Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 22:44   #41
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Я так рада, что ты пишешь его биографию!! Надеюсь, ты и своей нас не обделишь?
Очень интересно... Вообще обожаю читать биографии людей, тем более таких интересных, каким был Хайнрих... Пусть земля ему будет пухом!! Он был замечательным человеком, этот вывод можно сделать хотя бы тому, как ты о нем пишешь...
Спасибо тебе большое!!
И это всем интересно!! Инчае все, как один не писали бы: С нетерпением жду продолжения.

Последний раз редактировалось Нэсс; 05.08.2008 в 22:46.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Катрин_666 (16.09.2008)
Старый 05.08.2008, 22:59   #42
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Я так рада, что ты пишешь его биографию!!
А я рада, что ее читают! И в вас он тоже живет дальше!

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Надеюсь, ты и своей нас не обделишь?
Как-нибудь попробую описать. Про себя сложнее, но задумки были

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Он был замечательным человеком, этот вывод можно сделать хотя бы тому, как ты о нем пишешь...
СПАСИБО! Надеюсь, я смогу это передать и дальше...

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
И это всем интересно!! Иначе все, как один не писали бы: С нетерпением жду продолжения.
Ну спасибо! Тогда получайте ПРОДОЛЖЕНИЕ!

добавлено через 5 минут
...Несмотря на раннюю сексуальную активность (а может именно поэтому?), Хайнрих рос очень застенчевым юношей. Первая девушка – Леони -появилась у него когда он уже учился в университете в Мюнхене. Они сняли квартиру и несколько лет жили вместе. Сильной любви Хайнрих к Леони не испытывал, но был рад их отношениям. Леони была свободолюбивой, но ревнивой женщиной, которая часто устраивала своему другу истерики без особого повода. Однажды к ним приехала погостить подруга Леони, Мари, с ее мужем Генри. С Мари Хайнрих нашел общий язык с первой минуты и очень быстро понял, что влюбился в эту живую, умную, красивую и интересную женщину. Через несколько месяцев после первого знакомства они двумя парами поехали в горы, где Хайнрих и Генри вместе практиковали скалолазанье.

Скалолазанье было еще одним важным увлечением Хайнриха. Когда он решил заняться этим опасным спортом и записался на курсы – учитель посмотрел на худощавого юношу, заранее высказавшего свою боязнь высоты, свысока и заявил: «лучше и не пытайтесь, молодой человек!» Но Хайнрих попытался – и горы стали его второй натурой. Страх высоты пропал навсегда!

Во время этого путешествия случилось несчастье: Хайнрих не удержался и соскользнул с выступа на большой высоте. Чтобы не разбиться о скалы, он изо всех сил ухватился за веревку, которая должна была поддерживать его. Затормозив таким образом его падение, руки Хайнриха раскалились до предела силой трения и вниз он съехал, содрав себе ладони до костей. Всего в крови, друзья привели его в больницу. На следующий день Хайнрих, весь в бинтах, попросил товарищей поднять его снова на вершину. Он понимал, что только таким образом преодолеет страх высоты после серьезного падения. И правда – когда раны зажили, Хайнрих снова без всяких проблем возобновил занятия скалолазаньем.

Любовь между Хайнрихом и Мари росла с каждым днем. И из горной поездки они вернулись уже тайной парой. Мари с мужем жила в деревне под Ганновером а Хайнрих с Леони – в Мюнхене. Это не мешало влюбленному юноше покупать на последние деньги билет на самолет и мчаться в Ганновер на выходные, чтобы выкроить несколько часов тайного свидания с любимой девушкой!

Секретная любовь продолжалась несколько лет, даруя молодым людям немало счастливых моментов и сладость ожидания и тайны, пока их не застукал вдвоем в ресторанчике общий знакомый. Все было рассказанно Генри и Леони. Любовники были поставленны перед дилеммой: просить прощения у своих благоверных или начать новые официальные отношения друг с другом. Они выбрали второе. Мари бросила мужа и переехала к Хайнриху, который снял переехал от Леони и снял для них квартиру в Мюнхене.

В относительном счастье они прожили пол года, после чего Мари опостылила жизнь в большом городе. Она мечтала о домике в деревне, где она с любимым человеком будет содержать живность и быть все время на природе. Хайнрих же не мог бросить институт и большой город. Хоть он и вырос в деревне, Мюнхен стал его настоящей родиной. Ссоры наревали все чаще и чаще. Мари решила, что уйдя от мужа, она совсем не получила возможность увидеть мир, а попала сразу в новую зависимость. Поразмыслив, она бросила Хайнриха и вернулась на родину. Хайнрих ужасно переживал и умолял ее вернуться. Но Мари твердо стояла на своем. Через несколько лет она снова по любви вышла замуж, завела дом, живность и троих детей.

А Хайнрих остался один. Он проводил все время в своей лаборатории, где ему, уставшему от одиночества и невезения в любви, приглянулась его новая лаборантка Хайди. Та ответила ему взаимностью. Они стали встречаться: он водил ее на концерты, в рестораны. Она познакомила его со своею семьей, в которой быстро смекнули, что дочь нашла наконец-то подходящего жениха, с которым всегда будет иметь работу и хорошее финансовое обеспечение. Отказываться Хайнрих никогда не умел, и родители невесты быстро приняли за него решение. Веселая и своенравная Хайди ему нравилась, поэтому он долго не сопротивлялся, а надеялся, что наконец-то нашел свою половину и больше никогда не будет снова одинок...

Последний раз редактировалось Гермина; 05.08.2008 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Гермина вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (02.08.2010), Cappuccino (22.09.2008), Eclipse-e (17.09.2008), Eka (17.09.2008), Feelomena (06.08.2008), L_heart (01.10.2008), mileyshaya (06.08.2008), Nanimirini (07.01.2011), persefona (06.08.2008), Quierida (20.01.2009), sadness (06.01.2009), Sirenia (10.12.2008), Viks (03.09.2009), viktory_0209 (06.08.2008), Катрин_666 (16.09.2008), Кислотная_язва (11.09.2008), Лапочка дочка (07.08.2008), Маргарет (21.09.2008), Милашка (06.08.2008), Нэсс (05.08.2008), Твоя_иллюзия (15.11.2008), Торчи (15.12.2008), Чувырлочка (12.08.2008), Я-Лилия (15.01.2009), _Mitya_ (03.09.2008)
Старый 05.08.2008, 23:16   #43
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Да... Действительно не везло ему в личной жизни... С Мари так... Не любила она его, мне кажется... Ведь с любимым можно жить гдеугодно, тем более, что условия были нормальными... Не знаю.. Это лишь мое мнение...
А Хайди... По твоему рассказу мы поняли уже, что отношений у них нормальных и не было... Каждый любил как-то "по-своему", но ЛЮБВИ как таковой у них не было...
Но, я думаю, что Хайнрих счастливый человек, потому что он встретил тебя и узнал, что такое настоящая взаимная любовь...
Спасибо, что так часто радуешь нас очередным кусочком
Как и всегда... Очень жду
Нэсс вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Катрин_666 (16.09.2008), Милашка (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 10:12   #44
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Я тоже считаю, что Мари его не любила! Когда любишь, то важно не место где ты будешь жить, а сам факт того, что рядом с тобой будет жить любимый человек! Да и с Хайди отношений толком не было. Такое ощущение, что этот брак был заключен лишь для того, чтобы избежать одиночества... Такие браки ни к чему хорошему не приводят.
Гермина, спасибо, что делишься своей историей! Это действительно опыт и урок! Дай Бог, чтобы прочитав твою историю, кто-то избежал ошибок в своей жизни!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Катрин_666 (16.09.2008)
Старый 06.08.2008, 10:38   #45
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Гермина,
и все-таки тебе невероятно повезло встретить такого человека. Читаю и поражаюсь, насколько целеустремленным, разносторонним может быть человек. Удивляюсь тому, какая у человека может быть сила воли. Думаю, за то время, что вы были вместе, Хайнрих и тебя сделал намного сильнее, чем ты была. И ты сможешь выбраться из депрессии, продолжить жить дальше. Не опускай руки! Хайнрих, даже будучи болен, продолжал работу. Ты теперь тоже не имеешь права просто плыть по течению.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г@лчон'ОК (08.10.2008), Милашка (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 10:43   #46
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Милашка, Heaven, спасибо!
Да, я тоже уверенна, что Мари его не любила. А вот он ее любил. За свою жизнь он любил по-настоящему двух женщин: Мари и меня. Когда он рассказал мне свою историю, меня очень поразило, как она повторяется... Поэтому он очень боялся, что я тоже уйду от него как это сделала Мари.

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Но, я думаю, что Хайнрих счастливый человек, потому что он встретил тебя и узнал, что такое настоящая взаимная любовь...
А уж как я счастлива, что смогла подарить этому человеку то, чего он более чем заслужил! Меня всегда потрясало, как он радовался, с каким удивлением принимал мою любовь. Он ведь никогда не получал ее, лишь дарил другим. И то, что я по-настоящему ответила ему взаимностью казалось ему чудом. Он даже не верил, что заслужил это счастье. А я знала, что если кто-то его и заслужил, так это он...
И горжусь тем, что была с ним! Это все, что мне осталось...

Что я еще хотела добавить к этой истории. Хоть они с Мари и обманывали Леони и мужа Мари, они остались друзьями. С Леони они поддерживали контакт на протяжении десятилетей и она до сих пор навещает его родителей (они еще живы!). Мари осталась тайной Хайнриха, но они перезванивались на Дни Рождения. Последний раз он позвонил ей за два месяца до смерти. Тогда мы еще надеялись на выздоровление, потому что он чувствовал себя лучше и химиотерапия помогала. Он рассказал ей, что у него появился свой ангел, как он меня называл, и теперь все будет хорошо... Она была очень за него рада...
Леони я видела на похоронах Хайнриха. Мари про его смерть, думаю, до сих пор не знает. Ни у кого нет ее номера телефона... Может, так оно и лучше. Пусть верит, что он наконец-то счастлив.

А Хайди... Да, это не была любовь. С самого начала. Средство от одиночествоа с его стороны и желание защиты и уверенности с ее. Оба получили что хотели, но счастливы не были. Зато теперь... Мы все еще работаем с Хайди вместе. Иногда кажется, что мы лучшие подруги. Тема Хайнриха (что он умер у меня) остается табу. Про это никто не знает кроме Хайди. Она старается про это не думать. И самое главное: она счастлива! Гораздо более счастлива, чем при его жизни. Это видно невооруженным взглядом. Мне больно, что для ее счастья он должен был умереть... Но рада, что ей хорошо. Ведь для него это было так важно! Ради этого он оставался с нею.
Если бы ушел? Она была бы брошена. А так: она вдова и все ее жалеют. Она в центре событий, получила деньги итд. Я за нее очень рада. Слава Богу, мы не успели открыть наших отношений. Так гораздо лучше... Пусть все останется в моей памяти. А теперь и на форуме. А она пусть будет дальше счастлива в своей новой жизни!

Цитата:
Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
Гермина, спасибо, что делишься своей историей! Это действительно опыт и урок! Дай Бог, чтобы прочитав твою историю, кто-то избежал ошибок в своей жизни!
Дай Бог! Спасибо!
Гермина вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (06.08.2008), Катрин_666 (16.09.2008), Милашка (06.08.2008), Нэсс (06.08.2008), Твоя_иллюзия (15.11.2008), Торчи (15.12.2008), Чувырлочка (12.08.2008), _Mitya_ (03.09.2008)
Старый 06.08.2008, 13:27   #47
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Читаю эту историю и все больше поражаюсь, как бог мог забрать такого человека, как Хайнрих? Такое стремление к победе (страх высоты преодолевать в бинтах после падения), такого терпеливого, человека, который впервые узнал что такое любовь! С Мари была страсть, влюбленность, что угодно, но только не любовь! С женой, у меня сложилось мнение, у него любви не было! Это просто был выгодный брак для Хайди, которая обрела уверенность в завтрашнем дне после свадьбы. Но изводила его своими истериками всю жизнь, потому что внутри, наверняка, она хотела любить и быть любимой! Поэтому она и счастлива после его смерти, потому что обрела шанс кого-то полюбить и жить счастливо! Это лично мое мнение. Гермина, жду продолжения! Всегда приятно знать, что на нашей планете были и есть такие люди, как твой любимый!
__________________
persefona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Катрин_666 (16.09.2008), Нэсс (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 14:24   #48
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, ты такая молодец!! Меня так тронуло, что ты рада за Хайди...
Действительно, любовь великая сила...
И знаешь, главное, не терять надежды, всё у тебя будет хорошо! Вся жизнь впереди!! И мне очень нравится подпись Персефоны: "Счастье неизбежно" ... Так оно и есть. Оно неизбежно, и оно вновь найдет тебя
Нэсс вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Катрин_666 (16.09.2008), Чувырлочка (12.08.2008)
Старый 06.08.2008, 17:00   #49
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Читаю эту историю и все больше поражаюсь, как бог мог забрать такого человека, как Хайнрих?
Я тоже не хотела в это верить. Но, говорят, он всегда забирает самых лучших... И правда так и оказалось...
Его время пришло... Надеюсь, что ему лучше там. Молюсь за него постоянно.

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
С Мари была страсть, влюбленность, что угодно, но только не любовь!
Да, мне тоже так кажется...

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Это просто был выгодный брак для Хайди, которая обрела уверенность в завтрашнем дне после свадьбы. Но изводила его своими истериками всю жизнь, потому что внутри, наверняка, она хотела любить и быть любимой! Поэтому она и счастлива после его смерти, потому что обрела шанс кого-то полюбить и жить счастливо!
Скорее всего. Меня поражало, что она так за него держалась... Очень надеюсь, она найдет кого-нибудь с кем будет счастлива (и не замучает его до смерти...). Теперь у нее этот шанс есть.
И Хайнрих очень хотел, чтобы она нашла себе кого-нибудь. Тогда он смог бы с чистой душой оставить ее и быть свободным
. Но вышло иначе, значит так было надо...
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Всегда приятно знать, что на нашей планете были и есть такие люди, как твой любимый!
!!!!! спасибо, persefona!


Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Меня так тронуло, что ты рада за Хайди...
мне самой это странно, но это так и есть. Я знаю, что Хайнрих очень хотел, чтобы она была счастлива. А для меня это закон.. Я хоть и несогласна со многими проявлениями ее характера и долгое время не могла простить ее за то, что она использовала Хайнриха и доводила его... Но это была его воля, поэтому нельзя только ее за это винить. Я ее простила и рада за нее. А она меня. Ей, думаю, это еще тяжелее было. Слава Богу, она не знает, что мы с Хайнрихом любили друг друга. А если и догадывается, то старается об этом не думать.

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
И мне очень нравится подпись Персефоны: "Счастье неизбежно" ...
Мне тоже, сама хотела написать
Спасибо вам!

Сейчас пошлю продолжение!
Гермина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Катрин_666 (16.09.2008), Нэсс (06.08.2008), Твоя_иллюзия (15.11.2008), Чувырлочка (12.08.2008)
Старый 06.08.2008, 17:06   #50
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию Продолжение. Прошлое: Перемены

Прошлое
Перемены

Операция прошла успешно, мочевой пузырь был аккуратно заменен на искуственный, и ни один наугад извлеченный из тела Хайнриха лимфоузел не был поражен раком. Мужчина быстро поправлялся в больнице. Несмотря на недовольство Хайди (ему же утомительны разговоры!), Кате несколько раз удалось посетить Хайнриха. Неожиданное объятие перед операцией никто из них не упоминал, но что-то изменилось в отношениях начальника и студентки. Они стали более теплыми и дружескими. Катя была ужасно этому рада. Как-то раз, уже вскакивая в лифт, на котором она собирались спускаться из больницы на улицу, Катя озорно потрепала Хайнриха по плечу, и пожелала ему скорее выздороветь. Он радостно улыбнулся в ответ и коротко, но чувственно пожал ее руку. Катя еле успела впрыгнуть обратно в лифт, когда двери стали захлопываться. Больше никто не позволял себе таких фамильярностей с шефом, и Кате это такое положение вещей очень нравилось.

Уже через несколько месяцев, после восстановления здоровья в медицинском санатории, Хайнрих вернулся в родной институт. Катя была вне себя от счастья увидеть любимого начальника живым и невредимым! Ей казалось, что весь страх и болезни должны остаться позади и теперь все будет как раньше. Хайнрих был еще слаб и врач запретил ему пока заниматься активным спортом. Несмотря на это, к вечеру он, как и раньше проговорил, как будто для себя: «хорошая погода. Пройдусь-ка я по парку, подышать воздухом!». Сердце Кати часто забилось. Что же делать? Ведь она теперь не могла поставить спорт как предлог пойти с ним. А ей так хотелось побыть немного вдвоем с Хайнрихом на природе! И она решилась, нагнав его уже на лестничной клетке: «а может, я тоже пройдусь с тобой? Мы так давно не делали наших забежек!», заискивающе предложила Катя. Хайнрих замялся. Ему было стыдно перед молодой и здоровой девушкой, что он не может бегать, но ему тоже, как и ей, ужасно хотелось чтобы она пошла с ним. Подумав, он ответил: «ну давай! Но я не могу бежать, ты же знаешь!». «Конечно!», - с ликованием и жалостью в голосе откликнулась Катя и они вместе пошли по направлению к раздевалкам.

Хайнрих, у которого еще не полностью разработались мышцы ног после тяжелой операции, шел довольно медленно. Катя старалась приноровить к нему свой темп. Вскоре она нашла трюк как это лучше всего делать, чтобы он ничего не замечал. Надо было просто, идя рядом, стараться всегда находиться на несколько сантиметров позади него – тогда создавалось впечатление, что он ее все время чуть-чуть обгоняет. Катя очень гордилась своим открытием, и Хайнрих, кажется, почувствовал себя увереннее чем в начале и даже постепенно прибавлял ходу. Он наслаждался обществом студентки, которого ему так не хватало в больнице и в санатории! Кате ведь всего один раз удалось посетить его там, чтобы не вызвать подозрений ни у Хайди ни у собственного мужа.

Такие прогулки Хайнрих с Катей стали совершать регулярно. Через месяц Хайнрих уже мог пробежать небольшую дистанцию, а еще через несколько его силы возвратились к нему практически полностью. Кате становилось уже трудно угнаться за этим спортивным человеком, который если поставит себе цель, то добъется ее во что бы то ни было. То, что он полгода назад перенес тяжелейшею операцию по нему уже совершенно не было заметно. Они снова стали воодушевленно работать вместе и засиживаться в лаборатории до глубокого вечера.

Такое положение вещей совершенно не устраивало Диму. Пока Хайнрих был болен, Катя часто возвращалась домой еще засветло и проводила с мужем все вечера. С возвращением же начальника все снова изменилось. Дима обижался на жену, что институт ей важнее семьи и требовал решения: он или работа. Катя говорила ему, что, конечно же, выбирает его, но и бросить институт тоже не может. К тому же она как раз заканчивала писать свой диплом под руководством Хайнриха. Эти семейные ссоры ни никак не прекращались и стоили обоим молодым людям больших нервов.

Димка какое-то время даже хотел уйти от жены и снять себе отдельную квартиру. Катя умоляла его остаться и делала все, чтобы он смилостивился над нею. На какое-то время наступал мир, который снова рушился, стоило Кате засидется за важным экспериментом допоздна. «Ну я же не могу контролировать эти бактерии! Они слишком медленно растут, значит мне надо ждать до вечера, чтобы собрать их! Завтра они перейдут в литическую фазу и будет уже поздно!», - оправдывалась перед мужем Катя. «Значит ты плохо спланировала свой эксперимент, - жестко отвечал Дима, - вот мои компьютеры ведут себя как я хочу, а не как им вздумается! Дурацкая у тебя профессия! А как ты будешь сидеть со своими бактериями до ночи, когда у нас появятся дети?» Ответа на этот вопрос Катя тоже не знала и старалась просто не думать над этой проблемой. Существуют же еще и няньки и бабушка-с-дедушкой, сам муж, и вообще: они еще молоды и еще есть время подумать! Может, когда она закончит диплом и аспирантуру лабораторная работа не будет занимать так много времени?

Но думать об этом Кате не хотелось. Ей нравилась ее работа, нравился институт, нравилось сидеть до глубокой ночи в лаборатории, наблюдать за ростом бактерий и заставлять их делать то, что нужно ей. В этом заключалась какая-то странная власть над живой природой! Во всей биохимии, да и естествознании вообще, было что-то от божественной силы, так казалось девушке! Как будто она задавала природе вопрос с помощью хорошо продуманного эксперимента, а та отвечала ей на своем языке «да» или «нет». Оставалось только расшифровать и понять ответ – и работа была сделанна! Очень просто! Единственно сложное в этом процессе – правильно сформулировать свой вопрос! А именно это и воодушевляло девушку.

Противоречие между личной жизнью и работой очень мешало Кате, и она как-то во время очередного «семинара на бегу» рассказала о своих сомнениях Хайнриху. Тот сразу понял ее проблему, заключающеюся в том, что она не может принять решение, находясь слишком близко к очагу конфликта. Но сказать об этом прямо означало влиять на судьбу девушки, что совсем не входило в его планы. Он не хотел мешать свободе ее выбора, и лишь постарался как бы вскользь намекнуть на возможность других вариантов.

Катя поняла немой намек руководителя и решила провести «проверку чувств» в семье.
Хайнрих, которому девушка изложила свои еще не окрепшие планы, предложил ей помочь получить оплачиваемое место практикантки в университете города Йена под руководством одного уважаемого профессора, бывшего его старым знакомым. Это должно было дать студентке новый научный опыт, познакомить с важными людьми, а заодно и приучить девушку к самостоятельной жизни и раскачать оковы зависимости в браке, которые, как понял Хайнрих, лишь мешали обоим молодым людям воплотить себя в жизни.

Через несколько месяцев Катя приехала в Йену и поселилась в однокомнатной квартире университетского общежития. Тут все было по-другому: новая (и гораздо современнее обустроенная) лаборатория, множество студентов, собственная квартира, гористая местность... Одного взгляда из окна было достаточно Кате, чтобы осознать в каком красивом месте она оказалась. Одиночество накатывало лишь вечерами, и тогда она подолгу болтала с Димкой по-телефону. От Хайнриха почти ничего не было слышно, и Катя погрузилась в новую научную жизнь. Это было интересно и очень необычно.

Приезжая как-то на выходные в родной Мюнхен, Катя зашла в свой институт и встретила там Хайнриха. Они оба ужасно обрадовались встрече и пошли вместе в парк бегать. Катя рассказала начальнику как ей нравится ее новое рабочее место, но, что она все-таки очень скучает по своему институту и коллегам. Хайнрих не без удовольствия слушал рассказ студентки. Он видел как девушка изменилась. «Она узнала свободу, - понял Хайнрих, - теперь ничего не будет как раньше. Такое не забывается!». А Катя сама еще даже не понимала, что произошло с нею и просто наивно радовалась тому, как хорошо у нее все получаестся, а больше всего тому, что она снова увидела своего руководителя, он здоров и они опять бегут вместе. Ее сердце ликовало! А при словах Хайнриха: «наверное через недельку мы с Вимом, – одним из их сотрудников, - заедем к вам в Йену по делам!» -оно забилось еще сильнее. «вы приедете в Йену? На один день?» - еще не веря своим ушам, спросила Катя. «Да нет, думаю останемся на ночь! Пойдешь со мною вечером бегать на Йенсиг? Очень красивый вид открывается с этой горы, давшей когда-то название городу. Раньше я часто останавливался у подножья Йенсига в палаточном лагере и самым ранним утром, пока все еще спали, забегал на его вершину. Это было незабываемо! Я обязательно покажу тебе эти места!», - пообещал девушке Хайнрих. Кате казалось, что это сон. Но она не спала. «О да! Я очень хочу!» - только и смогла вымолвить она, не чувствуя от счастья дороги у себя под ногами.
....
Гермина вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (02.08.2010), angelluchik1 (15.09.2008), Cappuccino (17.09.2008), das_Blumchen (31.08.2009), Eka (17.09.2008), Feelomena (06.08.2008), LiaMURka (27.09.2009), L_heart (01.10.2008), Nanimirini (07.01.2011), persefona (06.08.2008), sadness (06.01.2009), Sirenia (10.12.2008), Viks (03.09.2009), viktory_0209 (06.08.2008), Кислотная_язва (11.09.2008), Лапочка дочка (07.08.2008), Маргарет (21.09.2008), Милашка (07.08.2008), Нэсс (07.08.2008), Твоя_иллюзия (15.11.2008), Торчи (15.12.2008), Чувырлочка (12.08.2008), Я-Лилия (15.01.2009)
 

Метки
(история, любви, реквием, смерти)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь