Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 16:25   #571
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для начала привыкнуть к мысли, что бегать к врачам по каждому поводу не надо. У вас ребенок растет, а не болеет. И все, что с ним происходит, не есть повод его лечить)).

Срыгивает либо потому что воздух попал с едой, надо подержать вертикально. Либо слегка переел и вышло лишнее)).

До года- это нормальный физиологический процесс, ибо еще слабо развиты мышцы живота.
Груднички вобще живут по другим правилам, чем уже даже после года)).
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piroshka (29.01.2014), svit (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 16:28   #572
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

Я знаю, что срыгивать они могут и это нормально. Просто насторожило, что раньше не было, а теперь каждый день и почти после каждого кормления. И еще он стал меньше по времени есть и наедается, сам отваливается (всего 10-15 минут). Может молоко легче течет? Какие-то изменения такие резкие вдруг у нас, вот и забеспокоилась(
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:56   #573
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привыкай. Да, ребенок растет, его новые умения-проявления-попытки что-то сделать могут оказаться весьма неожиданными. Да, ребенок может сам себе сменить режим сна и бодрствования за всего неделю, да, он может резко вырасти из всей своей одежды сразу. Он растет =))))) Это же прекрасно.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piroshka (29.01.2014), даночка (29.01.2014)
Старый 14.04.2014, 21:33   #574
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

У меня новая проблема с грудью.
Сегодня сходила к геникологу, сказала, что у меня молочница груди.
Кормить безумно больно. Постоянный зуд, щипит, кровь идет во время кормления.
Девочки, подскажите, чем спасаться?! Как облегчить?! Кормлю с воем и слезами....

Скрытый текст:
врач прописала Клотримазол. Не знаю только надо ли смывать перед кормлением. Поможет ли? И как скоро...
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 21:54   #575
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Piroshka, так тебе ж прописали крем, вот ним и спасаться. Если легче не станет, снова иди к врачу, пропишут таблетки. Еще вполне возможно, если симптомы будут возвращаться, нужно будет и малыша пролечить, но пока начни с себя, а если толку не будет покажи малыша педиатру пусть в рот заглянут, нет ли там кандидоза тоже, чтоб не было взаимной передачи инфекции.

По крему, есть разные, некоторые надо смывать, другие нет. Почитай вкладыш или спроси у фармацевта в аптеке.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Piroshka (16.04.2014)
Старый 14.04.2014, 22:43   #576
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме этого, надо 2- 3 раза в день мыть грудь, исключить из еды дрожжи, сладкое, чтобы не провоцировать развитие молочницы. используй силиконовые прокладки, чтобы не травмировать соски сейчас и не появлялись бы новые трещинки.
Крем перед кормлением смывай.
Если не поможет- еще раз к врачу,и может быть и таблетки нужны будут. И, как правило, ребенка тоже пролечивают в параллели.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (19.04.2014), Piroshka (16.04.2014)
Старый 24.12.2015, 13:57   #577
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пришла к вам с вопросом, как откорректировать мое питание, чтобы у сыночка не было запоров. Уже второй раз за последнюю неделю он какает на 4-ый день(( Пукает очень хорошо, капризничает в меру, в весе прибавляет очень хорошо. Два педиатра говорят, что это нормально, если ребенка это не беспокоит. Вот вывод после их консультаций:
- можно сдать анализы: копрограмма и какой-то еще анализ, который делается 10 дней (забыла, как называется... Что-то на букву Д)))).
- можно помогать газоотводной трубочкой или клизмой, если беспокоит.
- есть больше клетчатки.
- есть умеренное количество углеводов и не более 200 чего-то там кисломолочных продуктов.

Вот по последнему пункту у меня и вопрос.
Утром я кушаю кашку "9 злаков" на воде с добавлением банана и чуть сахара. Последнюю неделю добавляю свежезамороженную чернику для клетчатки и творог 5% жирности.
В обед кушаю какое-нибудь второе блюдо. За последнее время это было овощное рагу (картофель, морковь, лук, цветная капуста, кабачок), мясо по-французски, запеченное в духовке (филе курицы, картофель, лук, сметана, твердый сыр), вареники с картошкой. Сегодня готовлю тефтели на пару из индюшки и хотела гарниром пшеничную кашу Артек. Но если на завтрак у меня злаковая каша, то на обед, наверное, тогда ее не надо? А что тогда? Картофель, макароны - это тоже углеводы.
На полдник у меня обычно компот или кефир с двумя бутербродами (пшеничный зерновой хлеб с кусочком сыра) и четырьмя варенными перепелиными яйцами. Три дня назад убрала кефир, потому что вспомнила Иримины слова, что кефир крепит, если его открыли не сегодня. А у нас только литровыми бутылками кефир продается, и если я с нее буду выпивать только стакан, то оставшийся кефир некуда девать.
На ужин у меня первое блюдо. Обычно это суп на втором бульоне из индюшки. Гречневый, рисовый, домашняя лапша. Вобщем опять углеводы... Вчера приготовили борщ (свекла, морковь, лук, картофель, капуста, томатный сок вместо томатной пасты). Зажарку не жарю, а просто варю.
После ужина и до сна у меня яблоко приготовленное в микроволновке.
В последнюю неделю-полторы компот был вишневый (летом закрутили несколько банок), который я разбавляла на половину с водой, а вообще компот обычно из сушеных яблок и немного сахара.
Из сладостей к компоту у меня в фаворите бублики, почти каждый день есть домашняя Шарлотка (яйца, мука, сахар, яблоки (или свежезамороженная вишня)). Вчера первый раз приготовила творожную запеканку с вишней.
Вишня у меня уже почти закончилась - осталось на один раз на компот, так что больше ее не будет. Есть много черники.
Также из сладостей пробовала зефир из Эколавки. В нем нет всяких гадостей, которые иногда добавляют в зефир.


Вот кажется и все, что я обычно ем. Ничего жаренного не готовлю. Из специй только соль и черный перец.
Но что-то у меня одни углеводы получаются, как мне кажется(((
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 14:19   #578
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

das_Blumchen, Надя, для детей на грудном вскармливание редкий по частоте стул вполне нормально (до недели можно не переживать если ребенка это не беспокоит). Это связано с индивидуальными особенностями усвоения грудного молока. Не нужно ничего делать и корректировать при этом. Ты сама можешь есть все что тебе хочется. Данные в сети о влиянии диеты мамы на колики/сыпи у новорожденного очень разноречивы, но большинство серьезных исследователей считают что особого влияния нет. Здесь у нас не рекомендуют в большинстве случаев соблюдать никакую специальную диету во время кормления грудью, а есть все что обычно естся в разумных количествах. Жареное, специи, шоколад все это не противопоказано. Раньше рекомендовали ограничивать продукты из коровьего молока если сильные колики или обсыпает ребенка, но связь не подтвердилась четко в исследованиях.
Скрытый текст:
Даже алкоголь не является абсолютно противопоказанным, и иногда можно позволить себе небольшое количество, примерно один бокал вина, но при этом советуют кормить либо сразу либо по истечение 3х часов
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (24.12.2015), Dfkz (24.12.2015), Nejenka (25.12.2015), Nevergirl (24.12.2015), vusyc (25.12.2015), Летящий Снег (24.12.2015), Умничка (24.12.2015)
Старый 25.12.2015, 01:59   #579
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Надюша, это так все индивидуально... может просто вот такая особенность твоего молочка и пищеварения малыша...
Света тебе как врач все расписала)
Но я больше двух дней не ждала - моя психика этого не выдерживала) помогала самая обычная клизмочка. И когда я исключала хлеб и фрукты, свежие овощи - становилось лучше. НО опять же - это только наша особенность.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
das_Blumchen (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 12:16   #580
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

das_Blumchen, Надя, повезло тебе с педиатрами, хотя бы частично. А-то многие, как слышат,что ребенок на чистом гв не какал пару дней, так все "у вас запор, кошмар, ужас, бегом за дюфалаком".
У меня у Сени как в 3 месяца кишечник начал выстраивать свой режим работы, так перерывы в опорожнениях стали выходить 3-4 дня, а максимум был 6 дней. Тоже поначалу переживала, потом стала искать информацию в сети и поняла, что причин для волнения нет совсем. Ребенок веселый, живот мягкий, никакого особо беспокойства нет.
Вот краткая статья на русмедсервере, там же ссылки на ЛаЛечеЛигу
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20759
Все очень доступно и понятно изложено.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (25.12.2015), Умничка (25.12.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь