Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 20:42   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 142 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 160
По умолчанию Была ли любовь?

Всем доброго времени суток! Я с новой историей, конец которой пока для меня непредсказуем. Но хотелось поделиться своими чувствами и переживаниями, а заодно получить какие-нибудь советы более опытных в этой жизни.

Всё началось в апреле прошлого года. Человека, которого я знала лет 7, к которому я относилась как к другу все эти годы, к которому я в принципе могла позвонить и поплакаться о своих проблемах - зовут Михаил. И уже в третий раз за последние три года написал мне в аське, мол пошли в ЗАГС. Я всё это воспринимала как шутку, и всё же ответила "А, пошли!". На протяжении 2х месяцев продолжалась переписка то ли в шутку, то ли в серьез, - то у меня не было времени, то у него, то он не хочет в том ЗАГСе, то я не хочу в другом ЗАГСе. Когда я уже согласилась на определенном ЗАГСе, он говорит, что ему далеко ехать, а у него на работе проверка, он больше чем на полчаса не может покинуть работу, но типа недалеко от него есть еще один ЗАГС, мол приезжай и забирай меня с работы. А в тот момент как раз только устроилась на работу, и ехать минут 40 на такси в другой конец города, потом обратно на такси, да еще и попадать в "копеечку" мне не очень-то и хотелось. Да и после всех этих дебатов, я всё же утверждалась во мнении, что это предложение пожениться действительно шутка.

Потихоньку всё это улеглось. И разговоры о свадьбе и походах в ЗАГС не заводились.

Всё началось в июне. Так получилось, что вначале июне я вместе с сумкой, в которой были 2 телефона, оказалась в бассейне. И так получилось, что после реакции с водой, мои телефончике нуждались в ремонте. И я, уже отчаявшись, в середине июня спрашиваю Михаила нету ли знакомых, кто ремонтирует телефоны. Ответ был положительный. И с того времени мы начали чаще видеться, хотя до этого (год-два) мы могли случайно пересечься в городе один или два раза в год. В первую встречу я передала ему аппараты, потом мы долго гуляли в парке. Потом вторая встреча. Затем ужин в пиццерии. Прогулка около Большого театра. И я стала замечать, что мой друг на меня смотрит не так, как раньше. Я увидела влюбленность на его лице.

Гулёнок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (31.05.2013), Анюток (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 22:05   #2
Великолепный
 
Аватар для Анюток
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 6654
По умолчанию

Привет! Интересное начало А тебе Михаил никогда не нравился?
Анюток вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гулёнок (06.07.2012)
Старый 06.07.2012, 08:04   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 142 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 160
По умолчанию

Я всегда смотрела на него как на друга. Мы с ним учились в одном универе, только он на курс старше. Начиная с моего 2го курса он время от времени помогал мне с программированием. На моем 4 курсе, особенно ближе к защите, я очень часто ездила к нему на работу, то мне отсканировать книгу нужно, то распечатать. Позже, просто могла приехать к нему в колледж, где он работал, чтобы пообщаться. На его глазах прошли полуторогодовые отношения с парнем. А потом, у меня где-то в мозгу очень крепко засел принцип, что я никогда не флиртую с парнями-друзьями и на другой уровень отношения не перевожу. И вот поэтому, когда я стала замечать влюбленность в глазах Михаила, я испугалась. Испугалась потому, что да, я могла бы начать с ним строить отношения, но в случае, если мы расстанемся, то я потеряю хорошего друга.

А тем временем, он стал за мной ухаживать. Присылал через своих знакомых мне цветы, мягкие игрушки. Вот тут-то я действительно испугалась (хотя это не совсем подходящее слово для описания тех чувств). Да, он мне нравился, мне нравились его ухаживания, но я не представляла себя его девушкой. И потихоньку стала тормозить эти отношения. Искала предлог, чтобы не встречаться. Пыталась намекнуть, что не стоит дарить мне подарки. Причем старалась открыто возмущаться. А тут еще на работе познакомилась с парнем, к которому меня потянуло. Я тогда еще не думала, насколько это серьезно, но мое 6ое чувство подсказывало, что мы начнем встречаться.


А тут еще мне на e-mail стала писать некая Света. Причем письма далеко не самого приятного содержания. По ходу дела, узнаю, что с этой девушкой года три назад встречался Михаил. Всю историю их отношений я не знаю, но со слов Мишки, да и из ее писем поняла, что встречались они не долго, и она была инициатором расстаться. А тут, буквально в апреле, она объявляется, пытается вернуть отношения (и это спустя 3 года). Он ей отказывает. Она узнает, что вроде у него появилась девушка. И каким-то образом, через моего бывшего парня, она выходит на меня. По фотографиям, которые она опубликовала в Мире, да и со слов Михаила, я понимаю, что девушка не той ориентации. И в своих письмах она мне предлагает встречи интимного характера. Я была в шоке. Далее аналогичные предложения приходят в виде смс с интернета на мой сотовый телефон, причем чуть ли не с угрозами явиться ко мне домой. Передо мной встает картина, что она ко мне заявляется, а дверь открывает мама. От чего я в ужасе. Звоню Мишке, мол разбирайся со своей бывшей девушкой, т.к. я чувствую, что она пытается мстить из-за тебя.

Это всё происходило ближе к концу июля. А я по ходу дела начинаю очень тесно общаться с парнем, который работает в нашем холдинге, но в другом подразделении и причем в другом офисе. Я вижу, что с Андреем начинают развиваться отношения, и сообщаю Михаилу, что извини, но я так больше не могу, что я не хочу терять его как друга, и прошу остаться друзьями. В ответ на это он приезжает к моему дому. Мы часа три бродили по моему массиву, обсуждая наши с ним отношения. Разговор закончился тем, что он сообщил, что он после нашей встречи должен ехать на какую-то военную базу (зачем, я не знала), что при таком раскладе он не готов на дружеские отношения, но он будет ждать. Не знаю почему, но я пока шла к подъезду, да и потом дома, я ревела как будто бы потеряла самого близкого человека.
__________________
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее

Последний раз редактировалось Гулёнок; 06.07.2012 в 13:09.
Гулёнок вне форума  
Старый 08.07.2012, 09:28   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 142 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 160
По умолчанию

Хотя это была суббота, приняв душ и успокоившись, через час я уже была на работе. Не успела я приехать, как пришла еще одна смс-ка от Светы, что типа она приехала с Питера, и привезла с собой какие-то игрушки и вечером будет у меня. Я тут же звоню Мише, передаю слова в смс-ке и чуть ли не требую разобраться с этой проблемой, потому что иначе если эта девушка появиться у меня дома, то будет не маленький скандал. Он обещал поговорить с ней. Но несмотря на это весь день я была в каком-то подвешенном состоянии. Вроде вечером никто не приехал и смс-ки прекратились.

На следующий день, Андрей, парень с которым я всё-таки начала встречаться, пригласил домой познакомиться с мамой. После ужина с его мамой, мы прошли к нему в комнату. И спустя некоторое время приходит смс-ка от Михаила, мол "ты что творишь, только через мой труп". Я не в понятках, звоню ему и спрашиваю "что случилось?". В ответ - "это тебя надо спросить что случилось". Не теряя самообладания, говорю ему "стоп, давай по порядку что случилось, я не понимаю о чем идет речь". Он мне объясняет, что от меня пришло на e-mail письмо, в котором я прошу прощения и сообщаю, что собираюсь уйти из этой жизни. Я в шоке.

Через час или два, когда я уже была дома, и проверила свою почту, узнаю, что от меня ушло письмо такого же содержания, но уже моей подруге. Причем узнаю это из ее ответа, в котором она просит не делать меня глупостей и просит дать мой номер телефона, чтобы мне позвонить. (она уже как месяца 4 была в москве)

С 1го августа, на мой e-mail приходят письма от моих друзей с ответом на письмо, которое я якобы отправила накануне. За два дня выясняю, что с моего ящика ушло писем 10, и в основном парням. В основном было два содержания. Кому-то "я написала": "Прости меня за всё! Спасибо тебе за то, что ты был рядом. Я не хочу с тобой больше общаться. Прощай!", а кому-то "Привет. Хочешь дружеского секса? Где я живу - ты знаешь. Родителей дома нет неделю. Приезжай. На телефон не звони. "
Я прошу прощения, за такие подробности писем, но в тот момент я была просто в шоке. С другой стороны, я узнала как относятся ко мне мои друзья и знакомые. Забыла сказать, что также ушло письмо бывшему парню, который уже как год был в Москве, да и расстались мы с ним уже больше 2-3х лет назад. Ему от моего имени пришло сообщение "прости меня! я была не права. Во всём. Я хочу к тебе. Ты меня заберёшь?"

Честно, я была в ужасе от всего этого. Два дня меня трясло по полной. И это при том, что я сама на очень дружеской ноге с информационными технологиями.
__________________
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Гулёнок вне форума  
Старый 26.07.2012, 14:47   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 142 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 160
По умолчанию

Вот с 1го августа всё и началось. События, о которых я буду писать, происходили одновременно.

Узнав, что кто-то подобрал к моим e-mail-ам пароли, я тут же их сменила. Но в то же время позвонила Михаилу, рассказав обо всем. Он предложил мне помочь. Я недолго думая согласилась.

Параллельно, я написала девушке письмо, точнее ответ на ее письмо, почему я подключила Мишу к решению своих проблем (это по поводу ее смс-к и писем). Я долго думала в каком тоне писать ей письма, и решила, что не стоит опускаться до нее, и написала, мол если не смогла вернуть свои отношения, то я причем здесь. Вначале она опровергала, что ее бывшие отношения не причем, типа ее интересую только я, но в ходе писем, всё-таки мы пришли к общему знаменателю, она вроде успокоилась, и уже переписка у нас носила дружеский характер. Встречаться с ней я особо не желала, хотя были неоднократные предложения приехать к ней домой на пироги с капустой, которые очень любит Миша. Не то, чтобы я боялась, что она начнет приставать (т.к. эти нотки всё равно чувствовались в ее приглашении), просто посчитала, что переводить наше знакомство и общение на другой уровень не стоит.

Тем временем, Михаил мне сообщает, что набрав команду и какими-то своими хакерскими методами, он выяснил, кто стоял за всеми письмами, что якобы отправляла я. Причем от меня должно было уйти письма еще 10 людям. Этим нехорошим человечком оказался мой бывший парень, с которым мы расстались еще года 4 назад, если не больше. Не поверить в это я не могла, потому что Светлана мне подтвердила, что именно он дал ей мой сотовый, домашний телефон, домашний адрес и естественно e-mail. И был намек с ее стороны, что что-то он задумывал касательно меня.

Когда Михаил мне сообщил, как он и его команда узнавали, кто стоял за этими письмами, он ненароком сообщает, что его укусил скорпион. День-два он не выходит после этого на связь, после чего я узнаю, что его еле откачали от укуса маленького скорпиончика. Я была в шоке
__________________
Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее
Гулёнок вне форума  
Старый 31.05.2013, 10:43   #6
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для xackera с помощью ICQ Отправить сообщение для xackera с помощью Skype™
По умолчанию

Случайно забрёл на сайт, точнее зашла моя супруга и дале мне почитать истории от Гулёнок. Было позновательно смотреть на события, которые косались тебя с другой стороны. Но история имеет некоторую незавершённость. Позволю себе коротко её дописать.
Для начала хотел бы уточнить по истории. На тот момент я был влюблён в Гульнару и был счастлив просто от возможности её видеть, её слышать, от нечастых встреч. Я не стремился навязывать ей отношения со мной, ждал когда она определится, когда сделает свой выбор. Так сложилось, что Гульнара сделала выбор немного позже событий, на которых она остановила своё повествование и возможно под их влиянием. И ещё, когда я предлагал ей выйти замуж за меня, то это была не шутка, а на полном серьёзе. Всё продолжу с момента на котором закончила Гульнара и, к сожалению, до финала наших отношений, но в краце - может когда-нибудь расскажу историю полностью.
И ещё одно оступление - Света, которую описывает в своих сообщениях Гульнара, на некоторое время стала близкой виртуальной подругой Гульнары, но от встречи в реальности Гульнара с ней отказалась. Что в будущем дало ей повод обвинять меня, что я и Света одно и тоже лицо. И что, всё что тут описано выше было ложью с целью заманить её в свои сети.
Всё начну.
Цитата:
Сообщение от Гулёнок Посмотреть сообщение

Это всё происходило ближе к концу июля. А я по ходу дела начинаю очень тесно общаться с парнем, который работает в нашем холдинге, но в другом подразделении и причем в другом офисе. Я вижу, что с Андреем начинают развиваться отношения, и сообщаю Михаилу, что извини, но я так больше не могу, что я не хочу терять его как друга, и прошу остаться друзьями. В ответ на это он приезжает к моему дому. Мы часа три бродили по моему массиву, обсуждая наши с ним отношения. Разговор закончился тем, что он сообщил, что он после нашей встречи должен ехать на какую-то военную базу (зачем, я не знала), что при таком раскладе он не готов на дружеские отношения, но он будет ждать. Не знаю почему, но я пока шла к подъезду, да и потом дома, я ревела как будто бы потеряла самого близкого человека.
Это было в последний день июля. Наши отношения были в глубоком кризисе примерно с начала месяца, после совместной поездки в горы на ралли. Я долго пытался понять, почему меня стали избегать, игнорировать мои звонки, смс, сообщения через интернет. Как оказалось страх перед тем, что близкий друг может чем-то большим Все мои попытки прояснить ситуацию до конца июля оказались бесполезными - не мог я быть в подвешанном состоянии, когда чувствовал, видел как девушка смотрит на меня... Но при этом была с другим (что она скрывала как могла). В итоге мне пришло сообщение через интернет, что она не может так больше. Удалось уговорить на встречу, описываемую в цитате. Встреча оказалось продуктивной - я получил чёткий ответ, что она выбрала не меня. Тогда я решил избегать её полностью. Не думал тогда, что моё стремление избегать её обернётся неосознанным назначением свиданий костлявой старухе, наверно был слишком большой порыв уйти в мир иной. Сначала был скорпион (подозревю что это была самка каракурта), потом авария, песчанная буря. авария... В общем было весело.
Но вернусь к рассказу. У Гульнары возникли некоторые проблемы, которые я помог решить. Дальше всё же она решила начать отношения со мной (20 августа), предварительно расставшись с Андреем.
xackera вне форума  
Старый 31.05.2013, 11:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Ташкент
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для xackera с помощью ICQ Отправить сообщение для xackera с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжу. От своей мысли женится на ней не отказывался, и решили, что стоит познкомится с ей мамой, что и решили осуществить 28 августа 2012 года. Но мама решила проигнорировать это событие и просто не вышла из своей комнаты, что довольно сильно испортило настроение и мне и Гульнаре. Были встречи, были ссоры, всё было... Первый поцелуй состоялся в конце сентября (вот тако вот!)... Но ссоры пытались разрешить, искали пути примерения друг с другом. Искали компромиссы. Подали заявление в ЗАГС (в середине октября) и потом состоялось наконец таки официальное знакомство с моей будущей тёщей. Тёща по всей видимости была не в всоторге от нашей затеии, но решили не останавливаться.
Познакомил Гульнару сначала с моей бабушкой, потом с папой. С мамой не сложилось - мама мне сказала, только после брака, но там тоже не сложилось. К начале декабря стало ясно, что Гульнара беремена. Сначала я был в шоке. А потом был вне себя от радости. Решили рожать и до родов создать семью, но Гульнара просила до бракосочетания не говорить о беременности её маме (как показало будущие, думаю, это было не самое лучшие решение). Её мама была против идеи брака и буквально за несколько дней до бракосочетания сделала вид, что слышит об этом событии в первый раз. Грустно. 14 января мы заключили брак и стали жить вместе (правда на съёмной квартире). Первые недели было всё ок, за исключением того, что Гуля так и не захотела познакомится с моей мамой и не была настроена на поддержание хотя бы минимальных контактов с моей семьёй. Да и со своей мамой общалась нехотя (перед бракосочетанием у них была большая ссора). В общем строили семью и я (не могу говорить за Гульнару) был счастлив - было к чему и зачем стермистя, ради чего жить. В конце января у Гульнары умер дядя. На этом печальном событии я был представлен родственникам Гульнары и Гульнара с мамой помирились. К сожалению после примерения Гульнары с мамой (хочу уточнить я не запрещал Гульнаре общаться с её мамой, наоборот пытался выяснить причины их ссоры и помощь разрешить их противоречия) унас начались ссоры. Которые вылились в то Гуля не вернулась домой в первый раз - потребовалось 10 дней, чтобы её вернуть. Тут была и моя вина в её невозвращение. Она поехала к маме печь на поминки и поддержать свою маму (меня побоялась взять наверное). Сказал вернёться на следующий день, я её проводил до дома. Вернулся к нам домой, поарботал, и утром следующего дня почувствовал себя очень паршиво. Тут позвонила Гуля сказала, что вечером приедет, чтобы я не переживал, она обо мне позаботится. С довольным видом и в прекрасном настроении я уснул. Проспал почти до вечера. Меня разбудил звонок Гули, где она сообщила, что домой сегодня не приедет, а приедет завтра или может через день, так как на улице холодно. Меня это очень обидело (так как я ждал, что она привезёт лекарства, на улице на тот момент было около -14, что для Ташкента очень холодно... бррр а у меня температура около 39), сказал что позвоню своей сестре и сестра привезёт мне лекарства и позаботится обо мне. Сказал с некоторой долей ехидства (я очень ехидный человек), что похоже обидело Гулю. Итогом стало взаимная обида (я наговорил очень много слов) и ссора (у Гули была истерика из-за неё). Когда немного пришёл в себя (по пути за лекартсвом приложился об лёд ещё капитально) решил исправить положение и извиниться. Поехал домой к её маме, и проторчал пару часов перед дверью, чтобы извинится перед своей супругой. Спустя несколько часов мне удалось убедить тёщу открыть дверь, впустить в прихожую и в прихожой извиниться перед Гулей (у которой по всей видимости ещё наложился токсикоз) - до этого мама просто не открывала дверь и отвечала на все мои звонки Гульнаре. После стоило огромных усилий, чтобы вернуть Гульнару, но ссоры не прекратились после её возвращения. Сложилось впечатление, что мы перестали слышать друг друга. Все попытки понять причину окончились неудачей. Так же стало накладываться то, что Гуля не хотела поздравлять ни меня, ни моих родичей с праздниками (14 февраля, 23 февраля, дни рождения). Очень сильно обидело, когда Гульнара не поздравила с 23 февралём даже устно (несмотря на то, что по телефону тёща через Гулю передала поздравления для меня). Решил, что стоит всё же поговорить о причинах того, что ы не слышим друг друга. Что и было сделано 24 февраля. Но попытка найти компромисс окончилось большой ссорой. На следующий день супруга решила, что ей некоторое время (сколько не уточнялось) будет лучше побыть у мамы. Против пребывания супруги у своей мамы я не был против - только хотел уточнить на какой срок. Не получив ответ, я вспылил и предложил ей забрать свои вещи и ехать к маме с вещами, раз она не может назвать срок пребывания у своей мамы. Гуля стала собирать вещи. Так же я её попросил оставить дома свидетельство о браке (хотел снять с него копию), на что получил отказ. Пришлось применить не большое физическое воздействие, которое заключалось в том, что я разжал её руки максимально корректно (это позже будет описываться как избиение), забрал ей сумочку и оттуда забрал уже свидельство. Так же Гуля попросила своего дуга забрать её и её вещи из дома, когда друг приехал она крепко нежно поцеловала его в губы при мне. Собрала вещи, забрала оба обручальных кольца, все деньги, которые были в доме, зачем-то мои документы (трудовую, военный билет) и уехала. При этом потом отрицала, что брала и кольца и деньги и документы. За мной приехал мой товарищ (мы жили на съёмной квартире и видя, что она собирает вещи - я прекратил договор аренды с хозяйкой), помог мне собрать мои вещи, навести порядок, сдать квартиру хозяйки и довести меня до моей мамы (позже он завёз забытие вещи Гуле). При сборе уже моих вещей, Гуля позвонила и начала требовать, чтобы я вернул ей её ноутбук (который она забрала с собой) - как оказалось, она его потеряла по дороге (а может её друг приватизировал). Пересмотрев и вытряхнув все мои вещи в присутстувии хозяйки квартиры, её ноутбук так и не был найден (он вспыл позже у перекупщика, но об этом писать не буду). От всего пережитого мне стало плохо с сердцем и меня госпитализоровали. В больнице провёл 4 дня и за это время от Гули не было ни звонка, ни смс, хотя моя мама ей сообщила, да и врачи в больнице тоже. Выйдя из больницы и немного придя в себя решил, что стоит попытаться сохранить семью. Стал искать подходы к супруге. Но нам мешало то, что я не хотел полностью во всём уступать ей предлагая ей решать всё через компромиссы. Но что уже не соглашалась она. После одной из встреч у меня пропал паспорт. Но это уже было не важно. Было важным то, что ей мама рушила этот брак, так как не хотела отпускать свою дочь от себя. На все попытки мои и моих родственников урегулировать конфликт и сохранить брак находилось множество причин, чтобы избежать урегулирования конфликта. Точкой в отношениях стала смерть моей бабушки (которая была близка для меня) в середине апреля 2012, о чём мой дядя сразу сообщил мне, моему отцу и моей супруге. Точнее отношение к этому событию Гульнары и её родственников. Отношение было: "нас это не касается". От Гульнары не было ничего, кроме пустой смс. После этого у меня всё умерло к Гульнаре. Всё чувства и боразовалась пустота, которую через несколько месяцев заполнила Надежда, моя нынешняя супруга. Но это уже другая история.

Добавлено через 5 минут
По поводу ребёнка, которого я так хотел.
От моей помощи Гульнара и её мама октазываются. От предложения заключить алиментное соглашение и оговорить право видеть ребёнка так же отказываются. Гульнара подала на алименты и по закону получает в 10 раз меньше того, что я предлагал по алиментному соглашению.
И у меня, к сожалению, возникли подохрения, что это ребёнок не мой. Но по нашим законам, пока ему год не исполнится я не имею право проводить генэкспертизу.
Вот так вот. Всё.

Последний раз редактировалось xackera; 31.05.2013 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
xackera вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (31.05.2013)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь