Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 15:55   #31
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, Оксан, забыла про постельное белье.
У меня нет белого белья! Оно только яркое - цвета мяты с сиреневым, оранжевое с желтым, сиреневое с розовым и белым, хищной тигровой расцветки, леопардовой и т.д.
Ирмина верно написала. Начинать цветовые эксперименты лучше с текстилем. Со спальным бельем - тоже. У меня его несколько комплектов, и под настроение я меняю его с более нежного, на более яркое и наоборот. А есть у меня знакомые, у кого 2-3 набора недорогих легких штор, покрывал, банных полотенец, скатертей, а интерьер - в нейтральных тонах. И тогда, заменив текстиль, можно получить совершенно иной интерьер, как будто ты снова сделала ремонт. Очень недорогое удовольствие при этом!

И еще одна классная вещь для любителей недорогой смены интерьера. Можно покупать деревянную мебель без финишной обработки, под покраску, в магазине "ИКЕА". Эта мебель очень недорогая: кровати, столы, стулья, комоды, стеллажи, шифоньеры. Можно потратить всего 20-30 тыс. руб на обстановку одной, а то и двух комнат. И эту мебель красят в любые самые безумные цвета. А потом можно даже перекрасить. Или сразу сделать морилку и лак и будет старая добрая классика - кому что. Это подростково-молодежная серия, она как и рассчитана на тех, кто чаще любит менять интерьер. И вот тогда можно иметь "никакую" комнату с белыми стенами и коричневым полом, а за счет дешевой, но качественной мебели получить яркий интерьер.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 24.02.2012 в 16:00.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (24.02.2012), Ангел ф кедах (24.02.2012), даночка (24.02.2012), Килиманджара (24.02.2012), Разная Lubov (02.03.2012)
Старый 24.02.2012, 16:13   #32
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
я тебе вроде бы толково и без срыва на эмоции написала свое мнение о тех кухнях, что ты выложила.
Людики, та я тоже не срываюсь на крик и не пытаюсь что-то доказать такое, из ряда вон выходящее)
Мое мнение немного о другом - в частности о том, что каждому человеку комфортно в своем цвете, в своей гамме. Это ни плохо, ни хорошо - это нормально, потому что люди все разные и понимание и ощущение ДОМА - тоже у всех разное.
Я не за то, чтобы покрасить стены дома в кислотные цвета и радоваться, что так нравится) К тому же, если бы я жила ОДНА - да, я более чем уверена, что я бы сделала что-то такое в цветовой гамме, которое большинству людей НЕ понравилось бы, особенно по картинке) Или скорее не то, чтобы не понравилось - они бы чувствовали себя возможно неуютно в определенных цветах. Но это не значит, что мне будет плохо, ведь правильно?
Скрытый текст:
Кстати, я вот обожаю фиолетовый и сиреневый в интерьере...Хотя многих этот цвет угнетает почему-то, но я не чувствую себя в нем тяжело))))

Снова-таки, я живу не одна, у меня есть муж, который достаточно консервативен в этом плане, и дитя, которое имеет свои предпочтения (кстати, ему нравится зелено-красная гамма, сейчас у него комната в зеленых тонах, разбавленная картинками яркими на стенах. Я тоже думала, что ему это должно быть в самый раз, но он обмолвился, что хотел бы больше красная цвета, насыщенного). Поэтому, я не могу не учитывать их пожелания. Следовательно - они не дадут сделать мой дом кислотным, как бы я к этому не стремилась))))))

Кстати, как вариант, почему меня тянет на яркие цвета.
Вообще я люблю все очень контрастное, что касается вкуса. Обожаю контрастную еду - горькое, сладкое, кислое - все должно иметь свой вкус. Поэтому у меня куча пряностей и всегда дома есть уксус))) Общая "тареЛЬка" будет с обычным вкусом, но то, что у меня в тарелке - может очень отличатся по вкусу от всего остального.
Звуки. Я слушаю музыку ОЧЕНЬ громко. Но - только в наушниках, потому что такие децебелы невыносимы для мужа и малого, у межа вообще ухи болеть начинают.
Предполагаю, что это все идут изнутри, потому что у меня действительно очень контрастный внутренний мир и восприятие всего вокруг.
И к тому же - я на 90% лишена нюха) Может - это некая компенсация одного из самых важных чуЙств?))) Замена цветами, звуками и вкусами недостающего звена?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (28.02.2012), Ангел ф кедах (25.02.2012), Вадила74 (24.02.2012), даночка (24.02.2012), Красная Орхидея (24.02.2012), Разная Lubov (02.03.2012), фэнтази (15.03.2012), Чуча (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 16:31   #33
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Предполагаю, что это все идут изнутри, потому что у меня действительно очень контрастный внутренний мир и восприятие всего вокруг.
Ну, видимо, так, Оксан.

На тему фиолетового цвета. первая же кухня в моем посте со ссылками была сиреневая, черничная даже. И в сочетании с беж и черным получилось суперски! Я себе не поставлю такое, но мне это нравится просто эстетически.

Гуляю снова по сайтам недвижимости. Давно продается квартира, в которой есть цвет, разный в каждом помещении - там площадь большая и позволяет. И несмотря на мою нелюбовь к синему, не могу не признать, что гостиная сделана со вкусом, за исключением камина с надписью с бакса на портале под камин. Это готовые порталы, их нувориши у нас часто ставят.

Вот, Оксан, для тебя ссылочка и для тех, кому интересно:

http://www.avito.ru/items/taganrog_k...skogo_51547472

А вот еще квартира. Она продается очень давно.

http://www.avito.ru/items/taganrog_k...rtira_35695582

В этой версии выложен вариант компьютерной визуализации. На других фотках я ее видела живьем. Так вот. Там сейчас демонтировали вот эту безумно-зеленую кухню, убрали цену (была 4 млн ровно). Почему? А потому, что квартира с такой кухней была вообще непродаваемая. Ведь цвет кухни - весьма на любителя. Я разговаривала с риелторами по этой квартире и ее истории. И мне рассказали, что по совету риелторов кухню демонтировали и поставили в квартире на пол. И если будет покупатель, то цену снижают, если берут без кухни. А если с кухней - цена будет выше. Куда девать кухню в случае продажи без кухни - фих знает...
А кухня такого качества стОит почти как деревянная. Лаковый фасад стоит дорого, несмотря на ненатуральность материалов. Навскидку скажу, что кухня такого размера обошлась хозяевам под 300 тысяч рублей. И именно на эту сумму в прошлых выкладках снижали цену. Так что вот еще один аргумент, почему не стОит делать такие расцветки. Если придется менять или продавать квартиру - деньги за такую кухню пойдут на ветер с высокой вероятностью)))) А классика "расходится" быстро обычно.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 24.02.2012 в 16:34.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (25.02.2012), даночка (24.02.2012), Килиманджара (24.02.2012), Разная Lubov (12.03.2012)
Старый 24.02.2012, 16:40   #34
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я, наверное, дура точно, но мне синяя гостинная как вот пример - мрачновато выглядит. Не буду спорить на счет
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
что гостиная сделана со вкусом, за исключением камина с надписью с бакса на портале под камин.
, но вот впечатление такое какое-то, что слишком тускло. Или снова-таки - мне показалось. Я ниче не оспаривать, я так, мнением делюсь)

И - только не ржать, ок?) Мне зеленая кухня ПОНРАВИЛАСЬ!!! Сочная, красивая, яркая, светлая - я не понимаю, че в ней не так! Если бы я покупала квартиру эту - я бы покупала с этой кухней. Ну реально!

Наташа! Пиши ИСЧЕ! Примеры просто живые такие))))
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (28.02.2012), lorika (24.02.2012), Ангел ф кедах (25.02.2012), Вадила74 (24.02.2012), Красная Орхидея (24.02.2012), Чуча (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 16:48   #35
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, аналогичное же мнение. Первая квартира вообще никак не понравилась. Может фотографии просто неудачные, но такое ощущение, что слишком хаотично и эклектика бездарная.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2012, 17:01   #36
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тут подумала, и решила показать, чего я бы избегала. Я не говорю, что это НЕкрасиво. Красиво в основном (я просто не хочу никого обидеть, а вдруг у кого-то такая кухня, а я тут сейчас буду рассуждать) Но - не вдохновляет лично МЕНЯ)
Скрытый текст:
Ну и чтобы никто не подумал, что я начинающий шизик))) Неее - я тоже знаю меру в кольорах))))

__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (25.02.2012), даночка (24.02.2012), Красная Орхидея (26.02.2012), Разная Lubov (12.03.2012)
Старый 24.02.2012, 17:04   #37
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

А мне понравилась первая квартира с синим диваном. Только сам синий диван я бы поменяла на бежевый)))
Свой дом не вижу в холодных оттенках вообще. И яркие кислотные цвета мне не нравятся тоже. Вот как раз коричневый, бежевый, розовый, может, персиковый какой-то - это мои предпочтения.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (25.02.2012), даночка (24.02.2012), Красная Орхидея (24.02.2012), Разная Lubov (12.03.2012)
Старый 24.02.2012, 17:13   #38
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

О, кстати, забыла сказать, мне не нравятся хромированные стальные кухни. И не нравится стекло - ну когда его много в кухне. Особенно не люблю большие прозрачные стеклянные столы.
viktory_0209, Ви, веришь, я почему-то предположила бы, что в интерьере и кухне у тебя более яркие предпочтения, чем
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
коричневый, бежевый, розовый, может, персиковый какой-то
Но, наверное, именно эти спокойные цвета уравновешивают твою неспокойную натуру)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2012, 17:20   #39
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, возможно, я и произвожу порой впечатление некоего агрессора, но по жизни я очень спокойный и уравновешенный человек. И дома я хочу, чтобы мне было уютно, а уютно мне может быть только в спокойных, пастельных, теплых тонах.
Яркий интерьер мне может нравиться, если это красиво, но для себя не выберу такое никогда.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (25.02.2012), даночка (24.02.2012), Килиманджара (24.02.2012), Красная Орхидея (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 17:28   #40
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вот что еще подумала.
Я четко понимаю, что то, что мне нравится, стоит немалых денег. И если у меня не будет достаточной суммы - скорее всего, я не пойду на такие эксперименты цветовые, не будучи уверенной на 1000%, что в результате я получу именно ЭТОТ цвет, а не какой-то другой его оттенок. Потому что желанием секономить можно напрочь убить и цвет, и задумку, и смысловую нагрузку.
Поэтому, я все-таки буду в первую очередь исходить из того, сколько я готова потратить на свою мечту. И потом под бюджет эту самую мечту осуществлять. В результате, уверена, можно будет найти компромисс - и пусть цвета в целом будет меньше и он будет разбавлен не теми оттенками, от которых я прямо буду умирать от восторга, зато хоть какие-то детали (например, столешница, дверки, другие елементы) будут выдержаны именно в том цвете и его насыщенности, который я хочу видеть.
В общем, уверена, компромисс будет найдет)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (25.02.2012), даночка (24.02.2012), Красная Орхидея (26.02.2012), Разная Lubov (12.03.2012), Чуча (24.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь