Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 18:57   #121
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Хотела поделится в Чувствах, но неуместно совершенно на фоне трагедии Локомотива. Поэтому - буду писать сюда, как размышлизмы.


ЗначиЦа, ходим мы уже во второй класс. Как сознательный родитель, уже дозрела до того, что ребенка надо еще чем-то занять. Но, о Боги, как сложно понять, что вызовет настоящий интерес у ребенка 7-ми лет. Ему вроде все интересно, но мало что захватывает настолько, чтобы довести начатое до конца.

В прошлом году решили не записывать никуда. Школа, первый класс, признаюсь - было непросто. Хотелось успеть везде, чтобы знания, в садике приобретенные, не растрынькались за первый учебный год. Первую четверть я вообще была в ужасе. Именно я, с малого как с гуся вода все сходило)) Поэтому я решила, что дополнительных кружков пока не будет. Запустим учебный процесс на колею - вот тогда подумаем.
Результаты 1-го класса порадовали - средний уровень был только у каифграфии, все остальные предметы - высокий и достаточный.

И вот, мы второклашки. За лето я укрепилась в мысли, что ничего-не-деланье порождает в голове ребенка ДУРЬ. Поэтому июль и август изо дня в день мы занимались чтением, языком и математиком, запасшись дополнительными материалами. На начало учебного года мы уже не впадали в истерику по поводу того, что нужно делать уроки - мы уже к этому выработали противоядие, перестали торговаться и просто садимся и делаем, что надо.Да, иногда бывают бзики, но это лишь минутные помутнения, а не затяжной конфликт интересов родителей и ребенка))))
Ведь я преследую великую цель - я хочу сделать такой график, чтобы без ущерба для ребенка внедрить в его жизнь еще что-то - музыку, гимнастику, спорт....

В итоге, в воскресенье мы попали на День открытых дверей в нашей дворце молодежи. Предложений было не так уж много - спортивные танцы (которые на самом деле бальные), современная хореография, народный танец с элементами гопака (там выкрутасы е-мае), дзюдо. Плетение макраме, рисование, логические игры были пока что отброшены, поскольку ....малому это не интересно, да и я хочу, чтобы то был спорт - желательно командный, чтобы и дисциплина, и результат, и физ подготовка - все в одном.
Дзюдо отмели, потому что ездить далеко - в центр. А малый ходит уже сам в школу, дворец от нас в 5-минутах хотьбы по частному сектору, и в перспективе он туда тоже сможет сам ходить. А в центр ездить - ну никак. а с работы 3 раз на неделю мы отпрашиваться на 2 часа не сможем.
Бальные танцы нас тоже не заинтересовали, потому что красиво - но скучно. Хотя с его ростом и фигурой (худощавой) - учительница попросила нас придти, глазки у нее загорелись, но...нам не по пути.
Современная хореография - интересно, 4 направления в одном, но по цене - почти в 4 раза выше, чем народные танцы. Договорились, что если малый действительно загорится - после года народных танцев его можно будет перевести на современную хореографию. было бы желание у ребенка.

И вот, сегодня мы первый раз были на занятиях по народным танцам. Вела малого, переживая, конечно. да и он нервничал. Но я начала рассказывать, ностальгируя, как я сюда тоже ходила на художественную гимнастику, занималась в большом зале и была горда своими результатами))))

После занятия малый прямо светился - рассказывал, как они будут колесить по стране с выступами, как он научится делать всякие трюки козацкие, какие будут костюмы, и вообще он рад.

А я.А что я? Надеюсь, что за всем буду успевать...Ведь так интересно все же, пройти это школьный путь с ребенком снова.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (12.09.2011), L_heart (12.09.2011), Masha_Krasota (13.09.2011), minimama (12.09.2011), Miss Retro (12.09.2011), Serenada (12.03.2012), svit (13.09.2011), tamiana (13.09.2011), Unona (13.09.2011), Ангел ф кедах (12.09.2011), Верящая в мечту (12.09.2011), Верящая в сказку (12.09.2011), даночка (12.09.2011), Инфинитум (12.09.2011), Льдинка (16.07.2012), Малышкина (22.02.2012), Маринеска (13.09.2011), Пятый элемент (14.09.2011), Разная Lubov (05.05.2012), Танюшка. (30.07.2012), фэнтази (12.09.2011), Чуча (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 19:10   #122
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ксюш, все, вроде, правильно рассуждаешь. Можно вопрос - за словами "мы", "нам", "для нас" - чье мнение главенствует? Просто, если в нем мнение малого учтено, то вообще неплохо. А если это "хотелки" родителей, пусть и во благо - не думаешь, что ему будет вдвойне сложнее - и с учебой справляться, и с родительскими "хотелками"? Он вообще - что по поводу дополнительных кружков и занятий думает?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (13.09.2011), Чуча (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 19:51   #123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно и еще что-то придумать. Дети они такие-чем больше есть, тем больше они успевают. И пр этом успевают еще и поиграть и побыть детьми. Ни в одной семье друзей,не говоря уж про своего сына, не заметила,чтобы дополнительные кружки и секции помешали детству.
Просто выбирать действительно то.что нравится, а не родителю хочется. Будет только польза. И школа с уроками не пострадает. Ксан, и зря пропустила первый класс. Дополнительные занятия в кружках,умело организованные, только быстрее учат трудится.

Я бы добавила какую то спортивную секцию,ведь не каждый день ходит на танцы. И можно договариваться, как мы делали с ребенком. Он выбирал секцию, а мы договаривались, что год ходим точно, чтобы довести дело до конца.А на следующий год или продолжаем ходить или выбираем новое.Тогда научиться доводить дело до конца и познает нового много. Это только все научит учиться и не филонить в средних классах.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.09.2011), lorika (13.09.2011), svit (13.09.2011), Unona (13.09.2011), Килиманджара (13.09.2011)
Старый 12.09.2011, 20:44   #124
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, как же мне под настроение попали твои размышлизмы! Взяла чашку горячего кофе, открыла форум и... зачиталась!!! У тебя очень хорошо получается владеть словом!

На счет танцев, это просто замечательно! Сынок оценит в более сознательном возрасте. Я ходила с 1-го класса на танцы, английский, фортепиано и еще успевала жить))
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2011, 09:39   #125
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Можно вопрос - за словами "мы", "нам", "для нас" - чье мнение главенствует?
Мы - это в смысле мы, семья т.е. - малый, муж и я. Без желаний малого мы его никуда насильно не водим, потому что не идет у него, когда силой.
Ели бы то были просто мои хотелки - то было бы больше кружков, потому как я в детстве записывалась сама куда угодно - от плетения макраме до игры на бандуре. В результате была задействована в худ.школе, поэтическом кружке, музыкалка и гимнастика. окончила правда только музыкалку, но все остальное по году-два - очень пошло на пользу.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Дети они такие-чем больше есть, тем больше они успевают. И пр этом успевают еще и поиграть и побыть детьми.
Да, тут тоже согласна.
Но у нас класс с акцентом на англ.яык. В перспективе хотелось бы занять его еще именно англ.языком, потому как чувствую будет епросто - у него неплох вроде идет, но я немец, муж немец, мы упустим, чувствую, что-то, а у жены брата сестра - репетитор. Плюс - футбольная секция планируется, ищем, где у нас это есть.
По поводу первого касса - мы дополнительно не ходили на кружки, но он был на продленке, и там были секции бисера (ему было интересно) и моделирования. Спорта не было дополнительно, но Ирмин, он у меня шаляй-валяй местами))))) Сложно организовать вообще было учебный сам процесс - уроки, домашние задания, дополнительные задания, которые дома делали. Так что, я думаю мы это наверстаем по ходу второго класса.
Скрытый текст:
А вообще, блин, поняа, как отлично быть в декрете, когда первый ребенок идет в школу....Благо у меня начальник адекватный - он отпускает куда надо, если не злоупотреблять. Но работа с 8 до 6 - очень влияет на учебный процесс(((


Верящая в сказку, спасибочки за коммент. Познавательно так))
Вы знаете что еще заметила - девочки почему-то успевают больше, чем мальчики. Или скажем это дается им как-то проще, легче. Музыка, танцы.художка - это для девочек чето проще выходит, чем для мальчиков..Хм.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.09.2011), lorika (13.09.2011), Serenada (12.03.2012), Верящая в сказку (13.09.2011), даночка (13.09.2011), Пятый элемент (14.09.2011), Разная Lubov (05.05.2012), Чуча (13.09.2011)
Старый 13.09.2011, 10:33   #126
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а на бисер то этот с моделированием он ходил на продленке?

Если грамотно распределить все по дня,когда английский, когда танцы,когда футбол, все сможете. Я тебе точно говорю-еще и быстрее и организованее уроки делать. К средней школе все будет путем.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2011, 10:49   #127
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну а на бисер то этот с моделированием он ходил на продленке?
Да, на продленке.
Но в этом году этих занятий нету,и мы на продленку не отдаем. После уроков домой, ну а потом уже будут секции дополнительные.
Ну в общем, я так и думаю - к средней школе чтобы у ребенка была интересная и познавательная жизнь)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:59   #128
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама, не вводите в заблуждение читающих)). Раз ходил, значит уже посещал кружки с первого класса. Какая разница где они- в школе или Доме Творчества. Значит у него уже есть навык, что после школы он куда то заходит и где то чем то занимается, а не только уроки делает. Не важно где, многие школы имеют и свои хорошие кружки, чтобы далеко не ходить. Главное, что ребятенку нравилось там заниматься. И это бисероплетение как раз и помогло вам и в чтении и письме достичь результатов,потому что это активное развитие мелкой моторики было.

Так что давай, без страху, что повредит урокам. Я, если бы второй раз сейчас школу с ребенком проходила, то,честное слово, меньше всего на оценки бы обращала внимание, а таскала бы его еще больше, чем тогда по всякому интересному. Он вот в институт,когда у меня пришел, сам вспомнил, что надо было и туда в школе походить-пригодился бы навык, и сюда. А мы все больше урокам отдавали часов. Так что не зацикливайся, все успеете. Зато навыки приобретенные помогут и потом быстрее и институт выбрать и использовать по мере надобности. И именно потому, что мальчикам дается все тяжелее, чем девочкам, их надо больше таскать на разнообразное. Для них это будет очень полезно.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.09.2011), Верящая в сказку (13.09.2011), Килиманджара (13.09.2011)
Старый 24.11.2011, 14:37   #129
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я какой-то мозахист местами-временами.
20 марта было 8 месяцев, как нету отца.
В общем, я уже замечаю, что думаю об этом не каждый день, но все еще дергаюсь, когда на улице вижу издали похожего на него человека.

В плейк листе есть одна песня, которую я старательно избегала первые полгода - Salvadore Adamo - Tombe la neije (Падает снег).
Это одна из любимых песен отца и скачала я ее когда-то именно, чтобы ему включить. Когда-то давным-давно, кажется...
С тех пор, как отец умер, я не могу слышать даже первые аккорды, поэтому полгода я вообще ее не включала. Потом мне удалось продержаться секунд 20, потом 30....
Потом я, дура такая, закинула ее на телефон и поставила на звонок. Думала - сильная и смогу. Не смогла. Каждый раз, когда кто-то звонит - я дергалась и меня хватило всего на пару звонков. Это как какое-то самобичевание, что ли. Эта песня - это мой индикатор готовности идти дальше, отпустить его руку и идти дальше самой. И я не готова. Я не могу даже до половины прослушать ее...А я так хочу, чтобы она вызывала во мне приятные воспоминания, теплые, добрые - не выходит.
Внутри щемящее чувство тоски и пустоты.
Ну что же, значит надо еще время...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 24.11.2011 в 16:55.
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (24.11.2011), Nevergirl (24.11.2011), persefona (24.11.2011), Serenada (12.03.2012), svit (24.11.2011), tamiana (26.11.2011), Unona (24.11.2011), Ангел ф кедах (24.11.2011), Верящая в мечту (24.11.2011), Верящая в сказку (24.11.2011), даночка (24.11.2011), Злата (24.11.2011), Инфинитум (24.11.2011), ЛиZавета (24.11.2011), Малышкина (22.02.2012), Танюшка. (30.07.2012), Чуча (24.11.2011)
Старый 24.11.2011, 14:41   #130
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я какой-то мозахист местами-временами.
20 марта было 8 месяцев, как нету отца.
Скрытый текст:
Я сама так говорю - 3 марта 8 месяцев, как не стало мамы... А на самом деле - 3 ноября... Просто дата смерти все время на подкорке. Читаю твой пост и плачу... Как мало времени прошло.. Один вдох вечности, а выдохнуть все еще больно...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (24.11.2011), Ангел ф кедах (24.11.2011), Верящая в сказку (24.11.2011), даночка (24.11.2011), Килиманджара (24.11.2011), ЛиZавета (24.11.2011)
Ответ

Метки
думаю делаю выводы, отношения, отношения любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь