло от учителя, и остаток урока я уже простоял в коридоре. Прозвенел звонок, все начали выходить из классов, я стоял и ждал ее. Не знаю почему, но с того момента, как она появилась, со мной стало что-то происходить. Мне хотелось опять поймать этот ее взгляд. Никогда в жизни у меня не было такого ощущения: сердце стучало так быстро, что готово было выпрыгнуть из моей груди.
Наконец- то она появилась у двери. Я встал в стороне, чтобы не быть замеченым, и двинулся следом за ней. В буфете, куда она направилась, было настоящее столпотворение. Заняв за ней очередь, я стоял и любовался ее длинными волосами. В какой-то момент в помещении уже негде было протиснутся, и приходящие ученики толкались, чтобы занять себе место. Меня прижало к ней, ее волосы щекотали мой нос. Я вдыхал их запах, боясь, что она вот-вот, повернется и увидит меня. Выйдя наконец-то из буфета с коржиком в руках, я понял, что потерял ее из виду, и жадно начал искать ее глазами.
Именно с этого момента для меня перестало существовать все вокруг кроме нее. И начались для меня волнующие дни и бессонные ночи. Находясь дома, я понял, что уже болею ею: мне не хотелось ничего делать, ни уроки, ни смотреть телевизор, даже на улицу к пацанам выйти. Я думал только о ней и ни о чем больше. Мне казалась, что я начинаю сходить с ума. Витек первый увидел это мое состояние, как сильно я изменился, и потихоньку все выудил у меня.
- Я тебе помогу, Иван. Надо что-то предпринять, чтобы Полина поняла, что она тебе нравится, – предложил он мне.
- Мне кажется, она и так догадывается, - отвечал я, - Я же с глаз с нее не свожу на переменах! Думаешь, она этого не видит?
- А она что?
- Тоже иногда смотрит, но не могу понять, о чем думает…
- Может ей записку написать? - вдруг предложил Витек, – Что, мол, нравится тебе, и предложи встретиться у фонтана?
- Ты ей передашь что ли? - с удивлением спросил я.
- Нет, я не хочу светиться. Давай лучше на ее парте оставим, когда она выйдет на перемену.
- А если кому-то в руки попадет, что тогда…? Нет, не годится, опасно…
- Эврика!!! – вскрикнул Витек почти, как Архимед, - мы ей в кармашек куртки незаметно положим, только не будем подписывать,
что от тебя, пусть тоже помучается, погадает.
- Думаешь, она не поймет, что это от меня? - засомневался я.
- Конечно, поймет, ты же все время глазеешь на нее, как чебурашка! Но доказательств то нет, - ответил Витя.
- А смысл-то какой?- спросил я.
- Интрига, в конце концов, просто любопытство… Главное, что она начнет проявлять к тебе интерес.
Я начал соглашается с доводами Витька, и так как у меня больше не было вариантов, я принялся писать эту злосчастную записку.
«Привет! Ты мне очень нравишься, все время думаю о тебе. Подойди, пожалуйста, к семи вечера к фонтану, нам нужно поговорить. П.И.К.»
- Что за Пик? – спросил Витек, прочитав записку.
- Мои инициалы – объяснил я ему.
- Ну ты даешь, хорошо, что не «Зорро» еще подписался, - с усмешкой сказал Витек.
На следующее утро Витек, подобрав подходящий момент, юркнул на перемене в кабинет параллельного класса и незаметно вложил записку в карман куртки.
- Всё! Дело сделано! – радостно заявил он, выходя из кабинета, - И никто не заметил.
- Ты думаешь, она найдет записку и прочитает? - все сомневался я.
- Ну куда денется? Ведь на улице холодно, придется ей руки в карманы сунуть!
Я опять согласился с Витькой, и мы решили вечером пойти на свидание вместе: я буду ждать у фонтана, а он за кустами в засаде.
Было уже около восьми вечера, я стоял битый час у фонтана и злился на Витька, который от усталости уже полулежал в кустах. Я уже собрался уходить, как ко мне вдруг подошла Элеонора, дочка нашей математички, тоже из параллельного класса.
- Вань, это ты мне записку оставил в кармане? – вдруг спросила она меня.
Я было уже открыл рот, что бы что-то произнести, но ничего не выходило… После секундной паузы наконец-то вырвалось:
–Нет, не я… это Витек.
Элеонора недоуменно посмотрела на меня сквозь свои очки и спросила:
- А где же он?
- Он там, - сказал я ей тихо, указывая пальцем на кусты.
Витек, шокированный таким поворотом, начал подниматься из под кустов, и отряхиваясь, улыбаясь начал оправдываться:
- Элеонор, шутка это, шутка… бамбардия, куркуду
- Ну, ты даешь, а я тебя считала серьезным, – обиженно произнесла она и убежала, почти рыдая.
- Ну, извини, пожалуйста, - Витек пытался догнать ее в надежде объяснить все, но это было безнадежно, так как Элеонора даже слушать его не хотела.
- Всё, не миновать тебе двойки за четверть! – начал я прикалываться над ним, когда он вернулся, - Настучит своей мамочке, как пить дать!
- Неужели я перепутал куртку? - в недоумении спрашивал себя Витек, и продолжал, - Вот я облажался, и на Элеонорку попал. Я на нее уже давно глаз положил… И теперь такой облом получился.
- Да ладно, не печалься, – начал я его успокаивать, возвращаясь, домой. – Теперь мы с тобой еще и друзья по несчастью!
Витек вздохнул и произнес:
- Эх, было бы здорово прогуляется вчетвером под луной: ты с Полиной, а я с Элеонорой…
- Мечтать не вредно… – задумчиво ответил я, вынашивая в своей голове новый план.

Продолжение следует...
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (16.10.2016), Вадила74 (15.09.2016), зубами_щелк (19.09.2016), Солнечная Кошка (16.09.2016)
Старый 15.09.2016, 11:25   #89
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Извиняюсь, что запоздал с продолжением...
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.

Последний раз редактировалось Незнакомец; 15.09.2016 в 11:28.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (15.09.2016), Солнечная Кошка (16.09.2016)
Старый 15.09.2016, 13:06   #90
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Так разрешите, пардон я тоже читаю!
Девочки можно с кем то присесть рядышком, я книжку свою забыл?!
А вот вижу одна вроде сидит, а ну ка ( перекладывай мне в руку, я буду держать!

Ванечка я тоже немножко попользуюсь вашим талантом( в пределах разумного!
Элеонора -пленительное имя из моего детства( может как-нибудь расскажу эту историю!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (15.09.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь