Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 14:07   #11
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Я так и не знаю, как у людей происходит разговор, когда они решают жить вместе... Но я не знаю, как звучат фразы, в которых нет предложения руки и сердца. Давай сойдемся и будем жить? Давай попробуем пожить вместе? Давай поживем и посмотрим что и как? А если нам съехаться и развивать наши отношения дальше? Я не представляю, что люди говорят в таких случаях. Если знаете, расскажите.
Улыбнула... пришлось вспомнить, как это без предложения руки и сердца. Как-то получилось как самособойразумеющееся))) когда понимаешь, что мы просто должны жить вместе, просыпаться и завтракать вместе, вместе бежать на работу, вместе возвращаться в один дом... сегодня, завтра, после..., а что будет потом, посмотрим. Никаких давай. Просто в самый чувственный момент попросил "останься"...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.01.2018), desire82 (19.01.2018), persefona (17.01.2018), Злата (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 16:50   #12
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Сережа, да, именно так, и не обязательно в чувственный.. Просто в один момент.. Он мог быть даже и обыденным, и именно это сделало его особенным..
Если не попробовать, то и не узнаешь, как это.. Один опыт моей жизни не то, чтобы плохой, но малопозитивный... И шанс второго опыта. Я тогда даже не расценивала это, как шанс. Просто как ВОЗМОЖНОСТЬ недолго почувствовать... Ведь, по большому счету, жизнь меня не баловала чисто женскими "счастливинками".. И именно поэтому, даже при романтичной душе, со временем становишься циничной, холодной, неуверенной в себе, как в женщине... На тебе нарастают, как чешуйки, воспоминания о том, чего не было, но могло бы быть.. И это постоянное ощущение, что ты опоздал на поезд, или сел не в свой вагон, или даже уехал у другую сторону. И это разбивает сердце. Медленно.. Не так, как предательство и измена, но все равно, разбивает..
Злата вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.01.2018), desire82 (19.01.2018), irkamoya (17.01.2018), persefona (17.01.2018), SerjAnd (19.01.2018), Сара (17.01.2018), Седьмое небо (17.01.2018), скептик (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 14:13   #13
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Хочется поразмышлять... Мне понадобилось слишком много лет, чтобы понять простые истины, которые помогают мне быть сейчас счастливой настолько, насколько это, в принципе, возможно..
Первое - никогда никого не судить по себе. Каждый человек - неповторим. И нет никаких стопроцентных способов влезть к нему в голову и проверить. Найти в его голове ответы. Надо либо верить и принимать безоговорочно все, что он говорит, уважая его точку зрения, его опыт, его решение, либо вообще не общаться. Умение принять образ жизни, мыслей другого человека безоговорочно - это высшая мудрость совместного проживания, которую я сумела постичь именно благодаря нашей большой разнице в возрасте, в опыте и во взглядах.
Второе - доверие не может иметь две стороны или какие-то условия. Если появляются условия - то доверие сходит на нет. Тезис - доверяй - но проверяй - не имеет ничего общего с семейной жизнью.
Третье - любовь может быть ровной и спокойной. Она может не кричать о себе, и это не изменит ее глубины и силы. Для кого-то истинные чувства многословны (для меня, например), для кого-то все как раз наоборот, потому что такое сильное и настоящее нельзя напоказ..
Никого нельзя заставить измениться. Если человек растет духовно - он меняется, потому что захотел этого сам, изнутри, а не потому, что ему об этом талдычили, и он уступил. Уступок в этом вопросе не бывает.
Если рядом с тобой мужчина - он решит любую проблему. Он действительно ее решит. Не просто скажет, что пытался, и даже, может быть, никогда не расскажет, как все же все решилось, но он ее решит. Не останется в стороне, не предложит какие-то контакты для решения вопроса, он решит все сам, потому что он мужчина. И никогда нельзя верить, убеждать себя в том, что он пытался и не смог, или хотел, но не успел.. НЕТ! Если твой мужчина не может решать твои проблемы - оставь его, иначе потратишь годы жизни впустую, как я.
Если мужчина любит, то какой бы разной ни была ваша любовь, ты всегда будешь знать, что нужна ему. Всегда, каждый час жизни, каждый вдох. Это чувство нужности приходит само по себе, оно растет и укрепляется от его взглядов, от его слов и поступков. Но только тогда, когда КАЖДЫЙ поступок это подтверждает. На невербальном уровне ты будешь знать, что нужна, и это самый крепкий фундамент для будущего, все остальное - ерунда.
Ничего и никогда не решить ссорами, спорами и скандалами. Мама мне всегда говорила: "Умей уступать". Я так и не научилась этому. Но я научилась не допускать ситуации, когда единственный выход - это уступка. Компромисс - это более выгодное положение. И самое главное, что любящий человек думает так же. И он не хочет, чтобы ему уступали, потому что сплошные уступки - это мазохизм. Любящий человек всегда ГОТОВ к компромиссу, он не нуждается в самоутверждении за счет постоянных уступок.
В молчании очень много смысла. Иногда можно часами молчать, просто сидя рядом. И если есть человек, который так же как и ты, получает эмоции только от того, что ты просто сидишь рядом - то значит, вот оно, счастье, оно наконец тебя нашло.
Эти простые истины открыли мне глаза на мир, и в свои 40 с большим хвостиком я наконец стала гармоничной не только со своим внутренним "я" - но и всем миром, а это такое здоровское чувство!
Злата вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (26.02.2018), persefona (26.02.2018), tamiana (26.02.2018), скептик (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 14:44   #14
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

И все-таки мама была права))) - нужно уметь уступать - ведь компромисс - это и есть уступка, пусть даже частичная))) Но порой невозможно скомпромиссничать - ты предлагаешь пойти налево (на речку), он - направо (в бассейн), но если пойти прямо или чуть левее (или правее) - можно НИКУДА не дойти - там просто НИЧЕГО нет))) - так что придется уступить кому-то - и пойти или налево, или направо)))) - сегодня (а вот завтра можно и наоборот - это уже компромисс во времени).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (26.02.2018), Злата (26.02.2018), скептик (26.02.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь