Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 22:15   #151
Новичок
 
Аватар для Adelinka
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Приветствую всех! Давно уже не было сообщений в этой теме, но я так думаю, мой вопрос логичнее разместить здесь. Мы молодая семья, не так чтобы очень - два года уже живем вместе. Есть кое-что, что меня беспокоит - это его общение с другом. Мне не нравится , что когда они встречаются, без спиртного это не обходится (в основном, пиво, но в большом количестве). Они даже представить не могут, как это встретиться и не выпить пива. Я понимаю, что это его друг, который был еще до меня, но считаю, что такое общение отрицательно сказывается и на наших семейных отношениях. После таких гостей, мы постоянно ругаемся. Я не понимаю, почему нельзя также встретиться и попить чаю, либо всем вместе семьями съездить куда-нибудь на выходных, элементарно поиграть совместно в настольные игры. А все сводится лишь к совместному распитию пива. Что это за дружба такая? Сказать бы, что на таких посиделках, они выговариваются друг другу - нет, ибо одного я его не отпускаю в гости к этой паре, хожу вместе с ним, ибо считаю, что досуг должен быть совместный. Уже неоднократно говорила с мужем, что мне неприятно общение с этими людьми. Они постоянно пытаются продемонстрировать нам свою модель семьи, как образцовую. И я боюсь, что муж рано или поздно начнет воспринимать их отношения подобным образом. Я же так не считаю. По мнению этой пары нормально для семьи проводить время порознь, он со со своими друзьями, она со своими, при этом никто не знает где его половинка, он может не прийти после работы домой, а пить в гаражах со знакомыми, не ставя жену в известность, она же далеко за полночь начинает разыскивать его, обзванивая всех знакомых, и это для них нормально - свобода, е-мое! То он подбивает моего мужа на ночную рыбалку (без жен), то на какие-нибудь дорогостоящие развлечения ( когда у нас нет лишних денег) , сейчас у него появилось новое дурацкое увлечение - гробить новую машину в непроходимых местах, забраться в какую-нибудь лужу, трясину, яму и газовать, что есть мочи, пока не выберется. при чем, чем сильнее застрял, тем круче. А муж тянется за ним, как ребенок, который видит у другого новую игрушку , а у него-то такой нет. Объясняю, ему что мы не можем позволить себе всего. Что нам надо откладывать денюжку на свое жилье, а у друга, таких забот нет - живут они с родителями, по поводу жилья не заморачиваются, их все устраивает, отдельно жить от родителей не хотят - а зачем, если мама постоянно дома и кушать наготовит и за ребенком присмотрит, часто меняют машины, потому, как надоела старая. Поэтому,как считаю, и бесятся что называется с жиру. Я считаю, что хорошему такое общение не научит. Но муж не понимает мои опасения,говорить, это ведь его друг. И когда я в не пускаю на очередное увеселение, которое я знаю, не обойдется без спиртного , считает,что это вредность моего характера. Мы ссоримся на этой почве. Но я боюсь, что если буду разрешать ему, то в конечном счете, он начнет вести себя также как и его друг, который ко всему прочему еще и много пьет. Там и жена хороша - ей не до семьи, не первом месте - работа, карьера, поэтому, что там делает ее муж ее не особо беспокоит...
Дорогие форумчане, сталкивались ли вы с подобной проблемой? Как решаете ее? Есть ли у ваших вторых половинок нежелательные друзья, как выстраиваете свои отношения с ними?
Adelinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:39   #152
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нашей семье в этом году будет девять лет. И мы счастливы

Я не душу мужа и не навязываю ему свое мнение, так же, как и он мне. У нас отношения на равных. Мы не запрещаем друг другу какие-либо действия. Если обоюдное желание посещать мероприятия вместе - посещаем. Если у кого-то нет желания, то можем отдохнуть порознь. Свое присутствие на ночной рыбалке считаю не уместным, например, ибо мне никакого кайфа от этого процесса нет. Я лучше пойду пс сетрой в суши-баре посижу, покуда сомов из Дона тягают.
А ты пытаешься переделать своего мужчину под себя. Ничего хорошего из этого обычно не выходит. Он что, ежедневно пьет с другом, поэтому ты бьешь тревогу?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (30.01.2014), lorika (30.01.2014), vusyc (30.01.2014), Ангел ф кедах (29.01.2014), даночка (29.01.2014), Красная Орхидея (29.01.2014), Летящий Снег (30.01.2014), Разная Lubov (02.02.2014), фэнтази (15.04.2014)
Старый 29.01.2014, 23:18   #153
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Я не душу мужа и не навязываю ему свое мнение, так же, как и он мне.
Вот тоже самое хотела сказать!

Такое впечатление, что ты придумала себе какие то рамки и какую то "идеальную" модель семьи и как только муж выступает за них, так ты начинаешь на него давить.

Нет, вообще ничего такого криминального, что часть досуга проводится раздельно, мне кажется что это наоборот хорошо и здоровее для отношений. Зачем насильно друг друга куда то вести, если заведомо знаешь что ему не интересно это?

Раздельное времяпровождение с его друзьями, а не общими так вообще логично по мне. Я на пример не представляю, чтоб я пошла к подруге и захватила с собой своего парня (хоть он с ней знаком еще до меня). Представляю мы обсуждаем шмотки и накладные рестницы и он там сидит.
Цитата:
Сообщение от Adelinka Посмотреть сообщение
И я боюсь, что муж рано или поздно начнет воспринимать их отношения подобным образом.
Муж я думаю человек взрослый и сам понимает, что хорошо, а что плохо. Тем что ты будешь что запрещать, не разрешать и тыды- ни до чего хорошего явно не доведет. Думаю мало кому нравится быть в отношениях, где тебе постоянно тыкают что можно, а что нельзя, как ребенку что то запрещают, да еще при этом унижают давних друзей.

Цитата:
Сообщение от Adelinka Посмотреть сообщение
То он подбивает моего мужа на ночную рыбалку (без жен)
Вот, честно - тебе это будет интересно? Или чисто из вредности хочется на эту рыбалку?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (30.01.2014), vusyc (30.01.2014), Красная Орхидея (29.01.2014), Летящий Снег (30.01.2014), Маринеска (29.01.2014), Разная Lubov (02.02.2014)
Старый 30.01.2014, 00:01   #154
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы с мужем живем 12 лет, и я всегда считала, что досуг может быть не обязательно вместе. Я по натуре вообоще очень самостоятельна и достаточно независима, суперконтроля не переношу на нюх. Часто хожу с подругой гулять в любое время года в хорошую погоду, и это - пешие походы, куда глаза глядят по городу и его красивым местам на несколько часов и по много километров. Муж такие прогулки не выносит на дух. С ним мы гуляем на небольшие расстояния и можем довольно долго посидеть в скверике или в кафе, тогда как с подружками мы там надолго зависаем редко. В гости тоже не всегда ходим вместе, точнее, у него в нашем городе нет близких друзей, а у меня - много уже разведенных подруг. Иной раз там чисто женские разговоры такие бывает, от которых у мужчин уши вянут))) Зачем это мужу слушать? Зато к нам гости приходят часто, и тут уже беседы другие, и муж вовсе не против чисто женского общества за столом, а даже чувствует себя этаким восточным падишахом)))) В ответ я не против, когда он ездит в город, где жил раньше, и там встречается со своим другом. И да, они там пьют коньяк - о ужас! И посиделки у меня дома в любой компании тоже всегда бывают с алкоголем, за редким исключением. А почему бы и нет? Потому как это происходит, в основном, в выходные дни. Спиртное в меру - не грех ни разу.
Но у нас принято сообщать друг другу о свои планах, когда заранее. если муж уезжает к другу на 2-3 дня, а когда - если планы внезапные - сразу же при их возникновении. И это просто хороший тон - сообщить, чтобы друг за друга не волноваться лишний раз.
Соглашусь с девочками, которые тебе написали. Не пытайся контролировать мужа и втискивать его в рамки своего идеала. Ты, видно, вышла замуж за человека, которого вовсе не знала. И теперь вот знакомство, так сказать, происходит. Поверь мне, чем меньше ты будешь на мужа давить и чем меньше умничать - тем чаще ему захочется проводить время с тобой.
А если бы муж мне заявил, что у нас будет только совместный досуг, я бы за него замуж не пошла никогда, ибо у меня с подружками есть свои интересы и свои разговоры, и друг от друга тоже нужно отдыхать. Семья держится не на совместном времяпрепровождении, а на понимании и дружбе между мужем и женой. И на равноправии, когда никто ни на кого не давит и уважает чужие интересы и привычки.
Делай выводы. И поменьше негатива в адрес друзей, а то их у вас вообще не будет - а это грустно!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (30.01.2014), vusyc (30.01.2014), Ангел ф кедах (30.01.2014), Летящий Снег (30.01.2014), Маринеска (30.01.2014), Недоступная душа (30.01.2014), Разная Lubov (02.02.2014), фэнтази (15.04.2014)
Старый 30.01.2014, 00:48   #155
Люби меня как я тебя
 
Аватар для Юляшк@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 2,453
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 706 сообщениях
Репутация: 26214
Получено наград:
По умолчанию

Adelinka, мне кажется, что дело тут не в друге, а в том, что вы не уверены в своем муже.
Ведь муж знает этого друга давно (возможно даже дольше, чем вас), и раз за это время он не стал приверженцем такого типа отношений как в их паре и в принципе ничего ужасного от друга не перенял, то чего переживать??
Не нравится вам эта компания, так отпустите его одного на встречу с другом или на рыбалку. Неужели вы считаете, что если вы не будете сидеть рядом с мужем и контролировать, всё что происходит вокруг, то он обязательно попадет под дурное влияние. Он взрослый человек, зачем его так опекать??

У моего МЧ есть хобби - страйкбол. С весны до осени минимум раз в месяц, он уезжает на целый день "пострелять". Это же не повод мне тащится вместе с ним или запрещать ему туда ездить! Хотя на протяжении этого дня его окружают люди, 50% которых помешаны на страйкболе, не о чем больше не думают/не разговаривают и личной жизни не имеют. Почему-то я не боюсь, что он оттуда приедет и решит, что тоже хочет забить на личную жизнь

Начните доверять мужу и ваша жизнь наладится.
__________________

Твое волшебное "Люблю" я тихим эхом повторю...
Юляшк@ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.04.2014), vusyc (30.01.2014), Красная Орхидея (30.01.2014), Летящий Снег (30.01.2014), Разная Lubov (02.02.2014), Умничка (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 12:43   #156
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelinka Посмотреть сообщение
считает,что это вредность моего характера.
Ну, на самом деле так и есть. Вернее, это даже эгоизм и самодурство.
Ты решила, что друг неправильный, и значит муж должен прекратить с ним общаться.
Ты считаешь, что посиделки вполне могут быть с чаем вместо пива, поэтому муж теперь обязан пить чай пинтами.
Тебе скучно в кампании его друзей, и муж обязан избегать теперь этой кампании.
Ты считаешь, что досуг должен быть совместным, поэтому муж должен взять тебя на ночную рыбалку, даже если, никому это удовольствия не принесет.
На самом деле, все гораздо проще. Не надо навязываться со своими хотелками и продавливать свое виденье, как единственно правильное. Муж вполне имеет право на досуг без тебя, и на бокальчик пива тоже. Тебе не нравится пиво - пей чай, не нравятся его семейные друзья - не общайся с ними. Хочешь играть в настольные игры - предложи, и возможно поиграют все вместе.
Постарайся проявить больше мудрости, гибкости и понимания, и тогда жить станет проще. Все люди разные, никто не обязан подстраиваться под твое идеальное виденье мира.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (30.01.2014), vusyc (30.01.2014), Ангел ф кедах (30.01.2014), Грамотная Ксеня (30.01.2014), Красная Орхидея (30.01.2014), Разная Lubov (02.02.2014)
Старый 30.01.2014, 15:09   #157
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Adelinka, мы с мужем живем пятый год - и да, ты перегибаешь палку. Хочет выпить пива - пусть пьет. Если употребление пива отрицательно на него влияет, то надо не пиво запрещать, как мальчику маленькому, а осторожно, деликатно и в нужный момент заострить внимание на последствиях употребления пива (ну, пивной животик, например. или что там тебя еще не устраивает), причем не увязывая это с другом, а исключительно с пивом, потому что друг не виноват в том, что твоему мужу хочется пива. Не гипнотизирует же он его.
Тема друзей и друзей семьи (да, это вещи разные) в молодых семьях и парах вообще болезненна. Но никто из супругов при регистрации брака в ЗАГСе не давал обещания дружить только с теми, с кем позволит дражайшая половина. Тебе не нра - не ходи.
Совместный досуг имеет место, если он обоим приятен. Тебе охота на ночную рыбалку? Пжалста. Нет? Ну так сходи в спа-салон или там повышивай, пока он рыбачит. Опять-таки на рыбалку он полное право имеет, как и на пиво.
покоробило
Цитата:
А муж тянется за ним, как ребенок, который видит у другого новую игрушку , а у него-то такой нет. Объясняю, ему что мы не можем позволить себе всего. Что нам надо откладывать денюжку на свое жилье
Т.е. ты такая вся из себя мудрая и взрослая, а муж - дите малое. На кой замуж шла за дите? Искала бы себе взрослого-мудрого.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (30.01.2014), Nachtfalter (31.01.2014), Ангел ф кедах (30.01.2014), Красная Орхидея (30.01.2014), Летящий Снег (30.01.2014), Разная Lubov (02.02.2014)
Старый 15.04.2014, 16:05   #158
Banned
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Одно что я точно поняла- ничо запрещать незя(((((
Влюб-лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:40   #159
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
ничо запрещать незя(((((
Грустные смайлы в конце нам как бы намекают, что запретить-то очень хотелось))
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.04.2014), lorika (15.04.2014), фэнтази (15.04.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь