Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 21:02   #51
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Для того, чтобы любить - самой любви достаточно. Для того, что строить отношения на взаимной любви - оказалось мало.
Да, Килиманджара, - согласна. Именно об этом я и написала:
Цитата:
Сообщение от Ясся Посмотреть сообщение
И лишь трезвый взгляд со стороны, рассудок задаёт тебе вопрос: ситуация, в которых находятся отношения "ты - твой любимый человек" - она та, которая тебя устроит? и если ответ - нет - ты меняешь отношения (но как ни парадоксально, - сохраняешь любовь. Уже какую-то иную).
- тоже прихожу к выводу, что без взаимной любви отношения - неполноценные. Или даже точнее так: без взаимного желания строить эти отношения (оставим в стороне вопрос "любит - не любит" На него не так-то просто ответить) - они начинают приносить ДИКУЮ боль.
Так значит, ты уже приняла решение, что тебе НЕ НУЖНЫ эти отношения, а сейчас в тебе говорит эта самая боль (не сомнения в целесообразности принятого решения, а просто боль) - так, да?
Ясся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:56   #52
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясся Посмотреть сообщение
Так значит, ты уже приняла решение, что тебе НЕ НУЖНЫ эти отношения, а сейчас в тебе говорит эта самая боль
Боль уже прошла. Но ты все правильно описала. На тот момент мне жутко болело, не смотря на правильность решения.
Сейчас изредка аукается. Но уже скорее не болью, а так...Рубчик небольшой-то остался ведь)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 21:59   #53
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Слушай, а как долго болело?
скажи в днях, неделях, месяцах, годах.... Время назови, а?

Добавлено через 1 минуту
Мне надо набраться сил - всё связно в своей теме изложить....
Столько вопросов
хоть как-то меня поддержите)

Последний раз редактировалось Ясся; 03.12.2009 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ясся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:04   #54
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Долго. Вообще смысл жизни начал возвращаться где-то через полгода. Потом еще полгода ушло на то, чтобы привыкнуть к мысли, что я теперь ОДНА.
Потом, 1,5 года бывший муж пытался вернуть все на круги своя, что само собой тяготило и не давало спокойно расслабиться.
Потом уже в принципе не болело. Правда, следующий год я пыталась завести какие-то отношения, но болело уже от них, а не от прошлого. А потом наконец-то до меня дошло, что пора побыть одной. Снова. Совершенно одной по собственному желанию и уже без боли.
Ну считай у меня все прошло за 2.5 года можно сказать.
Но у всех по-разному. Кому и недельки-второй хватает. А я так не могу.
Это сродни тому, как кожа сначала обгорает, а потом пока вырастет новая - ой как много нужно пережить. И у меня так же вышло.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (06.03.2012), Верящая в сказку (12.09.2011), Льдинка (14.07.2012), Малышкина (22.02.2012)
Старый 03.12.2009, 22:13   #55
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Килиманджара,
я тебя очень прошу, как напишу - почитай мою тему. Мне очень ОЧЕНЬ нужен взгляд со стороны.

Меня в реале никто доставать не сможет (между всеми нами не одна тысяча км). Главное, чтобы я сама не клюнула - и не ввязалсь в эти отношения. Очень история Нарьи помогает: читаю и понимаю, что когда ЛЮБИТ мужчина совсем другой (эта история меня поразительным образом умиротворяет и наполняет счастьем. Сегодня я даже проснулась ночью .... от собственного тихого смеха - такого не было уже несколько лет!. Так что спасибо ей огромное). А нелюбящего мне не надо.

Добавлено через 4 минуты
У меня прошло 1,5 года после того, как я стала что-то делать, чтобы разобраться в наших с бывш.мужем отношениях (для начала - просто САМОСТОЯТЕЛЬНО анализировать их. До этого были одни лишь "беседы" с ним - заканчивавшиеся для меня очень плачевно)...
И ещё около года, после того, как я всерьёз задумалась о разводе...
до того как я чётко поняла НЕ ЛЮБЛЮ его. Всё - его страница уже закрыта.
то есть в сумме - таже цифра 2,5

А вот сколько мне ещё страдать по тому самому "неопределившемуся"... Вот это больно так больно!

Добавлено через 9 минут
Если применять туже формулу) и год отношений зачесть в общий срок) (я ведь по честному их анализировала, насколько могла, конечно) - то получается ещё 1,5
что-то многовато. Попробую ограничиться 9 месяцами - сентябрём 2010.

Добавлено через 11 минут
Скрытый текст:
я тебе в дневник пишу. Цепляют твои мысли. Только всё время один вопрос: зачем о том, кого в твоей жизни уже нет?

Последний раз редактировалось Ясся; 03.12.2009 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Ясся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 22:33   #56
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясся Посмотреть сообщение
я тебя очень прошу, как напишу - почитай мою тему. Мне очень ОЧЕНЬ нужен взгляд со стороны.
Обязательно прочитаю.
Цитата:
Сообщение от Ясся Посмотреть сообщение
А вот сколько мне ещё страдать по тому самому "неопределившемуся"... Вот это больно так больно!
Ясь, а многое зависит от тебя самой, понимаешь? То, что я говорила Нарье, когда она страдала по Славке. Можно сидеть и мучиться, а можно мучиться - и что-то менять. И чем быістрее поймешь, что нужно менять свой взгляд, смотреть со всех возможных сторон, тем быстрее поймешь себя. И все станет на свои места.
Цитата:
Сообщение от Ясся Посмотреть сообщение
Если применять туже формулу) и год отношений зачесть в общий срок) (я ведь по честному их анализировала, насколько могла, конечно) - то получается ещё 1,5
что-то многовато.
Можешь к моим 2.5 добавить еще 1 год в браке. Это я отсчет вела с той поры, как переехала к родителями. А до этого мы год жили вместе. Именно в этот год я начала понимать, что всю жизнь с ним прожить не смогу.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (06.03.2012)
Старый 03.12.2009, 22:43   #57
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
всю жизнь с ним прожить не смогу
именно то, что сподвигло меня на размышления (сначала) и изменения (потом)
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
а можно мучиться - и что-то менять. И чем быістрее поймешь, что нужно менять свой взгляд, смотреть со всех возможных сторон, тем быстрее поймешь себя. И все станет на свои места.
полностью согласна. Сидеть и плакаться - бесполезно. Прежде чем что-то предпринять в реальных действиях, надо понять себя. Ты в своём дневнике пишешь:
Цитата:
Я медленно и уверенно отходила от старых привзанностей, ломала свои комплексы, вырабатывала жизненные позиции и оттесывала взгляды
именно этим и занимаюсь.
что жирным - понятно
а "жизненные позиции" и "взгляды" - что ты под этим понимаешь?
какие отношения нужны, а какие - нет. Что есть радость, а что огорчение. Что важно, а на что можно закрыть глаза... Так примерно?
Ясся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 03:29   #58
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, Ясся, а вам не кажется, что вы себя любите и жалеете больше всего в жизни? Вы никогда не задумывались над вопросом - что такое СЕБЯлюбие? САМОлюбие - вещь нужная, а потом она превращается в некую маниакальность, в желание ЖЕЛАТЬ, а не любить или что-то еще делать... вам не кажется, что свои любовно-романтишные чувства вы начинаете ставить выше других - выше других чувств, выше себя и выше других людей?

Добавлено через 32 минуты
Ремня вам хорошего надо, обеим... или уж веника, на худой конец, только не тем концом, что подметают, а тем, что руками держуть...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 04.12.2009 в 04:01. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (04.12.2009)
Старый 04.12.2009, 09:49   #59
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
вам не кажется, что свои любовно-романтишные чувства вы начинаете ставить выше других - выше других чувств, выше себя и выше других людей?
Откуда такие віводі-то??
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:04   #60
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Посты 54 и 55 соответственно.
Скрытый текст:
Килиманджара:
Вообще смысл жизни начал возвращаться где-то через полгода. Потом еще полгода ушло на то, чтобы привыкнуть к мысли, что я теперь ОДНА.
Потом, 1,5 года бывший муж пытался вернуть все на круги своя, что само собой тяготило и не давало спокойно расслабиться.
Потом уже в принципе не болело. Правда, следующий год я пыталась завести какие-то отношения, но болело уже от них, а не от прошлого. А потом наконец-то до меня дошло, что пора побыть одной. Снова. Совершенно одной по собственному желанию и уже без боли.
Ну считай у меня все прошло за 2.5 года можно сказать.
Скрытый текст:
Ясся:
У меня прошло 1,5 года после того, как я стала что-то делать, чтобы разобраться в наших с бывш.мужем отношениях (для начала - просто САМОСТОЯТЕЛЬНО анализировать их. До этого были одни лишь "беседы" с ним - заканчивавшиеся для меня очень плачевно)...
И ещё около года, после того, как я всерьёз задумалась о разводе...
до того как я чётко поняла НЕ ЛЮБЛЮ его. Всё - его страница уже закрыта.
то есть в сумме - таже цифра 2,5
А вот сколько мне ещё страдать по тому самому "неопределившемуся"... Вот это больно так больно!
ДВА С ПОЛОВИНОЙ (!) года полнейшей ерунды!!!!!!!!!! Уж извини меня, но я это могу сравнить только с любованием собой в зеркале в течение ДВУХ с ПОЛОВИНОЙ(!) лет... - ни есть, ни пить, ни спать, ни думать больше ни о чем и ни о ком, только о себе, родимой... в моей голове такое не укладывается... не понимаю я такого...

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Откуда такие віводі-то??
И заметь еще, пожалуйста, нет НИ ОДНОГО (!) слова о детях... самолюбование своими чувствами настолько захватило и поглотило, что детям места не оказалось. Не надо только спорить и доказывать обратное - вы обе кратко и единым взором окинули свою жизнь за эти 2,5 года и выделили их них, то, что для вас является наиболее важным в этот период жизни - только одни ваши переживания, охи-ахи, самолюбование собой - все, что угодно, но только не дети... факт остается фактом - там нет ни единого слова про детей...
Извини, но я других выводов сделать просто не мог, вы не дали мне этого сделать. это же твои слова?:
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Полгода ушло на то, чтобы привыкнуть к мысли, что я теперь ОДНА.
А сколько времени уйдет на то, чтобы избавиться от двухлетней депрессии ребенка и полугодового отчуждения от него?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 04.12.2009 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Малышкина (22.02.2012)
Ответ

Метки
думаю делаю выводы, отношения, отношения любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь