Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2016, 11:01   #791
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

2000 за рулон 50 см по-моему, дорого. Я недавно видела метровые за 1600-1800.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Пенчик (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 13:01   #792
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Пенчик, Лена, а у вас есть большие салоны, которые распродают остатки?
Наташа, у нас есть большие строительные магазины, но они большие относительно нашего маленького города, а реально-они маленькие.По остаткам-да, продают и у нас дешевле, но остатки-это совсем остатки у нас, в 2-3 рулона, нам этого мало.Поэтому найти хорошие вариант в остатках, да еще и по хорошей цене- это фантастика, к сожалению Нам бы хоть не в остатках найти и за норм цену.
Я уже подумываю не съездить ли нам в ближайший Ярославль-он покрупнее.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Ты когда по магазинам пойдешь - сама увидишь, влюбишься во что-то и выбор станет проще)))
У нас любви с первого взгляда не получилось По всем нашим стоительным магазинам-мы прошлись,только в 1 нам еще более менее что-то глянулось, но и то надо еще раз смотреть, т.к. уже после такого количества просмотренных обоев они постерлись в памяти. Во всех остальных ( а у нас их по пальцам 1 руки можно пересчитать),ничего не глянулось, хотя мы ходили с мужем и реально долго смотрели, разворачивали, отходили в сторону и т.п. Наверное, нужно еще раз ехать и еще раз всматриваться, вдруг мы что-то упустили. Но честно говоря, у нас во всех магазинах примерно одно и тоже, в основном обои "Палита" и что-то там еще и цена 1500-2000 за рулон 1 м шириной.
Я, просматривая обои в инете, подумала,что можно что-то присмотреть, а потом съездить в наши "интерьерные салоны", в них обычно только каталоги обоев и дорого, но зато можно пощупать обои хоть в каталоге. Я и думаю, может что-то глянется, приедем в салон посмотрим, а закажем подешевле такое же в интернете. Это как вариант. Правда изначально надо выбрать то,что стоит более менее адекватно и в инете может быть чуть дешевле.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Под мебель Икеа не обязательно покупать виниловые обои
Это понятно. Но совсем "бумажку" не хочется. Мы один раз клеили такие обои, когда перед продажей квартиры нам нужно было освежить комнату, это был ужас, их оч сложно клеить.
Я все же рассматриваю обои более плотные-винил, флизерин и т.п.
Т.к спальня у нас всего 12 метров и мы ее делаем надолго, то я готова еще купить туда обои подороже, но в рамках разумного. Эту комнату мы хотим сразу капитально сделать, все розетки/выключатели перести с учетом расстановки мебели, выровнять хорошо все стены. Вообщем, чтобы потом только обои менять и все.
В гостинную комнату- мы ей почти не пользуемся (гости у нас в кухне-гостиной), мне просто надо, чтобы там было светло и красиво. У нас сейчас там есть обои от застройщика, но мы заменили окно, нужно менять дверь и на пол ламинат стелить, то нужно обои менять уж. Комната фактически будет полупустой. туда передет только новый диван из спальни и комод. Переносить розетки мы вообще не планируем и сильно ровнять стены тоже (только, где дверь), т.к. потом это будет детская и уж там мы все сделаем более основательно.
Ну и коридор- делаем основательно и надолго. Но опять же-это коридор,проходное место, значит там ремонт делать придется чаще.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Удачных вам поисков)))
Наташа, спасибо. Мне очень хочется все таки найти обои по более адекватной цене. Хотя после ремонта кухни/санузлов- комнаты, мне кажется, делать куда дешевле. Ламинал у нас куплен на всю квартиру уже давно, окна заменены, нам только двери купить всего 2 шт+ отделка стен+потолок+работа. Мебель в спальню будем сразу покупать, в большую комнату пока ничего не будем еще, мебель в коридор- смотря как с деньгами будет.
Я чего переживать так стала: ситуация в стране так себе, все дорожает, и пока наши честно заработанные и накопленные деньги не обесценились-нужно покупать, пусть лучше дома чуток полежит, чем потом, когда подорожает, то вообще ничего не купить будет.

Последний раз редактировалось Пенчик; 14.01.2016 в 18:28.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2016), Llda (15.01.2016), Красная Орхидея (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 16:48   #793
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Итак, покажу,что вообще мне глянулось по интернету (за раз не сделаю, дополнять пост буду:
Скрытый текст:
заодно обобщу информацию и разложу по полочкам

1. Виниловые обои артикул 967-25 Эдем STATUS. http://oboimags.ru/shop/vinyl-wallpa...e-967-25-eden/

Это тот самый оттенок бирюзы,что мне глянулся...
В коллекции мне нравится обои в полосочку (с вензелями не мое, но может полосочки скомпоновать с бежевыми или бирюзой однотонной). Но для спальни,как-то полосок не хочется вроде, а муж предложил их сделать в коридор, ему они тоже глянулись. Цена адекватная,тут метровые обои меньше 2000 стоят. Винил на флизериновой основе.
В инете нашла следующие картинки с этими обоями:
Больше всего 1 нравится (у нас как раз похожие по оттенку двери), ламинат похож, как на 5 картинке. На мебель/фасады кухонь не смотрим. Потолок у нас будет белый матовый.







продолжение других приглянувшихся обой следует....

Мне нужно объективное мнение, как Вам?
Вот как-то надо сделать так,чтобы вся квартира гармонировала, но,салатовая кухня (я ее нежно люблю и она мне не надоела) не означает, что я хочу все яркое)) Санузлы у нас бежево-коричневые, спокойные.

Последний раз редактировалось Пенчик; 14.01.2016 в 18:31.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2016), ElenkaXL (14.01.2016), Llda (15.01.2016), Красная Орхидея (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 18:34   #794
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, Лена, что-то мне кажется, что именно эти полосатые обои в полосочку на кухне у Еленки Икс-Эль-Эс))) Мы еще обсуждали их долго, а теперь я поняла, что, наверное, они и есть.

Обои реально очень красивые. И цвет бирюза - именно такой, который пойдет отлично на северную сторону. И ты зря против вензелей. Я бы ими оклеила ту стену, что будет за изголовьем кровати и сделала бы ее акцентной. Я, как раз, не сторониик полосок в типовых небольших квартирах. На фото, что ты выложила, это отлично видно - все-таки рябит. Но использовать полоску как акцент тоже можно.
Я бы вообще скомпоновала бы все три фактуры. надо просто подумать , как это сделать.
А вензеля - они обалденные. Это самая лучшая фишка в этой коллекции, вот честно)))
Если бы я делала спальню в этих обоях себе, то за основу взяла бы однотонную бирюзу, акцентную стену за изголовьем - вензеля, а полоску куда-то частично бы придумала. Может, какие-то вставки в пол-рулона на стену, противоположную акцентной с вензелями.
А много полосатых обоев будет красиво при большой площади и высоких потолках в новостройках, в домах более высокого класса, чем типовое стандартное жилье.

Но обои, реально, - чудо. Лена, а чего ты сомневаешься-то? Я еще квартиры видела на сайтах с этими обоями, классные они.
Давай еще варианты))) Но мне эти уже нра))) Только с вензелями. Их сейчас в современной классике активно используют. И с твоими шикарными санузлами диссонанса точно не будет.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2016), ElenkaXL (14.01.2016), Llda (15.01.2016), Ангел ф кедах (14.01.2016), Пенчик (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 18:54   #795
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Лена, что-то мне кажется, что именно эти полосатые обои в полосочку на кухне у Еленки Икс-Икс-Эль))) Мы еще обсуждали их долго, а теперь я поняла, что, наверное, они и есть.
Я ведь про кухню Елены читала и смотрела, но у меня не отложились обои. Пошла сейчас смотреть. Лена пишет,что это обои RACH и действительно это те же самые обои на вид. Но, где я смотрела-там ссылку вот на обои дали,что я выложила в посте. Сейчас коллекции RACH погуглю. Надо понять одно и тоже или нет. Написала еще Елене, чтобы уточнить название полное.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Лена, а чего ты сомневаешься-то?
Мужу не нравятся вензеля. И я не видела этих обоев в живую,только по фото.

Последний раз редактировалось Пенчик; 14.01.2016 в 18:56.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (14.01.2016), Красная Орхидея (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 19:04   #796
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пенчик Посмотреть сообщение
Мужу не нравятся вензеля
Засада)))
У меня вензеля в спальне. Основа - полоска, но у меня она бледная и незаметная. И слава Богу, что дамаски и вензеля моему мужу нравятся тоже)) Не то у нас случился бы скандал на этой почве непременно))) шучу)))
Вообще, дамаск и вензель - это для любой классики самый богатый орнамент. И для современной тоже. Но сплошные полоски в спальне будет как-то уныло и пестро.

Лена, а уговорить мужа есть вариант?))) Правда, ты пишешь, что и тебе тоже не очень...
Ну, может тогда что-то еще поискать? Жить-то вам, значит, надо искать то, что понравится обоим и будет красиво смотреться)))

Я вживую эти обои тоже не видела, но ты выложила очень понятное и качественное фото. Я в эти вензеля влюбилась еще тогда, когда на вдолевке квартиру с ними смотрела.

Не знаю...Только полоска во всей комнате как-то грубовато смотрится. И пестрит. По твоим фото это видно - там где только двери. И просится акцентная стена и орнамент хоть какой-то.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2016), Llda (15.01.2016), Пенчик (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 19:12   #797
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
много полосатых обоев будет красиво при большой площади и высоких потолках в новостройках, в домах более высокого класса, чем типовое стандартное жилье.
У нас сейчас в коридоре обои в полоску от застройщика. Обои тонкие-бумажные, но сама полоска смотрится симпатично,вроде или я уже привыкла, просто. Зрительно высота потолков увеличивается, как мне кажется, поэтому мы чего-то на полоске и зациклились. У нас стандартная высота потолков (2,60, вроде), а сам коридор немного шире, чем в аналогичных планировках.
Это то,что сейчас в коридоре от застройщика. Это я показать на фото, как смотрится полоска.
Кстати, видно кусочек ламинат и двери на кухне, которые везде будут.



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Лена, а уговорить мужа есть вариант?))) Правда, ты пишешь, что и тебе тоже не очень...
Ну, может тогда что-то еще поискать? Жить-то вам, значит, надо искать то, что понравится обоим и будет красиво смотреться)))
Вариант, вода камень точит) Тут действительно я не уверена,что хочу эти вензеля. Мне то полосочка и однотонные понравились.

Последний раз редактировалось Пенчик; 14.01.2016 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2016), Llda (15.01.2016), Красная Орхидея (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 19:21   #798
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, Лена, на твоих последних фото другая полоска. Она не контрастная, как на первых обоях. на них бирюза, белое и коричневое - смотрится контрастнее и ярче в целом.
У меня такого типа полоска у малого в комнате - бледно-фисташковая с беж. Не бросается в глаза.
И да, полоска поднимает потолок очень визуально.
И, по-моему, у тебя высота потолком не 2.60, а под 2.70 - 2.80 - по крайней мере, так я вижу по фото твоим))) У тебя просто расстояние от верха двери до потолка большое, при 2.60 оно меньше обычно смотрится. Померить можешь ради интереса?))) Фото может искажать реальность.

И это...Я не против полоски как таковой ни в коем случае. У меня она аж в двух помещениях сразу. Просто сейчас ее обычно сочетают с чем-то для акцента. Ну, чтобы не было скучно визуально. У меня и у сына в спальне тоже орнамент есть на акцентной стене.
А там уже - тебе решать, Лен. Я не уговариваю, если тебе не нравится орнамент этот. Просто он реально классный)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.01.2016 в 19:23.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2016), Llda (15.01.2016), Пенчик (14.01.2016)
Старый 14.01.2016, 19:23   #799
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Итак продолжим с обоями.....
2. Decorama easy up, артикул 4101
http://odesign.ru/oboi/4101/
http://www.oboilux.ru/wallpapers/Eco/Decorama2013
Обои флизерин, цена почти 2000 за рулон 50 см

И к ним по фото какие-то компаньоны подобраны.

Обои мне просто понравились, только не все стены ими, а с однотонными компаньонами. Как вариант, думали, может их как раз в спальню сделать, выделив изголовье листиками, а все остальное однотонными. Смущает цена, ну и в живу. тоже не видела.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Лена, на твоих последних фото другая полоска
Наташа, имеешь в виду, где кухня там?? Я точно сказать не могу, одно или нет. Народ выкладывал как одно и тоже, но по факту, может разные как раз. Мне ближе более спокойное,где все.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И это...Я не против полоски ни в коем случае. Просто сейчас ее обычно сочетают с чем-то для акцента. Ну, чтобы не было скучно визуально.
Согласна..... эхх мне б в живую все это увидеть

Последний раз редактировалось Пенчик; 14.01.2016 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2016, 19:26   #800
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, Лена, ну, эти обои просто не тянут на такую цену, как по мне. И я бы их вообще в детскую бы клеила, если честно. Они симпатичные, но не солидные))) И этих денег, как по мне, не стоят. Дорого блин.
Это просто мое видение.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (15.01.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь