Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 22:36   #21
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Света, если балкон не застеклен, то 3 камеры в комнату - мало. Будет холодно. Если балкон остеклен и ночью закрыт, то можно. Но я ставила 5 камер, хотя у нас зимы теплее в среднем обычно, чем у вас. Но мы ночью балкон редко закрываем - только в самые холода сильные - бывает у нас и так. При этом замечу, что камерность - это от профиля самого зависит. Хороший менеджер в салоне окон подсказывает обычно, что лучше, что хуже будет, и почему.
А КСУП - это утепленные и оштукатуренные по стандартам откосы. Я забыла точную расшифровку аббревиатуры по буквам. У - утепление - вот это помню))) У нас так кратко называют стандарт по откосам, и в договора так же и вносят.
Пена и откосы - разные вещи. Пена - монтажный материал. А откосы - это места вокруг окна самого, снаружи и внутри. А откосы утепляют или не утепляют, штукатурят или делают пластиком (дешевле пластик, но при нем точно будет дуть - халявят на внутренней заделке дырок под ним). Можно эту опцию брать у фирмы, а можно не брать.
И я тоже - за окна местного производства. Тогда проще, на самом деле, устранить неисправности любые. Хотя и отдаленность производителя не мешает тебе требовать свое, если что-то не так потом будет. Просто срок поставки запчастей может быть дольше.
Поворотно-откидная створка - это когда створка или дверка открывается вертикально и под углом, при этом глубина щели регулируется тобой. А можно такую створку открыть (распахнуть) полностью, как обычные окна из дерева, например. Это удобно очень. Но стоит чуть дороже.
Окна, как у Ирмины, красиво, но и дорого. Любая лишняя премычка из пластика на створках, любой импост (тоже перемычка между открывными створками), сендвич (глухая часть окна, белая), любой наворот по фурнитуре - это плюс к цене, и немалый. А если еще и армирование делать (металлические струны в стекло вставлять, чтобы не разбили и не влезли в квартиру через окно - как арматуру в бетон) - так это вообще...Мы год занимались окнами в магазине нашем раньше, так что я даже расценку примерную на удорожние еще помню.
Так что тоже Ирмину поддержу - не стоит на это тратиться пока что, потому что других целей и задач на эти деньги, наверное, тоже немало у вас там))) И еще. Это все смотрится красиво только на больших окнах. На маленьких получается, как окошко в тюрьме - я такое видела в типовых домах, и мне не нравится. У Ирмины же там не типовой дом, так что там оно к месту и по размеру. Так что - не грусти))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 25.06.2013 в 22:38.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (25.06.2013)
Старый 25.06.2013, 22:45   #22
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ну ладно, стало быть откажусь от идеи французского окошка... пока)) до больших окон.
позвонила в одну местную контору, спросила (менеджер по манере разговора правда более сантехника напоминает))), где делают окна? (тоже рехау заявлены) - делают в костроме окно, а профиль везут из Нижнего Новгорода! И по срокам у них 15 дней! (а не 7, как в ивановских). Возможно такие сроки связаны с поставками профилей, возможно с объемами самого производства - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
если балкон не застеклен, то 3 камеры в комнату - мало
Балкон застеклен, обычными деревянными рамами правда, но они довольно новые и закрываются неплохо. Зимой рамы на балконе закрыты почти всегда. Поэтому мне кажется, что 3х камер хватит нам. И вообще... зимой дуло то только из-под двери, т.е. если устранить эту одну щель - стало бы уже гораздо теплее!)))

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Это все смотрится красиво только на больших окнах. На маленьких получается, как окошко в тюрьме - я такое видела в типовых домах, и мне не нравится.
Я вот тоже так сначала думала, что это чисто для больших окон, как у Ирмы... (там сразу видно что окна большущие!) Но в том то и дело, что я не видела никогда ни у кого и нигде это в типовых домах, первый раз в узком окошке увидела в офисе "доступных окон", и мне показалось неплохо. Сегодня еще раз глянула - довольно элегантно, створка какбы вытягивается по-вертикали чтоли визуально... Хотя может и правда мне это быстро надоест, глаз замылится и будет как тюремная решетка.... В общем сомнения...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 25.06.2013 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2013, 23:23   #23
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Пришла сегодня на работу, спросила у женщин, кто - где и что ставил. Одна хотя бы помнит фирму (доберман, отзывов больше отрицательных, чем положительных по установке особенно), профиль конечно не помнит. А вторая даже и фирму то не помнит, а про профили тоже ничего не знает. В общем.... мне показалось, что я что-то слишком сильно этим всем заморочилась... Вникаю в тонкости всякие совсем не женские, как мне кажется ( это при абсолютно гуманитарном складе ума дается с большим трудом)... Я в реале не знаю женщин, так глубоко вникающих в такие дела!))) Только вы, мои дорогие советчицы!!! Хотела хоть что-то у папы (дверника) узнать... Так он ведь дверник, а не оконщик!))) и когда ставил окна в новом доме на даче - совершенно не заморачивался этими профилями, технологиями, фурнитурами! Все возложил на своего снабженца с завода, все сделали нормально. (кроме одного косяка с замером остекления мансардной лоджии), уже третий год все функционирует отлично, хотя окна в новейшем деревянном доме... Но... папа обладает авторитетом, а я - нет((( и второе но - там, где заказывали на дачу - профиль КБЕ делают, рехау нет у них((( Но по теплу на дачу не такие большие и требования, на самом то деле - там ведь автономное отопление - врубил посильнее и все отлично! и хоть распахивай окна! У нас дома нет такой возможности...

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Пена и откосы - разные вещи. Пена - монтажный материал. А откосы - это места вокруг окна самого, снаружи и внутри. А откосы утепляют или не утепляют, штукатурят или делают пластиком (дешевле пластик, но при нем точно будет дуть - халявят на внутренней заделке дырок под ним).
ну я немножко поняла, я имела ввиду, что вроде как этот пластик (на откосы) по специальной технологии делается, а у нас любят на всем экономить. Я знаю такой случай (какой-то пенсионерке делали), когда вместо пены в щели засунули сами эти банки от пены!!!! И бабушка потом очень жаловалась, что дует и холодно! Вот даже до такого!!!
но для полного счастья мне еще не хватало загрузиться гостами по монтажам!!! этого мой мозг уже не выдержит!))) поэтому этот аспект переложила на мужа, пусть он поизучает и потом проконтролирует! (надо же както делить обязанности!)
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2013, 21:50   #24
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня муж занимается окнами, я бы любой вопрос ему могла задать. Но живя далеко советов можно надавать кучу, а у вас там другие фирмы, другие монтажники, используют другие профили и фурнитуру. Плюс ко всему одно спокойно можно выдать за другое... Так что - сарафанное радио тебе в помощь)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (01.07.2013), даночка (27.06.2013), зубами_щелк (27.06.2013), Красная Орхидея (26.06.2013)
Старый 27.06.2013, 23:06   #25
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, в выборе окон и профилей много разных факторов учитываться должно. Например, солнечная ли у вас сторона, минимальная и максимальная температура зима/ лето. При выборе фурнитуры, частота открытия окон/ балконной двери, это все факторы которые играют роль при выборе.

У меня КВЕ трехкамерный стеклопакет, 70 мм. Стоит уже 5 лет, нареканий нет, окно не "плачет" (запотевания нет) фурнитура не помню чья, был один момент, что окно из откидного положения не захотело закрыться на кухне, но это было в первый год на гарантии, позвонила, приехали сделали на следующий день, бесплатно.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (01.07.2013)
Старый 01.07.2013, 17:32   #26
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В общем, свершилось. Мы заказали вчера окошки - заключили договора. Что у нас вышло: одно окно 70мм с теплым стеклом, одно окно и балконный блок 60 мм. Все под ключ. Все вместе вышло на 42 000. ))) ждем к пятнице доставку!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (02.07.2013), Грамотная Ксеня (01.07.2013), зубами_щелк (03.07.2013), Красная Орхидея (01.07.2013), Маринеска (07.07.2013)
Старый 01.07.2013, 19:55   #27
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Света, молодцы! Теперь в квартире будет красивее, теплее и, главное, мыть окошки тебе будет в десять раз легче и приятнее теперь. И быстрее! Вобщем, половинка поздравления тебе)))). Вторая половинка будет после окончания монтажа))) Удачной вам установки!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (01.07.2013), Алексевна (02.07.2013)
Старый 01.07.2013, 21:24   #28
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Удачной вам установки
спасибо, Наташ! самое важное теперь - монтаж))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 00:06   #29
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот наконец все и свершилось!
Рассказываю по порядку. По договору доставка 5.07, монтаж 6.07. 4го позвонили, уточнили время доставки - 17-19ч. Около 18 часов 5го четко привезли окошки. Я все поглядела, фонариком просветила на наличие царапин. Вроде все норм.
Позвонили по монтажу. Время обозначили с 9 до 11 (суббота). Я просила попозже на часик, но мне пояснили, что сначала на склад заедут, около 9.30 приедут к нам. В 8.50 на машинах уже ждали у подъезда!!! Но ровно до 9 не звонили. В 9.00 пришли. Трое, каждый взял себе по окну и понеслось... Старые окна демонтировали и вынесли на площадку, муж перетаскал на помойку на машине быстро. Устанавливали вроде бы качественно, аккуратно, все ровненько.
Один недочет - не досчитались одной ручки. Как я поняла, доставка накануне забыла нам принести целый пакет с крепежами и ручкой по второму договору (который идет на профиль рехау сиб - одно дочкино окно). Крепежи то они нашли, хватило, а вот ручку надо ждать. В понедельник-вторник с их слов мне ее подвезут. Но т.к. мне пока еще никто не звонил -буду завтра сама звонить, где моя ручка.
В общем и целом окошки меня конечно радуют. Единственное, что мне не очень нравится - глубина подоконников. Они стали даже на пару см меньше, чем были, хотя я ожидала, что будут больше и я на них поставлю больше цветов!))) Я прекрасно понимаю, что это мой недогляд. Когда замерщик мерял все, спросил чтото про подоконники - я сказала, пусть будут как есть, имея ввиду, что выступ от стены делать больше не надо. Но как я предполагала, засчет более глубокого положения самого окна в проеме - подоконник станет больше. А замерщик мерил почему-то от рамы, я этот момент не отследила. В итоге подоконники не закрывают даже батареи. Вот теперь я в раздумье - то ли менять, то ли оставлять? Чисто визуально места стало больше в комнате, особенно это ощутимо на кухне. В принципе, все, что там стояло -поместилось обратно. Больше правда ничего уже не впихнешь... Но я вот думаю, не нарушится ли какое-нибудь движение воздуха в отопительный сезон изза того, что батареи не закрыты подоконниками? Или они ни на что не влияют кроме количества горшков с цветами?
Ну и пространство под подоконником не отделано, сказали, что сутки не трогать, потом пену лишнюю можно срезать, заделать, заклеить обоями, или заказать дополнительно эту отделку в фирме.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 08.07.2013 в 00:10.
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maqerula (09.07.2013), Алексевна (12.07.2013), Красная Орхидея (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 01:46   #30
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter
Я не спец, но мне кажется, что узкие подоконники не будут влиять на движение воздуха в комнате.
А вот насчет цветов, если батареи очень горячие зимой, и (теперь из окон дуть не будет) то для цветов воздух будет горячий и сухой.... Но, я думаю, что частые опрыскивания и увлажнитель могут решить проблему (если она все-таки появится)

И поздравляю с новыми окнами!
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (08.07.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь