Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 21:26   #11
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, Света, я сейчас столкнулась с ситуацией, когда ковролин в нашей однушке сильно изношен за 7 лет и имеет пятна- туда проливали разное, и хотя я сразу замывала Ванишем, все равно остались пятна. Ну, и ребенок тоже там поработал, но немного, мы стелили, когда ему было уже 3 года.
Поскольку мы в клининговую фирму обращались для уборки новой квартиры и чистки ковров, то знаю, что они там чем-то чистят и моют, даже угольную пыль вымывают и цвет становится исходным. Но. Простая химчистка стоит у нас 150 рублей за кв.м. Сложная - до 300 за кв м. У нас комната почти 20 кв м. И при таком раскладе - нафик мне эта чистка? Я лучше куплю новый линолеум и заменю покрытие, потому что мы выедем, а квартиру нужно будет готовить под квартирантов, мы-то ее недешево сдать хотим))) С мебелью и техникой.
Что касается запахов - не скажу. У нас не пахнет ничего. И Кирби тоже чистили свои пылесосом, тоже не было запаха. А вот у знакомых были - и просто невыносимые, по их словам. Держался запах около 3 месяцев! Может, они разными средствами просто моют? Не знаю...Но связываться с этой сектой ис их НЛП-технологиями я не хочу больше, ибо у меня психика покрепче, а вот среди знакомых имею 2 случая поехавшей крыши. Один случай быстро был устранен при помощи психиатров, а второй - так и осталась приятельница не в себе маленько, но чуть лучше ей стало. Но все равно - сошла с ума. Применение НЛП_технологий на человека в пограничном состоянии приводит к резкому началу псих. заболевания. Не всегда так бывает, но - бывает. Потому я против визитов людей из Кирби.
Что касается ковролина как такового - зареклась такое когда-либо стелить в дом так, как у меня сейчас в однушке. А у меня ковролин со средним ворсом и положен под плинтуса по всей площади комнаты. Даже без детей сильно пачкается со временем, нельзя застраховаться от проливания жидкостей на пол, мыть трудно и неудобно, в химчистку не отвезешь, ворс приминается.
Так что мой совет - линолеум. А сверху коврик какой-то недорогой для ребенка, который просто ему на поиграть. Или одеяло старое даже на пол, пока возится на полу.
Я бы не жалела этот ковролин. Он снова со временем станет таким же)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 20.06.2013 в 21:29.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (21.06.2013), Nachtfalter (20.06.2013), даночка (20.06.2013)
Старый 20.06.2013, 23:00   #12
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, девочки! Я уж тоже стала против этого ковролина. Но проблема в том, что его так просто не поменяешь. У нас тоже однушка, в этой комнате все и живем. И тут поперк комнаты стоит тяжеленный такой шифоньер 2х2, почти как стена между спальной "зоной" и гостиной. И еще стоит пианино. Его выкатить просто не реал, его в комнату эту затаскивали когда - перевернули на торец, после такой транспортировки визит настройщика неизбежен. А шкаф - с ним тоже проблемы. Он так-то новый, в 10м году покупали. Но после переезда и двух сборок-разборок, плюс из-за того, что в нем сильный перегруз был видимо - его весь перекосило и извело в разные стороны. Фасады-купе или не ездят, или сваливаются с "рельс". (ваще зареклась еще купе ставить/покупать). И вот просто даже боюсь его еще раз разбирать - там же в мдф просто саморезы вкручиваются, еще разок - и не во что крутить будет - одни дыры. Еще задняя стенка - двп-шки прибитые гвоздями были - это ваще мой кошмар! эти гвозди милион раз вылетали, чуть побольше поднажму, запихивая с одной стороны - с другой вылезает наружу!!! Занялась этим вопросом недавно - заказала у папы на заводе 2 листа мдф 6ку, муж принес, прикрутил - теперь ровнейше!!! красота! хоть картины клей!!! Еще думаю над ним - то ли обои поклеить для уюта или какую клейкую пленку, то ли просто так картины нафигачить легкие... В общем, шкаф более-менее в порядок привела, теперь даже шевелить его боюсь!
Ваще конечно со свекровью тут говорили - нам почти всю мебель надо менять! ребенку кроватку, нашу диван-софу, комод/пеленальный столик тоже ужасен просто! Пришел в негодность полную, шкаф этот, ковролин, окна... В общем, ремонт бы делать пора! Но нет такой возможности(((
Вот про ковролин что думаю: схожу узнаю, какие расценки на чистку, может почищу если приемлемо будет. Как посчитать площадь? ведь у нас тоже комната 18 квадратов, а по факту - все заставлено мебелью, чистить надо прямоугольник - 2х3 да две узкие полоски по 70 см в ширину максимум (между шкафом, диваном и кроваткой в спальной зоне). и скока получается? 7 квадратных метров чтоли?
А если менять, то... думаю вариант какойто искать, чтобы вырезать ковролин вокруг неподвижных шкафов, а вот как на это место (под шкафы) засунуть линолеум???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
У меня просто ковролин в комнате
как ты за ним ухаживаешь? не заказывала всякие чистки в клининговых?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но связываться с этой сектой ис их НЛП-технологиями я не хочу больше
на счет секты не сказала бы, а вот нлп-сты они конечно мощные)) Ну я была к этому морально готова и футболила парня своими вопросами-подковырками всю "презентацию". Ваще хороший конечно пылесос... Вот как-нибудь заказать бы его в америке - без этих жутких дистрибуторских наценок....
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
2 случая поехавшей крыши
что уж прям так кординально? Купили чтоли эти двое у них их чудо?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 20.06.2013 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:50   #13
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
как ты за ним ухаживаешь? не заказывала всякие чистки в клининговых?
Чистки я не заказывала. Пока что не вижу необходимости, ковролину год всего.
Два-три раза в неделю пылесосим. Иногда влажной тряпкой "пробегаюсь".
Забыла сказать, у меня ворса длинная, пушистая. Именно такой ковролин нельзя чистить моющим пылесосом.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (21.06.2013), Ангел ф кедах (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 10:58   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, у нас в Ирландии ковролин вообще везде используют и в домах и в подъездах. Редко редко бывает видишь паркет у кого то дома, линолеум не видела вообще ни когда и ни у кого.

В подъезде просто два раза в неделю пылесосят уборщики. Дома у мамы ковролин вообще везде бежевого цвета и даже при том что у нас двое мелких, которые любят придти домой с футбольного поля в грязных кросах и тыды. И ковролину этому уже лет 10-12 точно, мы его как дом купили так сразу постелили и ничего и ворс не примялся и ничего не пахнет, выглядит все отлично.

Мы его просто пылесосим каждые два дня, какие то комнаты каждый день и раз в пол года берем в аренду моющий пылесос. Может у вас из за собаки запах?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (21.06.2013)
Старый 21.06.2013, 13:43   #15
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Может у вас из за собаки запах?
не, запах именно изза того, что дочка частенько на него сикала... Мне кажется...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:58   #16
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
что уж прям так кординально? Купили что ли эти двое у них их чудо?
Скрытый текст:
Одна, учительница, почти купила. Да благодаря дочери - вернули им деньги после скандала. А маму лечили в психиатричке пару месяцев. Она и так с диагнозом, а тут - обострение случилось нешуточное, действительно очень серьезное. Вторая не купила. Но крыша поехала на всю оставшуюся жизнь. И очень серьезно. Я писала там когда-то в теме где-то на форуме, что она нам дома с мужем устраивала, мне хватило...
В свое время в бизнес-школе я достаточно серьезно изучала НЛП у одного из корифеев этого дела, давно уехавшего в США. Он мне даже учебник свой подарил с автографом, как лучшей ученице выпуска))) Могу сказать одно, что в руках специалиста НЛП - серьезное психотропное оружие (при желании нлп-шника и благодатной почве у клиента, разумеется). В руках дилетанта НЛП может дать ровно тот же эффект, что и у обезьяны с гранатой - может быть вообще пустяком, а может ударить по больным местам, в т.ч. по больной психике, да еще хуже, чем у специалиста. НЛП задействует многие бессознательные вещи, потому это может стать действительно серьезной проблемой. Так что не сведущему человеку лучше не рисковать. Тот же, кто хорошо знаком с НЛП, обычно мало или совсем не уязвим, но бывают и исключения. Например, меня преподаватель так и не смог ввести в состояние гипнотического транса, но это уже высший пилотаж НЛП, и этому продажников даже не учат. А другая девушка, знающая об НЛП прекрасно, недавно попалась на развод фирмы-впаривателя косметики Дешели, где те же методики используются, и купила их чемодан с кремами за 65 тысяч в кредит)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (21.06.2013), Nachtfalter (21.06.2013)
Старый 22.06.2013, 13:39   #17
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Офф-
Скрытый текст:
я и на Дешели ходила,и из Кирби к нам приходили,чистили нам всё просто отлично. И ничего я не купила,без скандалов и негатива,даже малейшего. (я вобще Орифлеймом занимаюсь,меня там боссиха моя тюкает-давай,зарабатыай,распростроняй,а мне-как об стенку горох. Себе мылко-шампунь беру-и всё. Ещё в Эйвон хочу,да) Видимо меня это хвалёное НЛП не берёт вааапще ))))
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (22.06.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь