Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 15:59   #41
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Berryfun, спасибо! Это хороший вариант, хотя не любое образование можно так получить. Просто так можно было бы заняться самообучением, но это не совсем то в данном случае...
Я уезжаю, сейчас тороплюсь, но зато будет время подумать. Через неделю вернусь на форум
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 23.05.2010 в 16:01. Причина: очепятки
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:24   #42
Великолепный
 
Аватар для LOLABRIDGIDA
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 491 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 795
Получено наград:
По умолчанию

Как близка мне эта тема!!! Дело в том, что тоже сейчас мучаюсь проблемой "самоопределения".
Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
.
Слышали наверно и не раз, "мудрые" слова какой-то шишки правительственной.. "юристов как собак нерезанных"...=_=..
Ну так вот, я юрист.))
Нужная профессия, не спорю. Но всё чаще на практике, работают по специальности 30 % выпускников. Видимо зп не устраивает на первых порах, ведь кто будет платить только оперившемуся "законознамцу" больше 5 т. р???..
Это точно. Я тоже юрист по образованию.Но по профессии найти работу пока не удаётся.У нас в городе начинающему юристу платят от 4330 до 6000 максимум!!!! Да и то, ещё попробуй туда устройся.Я года 2 назад совершила такую ошибку, за которую теперь вот расплачиваюсь.Когда заканчивала институт в 2008 - получала степень бакалавра, искала временную работу. Т.к. собиралась осенью снова поступать на специалиста(ещё год учиться).Хотела куда-нить продацом-консультантом или что-то в этом роде.А одна знакомая женщина сказала моей маме, что в налоговой инспекции открытая вакансия в юридический отдел.Я пошла и отдала своё резюме. Честно, не думала что меня туда возьмут, потому как налоговая у нас считается таким недоступным местом и все туда мечтают попасть на работу. Через несколько дней мне позвонили, пригласили на собеседование. Потом было еще 2 собеседования, я понравилась и меня взяли!
Но, к сожалению, проработала я там всего 3 месяца. Там у меня как-то не складывались отношения с женской частью коллектива юр. отдела.Честно, была в шоке от самой атмосферы и явно была не готова к такой жесткой конкуренции.Я в основном дружила с другими отделами.
Место было декретным. Где-то через полгода(от начала моей работы) должна была вернуться та юрист из декрета. Мне сказали, что мест в юр. отделе больше нет, так что если я мечтаю остаться в инспекции у меня есть только один выход - самой забеременеть))). А так у меня будет полугодовой стаж в налоговой, что очень неплохо и в последствии будет возможность перевестись в другой налоговый орган в нашей области.Но я не выдержала. Через 3 месяца я уволилась и пошла учиться на специалиста.
С тех пор я не работала юристом РАботала менеджером в рекламе, потом была без работы. Сейчас опять в рекламе...Реклама сейчас не особо востребована, да и менеджер - это не моё((((((((( От этого уже дурно. Хожу на собеседования.Вчера вот была по поводу вакансии "помощник юриста" ,жду звонка...Ощущение, что не позвонят.Вроде вакансия юрист, а когда вчера общались, выяснилось, что помощник юриста будет еще и функции бухгалтера выполнять. И это за 6 тыс.
Мне уже надоело бегать по этим собеседованиям и уже кажется, что сама не знаю чего хочу. Вот так и буду заниматься нелюбимой работой.

Последний раз редактировалось LOLABRIDGIDA; 26.05.2010 в 17:27.
LOLABRIDGIDA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 17:34   #43
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
да и менеджер - это не моё
А что твое? Плясать надо от печки. Чем ХОЧЕТСЯ заниматься?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LOLABRIDGIDA (26.05.2010), lorika (26.05.2010), viktory_0209 (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 18:19   #44
Великолепный
 
Аватар для LOLABRIDGIDA
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 491 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 795
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
А что твое? Плясать надо от печки. Чем ХОЧЕТСЯ заниматься?
Так если бы наверняка я знала, что моё, то уже бы там с удовольствием работала. Я чем только не занималась: умею играть на фортепиано, сочиняла музыку, потом как-то поступила на юриста(возникло желание быть юристом) и музыку забросила.Стихи пишу,в школе очень увлекалась английским языком, люблю фотографировать и заниматься монтажем клипов....Но почему-то ни на чем не могу остановиться.
Может быстро перегараю, не знаю. Надо как-то избавить себя от этого плохого качества.
LOLABRIDGIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:04   #45
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

LOLABRIDGIDA, дорогая..Боже, какой ужас...

Я специалист....Но от этого не легче.

Цитата:
Сообщение от LOLABRIDGIDA Посмотреть сообщение
У нас в городе начинающему юристу платят от 4330 до 6000 максимум!!!!
Аналогично. Не смотря на разницу в уровнях материального обеспечения регионов. По стране. Цены то разные на продукты даже, а зп под одной планкой!!!!!

Цитата:
Сообщение от LOLABRIDGIDA Посмотреть сообщение
Мне сказали, что мест в юр. отделе больше нет, так что если я мечтаю остаться в инспекции у меня есть только один выход - самой забеременеть))). А так у меня будет полугодовой стаж в налоговой, что очень неплохо и в последствии будет возможность перевестись в другой налоговый орган в нашей области.Но я не выдержала.
Ужас..Вот честно..просто ужас...Я бы тоже не смогла. Я не конфликтная, но есть ситуации, где и я не железная..

Цитата:
Сообщение от LOLABRIDGIDA Посмотреть сообщение
Мне уже надоело бегать по этим собеседованиям и уже кажется, что сама не знаю чего хочу. Вот так и буду заниматься нелюбимой работой
Я тебя понимаю, но пожалуйста, не опускай руки..Думаю, будут ещё достойные и работодатели, и условия, и зп. А всё, что сейчас - это лишний жизненный опыт, и он впрок.
Не думала открыть свою консультацию?? Своё дело.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LOLABRIDGIDA (26.05.2010), Танчик (19.10.2010)
Старый 26.05.2010, 22:09   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Mirck
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г. Ставрополь
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, кто-нибудь из вас сожалел о выбранной профессиональной области? Как вы поняли, что это "ваше"?
В моем возрасте уже поздновато куда-то метаться, надо определяться, а я все сомневаюсь Конкретно моя ситуация: окончила ин-яз два года назад, за это время поработала внештатником - перевела несколько технических книг и кучу всяких отдельных текстов. При этом меня сильно тянет к более техническим областям, как то программирование, астрономия. При этом любовь к языкам остается, но надо признать, что заказов не так много, если продолжать работать в той же области, нужно выбирать специализацию. Подумывала о художественном переводе, нашла даже возможность дополнительного образования, собралась туду идти, но потом начались сомнения, как в собственных силах, так и в том, что это совсем гуманитарная область, которая не так уж в итоге кому-то нужна (особенно учитывая оплату), и остается "техническая" тяга С другой стороны, думаю о том, чтобы заняться чем-то из другой области (технической), но тут тоже сложно... Или нет?
В общем, запуталась. Причем в планах еще и рождение ребенка, с чем не хотелось бы слишком затягивать с физической точки зрения (не только), поэтому я сейчас просто рвусь на части и не знаю, куда же себя приложить (ведь если ничего не решить сейчас, после ребенка будет очень сложно вернуться к профессиональной жизни, а быть совсем домохозяйкой не по мне, хотя семья для меня на первом месте).
Сумбурно написала, наверное... Буду благодарна, если кто прочтет и выскажет свое мнение. Может, у кого-нибудь было нечто похожее.
Знаете) у меня все НО ВПЛОДЬ наоборот...
Я учусь на строителя на 2м курсе, в то же время с 10 лет занимаюсь английским языком, это для меня как хобби, а пошел на такую специальность потому что отец у меня умный человек, правильно меня определил, сейчас учусь и понимаю, что очень востребованая профссия, бросать глупо, а английский я могу и так - для себя учить... вот сдавал FCE 57% набрал... (( 3% недобрал до сдачи.. Нормальный уровень...
Mirck вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LOLABRIDGIDA (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 22:12   #47
Великолепный
 
Аватар для LOLABRIDGIDA
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 645
Поблагодарили 491 раз(а) в 187 сообщениях
Репутация: 795
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение

Ужас..Вот честно..просто ужас...Я бы тоже не смогла. Я не конфликтная, но есть ситуации, где и я не железная..
Яночка, знаешь к такой работе надо быть готовой морально. Я не была тогда готова, это была моя первая полноценная работа. Сейчас, вот после того, когда поработала в нормальном дружном коллективе и вообще просто поработала...Я думаю,что смогла бы работать в налоговой...Но теперь мне туда будет трудновато попасть)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
LOLABRIDGIDA,


Не думала открыть свою консультацию?? Своё дело.
Думала как-то про консультацию. Но, думаю,что нужен опыт работы юристом, а его у меня как такого нет. А вообще своё дело - это сейчас обсуждаем с моим будущим мужем. Но оно не юридического плана. Зато я знаю как открывать, какие док-ты нужны. Хоть этому научилась)))

Последний раз редактировалось LOLABRIDGIDA; 26.05.2010 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
LOLABRIDGIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 22:15   #48
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOLABRIDGIDA Посмотреть сообщение
Но теперь мне туда будет трудновато попасть)))
Не зарекайся)) Сам факт, что ты так засветилась, где-то явно отразится)) И это неплохо..))

Скрытый текст:
Это бедная моя трудовая книжка..Там отраженно всё, что угодно, только не ЮРИСТ..((


Мне хватило практики гражданской, чтобы прочувствовалась атмосфера общения с людьми, юридически неграмотными, и просто почти сломленными под грузом проблем..
Впереди ещё одна,уже уголовная. Вот там, в прокуратуре и проверю себя "на вшивость".
Не сдавайся)) Юристами не рождаются, а становятся.. Конечно, но нам явно было предопределение свыше)))
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LOLABRIDGIDA (26.05.2010)
Старый 07.06.2010, 12:22   #49
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Ну вот, поговорили тут с мужем по поводу наших планов на будущее - он вообще не особо хочет, чтобы я училась или шла на постоянную работу (сейчас получается я работаю только дома - делаю заказы на перевод). В поездке мне тоже делать будет нечего - он будет работать, а мне предлагает предлагает растить пузико и складывать оригами и т.п. на досуге.

Да, еще у него идея сделать собственное бюро переводов и работать с клиентами и зарабатывать на этом деньги, но я все-таки больше в этой области кручусь и понимаю, что все это не так просто. Предложила ему для начала чтобы я пошла на языковые курсы подтянуть испанский (у меня основной английский, он, конечно, востребован и популярен, но знать другие языки - огромный плюс и хотелось бы с ними работать). Об изучении какой-то другой области я уже и не заикаюсь...

Очень расстроилась, чуть ли не до слез, пока никак не пойму, что делать
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 07.06.2010 в 12:46.
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:37   #50
Великолепный
 
Аватар для Laurel
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 2322
Получено наград:
По умолчанию

Onely, а я пока ваш пост читала, подумала - вот круто!!!
Во-первых, работаете с тем, что вам интересно, во-вторых, имеете безграничные возможности для самообразования, занятия домой и собой, при этом не теряя профессиональных навыков. Да и еще никто на мозг не капает, что деньги зарабатывать надо.А с бюро переводов вобще замечательная идея. Понимаю, что тяжело (самой такая идея не раз приходила в голову). Но - дорогу осилит идущий. Сделайте сайт, на фрилансе вы наверняка уже постоянных заказчиков заработали. Опыт перевода есть. Возьмете удаленных переводчиков (у нас их и на форуме навалом), и за дело.
Честно, мне кажется, у вас очень радужные перспективы)
Laurel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miro4ka (07.06.2010), Onely (07.06.2010), РИТАтуй (07.06.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь