Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 14:55   #91
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Эльза,
Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
понимаем, как и что нужно делать, чтобы не совершать предыдущих ошибок
Да именно так я и считаю Отрицательный результат, тоже результат! И прошлый опыт отношений позволяет нам обдумать, проанализировать то что было, что и как происходило и при каких обстоятельствах...


Цитата:
Сообщение от Галинка3 Посмотреть сообщение
Как ни жаль потерянных лет,нужно радоваться уже тому, что эта встреча все же состоялась!
Галин, а я и радуюсь!!! Причем я действительно очень рада, что именно так сложилось а не как-то иначе...

Очень мне понравилось твое сравнение про детали и механизмы Думаю что именно так и есть...


Незрин, Я вот пожалуй не соглашусь с тобой касаемо дружбы мужчины и женщины потому что у меня есть очень хорошие друзья и именно мужского пола
А по поводу вернуть или не вернуть, согласна с тобой, что возвращать то, что когда-то было не нужно, это было... вычеркнуть и забыть это не удастся, это прошлое, а прошлое есть у каждого и от этого никуда не деться... Но жить нужно настоящим, тем что есть у нас в жизни!

Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
Частенько так бывает, что счастье рядом и стоит только руку протянуть, но мы протягиваем ее лишь, спустя некоторое время, но все-таки это происходит и это замечательно
Да Алён, именно так мы просто ходим по определенной спирали жизни... рядом друг с другом, но в то же время не встречаемся со своей любовью до поры до времени, пока не пройдем определенные витки, этапы своей жизни...


Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
*я догадываюсь, откуда взялись эти размышления тихо, радуюсь за тебя*
Правильно ты догадываешься Спасибки солнышко


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Но даже если мужчина и женщина - друзья, то возможно, что со временем они полюбят друг друга
Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
Дай бог, если так и произойдет!
Так и произошло:serdechko:, хотя никогда не думала раньше, что так может произойти у меня в жизни...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.04.2009), Eclipse-e (16.04.2009), Meri-Kej (16.04.2009), Верящая в мечту (16.04.2009), Галинка3 (16.04.2009), Милашка (23.04.2009)
Старый 16.04.2009, 15:27   #92
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Так и произошло, хотя никогда не думала раньше, что так может произойти у меня в жизни...

Так-так-так... Анюта, а ну-ка рассказывай быстренько!!!
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 16:04   #93
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ну, я считаю, что дружба, настоящая дружба, а не так себе позвонил раз в неделю, между мужчиной и женщиной перерастёт обязательно в любовь. Очень часто она бывает безответной, т.е. любит лишь один из "друзей". Не знаю, просто на своём, пусть и коротком, жизненном опыте пока НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА мужчины и женщины пока не встречалась...

Ну а по поводу того, что что-то произошло, то это и так всем понятно) не просто так же взялись такие мысли! Я просто не стала спрашивать, что там да как... Думаю, ты расскажешь сама тогда, когда это будет нужно
Удачи тебе, радость
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (16.04.2009), Галинка3 (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 16:37   #94
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Meri-Kej, Юля хитренькая я уже говорила о том, что пока готова делится только своими размышлениями, без какой-то конкретики, т.е. без описания конкретных событий и действий

И мне очень интересно услышать ваши мнения по поводу моих размышлений!

И Незрин абсолютно права говоря:
Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
по поводу того, что что-то произошло, то это и так всем понятно) не просто так же взялись такие мысли!
Со мной сейчас рядом любимый человек, точнее не так... Мы рядом друг с другом, мы вместе с любимым человеком

Незрин, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
настоящая дружба, а не так себе позвонил раз в неделю, между мужчиной и женщиной перерастёт обязательно в любовь
Тут есть о чем поспорить

Мы с друзьями можем созваниваться гораздо реже, но это не говорит о том, что это не дружба...

Для меня дружба очень многое значит в жизни, мои друзья мне очень помогли и помогают и я в свою очередь стараюсь что то сделать для них, но дружба ценна не только взаимопомощью друг другу, хотя каждый из нас знает, что может обратиться и рассчитывать на помощь, она ценна еще тем, что можно просто позвонить друг другу, ПРОСТО ТАК, а не только тогда когда что-то надо...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.04.2009), Eclipse-e (16.04.2009), GRAFINYA (11.11.2012), Верящая в мечту (16.04.2009), Галинка3 (16.04.2009), Милашка (27.05.2009)
Старый 16.04.2009, 16:50   #95
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Мы рядом друг с другом, мы вместе с любимым человеком

Ииии!! Аааа!! Уряя!! призналась наконец!! Я так рада... От всей души говорю

Я с тобой полностью согласна насчёт дружбы... Просто в моём представлении, друг - это человек, которому ты доверяешь всё - все свои мысли, желания и т.п... А когда ещё этот друг и понимает тебя... Ну не знаю... Я бы в такого друга влюбилась)) ведь взаимопонимание и поддержка - составная любви...
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.04.2009), Алексевна (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 22:34   #96
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
А когда ещё этот друг и понимает тебя... Ну не знаю... Я бы в такого друга влюбилась))
Незрин, Вот и я влюбилась Хотя при этом могу сказать что у меня со многими мужчинами вот уже не один год, много лет именно дружеские отношения и я знаю что дальше этого никогда не пойдет! Тут я с Алёнкой соглашусь, я их воспринимаю именно как друзей и ничего большего, ничего личного Здесь было изначально нечто иное...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.04.2009), Eclipse-e (16.04.2009), Милашка (27.05.2009), Нэсс (16.04.2009)
Старый 16.04.2009, 22:38   #97
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Анютка, как я рада за тебя! А то было так грустно, что ты страдаешь! Так хотелось, чтобы ты нашла Его!
Очень здорово, что так случилось! Как за себя радуюсь! Ведь ты заслужила это счастье, быть любимой!
Уряяя!

З.Ы. Одни восклицательные знаки
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (16.04.2009), Алексевна (17.04.2009)
Старый 21.04.2009, 09:56   #98
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Эльза, Спасибо огромное! Очень приятно, когда за тебя искренне рады!!!


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Так хотелось, чтобы ты нашла Его!
Это не я его нашла... Мы нашли друг друга...

А если уж говорить о находке, то скорей это я себя нашла... и я люблю!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.04.2009), Eclipse-e (21.04.2009), svit (21.04.2009), Нэсс (21.04.2009), _КОЛЮЧКА_ (21.04.2009)
Старый 23.04.2009, 10:39   #99
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Анютка, я за тебя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рада!!!! И я кажется тоже догадываюсь, кто этот светлый ангел, который озарил твою жизнь светом! Я очень рада за вас!!!! Что вы нашли друг друга! А по поводу твоих размышлений, мне кажется что все что происходит в нашей жизни неслучайно! Это опыт! И он необходим, чтобы мы менялись, менялись люди вокруг нас, наше мировоззрение! И когда мы встречаеи ТЕХ самых людей, уже изменившиеся, с опытом, мы по-другому все воспринимаем! Мы более ценно ко всему относимся!
А дружба между мужчиной и женщиной - это вообще вечная тема! Я верю, что она существует, хотя и встречается редко! Чаще один из "друзей" любит... Знаю по своему опыту! И это очень сложно, поддерживать дружеские отношения, в то время когда сердце разрывается от любви! А имеют ли такие отношения будущее? Могут ли они перерасти в любовь? Только время сможет дать ответы на эти вопросы...
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (23.04.2009), Акварель (28.05.2009), Алексевна (24.05.2009), Галинка3 (25.04.2009)
Старый 24.05.2009, 01:50   #100
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
И когда мы встречаеи ТЕХ самых людей, уже изменившиеся, с опытом, мы по-другому все воспринимаем! Мы более ценно ко всему относимся!
Милашка, ты уж меня прости, вот только сегодня добралась до своей собственной темки , спасибо тебе за комментарий, знаешь только сейчас сидела на кухне и думала на тему отношений и что хотелось бы тут написать и вот читаю твой коммент и понимаю, что как раз именно об этом сидела и думала...



Так вот чего я тут надумала и наразмышляла...


Все познается в сравнении, что опыт прошлых отношений бесценен хотя бы лишь потому, что есть с чем сравнивать, есть что вспомнить для того чтоб многое оценить и понять...

Понять то, что происходит сейчас в жизни... Сравнить с теми отношениями, которые были, сравнить то, как к тебе относились и как сама относилась к тем людям с которыми были вместе в разные периоды жизни… Какие эмоции были, какие желания и хотелки возникали, а какие нет... Ведь желание делать, что-либо для человека, появляется лишь тогда, когда ты его действительно любишь, тогда это идет от души, от сердца…

Счастье и радости жизни мы в полной мере можем ощутить лишь тогда, когда рядом находиться любимый человечек, родной тебе человечек… С которым хочется поделиться и радостью и горестью… Который может разделить с тобой твою радость и который поддержит когда есть сложности или просто грустно… Человек которому ты можешь доверить свои мысли, который поймет тебя…

Заботу, внимание, любовь приятно дарить именно любимому человеку, это хочется делать просто потому что хочется, а не потому что это надо… И так наверное во всем…

А как же приятно получать эту самую заботу, ласку, внимание от любимого человека, я наверное просто не смогу передать это словами, это просто не передаваемые эмоции…

Любовь нельзя описать словами, ее можно лишь почувствовать, ее нужно чувствовать, ведь без любви нет ощущения полного счастья и внутренней гармонии с самим собой…

И лишь когда в сердечке живет любовь, взаимная любовь, лишь тогда жизнь становиться прекраснее во всем, а мир наполняется новыми красками, яркими и притягательными!!!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.05.2009), Eclipse-e (24.05.2009), Meri-Kej (28.05.2009), Верящая в мечту (25.05.2009), Галинка3 (24.05.2009), Милашка (27.05.2009), Нэсс (24.05.2009), фэнтази (19.11.2010), _КОЛЮЧКА_ (24.05.2009)
Ответ

Метки
жизни..., моей, продолжении..., пять, число


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь