Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 13:17   #41
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у нас пакеты утилизируются сами))) Потому как их используем - вставляем в мусорное ведро. И приятней, и пакеты не накапливаются....:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.01.2011), viktory_0209 (25.10.2010), Верящая в сказку (20.10.2010), даночка (20.10.2010), фэнтази (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 13:24   #42
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Потому как их используем - вставляем в мусорное ведро
Мы тож так раньше делали. но что-то не прижилось. Спец. пакеты для мусора как-то вместительней что ли...
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:38   #43
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

У нас в магазине пакеты покупать не нужно, бесплатно дают. А использую я их как Иранаша, так и расходятся. Специальные мешки для мусора конечно побольше будут но и ждать пока они наполнятся долго. Поэтому я собираю мусор в маленький пакет, а большой мешок в сарае стоит, в него я эти пакеты и выношу. Мусор у нас забирают раз в 2 недели, вот за 2 недели у меня собирается как правило 1-1.5 мешка.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2010, 13:48   #44
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Мусор у нас забирают раз в 2 недели, вот за 2 недели у меня собирается как правило 1-1.5 мешка.
Так безусловно удобней. А почему так редко - раз в 2 недели??? Или это нормально???)
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 14:18   #45
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А у нас пакеты утилизируются сами))) Потому как их используем - вставляем в мусорное ведро. И приятней, и пакеты не накапливаются....:ydaaaaaa:
Ааа нет, у меня все равно скапливаются,хотя использую как мусорные. И простые собираются, и еще фирменные всякие люблю, но сейчас уже стараюсь и их разобрать, половину на работу унесла, половину оставила.
А вот насчет учебных принадлежностей: половину тетрадей выкинула, оставила самые, на мой взгляд, необходимые предметы, ну и конечно, учебники. Все лежит в коробках из под сапогов. Таких коробок штуки три.
А вот еще от мамы по наследству досталась тетрадка с цитатами, стихами, когда ей лет 13-19 было она вела такую терадь, выкидывать жалко.
У меня папа жуткий барахольщик, говорю одень этот свитер на работу, а он: нет! ты что? он еще хороший. Хотя на самом деле доброго слова не стоит. Приходилось выкидывать в тихоря, пока еще не была уличена в этом.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Танчик (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 14:24   #46
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
А почему так редко - раз в 2 недели???
Ну как по мне раз в неделю было бы лучше. У меня есть дворик и сарайчик, где можно хранить мусор, поэтому для меня это не большая проблема)) А вообще забирают каждую неделю, только одну неделю берут обычный мусор, а следующую - то что идет на переработку - бумагу, стекло, консервные банки, бутылки от молока, старую обувь, одежду. Это все нужно чтоб было чистое (имею ввиду консервные банки и молочные бутылки), рассортировано по видам. А все что не подходит под эту категорию, пакуется в черные мешки и идет просто как мусор, вот его я имела ввиду.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (21.10.2010), Ангел ф кедах (20.10.2010)
Старый 22.10.2010, 20:54   #47
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

О! Пакеты! Точно... Мы тоже используем их как мусорные пакеты но видимо приход больше чем расход и пакеты всё равно копятся потихоньку... Спецальные пакеты для мусора уже давно не покупаем-а всё равно есть огрномный мешок с пакетами...
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (11.01.2011), Танчик (23.10.2010)
Старый 25.10.2010, 00:52   #48
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Выкидывается у нас пока не так много. Ну кроме бытовых отходов и памперсов. То, что не имеет применения - долго ждет его или того, кому нужно будет... Вот сегодня избавились от старого мужниного компьютера. Ему уж 100 лет в обед, он морально устарел... Муж давно хотел кому-то отдать, потому что теперь пользуемся моим ноутбуком... Но никому не надо было((( У всех уже круче, и такой хлам некому отдать. Я предложила ему отдать в детский дом. Пока рассматривали этот вариант - наткнулась на местном форуме на темки типа "соберем ребенку комп". Там местные благотворители собирают по частям из такого же хлама более-менее рабочие компы для деток из совсем бедных семей. Описала то, что есть. Сразу откликнулась женщина, решили отвезти весь целиком, вместе с убитой клавой в область, в многодетную семью без отца. Сегодня они забрали его. я рада, что теперь он не будет стоять мертвым грузом и пылиться, а служить кому-то, у кого совсем ничего нет.
книги никогда не выбрасываю. Правда были пару раз порывы выноса книг (и нот) в библиотеки. Потом оказалось, что можно было бы воспользоваться - например детские книжки сейчас бы пошли, а ноты детские - когда в музыкалку пошла работать.
Пока жила у мамы - ревизии чаще наводила. Она у меня тоже Плюшкин. Несколько раз в год я выгребала целые горы полиэтиленовых мешков из ящика, который от них уже не закрывается. причем все пакетики вымыты, высушены и аккуратно свернуты. Это у мамы еще с 90х осталось - когда пакетов не было, и они использовались многоразово. С тех пор с папой и боремся. Он у меня тоже любитель все старое выкидывать. Но даже слишком! Бывает, чуть что сломалось, он сразу: да выкинь на помойку и купи новое!
Зато на даче красота! Там у нас все (кроме металла) сжигается в камине!
А последнее выкидывание было при переезде. Тогда полетела на свалку старая обувь, мешки (я не выкидываю обычно пакеты красивые, да и магазинные "маечки" тоже остаются - служат мешками для мусора)... Часть хлама по моей недоглядке перетащилась в новую квартиру, а потом уже при разборе вещей обратно тащилась на помойку)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (28.10.2010), Ангел ф кедах (25.10.2010), Мышарик (25.10.2010), Разная Lubov (03.11.2010), Танюшка. (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 18:28   #49
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие мои форумчане, хочу попросить у вас совета. Может быть я сама не права в этой ситуации, может по другому на нее посмотрю...
В общем, ситуация такая. Как многие знают, у меня летом погиб папа. И соответственно дома много его вещей. Сейчас я полезла в шкаф в поисках чистых дисков, думала может у папы были неиспользованные. И наткнулась на огромную кучу дисков, которые остались от папиной работы, там всякие презентации, тренинги и подобное. Нам это вообще не нужно и не представляет никакой ценности, там на этих видео папы даже нет. А занимает это минимум целую полку в шкафу и является большим пылесборником. Предложила маме выкинуть, именно то, что нам не нужно. А она мне - подождем. Я не понимаю, чего ждать?
Она не хочет выкидывать вообще ничего ненужного, на все отвечает - подождем. Я понимаю, она папины вещи не хочет разбирать, я на этом и не настаиваю. Но это то зачем?
Еще подарили ей на день рождения новые кастрюли, набор из 3х штук. Сестра говорит ей, давай выкинешь старые 3 штуки. Опять не хочет. Собрала два шкафа посуды старой, там и треснутая всякая, и которой вообще не пользуемся никогда (например штук 5-7 подносов разных старых). И тут все чего-то ждет.
Я уже начинаю подумывать, может по тихоньку понемногу начинать выкидывать ненужную фигню, она все равно же не заметит. При этом она сама понимает что это все не нужно, что это фигня все и пользоваться этим никто не будет, а вот почему то выкидывать не хочет
Может что посоветуете?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:53   #50
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, для начала - лучше подождать год.
И для мамы - это не хлам, это невозможность примириться с потерей, это память, ее история жизни.
У меня вопрос: вы вместе живете?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь