Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 20:27   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
Unhappy ребёнок хочет другую маму...

В общем вечером прошли вместе на прогулку, подышать воздухом после дождя. Зашли в парковую зону...Даня идёт впереди и поом не смотря на нас и не спрашивая разрешения идёт на детскую площадку. Я его не торможу. Садимся в 20 метрах рядом на лавочке и наблюдаем. Раньше всегда малой поднимал голову и оглядывался по сторонам, искал меня взглядом, а сегодня ноль реакции. Спустя 30 минут, я начинаю нервничать, насчёт того, что он настолько заигрался, что даже ни разу про нас не вспомнил. Женщина, которая находилась непосредственно на площадке, спросила у моего малявы - Где твоя мама?. Даня отвечает - Она ушла. Я её буду ждать здесь. - и дальше играет в песочнице. МЫ обходим этот участок площадки, специально медленно, даём ему возможность нас увидеть, но он настолько занят процессом игры, что нас не замечает. Я подошла к этой женщине и попросила её обратиться к моему ребёнку, мол - где твоя мама? ты знаешь, что она тебя ищет? а сама прямо за кустом стою, тобишь достаточно посмотреть по сторонам и он бы меня увидел...НО! Мой малява отвечает - Она меня сама найдёт. Я буду здесь сидеть.
Тут выхожу я и говорю:
- Дань, а ты знаешь, что мы тебя потеряли? Ты без спроса пошёл на площадку и даже не стал оглядываться где мы!
- Ну я тут играю - ответил мой сын.
Я ему говорю, что тебя могли украсть, могли обидеть, без мамы гулять плохо малышу и небезопасно! Он говорит, ну вы идите, а я поиграю.
- Дань, ты хочешь чтоб мы ушли без тебя?
- Да, вы идите, я потом приду
- Ты дороги не знаешь!
- Я тут буду играть
- Дань, у меня животик болит. Пошли домой. Ты нас очень с папой расстроил.
- Я куплю других родителей.
- МЫ тебе не нужны?
- Нет, вы идите - и уходит на площадку начинает играть.
У меня шок! Я не ожидала такой реакции вообще!
- Дань мы уходим!
- Уходите!
Блин, объясните мне дуре, где я неправильно сделала? Где я не то ляпнула?
Потом я его взяла за руку и сказала
- Если мы тебе не нужны, то тебе нужно найти других маму и папу!
Пока мы шли домой, я старалась ему объяснить, что такое мама и папа. Рассказала, про ребятишек у которых нет мамы и папы. Говорила, что купить их нельзя.
Ребёнок, Абсолютно уверенный в себе, пришёл домой и стоит на пороге.
Максим предложил ему собрать вещи и идти искать других родителей. Мы не думали, что он серьёзно всё воспримет! Он сказал хорошо и пошёл в обуви в комнату к себе. Я его вернула на порог. Мы решили, что дело не хитрое. Собрали ему 2 пакета с тяжёлой ерундой, чтоб далеко не унёс и сказав, что будем скучать по нему открыли дверь.
Еле-еле тащив пакеты, Даня вышел в коридор! Потом вызвал лифт и зашёл туда. Лифт закрылся, никакой паники от ребёнка нет.
Тут моё сердце не выдержало. Лифт вызвала я, он открылся, я объяснила, что в неё маленьким детям ездить нельзя. Он взял свои пакеты и пошёл на лестницу!
Короче, сейчас ребёнок стоит в углу, я дала ему по попе, а у самой какое-то опустошение внутри
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:30   #2
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валь, а может он приревновал? Раньше ты была только его, а теперь и папа и ребенок будет еще?
Он не стал более капризным в последнее время?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 20:32   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Блин, объясните мне дуре, где я неправильно сделала?
Где... На 5 месяце беременности Даней.
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Где я не то ляпнула?
Не, не "ляпнула", просто у тебя проблемы с мужским полом и всё... Может, еще ревнует, ведь у тебя есть СВОЙ мужчина и еще один - в животике... Хотя,это, по большому счету, не решает и не меняет общей проблемы - с мужским полом.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 20:33   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

lorika, КАпризным? ...нет! Я вообще всегда считала своего ребёнка очень воспитанным. Ну попросит какую-нибудб ерунду в магазине, но мы всегда могли договориться...
Вниманием не обделяю никогда. Мы круглосуточно вместе. И гуляем и играем. Максим, в Даньке растворился просто любит его очень сильно. Даня привязался к Максу...я это по их играм и валяниям дурака вижу.
И малыша ждёт больше всех....всё время с пузиком бормочет чего-то, погладить просит.
Я его избаловала что ли?! Мне не понятно вообще....он так уверенно сказал, что пойдёт искать другую и даже улыбался, что меня это как ножом по сердцу резануло...
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:34   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где то ревность вылезла? Ищи причину, ибо не может ребенок,который делал все иначе вдруг взять и так сделать и сказать.
Из угла вытащи-он не поймет,за что наказала. Вы ему сами сказали,чтобы шел искать новых родителей, тем самым усугубив где то проблему внутри него.

Вы на его взгляд много говорите о будущем малыше, а ему не додали где то любви и он вдруг вот таким образом спроецировалось.
Не может деть.который еще вчера тебе фрукты таскал и про ребенка говорил,так вот себя повести.
Это страх за себя и ощущение ненужности, как мне кажется пошло.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (31.07.2011), Masha_Krasota (31.07.2011), Верящая в сказку (06.11.2011), Инфинитум (05.08.2011), Чуча (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 20:35   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Валер, разжуй мне что написал а? Ничего не понимаю... В голове как будто туман.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:38   #7
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Dfkz, Валь, Даньке ведь три года? Это у него первый переходный возраст, период осознания своего "я", отдирания от мамы-папы.
Я с внучкой с таким поведением не сталкивалась. Она до сих пор меня отслеживает лучше, чем я её.

Но реакция твоя была резковата. Да, он был неправ, он пытался расширить границы дозволенного, затеял разговор о покупке других родителей, а ты "повелась" на это, то есть не ты руководила ребенком, а ребенок - тобой. И ты позволила ему почувствовать, даже понарошку, что он вам не нужен и фактически выгнала его из дома. Это на самом деле страшно. Да еще и по попе получил ни за что, и углом наказан. Рррррр...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (31.07.2011), Masha_Krasota (31.07.2011), minimama (31.07.2011), Unona (31.07.2011), Верящая в сказку (06.11.2011), Инфинитум (05.08.2011), Маринеска (03.09.2011)
Старый 31.07.2011, 20:39   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка, ИРмин, вот на полном серьёзе, я вообще стараюсь на малыше внимания не акцинтировать сейчас. Я понимаю, что могу ревность вызвать. ОН сам как-то начинает про ляльку спрашивать.
Из угла выпустила. Ушёл в комнату...Пришёл и говорит
- Мам, не обижайся

ЧТО мне ему сказать?! Я тупо не знаю! Я понимаю, что ребёнок, я понимаю, что 3 года, но и ляпнуть лишнего боюсь, но и у меня сейчас так всё кипит внутри и обида... и его спокойная уверенность...

Добавлено через 2 минуты
скептик, Марин, он меня своей уверенностью убил проссто...Я по попе дала уже тогда, когда поняла, что он сейчас реально уйдёт и трындец! А в угол....да наверное не права. Уже выпустила.
Поэтому сразу к вам и пошла советоваться...чувствую, что накосячила, а как исправить теперь? ЧТо сказать ему? КАк успокоить и его и себя?
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 31.07.2011 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:44   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
но и у меня сейчас так всё кипит внутри и обида...
Вот-вот-вот! Наконец-то! Такс-такс-такс... Аха, значит, все-таки, довел?! Ну, молодец!!!!!! Быстренько скажи ему оооооооогромнейшее спасибо!!!!!!!!!! Сколько месяцев беременности? А то я ж слезливые темы не читаю... :cray:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 20:44   #10
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Я понимаю, что ребёнок, я понимаю, что 3 года, но и ляпнуть лишнего боюсь, но и у меня сейчас так всё кипит внутри и обида... и его спокойная уверенность...
Не, Валь, ты сейчас свои обиды от Дани воспринимаешь как обиды от взрослого человека. А он еще совсем маленький, и вкладывает другой смысл в сказанное.
Исправить положение можно и нужно срочно, в игре. Скажи, что ты решила, что он хочет с тобой поиграть в непослушного "чужого" мальчика, и наказывала ты не Даню, а чужого мальчишку, который маму не слушается и не любит.
А Даню ты любишь, и больше так играть с ним не будешь, потому что обидно для обоих получилось.
Ну как-то так.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (31.07.2011), Guest (01.08.2011), minimama (31.07.2011), Ангел-Ю (31.07.2011), Верящая в сказку (06.11.2011), даночка (31.07.2011), Чуча (31.07.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь