Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 00:24   #31
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

А если законно? И потом, что такого незаконного можно делать с дрелью? =) Или на какой подвесной потолок тоже разрешение нужно?
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:41   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дрелью можно дырку в стене сделать. А стена несущая.
Вот например, 2 квартиры рядом- делают дырку. Чтобы ее сделать-надо разрешение, потому что, если стена несущая- ее надо иначе укреплять.
Скрытый текст:
Пример: в нашем доме разрешают объединять квартиры по вертикали. ( как вот наша-2 двушки друг над другом объединены в одну). По горизонтали-запрещено авторами дома. Разрешение не получить. Соседи имеют 2 квартиры рядом,решили так объединить, сделали дырку( ну там не дрель, а болгарка и шумит громче). Люди увидели в контейнере для мусора куски стены с арматурой больше, чем в не несущих стенах. Написали. К тем пришли и заставили переделывать обратно, ибо разрешения не было.




Дрелью можно шуметь сильно, если ты прокладываешь электрику. Тут вот соседи и могут возмутиться, если ты шумишь долго, и не хочешь идти на уступки.
Скрытый текст:
Кстати, с этими вот соседями, что стену рушили-они не захотели идти на уступки соседям, и те написали в жилищную инспекцию, что тут шумят незаконно. Инспекция-сразу и приперлась. А уж там нашла первые недочеты, которые не состыковывались с поэтажным планом из БТИ.
Второй их приход был из-за той арматуры.Тут уже было серьезнее.



Сейчас стали очень строго следить. Еще несколько лет назад так не следили, как сейчас. Потому что довольно много стало случаев, когда из-за неправильных переделок начинают страдать стояки.
Цитата:
Еше лет 6 назад найти фирму, которая оформляла переделки было довольно сложно.
Сейчас-их телефоны висят прямо на новостройках.Потому, что у нас очень много новостроек идет без межкомнатных перегородок. И все их надо узаконить

Последний раз редактировалось даночка; 06.04.2010 в 08:52.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:39   #33
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Меня больше всего убила фраза, что ремонт можно делать только в будни и до 19 часов.
Вы меня, конечно, извините, но у меня муж с работы приходит только в 7, что же нам, вообще ремонт не делать? Мы только в выходные и можем им заниматься. Раньше 12, как правило, не начинаем, позже 19-20 часов тоже, в основном, ничего не делаем. У нас только регулярно возникает прблема с соседями сверху: у них днем ребенок спит, и они бегают ругаться, что мы сверлим как раз в это время. А потом еще прибегали жаловаться, что мы сверлим с частотой в 15 минут: посверлили- затихли, посверлили-затихли. Интересные такие: если я приехала вешать кухонные шкафчики, я буду сверлить, хоть ты тресни. И не все дырки сразу, а поочереди, мне ведь отмерять надо, где их сверлить. И ждать 2 часа, пока ребенок спит, не хочу (и ругаюсь с соседями, что квартира моя, чего хочу, то и делаю с 9 до 22). Мы и так эти шкафы вешали 3 недели. И вообще, если я каждый раз буду прерываться, пока у них ребенок спит, я ещё полгода ремонт не закончу, а мы и так его полгода делаем, я уже устала и хочу переехать.

Пойду поищу закон Ярославской области об административной ответственности (может, у нас там что-нибудь тоже регламентировано, а я не знаю...).
Разная Lubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:46   #34
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
ПОчему-то я больше, чем уверена, что когда у Любы родится ребенок, а соседи будут сверлить, она также точно будет бегать и ругаться. И совсем забудет, что когда-то сама вешала шкафчики и сверлила с периодичностью в 15 минут))))))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (06.04.2010), viktory_0209 (06.04.2010), vusyc (06.04.2010), даночка (06.04.2010), Зiрочка (06.04.2010), Касюнечка (10.04.2010), Наталика (06.04.2010), Разная Lubov (06.04.2010), РИТАтуй (06.04.2010), Ямочка (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 09:54   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люб, а почему убило то? Ты не права и нарушаешь закон. На тебя запросто можно писать жалобу.
Люди пришли с работы, они имеют право на отдых. И в выходной они имеют право на отдых.
Мы вот когда делали ремонт в свое время в новой квартире, наши мастера ничего не делали днем 3 часа из шумны работ, ибо у соседей спал ребенок.
Они делали что-то мелкое без дрели или молотка.
И так многие делают,кто не хочет жить в войне с соседями. Потому, что как ты сегодня, так завтра к тебе. А завтра утебя будет ребенок спать. А уж тем более никто не хочет разбираться с инстанциями. которые будут ходить и проверять тебя, да еще выписывать штрафы за нарушение порядка проживания в доме.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (06.04.2010), viktory_0209 (06.04.2010), vusyc (06.04.2010), Разная Lubov (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 10:09   #36
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Безусловно, я гадкая и противная, и за своего ребенка я тоже буду ходить и ругаться. (а как же, моё ведь!)
Даночка, проблема в том, что мы делаем ремонт своими силами, поэтому не имеем физической возможности делать его в будни, нашу работу никто не отменял. С соседями мы ругались, но давали им часик перерыва, пока ребенок спал. Там ещё в соседях дело, они вообще шум не приемлют. Как будто ребенка можно вырастить в абсолютной тишине. Закон я не нарушаю, потому что на основании найденных мной актов, у нас нет такого положения о ремонте исключительно в будни. На мой взгляд, данное положение можно оспорить, как ущемляющее права. Надо исходить из того, что возможности у всех разные, нанять ремонтную бригаду могут не все. К тому же ремонт дело, увы, затяжное, и даже если взять отпуск на это время, не со всяким ремонтом справишься.
Мне всегда нравилась фраза моей учительницы по истории и праву: права одних, кончаются там, где начинаются права других. По-возможности, я стараюсь ей следовать.
Разная Lubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:18   #37
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я не понимаю такого наплевательского отношения твоего, Люб.
Цитата:
Сообщение от Разная Lubov Посмотреть сообщение
С соседями мы ругались, но давали им часик перерыва, пока ребенок спал.
Почему надо ругаться? Почему нельзя просто договориться? Хотя бы просто попробовать. Ты поймешь своих соседей и где-то пойдешь им на уступки, а они пойдут тебе навстречу.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Разная Lubov (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 10:26   #38
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
своя рубашка ближе к телу

Сорь за офф-топ...
Находить компромиссы с соседями - очень благодарное дело. Может так статься, что придется за помощью обратиться к ним (в жизни всякое бывает). К тому времени, когда свой ребенок родится, соседское чадо подрастет и в отсутствии родителей захочет слушать музыку, к примеру, на частоте "смерть соседям". :wk:
Оно ж как получается: как аукнется, так и откликнется...
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (06.04.2010), Разная Lubov (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 10:26   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Люб. ты не права.
В каждом городе существует Закон О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории данного города. Этот Закон везде принят на базе о общероссийского закона «Об основах федеральной жилищной политики." К нему обычно еще есть дополнительные постановления и законы в каждом регионе РФ.
В Москве он регламентирует производить ремонт с 9 до 19 по будням, и исключить выходные и праздники.
И у вас тоже самое.
По тому же закону следует, что ремонт, сопровождающийся шумными работами, не может продолжаться в одной квартире более 4 месяцев.
Поэтому, нельзя считать, живя в общем доме, что ремонт - это сугубо личное дело.Соседи, потревоженные шумом от ремонтных работ, будут правы, если пожалуются на вас управляющему домом. И тогда тебе ждать экономических или административных санкций.

Последний раз редактировалось даночка; 06.04.2010 в 12:06.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наталика (06.04.2010), Разная Lubov (06.04.2010)
Старый 06.04.2010, 10:31   #40
мама Чуда
 
Аватар для Разная Lubov
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 23,859
Поблагодарили 6,862 раз(а) в 940 сообщениях
Репутация: 55295
Получено наград:
По умолчанию

Маш, я же говорю, соседи такие. Были бы другие, все было бы проще. Дело не в моей "неуживчивости" (нескромно, но я этим не страдаю, всегда старалась находить с людьми компромисс и поддерживать хорошие отношения).
Опять же на почве шума, у этих соседей были сложности с теми, кто жил в этой квартире до нас. У них был маленький ребенок. Сами понимаете, ребенок иногда плачет громко, долго и необоснованно (они сами это знают, у них самих ребенок), так им, видите ли, надоело, они нажаловались в органы опеки и попечительства, что здесь над ребенком издеваются! (хотя это было не так). И приходила тетенька, осматривала ребенка, фиксировала, что нет ссадин, ушибов и следов побоев, а также сидела и наблюдала, как себя ребенок ведет.

Когда ко мне приходят и вежливо просят: "не могли бы вы немного подождать с шумными работами, у нас ребенок спит", я пойду людям навстречу. А если приходят и начинают орать: "от вас вообще покоя нет, что можно сверлить столько времени, надоели уже". Ну извините. Я же не сверлю сутками, мне и самой это не очень приятно.

Даночка, я же не сверлю, не долблю и не рушу все 4 месяца без перерыва. Максимум - 1,5 дня в неделю по несколько часов в день (и то с перерывом). Два месяца мы тихо по ночам клеили обои и никому не мешали.
а акты нормативные я поактивнее поищу.

Последний раз редактировалось Разная Lubov; 06.04.2010 в 10:35. Причина: добавлено сообщение
Разная Lubov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь