Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 13:51   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Лучший друг -такая вот история..

У меня есть лучший друг, дружим около 5 лет, со школы еще...Сидели за одной партой, гуляли, ходили в кино, многоч его пережили вместе….сейчас заканчиваем 1 курс. Мы очень близки как друзья, считаем друг друга лучшими друзьями. Сейчас я учусь в соседнем городе, он дома, видимся раз в месяц, по телефону разговариваем каждый день. Полгода назад он несколько раз говорил мне, что мужчина и женщина не могут дружить, что у нас обязательно случится секс. Я воспринимала это как глупость, все отрицала. Надо сказать, что ему нравятся девушки другой внешности, чем у меня, а мне другие парни. Потом был Новый Год, который мы праздновали вместе с друзьями на квартире. Они даже на нас слегка обиделись, из-за того,что мы все время провели вместе, ни на кого не обращая внимания...мы подарили другу другу подарки отдельно от всех, долго обнимались...он спросил меня можно ли поехать ко мне домой ночевать, я ответила что да конечно. Потом когда мы были уже довольно пьяные он спросил меня "не сделаем ли мы детей" у меня дома, я ответила что нет, о чем ты говоришь. Но ко мне мы так и не поехали, просто алкоголь взял свое и мы уснули, на одном диване... Спустя полмесяца я приехала на каникулы, сделала новую стрижку, за полгода студенческой жизни у меня поменялся стиль одежды, вместо джинс и кроссовок платья по фигуре и каблуки. Мы ходили в кафе и т.п вдвоем, он начал делать мне много комплиментов относительно моей внешности. И он предложил мне опять остаться с ночевкой у меня (просто у меня дома удобнее, родителей иногда не бывает). Сначала мы планировали вдвоем, но потом он резко сказал, что надо позвать нашу общую хорошую подругу и стал настаивать. Я согласилась, мы тусили у меня втроем. Слушали музыку, смотрели фильм, потом достали заранее припасенные шампанское и вино. Подруга не пила, т.к.на след. День у нее экзамен, а мы с другом порядком выпили. И вот потом то все началось…Мы были уже достаточно пьяные, я решила переодеть майку, и просто повернулась к нему спиной, он сидел на диване, когда я переодевалась, то случайно слегка повернула голову и боковым зрением увидела что он просто в открытую смотрит на меня. И может быть в этот момент у меня появилось желание…я посоветовала подруге идти спать т.к.было уже достаточно поздно а ей рано вставать, и тут друг тоже начал активно уговаривать ее идти спать. Она ушла в другую комнату, а мы остались вдвоем, выключили свет и стали смотреть фильм сидя на диване. А потом начали целоваться, у нас случился петтинг…до секса дело не дошло из за отсутствия презерватива, мы сознательно(если это можно так назвать) решили этого не делать хотя и безумно хотели…Потом он вскочил, начал одеваться, помог одеться мне, и заснули на разных диванах…утром ничего не хотелось есть, он быстро ушел. На след.день мы встретились у друзей, отношения были слегка напряженные, между нами словно висело то что между нами случилось, хоть он и шутил на эту тему…..я предлагал ему поговорить, но он не захотел и в последующие 2 недели мы не виделись - я звала его погулять, но он находил какие то отговорки, а я всего лишь хотела как можно быстрее восстановить отношения. Потом я уехала на учебу, он перестал звонить, мы практически не общались, только иногда по Интернету. В мой день рождения он также избегал меня, не хотел садиться со мной рядом за столом и т.п.хоть внешне все выглядело хорошо и мы не говорили об этом. Все эти 4 месяца я чувствовала себя ужасно, мне не хватало его, я пыталась общаться с ним но он видимо не очень хотел…я думалал о нем постоянно, даже немного влюбилась в него…
Недавно у него появилась девушка. Наши отношения с ним восстановились, общаемся как и прежде что меня очень радует. Недавно говорили с ним о том что у нас случилось. Я спросила его мнение на всю эту ситуацию, он сказал, мол да что паришься, это все по пьяни и ничего не значит. Я спросила также и почему он практически не звонил мне несколько месяцев, он сказал что у него была небольшая депрессия и не хотелось ни с кем общаться. А когда унего появилась девушка я просто УЖАСНО ревновала, мне было плохо..Но сейчас вроде смирилась…вот так вот…
Подскажите может со стороны виднее, что он ко мне чувствует? Выскажите свое мнение по этой ситуации. Почему все таки не общался со мной после того инцидента?
ЭнниЛав вне форума  
Старый 02.06.2009, 14:10   #2
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вы дружили много лет и были близкими людьми, доверяли друг другу. То есть он знает тебя очень хорошо и мог предположить, что случившиеся может изменить твое отношение к нему, что ты можешь влюбится в него, а ему это скорее всего было не нужно.
Цитата:
Сообщение от ЭнниЛав Посмотреть сообщение
да что паришься, это все по пьяни и ничего не значит
По его словам видно, что он не придаёт этому значения. То есть вряд ли вас ждет совместное будущее. Раз сейчас ваши отношения наладились, продолжай дружить и общатся с ним как раньше.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 02.06.2009, 16:10   #3
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что стоит об этом забыть и вернуть отношения в тоже русло. Если получится. А под воздействием алкоголя сдерживать себя.
Что он к тебе чувствует? Вы друзья. Прими это за данность. Он тебя любит по дружески. Тем более у него есть девушка.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 02.06.2009, 21:02   #4
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне показалось из рассказа автора, что, наоборот, друг испытывает большее, чем просто дружеские чувства. Но из чувства гордости не может в этом признаться. ведь н уверен, что автор ничего, кроме дружбы. к нему не испытывает.
а у автора после появления девушки у друга проснулось чувство собственности. как это часто бывает.
Masha_Krasota вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (02.06.2009), orion (11.06.2009)
Старый 03.06.2009, 07:48   #5
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭнниЛав Посмотреть сообщение
Выскажите свое мнение по этой ситуации. Почему все таки не общался со мной после того инцидента?
ну а зачем копаться в этом? Парень что-то думал там в голове своей ну и что теперь? Может он неуверен был в себе почему-то? Может ему нужна была инициатива с вашей стороны Бог его знает, теперь у него девушка и его слова- не парься...Не думай было и прошло. Если тебе тяжело его видеть-не общайся с ним
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Omfala (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 13:10   #6
Великолепный
 
Аватар для Яскрава
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Киев в сердце,Украина в душе
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 323 сообщениях
Репутация: 3548
По умолчанию

Это так по мужски уходить в себя ,в депрессию ,мне кажется его эта ситуация также накрыла как и Вас просто он боится потерять дружбу, но не обрести любовь.. не нужно тянуться к нему, а просто ждать инициатива любых отношений всегда на мой взгляд должна исходить от мужчины..
__________________
...Перед тем, как говорить, слушай.Перед тем как писать, думай.Перед тем, как тратить деньги,заработай. Перед тем, как молиться, прощай.
Прежде чем делать больно, почувствуй.Прежде чем ненавидеть, люби. Прежде чем умереть, живи... У.Шекспир.
Яскрава вне форума  
Старый 03.06.2009, 19:58   #7
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яскрава Посмотреть сообщение
инициатива любых отношений всегда на мой взгляд должна исходить от мужчины..
Да бред это все! я так поняла, парень проявлял инициативу, а девушка ему явно дала понять - "мы друзья".
Masha_Krasota вне форума  
Старый 04.06.2009, 17:01   #8
Великолепный
 
Аватар для Яскрава
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Киев в сердце,Украина в душе
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 323 сообщениях
Репутация: 3548
По умолчанию

Ну на сколько я поняла желание близости возникло обаюдно ...
А вот отчужденность в общении возникла именно у молодого человека..
И еще есть такая избитая народная фраза:" даже лучшие друзья раз в год занимаются любовью..."
__________________
...Перед тем, как говорить, слушай.Перед тем как писать, думай.Перед тем, как тратить деньги,заработай. Перед тем, как молиться, прощай.
Прежде чем делать больно, почувствуй.Прежде чем ненавидеть, люби. Прежде чем умереть, живи... У.Шекспир.
Яскрава вне форума  
Старый 04.06.2009, 17:42   #9
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яскрава Посмотреть сообщение
А вот отчужденность в общении возникла именно у молодого человека..
так вот поэтому и возникла, потому что им воспользовались, а у него чувства. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Яскрава Посмотреть сообщение
И еще есть такая избитая народная фраза:" даже лучшие друзья раз в год занимаются любовью..."
Значит, мы с моим другом не совсем друзья и не совсем лучшие))))
Masha_Krasota вне форума  
Старый 04.06.2009, 18:44   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭнниЛав Посмотреть сообщение
даже немного влюбилась в него…
вот объясните, это как????

А у меня создалось впечатление, что как раз другу не нужны серьезные отнолшения. Он вроде бы не против секса с довольно привлекательной девушкой, но понимает, что это может испортить их отношения... Автору бы я посоветовала ценить друга и не смешивать отношения и дружбу!!!!
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Закрытая тема

Метки
-такая, друг, история.., лучший

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь