Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 23:58   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я пришел.И я думаю, не очень корректно обсуждать традиции мусульманских семей и насколько они должны адаптироваться в христианской стране.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А тема - очень неблагодарная для нашего времени, учитывая, что повсеместно стали очень популярными излишне националистические настроения. Тут очень легко потерять чувство меры, глядя с любой точки зрения))))
Вот именно.
Хочешь- не хочешь, но разговор уходит на обсуждение религии и традиций.
А учитывая наличие мусульман на форуме,это просто не очень красиво.
Может быть на серьезные темы и надо говорить,но не в таком травмоопасном контексте наций и религий.
Думаю, вы тихо подозревали,что Ирма придет и закроет. Но я так и сделаю.
Скрытый текст:
Многие семьи соблюдают традиции своих народов и не подстраиваются под другие. И не только мусульмане.
Если вы приедете в Антверпен,то там тысячи хасидов живут обособленно, в чужой для них стране,отдельным районом, не подстраиваясь под Запад,и уже привычно закрываются и взрослые и дети от фотоаппаратов наглых туристов.
Точно так же, как в той же Москве живут тысячи жителей Кавказа,переехавшие еще при Советском Союзе, и соблюдающие свои традиции до сих пор.
Я как раз позавчера разговаривала с племянницей владельца того самого знаменитого Черкизовского рынка.Они бывшие бакинцы,и их клан живет в Москве с 70-х годов. Она моя ровесница, ее дети-ровесники Арнаса. А они точно так же в 18 лет находят жениха дочерям,выдают замуж,те не учатся в вузе,ибо надо быть женой и сидеть дома, и живут по правилам клана, не подчиняясь законам христианской страны. И обсуждать это не имеет смысла. Это их жизнь,и они никому не обязаны менять ее.

А обсуждать,почему индусы не учат английский язык-бесперспективно. И почему не обсудили, как русские переезжают на Запад и не учат тот же английский точно так же, как те индусы. А такие, как мама Кати в кедах и многие другие,знающие языки переводят им в полиции и пр. местах.
Потому что это обидно и не корректно делать, искать бревно в чужом глазу.

Без обид, но закрыла.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (28.10.2011), viktory_0209 (28.10.2011), Ангел ф кедах (28.10.2011), Летящий Снег (28.10.2011), Маленький принц (28.10.2011), Чуча (28.10.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь