Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 10:35   #481
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Именно на мази написано "для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери".
У нас и пурелан и Бепантен. Бепантеном мажу крошку, если шелушки где или раздражения, помогает, но для груди использую Пурелан, ибо считаю что Бепантеном кормить ребенка ничего хорошего, хоть и пишут, что не обязательно смывать, а смывать, только травмировано кожу груди лишний раз. Поэтому пурелан.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (42.5 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Nurok; 17.11.2013 в 10:43.
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 10:48   #482
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот чего нашла)))
Цитата:
Бепантен крем
применяется для лечения лёгких ссадин, солнечных ожогов, эритемы, кожных раздражений. Также Бепантен крем применяется для профилактики и лечения сухости и трещин кожи (в т.ч. груди в период грудного вскармливания).
Бепантен мазь
применяется для профилактики и лечения сухости кожных покровов при её повреждении, повреждения кожи груди во время грудного вскармливания, опрелостей у новорождённых. Ускоряет заживание при незначительных повреждениях кожного покрова, местных ожогах первой степени, ссадинах, раздражениях кожи, потницах, незаживающих язвах, пролежнях, трещинах, при трансплантации кожи и эктопии шейки матки.
Лосьон Бепантен
предназначен для лечения раздражения и покраснения кожи, а также её сухости. Также применяется для ускорения заживания при повреждениях кожи без её разрывов (например, при светолечении или воздействии ультрафиолетового излучения).
Бепантен плюс
предназначен для лечения лёгких ран с риском заражения, заражённых поверхностных повреждений кожи, а также хронических повреждений кожи (незаживающие язвы на ногах, пролежни, раны после операций).

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/bepanthen-i4u.html

Последний раз редактировалось Nurok; 17.11.2013 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (22.11.2013), Капитолина (17.11.2013)
Старый 19.11.2013, 12:31   #483
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я не смывала точно. И в инструкции было написано - смывать не обязательно. Но мазь это была или крем - уже не помню. Если я не ошибаюсь, с розовой полосой. Потом мазала ребенку попу)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:24   #484
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Я использовала мазь Бепантен, мне ее в роддоме педиатр посоветовала. Мазала грудь сразу после кормления, ту грудь из которой ребенок поел, спасала это мазь очень хорошо. 10 лет назад была разновидность мазь и крем, другие разновидности не помню. Насадки не использовала силиконовые, хотя мне отдала их вместе с молокоотсосом сестра мужа. Ни тем не другим не пользовалась! Хотя и пробовала... Через насадку силиконовую просто не смог ребенок есть, а я нацедить молоко через молокоотсос, но и не было такой крайней необходимости Было все Avent кстати.

Поэтому заранее покупать лишнее думаю не надо, может и не понадобится Зачем тратить лишнее.

Тут ранее звучали вопросы по поводу щечек розовых с прыщиками и коляски, что мыть и стирать и класть в коляску.
Я к сожалению в своих проблемах закрутилась, редко тут была на форуме последнее время, поэтому понимаю что время уже прошло не мало с момента вопроса, но думаю пригодится. Поэтому хоть и с опозданием напишу свое виденье на эту тему.

Касаемо прыщиков и розовых щечек исходя из вопроса (и озвученного рациона) и фото которое Света выложила в виде иллюстрации. У моего сына вдруг всплыло такое в 6-8 месяцев кажется (могу найти по записям если надо кому точные данные в каком возрасте было), грешила на рацион, убрала все возможные аллергены на мой взгляд, но лучше картина не становилась. Пришлось в итоге поехать сдать анализ на аллергены, боялась что может перерасти в хрон форму. И вот что выяснила, аллергия была на глютен, я писала уже на эту тему. Я никогда бы не подумала, я даже не знала тогда, что может быть аллергия на глютен, а он содержится в хлебе, печенье, манке, макаронах и т.д.

По поводу коляски, что можно постирать, постирала бы, дальше не стоит заморачиваться. В коляску я клала конверт с овечьей шерстью, далее его использовала на санках, хотелось чтоб ребенок не замерз просто.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (23.11.2013), Piroshka (23.11.2013), Капитолина (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 11:58   #485
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

Девочки, я опять (как мне кажется) с глупым вопросом, но спросить больше не у кого
Все говорят, что когда какие-то проблемы с грудью при кормлении (болит, покраснения, тем-ра, мастит и т.п.) надо обращаться к врачу.
А к какому врачу то? Нигде не пишут.
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:18   #486
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Piroshka, если ты будешь ждать приема у врача при "любой" проблеме - точно можно дождаться мастита. Если поясляются уплотнения, боль, температура, уже писали тут раньше, в первую очередь либо прикладывать ребенка почаще, либо сцеживать почаще и размассировать под горячим душем. Можно парацетамол при етмпературе. Если это не помогает тогда обращаться к врачу, участковому терапевту, а он уже если надо направит дальше либо при необходимости назначит антибиотики.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (23.11.2013), Piroshka (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 20:27   #487
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Piroshka, первый месяц после родов при проблемах с грудью можно обращаться в роддом к сестре-акушерке.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piroshka (24.11.2013), Грамотная Ксеня (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 21:45   #488
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я ездила к врачу, у которого рожала, прям в роддом.
Скрытый текст:
Берегите себя, девочки, это очень неприятно и больно... Хотя я до сих пор не пойму, почему у меня так случилось...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (26.11.2013), Piroshka (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 03:22   #489
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Девушки, отучаю Яра от груди. Сосет ее ночью раза 2-3 и перед дневным сном. В остальное время отвлекаю, разговариваю, и сцеживаю немного грудь. Но молоко не уменьшается. Когда оно начнет уменьшаться?
И еще - как отучить засыпать с грудью? Укачивать, гладить и т.д. не помогает. Орет, пока не дашь, а потом засыпает.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:54   #490
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кать, каждая грудь индивидуальна, вообще-то. Если плавно убирать - то и не заметишь, а если резко - то всяко бывает. У меня где-то через 2 недели все закончилось.
Ты пахнешь молоком. Папа если Яра будет укладывать - не вариант? Вообще, ты отучаешь резко? Сколько кормлений было до того, как стала отучать?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь