Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 01:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Red face Друг попадает под раздачу...

Привет всем...
Сама разобраться не могу. К друзьям обратиться тоже. Ибо МЫ друзья.
Я творческий человек. Мне постоянно нужна встряска мозга. Самый эффективный это безответная любовь. Покрайней мере из тех что я пробовала уже. Влюбляюсь, взаимности нет.. и я сворачиваю горы. Добралась до должности директора только благодаря именно этой методики. Странно скажете, сама понимаю. Карьеристка, что поделать. Сейчас у меня есть хорошая работа, друзья, но мозг спит. Креативом не блещет. И... я влюбилась... влюбилась в друга... пичем не для работы.. а именно для дущши... я совсем не хочу что бы с ним было тоже самое.. Но прекрасно понимаю, что все может пойти по накатаной. Мы разговаривали с ним.. все ж не малые дети. Но так ни к чему не пришли. Сейчас ему нравится девушка, он не стесняется об этом говорить. А я для него, как он сказал, что то такое непостижимое, тайное.. а она тихая и семейная... Мне конечно обидно.. Вот вам и безответная любовь... Самое интересное, что я уже чувствую в себе, что мозг начинает работать. Мне хочется доказать ему, что я вон какая.... (самой себе доказывать уже не интересно). Но дело в том, что я его просто утоплю, унижу, чем больше будет моя ненависть к нему, тем лучше будет моя работоспособность... Но но ДРУГ.. я не хочу обижать его. У меня просто срабатывает защитная реакция. Я стараюсь держать себя в руках в надежде что пройдет. Но иногда не могу сдержаться.
Сама читаю то что написала и непонимаю.... может вы со стороны скажете.. м?
Секрет вне форума  
Старый 12.03.2009, 01:35   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочешь обижать- не обижай. Это же так просто.Это просто непорядочно обижать друга таким образом. Следуй от этой мысли.

С самооценкой сложновато у девушки. Может самоутверждаться за счет унижения других.
Надо повысить бы самооценку, может сработает.23 года- пора бы сдерживать свои хотелки и понимать, что хорошо. а что плохо.
 
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (13.03.2009)
Старый 12.03.2009, 06:52   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Секрет, интересный способ мотивации ты придумала себе. Или придумала, что это мотивация, чтобы оправдать, почему любовь безответная. А может быть, вообще нет между влюбленностью и творчеством связи? Просто вот так работают биоритмы? А ты заякорила себе совпадение.
Может, стоит поискать иные способы для встряски и появления креативности?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (13.03.2009)
Старый 12.03.2009, 10:34   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

С самооценкой то все впорядке.. просто так получается. Нет взаимности и это подстегает меня работать над собой... а потом я достигаю какой либо высоты и человек уже просто считает себя недостойным... а я помогаю ему в этом убедиться.. я не унижаю с целью веры в себя. унижение это следствие.
может и правда стоит поискать другой способ взрыва мозга.. может кто нить что нить посоветует?
Секрет вне форума  
Старый 12.03.2009, 10:35   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

даночка, вы так говорите.. как Кузя из сериала Универ. "Не хочешь думать о ней, просто не думай... Любишь просто разлюби" (с).. если б все так было просто. О том, что я делаю все не так. я и так знаю.. а вот как все исправить. вот в чем вопрос

Последний раз редактировалось Секрет; 12.03.2009 в 10:37.
Секрет вне форума  
Старый 12.03.2009, 10:49   #6
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Секрет, вижу капризного, эгоистичного человека. Исправлять надо себя, а не сложившуюся ситуацию.
Вы внушили себе, что только таким путем можете совершенствоваться - пошли по пути наименьшего сопротивления для самой себя, а что до остальных - игра стоит свеч, не так ли? :wk:
И теперь на форуме вы ищете не выход из сложившейся ситуации, а очередные оправдательные и утешительные доводы для своего Эго.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (26.04.2009), LeNkA (13.03.2009), Masha_Krasota (12.03.2009), Olenenok (12.03.2009), даночка (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 11:45   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Секрет Посмотреть сообщение
даночка, вы так говорите.. как Кузя из сериала Универ. "Не хочешь думать о ней, просто не думай... Любишь просто разлюби" (с).. если б все так было просто. О том, что я делаю все не так. я и так знаю.. а вот как все исправить. вот в чем вопрос
А кто такой Кузя? Такое я не знаю..

Ну это и вправду просто..Вот намечаешь ты сделать какой то поступок из серии уничижения- вспоминаешь,что не надо делать и не делаешь.

С самооценкой не в порядке.Потому,что человек таким вот способом пытается достигнуть вершины успеха. Человек.уважающий себя, а самое главное, уважающий дружбу и не позволяющий унижать их не будет даже сомневаться-этично ли так делать или нет.И совершать все это..

Стоит пойти на тренинги личностного роста, чтобы самоутвердится в своих глазах. На тренинги вообще,чтобы научиться многим вещам.

Последний раз редактировалось даночка; 12.03.2009 в 11:53.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 11:51   #8
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Секрет, А вы уверены в том, что вы действительно влюбились в этого молодого человека, в своего друга, желание быть с этим человеком, не только потому ли, что добившись этого, повыситься в очередной раз ваша самооценка?!

Уж простите, но как-то очень на это похоже, после прочтения ваших сообщений...
Алексевна вне форума  
Старый 12.03.2009, 14:46   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Секрет Посмотреть сообщение
а потом я достигаю какой либо высоты и человек уже просто считает себя недостойным.
пожалуй, тут есть где-то зарытая собака. Что в твоем поведении, отношении приводит данного человека к мысли, что он недостоин? А может, это обычная отмазка "извини, ты такая хорошая, что я тебя недостоин", чтобы не говорить прямо "я тебя не люблю, влюбленность не переросла в большее, потому что я, познакомившись с тобой ближе, увидел в тебе такие качества, которые по моему мнению не приемлимы в женщине"? А может, мужчин отталкивает этот "целеустремленный танк", а не женщина рядом?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (26.04.2009), LeNkA (13.03.2009), Алексевна (12.03.2009), николай68 (12.03.2009)
Старый 12.03.2009, 15:05   #10
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Секрет Посмотреть сообщение
а потом я достигаю какой либо высоты и человек уже просто считает себя недостойным... а я помогаю ему в этом убедиться.. я не унижаю с целью веры в себя. унижение это следствие.
Хорошо написано "я не унижаю... унижение это следствие" Я просто скажу нормальный мужчина в таком случае подумает " какая же ты стерва и ...... да не пошла бы ты ..... поищи себе другого дурака" а скажет " извини нам надо расстаться я недостоин тебя, найди себе кого получше" Сразу извиняюсь если кому покажется что это грубо, но говорим мы не всегда то что думаем, ибо на то есть причины разные.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaguar (26.04.2009), vusyc (12.03.2009)
Закрытая тема

Метки
друг, попадает, раздачу...

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь