Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2004, 10:06   #61
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

А я не так тему понимаю... Возможно ли такое единение ( или слияние душ), что с полуслова, с полувзгляда понимаешь Любимого, чувствуешь его на расстоянии каждой клеточкой своего существа???? Потому речь потом и зашла о том, что, мол, не могут друг друга ПОНИМАТЬ люди с разным социумом, культурой, развитием..и т.д. Ну а там уже - плавно перешли на то, что же такое КУЛЬТУРА отношений, воспитание, нравственность и т.д.

Кстати, ребенка и я бы ни за что никому не пожертвовала! И каждая здравомыслящая мать, как и отец, будут до последнего вздоха защищать своего "детеныша"!!!
Да, впрочем, библия этого и не требует...не надо кощунствовать...
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 10:18   #62
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Ну... по поводу Библии... Господь сам отдал СВОЕГО ребенка в жертву... САМОМУ СЕБЕ!!!! А по взаимопониманию... Знаете, я не знаю, не решил для себя этой проблемы: влияет ли культура и воспитание на понимание друг друга с полувзгляда и полуслова? Стараться надо. А получится ли... Это либо есть, либо нет... Стремитесь... Думаю, что такое взаимопонимание по-настоящему приходит через годы... когда люди все больше узнают друг друга... Не зря же говорят, что со временем супруги становятся похожи друг на друга!
Глазастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 10:48   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Angolier
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: RUS Химки
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Angolier с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазастый
Привет!
Ну... по поводу Библии... Господь сам отдал СВОЕГО ребенка в жертву... САМОМУ СЕБЕ!!!! А по взаимопониманию... Знаете, я не знаю, не решил для себя этой проблемы: влияет ли культура и воспитание на понимание друг друга с полувзгляда и полуслова? Стараться надо. А получится ли... Это либо есть, либо нет... Стремитесь... Думаю, что такое взаимопонимание по-настоящему приходит через годы... когда люди все больше узнают друг друга... Не зря же говорят, что со временем супруги становятся похожи друг на друга!
НУ... почти согласен... Только на взаимо понимание скорее влияет не культура вообще, а своя внутреняя, она слогоется и из внешней культуры и из собственного понимания.
Те же дети, только вчера мы со Snowy разговаривали, она в маршрутки ехала с парой, дувушку заставил её молодой челоек сделать аборт , она ему подчинилась и всю дорогу выговаривала, т.к. хотела этого ребёнка. И я думаю до этого момента девушка не задумывалась, что за человек с ней рядом... А отношения к детям, раскрывает такие тайны души, что даже не подозреваешь... Я например, даже считая, что мне ещё воспитывать ребёнка рано, но если он будет то я от него не откажучь.
супруги похоже друг на друга, а кто гворит, что раньше они были непохожи... Мы конечно ещё не супруги, но нам практический все твердят, что мы обсолютно не похожи... НЕзнаю, чот имеится в виду, внешность или внутренее ощущение нас, каждого по отдельности. НО я знаю, что мы наоборот вомногом похожи и схожи, но при этом абсолютно разные

ТАк, вернёмся к теме.
Цитата:
А я не так тему понимаю... Возможно ли такое единение ( или слияние душ), что с полуслова, с полувзгляда понимаешь Любимого, чувствуешь его на расстоянии каждой клеточкой своего существа????
Возможно... И не только потому, что я сейчас это испытываю, а потому, что просто в это верю. Я не могу этого доказать, т.к. это только испытав на себе можно понять. Социум, культура, мораль, нормальность, все это формирует только личное внутренее состояние, то что мы потом характеризуем как душу. А слеяние душь это наверное и есть встреча двух понимающих и взаимно притягивающихся внутренних состояний, да при этом разум может по разному на это реагировать и не всегда быть ЗА такое слияние... Но тут уже, "Прежде чем понимать других, пойми себя."
__________________
Зачем Она живёт, если Тебя уже нет...
Angolier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 11:14   #64
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Про нравственность хочу сказать, что вмоём понимание это ...сформировавшаяся душа и мозги в придачу =)

Цитата:
Возможно ли такое единение ( или слияние душ), что с полуслова, с полувзгляда понимаешь Любимого, чувствуешь его на расстоянии каждой клеточкой своего существа????
Возможно, когда любимый человек становится огнём, воспламеняющим душу, когда любимые обретают рай =) Это всё происходит на сенсорном уровне, я б назвала это состояние душевной гармонией.
Единственное я не считаю, что у любимых должны во всём совпадать мнения и желания
Так как это слияние предполагает полную идентичность.
то такое столь тесное "слияние душ не даёт места независимости, а наоборот подавляет индивидуальные проявления личности
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 11:58   #65
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Долго ли коротко ли...

Цитата:
Сообщение от Helga
Возможно, когда любимый человек становится огнём, воспламеняющим душу, когда любимые обретают рай =) Это всё происходит на снесорном уровне, я б назвала это состояние душевной гармонией.
Единственное я не считаю, что у любимых должны во всём совпадать мнения и желания
Было такое и знаешь почему закончилось? Нехватило cтабильности поддерживать этот обоюдный огонь на самом высоком уровне. Чистоты сердца и ума, чтобы не слушать злых языков и чужеродных вмешательств из вне. Сила это хорошо но не главное к сожалению(это я про силу любови) Должно быть что-то незыблемое внутри человека которое позволяет ему удержать и в радости и в горе любовь долгие годы, а в идеале всю жизнь. Тогда ни родители ни знакомые ни богатсво ни нищета ни болезни ни взлеты не смогут повлиять на отношения. Если две души слились все же, как долго может продлиться это?
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 12:26   #66
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сила это хорошо но не главное к сожалению(это я про силу любови)
Конечно же сила любви не есть самое главноен для ОТНОШЕНИЙ. Она является важной составляющей, частью этого организма. В машины любви нет главной составляющей. Они все друг от друга зависят и взаимодополняют, как в живом организме.
А вот про умение хранить эти отношения это мудрость, это внутренние силы, это уверенность в себе, это умение находить компромисы, если кто-то в этом единение слившихся душ, ослабевает, теряет уверенность силы, второй должен постаратся "починить" сломавшуюся деталь.
Но "слияние душ" это всё-таки более духовное понятие. И здесь опять же нет определения души, поэтому это более сенсорное восприятие отношений. Это именно внутренняя гармония между двумя людьми. А умение хранить это и нести по жизни это труд, нести это через все сложности и трудности, через радости и горести и это труд на двоих.
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 21:13   #67
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазастый
Ну... по поводу Библии... Господь сам отдал СВОЕГО ребенка в жертву... САМОМУ СЕБЕ!!!!
Леш, тут ты не прав! Жертвой сын Божий стал только по воле людей, из-за их жестокости, зла и агрессии!!! А Господь лишь взял своего ребенка к себе, на небо...И никаких призывов в Библии к подобным деяниям не было и нет...
Цитата:
Сообщение от Глазастый
Знаете, я не знаю, не решил для себя этой проблемы: влияет ли культура и воспитание на понимание друг друга с полувзгляда и полуслова?
Думаю, что такое взаимопонимание по-настоящему приходит через годы...

А вот тут согласна полностью)) Лишь время...любовь и терпимость ведут в слиянию)) Я себе уже на этот вопрос ответила, ибо мы совершенно разные во всех областях и сферах жизни люди...однако...

И еще просто в восторге от последнего высказывания Хельги!!!! Ну умничка просто!!!! Без труда... ничего ни построить... ни создать!!!
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 00:57   #68
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕспящая
... Да, впрочем, библия этого и не требует...не надо кощунствовать...
Ленусь, перечитай Ветхий завет, историю с Авраамом, у которого Бог потребовал заколоть на жертвенном алтаре вместо ... козы, по-моему, собственного сына в доказательство любви к Нему. И даже несмотря на то, что Он не дал довестии Аврааму это действо до конца, само по себе такое испытание - скорее жестокость, чем простая проверка.
Поэтому и Библию не очень люблю. Слишком в ней много противоречий. Особенно когда на ВСЕПРОЩАЮЩЕГО БОГА "вешают" все испытания и "наказания", которые человечеству пережить довелось.
А еще как-то прочитала в одной книжке очень интересную фразу о Библии: "...весьма детализированная история кровопролития. Все друг друга убивают и в жертву приносят. И вот так - полкниги. А остальное про то, как евреи Христа распяли. И вывод из всего этого - что Бог есть любовь..."
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 10:48   #69
Завсегдатай
 
Аватар для Angolier
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: RUS Химки
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Angolier с помощью ICQ
По умолчанию

Да. Вот... БИблия..
Мне кажется тут как и отношение к сомаму БОГу у каждого свое. Мне почемуто ближе позиция BlackPantera. А содержание Библии вообще странная штука... Правдая я данную книгу человечества не могу пока осилить, может ещё не доконца мудр, чтобы всё понять. НО, там красиво получилось,
Цитата:
Ну... по поводу Библии... Господь сам отдал СВОЕГО ребенка в жертву... САМОМУ СЕБЕ!!!!
Тут я согласен с Неспящей полностью, это сами люди так решили и записали, что было написано свыше неизвестно. А сколько душь загубила, таже церковь, в види ведьм и колдунов. А ведь многие просто умели видеть и чувствовать природу, и творить более благие дела, чем другие. К Библии можно относится, как к учению жизни, философской книги и искать там тайны и зашифрованый смысл, а можно относится как к образцу языческих предрассудков, напримере которых нам и расказана вся нелёгкая правда жизни. По мне, любая вера должна идти из нутри и нельзя её проталкивать на силу.

ПС Какже многогранен человек....
__________________
Зачем Она живёт, если Тебя уже нет...
Angolier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 11:47   #70
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Библия

Насколько мне известно перевод и публикация библии тема темная.
Пару строк чтобы от темы совсем не отойти. При переводе допущены некоторые "ошибочки". После Александрийского собора она стала канонизированна и очень покоцана. Есть свитки с мертвого моря, апокрифы чего офицальная церковь не признает. Как и уважаемого Оригена. Так что делаем выводы.
Надеюсь меня не убьют сегодня ночью парни из Ватикана
Поэтому мне лично нравятся темы любви и божественного которые есть на Востоке. Там учитывается все и душа и тело; и рождение и положение и всяко разно. Там нет приличного и неприличного есть человечное.
Как писала наша Даночка как правило нет разводов. И посмотрите сколько детей.
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь