Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 23:49   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нин, ну так тему почитай)). Мы же писали советы разным девочкам. И еще есть тема про развитие ребенка в этом же разделе. Там много девочек писали про общее развитие советы отовсюду.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Солнышко* (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 21:39   #42
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Солнышко* Посмотреть сообщение
Собирает, с 10 месяцев
Ну вот, а ты говоришь совсем не сидит, не стоя же он её собирает и не на бегу Так что главное увлечь чем-то и он будет сидеть и минуту, и две, и десять.

Цитата:
Сообщение от *Солнышко* Посмотреть сообщение
и поняла, что нифига не так я с ребенком занималась
С ребятками главное заниматься, а как именно это уже каждый сам решает и под своё чудо подстраивается. Самое главное, что занимаешься.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (22.02.2013), marinu4ka (23.02.2013), Nachtfalter (24.02.2013), Алексевна (22.02.2013)
Старый 22.02.2013, 22:22   #43
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
С ребятками главное заниматься, а как именно это уже каждый сам решает и под своё чудо подстраивается
Вот вот, согласна полностью!

Сейчас просто больше информации как с ребенком заниматься в сфере развития интернета, но понятно, что 10 - 20 лет назад этого не было просто по определению. 20 лет назад занимались с детьми исходя из советов врачей как правило, 10 лет назад я покупала определенные книги по наитию... Т.е. то что считала нужным в этом возрасте. Сейчас представляется огромная возможность выбора книг, авторов, отзывы по определенным методикам тоже можно прочесть!

Ирмина и Юля очень много писали на тему развития речи, даже дополнить чем то не могу их.

Единственное на чем хотелось бы сделать акцент, что центр речевого развития связан с мелкой моторикой, но тут это уже было озвучено! Развиваем мелкую моторику у ребенка.

Еще нужно разговаривать с дитем не коверкая слова, то есть если машина - то она не би-би и еще что то, она МАШИНА. Собака не ав-ав, гав-гав, а собака изначально! Зачем ребенка учить и потом переучивать! На примере иностранного языка очень понятно, если шкаф, стол, дверь и т.д. вы заменяете чем-то, ребенку сложнее будет понять, почему вы до этого шкаф называли так, а теперь требуете от него, чтоб он называл его по-другому!
Так же и собаки, машины и т.д.

Говорите с ребенком правильно изначально, не надо этого подстраивания под детский язык! Пусть деть и не может изначально сказать правильно то же слово машина, но он научится! Ведь задача родителей научить говорить правильно слова а не их замену, понятную только ограниченному количеству людей!

Я уже писала где-то что та же "собака" звучала у ребенка изначально как "Тобака" но тут приходит гимнастика язычка в том числе и ребенок учится правильно произносить определенные звуки.
Главное, что ребенок слышит как правильно произносить те или иные слова.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (22.02.2013), Drop_of_hope (23.02.2013), marinu4ka (23.02.2013), Ангел-Ю (23.02.2013)
Старый 23.02.2013, 00:33   #44
Узнаваемый
 
Аватар для svetlaya
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Я тоже всегда всем говорю, что с ребенком нельзя сюсюкаться, а нужно правильно произносить слова. А то научат ребенка одному, а потом хотят чтобы он не так а правильно называл вещи своими именами...
svetlaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 01:23   #45
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, вопрос. Я говорю с Настюшкой нормально. Всегда говорила, вот с рождения. Говорить она не хотела долго, хотя слова-то знала (в смысле, могла произнести). Сейчас болтает - мама не горюй! Но! Только слогами.
Предложения из 4-5 слов, это нормально, а вот то, что они состоят из "Мама, пи, водю котю" - это в лучшем случае. Летом, например, говорила "компо", сейчас просто "по" (редко-редко, когда в магазине очень хочется, а я не покупаю - потому что сама варить могу - может сказать, чтобы выпросить). Однажды на музыке сказала "Маяка", когда маракасы с палочками раздавали (а ей всё время доставались палочки).

И говорит Гам-гам, на собаку (а собака при этом говорит ав-ав), Бубо на синяки и т.п. Я не понимаю, откуда она это берёт, если мы с ней так не разговариваем.
Ещё момент, Настя как выучит новый звук, начинает его везде впихивать, "высоко - Фо, ручки - Зю" и т.п.

Говорить активно стала на музыке, поэтому только и ездим на занятия через весь город. Насте нравятся сами занятия, а мне эффект от них. Думаю, может оттуда эти полусловия (там и би-би в песенках, и пи-пи, и всё остальное).
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 09:49   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, развитие речи происходит скачкообразно, в принципе. Диалектический закон, когда количество переходит в качество здесь работает в полную меру.
Поэтому все ее личные экзертисы со слогами, ваши рисования, игры с мелкой моторикой, занятия музыкой, в один день сделают скачок и дадут целые слова. Причем, качественно дадут. Я до
До трех лет вобще не заморачивайтесь, слова это или слоги. Речь вторична в некотором роде, надо заниматься всем остальным, как писали с Юлей, а речь придет.
Потому что если есть какие глобальные нарушения речи, то сейчас вылезут именно другие стороны нарушения, а речь уже потом.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (23.02.2013), Nachtfalter (24.02.2013), solnyshko (23.02.2013), vusyc (23.02.2013)
Старый 02.04.2013, 16:36   #47
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Скажите мне, что я снова заморочилась или что наоборот, надо по-другому.

Добрались сегодня до логопеда. Нам не надо было - это моя инициатива, потому что я хотела (и до сих пор хочу) делать разминку язычковую, которую Ангел-Юля описывала, но не понимаю, как её надо правильно показывать.

В итоге - ЗРР, говорить не умеет, и если не заниматься, а я по словам врача, тупо целый день не занимаюсь ребёнком, а только какими-то своими делами... Это упустим. Но может, я не права тоже? Муж, например, говорит, что у нас проблема и надо называть вещи своими именами (я как таковой проблемы не видела ...пока).
У нас по-прежнему, Настя говорит много и всё подряд, но односложно. Предложения до 5 слов. Читаем, разглядываем, обсуждаем, мелкоковырянием и мелкокопанием занимаемся, лепим, рисуем и т.д. Серёжка говорит, что надо как с попугаем талдычить целый день сложные слова прямо по слогам. И он это делает! А я не могу, мне не интересно, что ли? Кажется, что за этой зубрёжкой я что-то более ценное упущу.

Мы ж тут огород посадили. Клубнику в семенах тоже - ага. Так она долго-долго не прорастала, и Настя стала мне высказывать, что мы её неправильно посадили, а надо было прорастить сначала
Или сегодня - мы тематическую неделю весеннюю решили начать. Спрашиваю - что ты о весне знаешь? Она говорит - снег тает, медведи просыпаются, птички прилетают, солнышко тёплое, дождик идёт и т.п. Т.е. она всё это знает.

Вот я в растерянности теперь - то ли кораблики с ней делать, то ли слово КО-РА-Б-ЛИ-К талдычить...
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 02.04.2013 в 16:39.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (02.04.2013), Ангел ф кедах (04.04.2013), Снеговик (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 16:38   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маришек, вам сколько лет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:39   #49
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

2 года и 2 месяца.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:45   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Серёжка говорит, что надо как с попугаем талдычить челый день сложные слова прямо по слогам
Глупость. Не надо специально это делать.

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Предложения до 5 слов.
А это может быть особенность ребенка. Правда. У меня ребенок не пользовался без причины распространенными предложениями класса до 9))). Серьезно. Если можно было уложится в 3 слова, он укладывался. Когда к нам пристала учитель английского в школе, якобы мой ребенок не блестит в речи,я попросила ее прислушаться, как о по русски говорит. Сейчас все прошло. Это индивидуальная особенность ребенка может быть, тем более она тебе вон, все объясняет и разъясняет про весну и прочее.

Я бы не делала на это ставку.

Я бы на твоем месте зачеркнула бы тот диагноз про ЗРР, глупый он. Продолжала бы лепить кораблики, разговаривать на темы,что надо прорастить клубнику,повторяли бы песенки и стихи, чтобы развивать артикуляционный аппарат. И до пяти лет не подходить близко к логопедам. Они-зло - сказала тетка-логопед)_)
А продолжала бы заниматься к дитем в том ключе, как ты занимаешься.И попросить Юлю потратить 15 минут по скайпу и показать тебе ту гимнастику. Ей сподручнее, чем мне, я просто давно практикой не занималась,чтобы учить в этом деле. Я теоретически сейчас больше все разложить могу. НО если надо, и я и по скайпу усе смогу сделать..
Чего ты поперлась к логопеду в 2 года)), Вон, Юлик практикующая есть)

Последний раз редактировалось даночка; 02.04.2013 в 16:47.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (02.04.2013), Nachtfalter (02.04.2013), Webmadchen (02.04.2013), Ангел-Ю (02.04.2013), Снеговик (02.04.2013), Умничка (19.05.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь