Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 12:09   #121
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Как здорово, слезы прям сами текут от радости=)) Здорово так=) Умничка, справилась со всем!!!
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 12:10   #122
Счастливая жена и мама
 
Аватар для "angel"
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 17,609
Поблагодарили 11,859 раз(а) в 1,214 сообщениях
Репутация: 177868
Отправить сообщение для "angel" с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Аленчик, читаю тебя и слезы на глазах. Столько трогательных моментов, а у меня вообще еще все свежо в памяти. Этот прекрасный момент вашей встречи. И ведь все забывается, все мучения и боль. Остаетесь только вы вдвоем. Боже, как это прекрасно!
__________________
"angel" вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (17.09.2013), КУКУСИК (16.09.2013)
Старый 20.09.2013, 23:33   #123
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь (С)

Девоньки, не ревите, всё же хорошо Спасибо, мои хорошие! Теперь будем делиться нашими достижениями

Провалялась на кровати я почти два часа. Периодически подходила акушерка, молоденькая девочка по имени Алиса.

- Вы так себя ругали! – с сочувствием сказала она. Наверное, думала, что я в тот момент вообще ничего не соображала.
- Ну, правда, если так и есть! Кошмар!
- Вы ещё кошмаров не видели! Всё прошло замечательно, вы молодец.
- Спасибо вам огромное!
Я до глубины души поражаюсь работникам роддома. Какой труд они проделывают каждый день. В эту ночь, например, родилось больше десяти детей. :chvyatochki:
Вскоре за мной пришли из послеродового отделения. Поменяли, не без труда, грязную и мокрую ночнушку на чистую, помогли встать. В этот день мне безумно везло с персоналом больницы. Женщина ласково со мной разговаривала, объясняла, что и как, заботливо придерживала, чтобы я не упала по дороге до палаты. Помогла улечься на кровать. Я услышала такую долгожданную фразу: «Больше лежите на животе». Вот только не выполнимую. Я с трудом могла на бок повернуться, не то, что на живот. А как встать не садясь на кровать для меня пока вообще оставалось загадкой из раздела фантастики. К тому же, по закону подлости, из четырёх кроватей именно моя была старого советского образца. Их помнит даже моя мама В отличие от новых, жестких, с регулирующийся спинкой, моя была пружинистая и проваливающаяся, и очень низкая.
Все девушки уже получили своих младенцев, мою пока не привезли. Так вот, значит, чьи крики доносились до меня, пока я валялась со схватками. Как позже призналась одна из соседок, она зажимала во рту полотенце, но крики всё равно вырывались наружу. Все мы были «первородки», у всех девочки, всем сделали надрез. Две из нас рожали платно, две нет. Разницы никакой. Ну, разве что конкретный врач и наличие катетера
Вскоре пришла бабулина подруга, принесла мне вещи и еду, поздравляла, говорила, что я молодец. Глядя на руку спросила:
- Это ты себя кусала, да?
Я аж растерялась, рассматривая синячище у основания кисти.
- Нееет, это от катетера след Спасибо!
После еды сил поприбавилось, и спустя некоторое время я уже показывала мужу в окно маленький свёрток. Правда, с 7 этажа он бы даже от подушки его не отличил :dymaiy: Судя по голосу, он был нереально счастлив и очень хотел поскорее нас увидеть. Но до самой выписки это не представлялось возможным.

В то, что вот она – наша дочь – не верилось совершенно, как будто не со мной всё это происходило. Мамой я себя не ощущала ни на дюйм. Но маленький свёрток с весом 3055 гр и ростом 54 см вызывал огромный прилив теплоты и нежности, хотелось разглядывать и разглядывать её, запомнить каждую чёрточку. Кристина, дочка – тааак не привычно Малышка долго-долго спала и проснулась к самому вечернему обходу: вся в неотмываемых какашках и голодная Особого ужаса ни одна из процедур не вызывала, паники не было, единственное, очень боялась покалечить эти малюсенькие пальчики, ножки, ручки… Потому не могла нормально запеленать ребетёнка.
Первую ночь я провела практически всю на ногах. Малышка плакала с завидной периодичностью, требовала грудь, насасывала свой язык и наотрез отказалась от соски. Мне казалось, что она дико голодная. Сидеть нельзя было, стоять не было сил. Но я стояла, ходила, старательно удерживала равновесие :ANYWORD: Про кормить лёжа не было даже речи: во-первых, я не представляла, как это организовать на моей кровати, во-вторых, с моим минус первым ребёнок вряд ли бы добрался до молока. Кстати, прихода молока мы ждали с нетерпением.
Утром и вечером ко лбу подносили чудо-градусник, мгновенно показывающий температуру, с утречка предстояло сдавать анализы, но самой страшной процедурой была, конечно, обработка швов. На утреннем детском обходе мне сообщили, что у нас с ребёнком разные группы крови и резус: у неё вторая положительная, как у моей мамы. Мы единственные в палате, у кого нет кривошеи, зато есть гематома на голове.
- Вот, она совсем маленькая, вы бы даже не заметили, если б я не показала. Достали, наверное, не аккуратно.
Отправили дочь на повторную капельницу. Я в это время валялась, набиралась сил, рассылала смски с радостной новостью тем, кто ещё вчера нас не поздравил. Привезли Кристину с капельницы спящую, довольную, со стекающей изо рта струйкой смеси. Вторую ночь дочка проспала почти до самого утра, хотя я даже на всякий случай попросила на ночь пузырёк со смесью. Ещё они подружились с пустышкой, да :sun:
Никогда бы не подумала, что я смогу спать в комнате с двумя орущими детьми, светящей в глаза лампочкой и постоянной беготнёй. Меня могло разбудить только кряхтение дочки (каким чудом понимаешь, что это именно твоё кряхтение?! ) и стреляющая боль в нижней части тела.
23 февраля с утреца прибежала бабуля. Даже с подружками – правнучку показывать. Первым делом – к ней. Поцелуйчики-обнимашечки-восторги – всё сыпалось на малютку. Мне принесли манты со вчерашнего дня рождения, курицу и творог со сметаной :ANYWORD: Весь день светило яркое солнышко, в палате было очень тепло, мы все надеялись завтра выписаться. Хотя мои анализы были не айс, довело меня совсем не это. Я даже во время родов не плакала, но эти родственники! Родня мужа решила обмывать пяточки непременно в день выписки. У меня же было только одно желание: рухнуть в горизонталь. В итоге поругавшись с мужем, я плюнула: он-то точно не виноват, пусть, что хотят, то и делают. Меня ещё пытались убедить, что на рождение дочери мне муж должен подарить не какой-то там объектив, как он собирается, а непременно украшение, лучше всего кольцо.
В вс мы с Крис сходили на УЗИ мозга, задубели в лифте, встретили соседок по патологии. Все с пузами. Я им сказала, чтоб не задерживались особо там. Потом на УЗИ пошла уже сама. И из-за сгустков меня отказались выписывать. Я расстроилась очень. Но потом меня перевели в другую палату, на нормальную кровать, и я даже не сомневалась, что уже завтра мы будем дома. Единственное, о чём я точно буду скучать – это удобная детская люлька на колёсиках. Мы даже хотели её выкупить
- Зачем вам дома люлька? Там же есть муж! – рассмеялась медсестра.
Фото - эксклюзив С телефона, уж извиняйте :ANYWORD:
1. Так вот она какая! Первое свидание с дочерью в послеродовой палате
2.3.4. Человеку три дня.
5. Та самая кровать. Я не удержалась
Изображения
Тип файла: jpg IMG0070A.jpg (92.5 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0087A.jpg (66.0 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0090A.jpg (70.0 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0091A.jpg (78.1 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0092A.jpg (91.5 Кб, 79 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (21.09.2013), 4udoSveta (26.10.2013), doxolce (21.09.2013), Enerika (21.09.2013), GRAFINYA (21.09.2013), Llda (21.09.2013), L_heart (19.09.2016), Mazze (24.10.2013), Nadjusha (25.10.2013), Nurok (21.09.2013), persefona (21.11.2013), solnishko (22.09.2013), Ангел-Ю (06.12.2013), Ванильное небо (21.09.2013), Грамотная Ксеня (21.09.2013), Екатерина_90 (21.09.2013), Ель (19.08.2014), Касюнечка (21.09.2013), Кислотная_язва (22.09.2013), Летящий Снег (21.09.2013), Разная Lubov (24.10.2013), Юляшк@ (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 00:43   #124
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

КУКУСИК, ух, какие же вы кучерявые!!! Сладкая такая! Тьфу-тьфу на куколку )))
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 01:04   #125
Люби меня как я тебя
 
Аватар для Юляшк@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 2,453
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 706 сообщениях
Репутация: 26214
Получено наград:
По умолчанию

КУКУСИК, трехдневный человек просто очарователен! Прическа стильная от рождения!
__________________

Твое волшебное "Люблю" я тихим эхом повторю...
Юляшк@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 14:01   #126
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Чудесный человечище!!!!! С такой шевелюрой густой! Пусть Кристинка растет здоровенькой девочкой!!!
Алёна, вот-вот, когда деть родился, я тоже не ощущала себя мамой, еще долго не ощущала, наверное до месяца...вот так. Осознание родительства пришло с моментами притирания друг ко другу.
И все-таки, здорово, когда в палату в такие дни приходят близкие. хотя бы и бабушка. Я бы не смогла одна без родных 4 дня там пробыть (у нас на выходной пришлось..). Да и вообще, я бы без мужа не смогла родить и потом не видеть его все это время, честное слово. Какие бы предубеждения вокруг не были, ну не понимаю я. Мы же семья, все отношения закладываются с первых секунд, проведенных с малышом.
Ну, это мое личное мнение.
Про кровати - о, дааа! Это жесть, эти советские панцерные кровати. Мне Саша несколько матрацев на такую кровать стелил, чтобы не проваливалась, потому что ни покормить, ни полежать невозможно. Насколько я слышала, даже в роддоме, где я рожала, был несчастный случай, связанный с кормлением малыша на такой кровати((. Не дай Бог, конечно.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (21.09.2013), КУКУСИК (21.09.2013)
Старый 24.10.2013, 11:44   #127
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
Smile Новая жизнь :)

Девочки, спасибо! Катюш, осознание, что это - дочь, что о ней надо заботиться пришло сразу. А вот само понимание, что я теперь мама оно как-то где-то заблудилось видимо
Домой!
В новой палате, вопреки моим ожиданиям, ребетёнок вёл себя так же спокойно, голос подавала дочь только по делу: покушать, сменить пелёнку. Моей новой соседкой по палате стала девушка после кесарева. Мне тогда казалось, что им намного легче: можно сидеть, нормально передвигаться, а ещё им дают обезболивающее. В то время как наши надрезы вообще фигнёй считаются. Мы всей палатой были убеждены, что ЕСЛИ вдруг соберёмся за вторым (что нет-нет-нет, никогда!), то только кесарево: там конечно наркоз, но зато можно СИДЕТЬ!
- Вот говорят: везёт вам, родов-то и не почувствовали. У меня, например, было местное обезболивание, и я чувствовала, как двигают внутренние органы, чтобы достать ребёнка, - поделилась девушка.
И вот после этих слов я как-то призадумалась. Может, просто ну его – одного ребёнка достаточно?
Для быстрейшего выхода сгустков мне назначили уколы окситоцина. Сказав, что для ребёнка вреда никакого не будет, а вот молока станет только больше. Не наврали
Мама с мужем в один голос спрашивали, когда же они уже смогут посмотреть на Кристину. Ммс-ки по закону подлости не отправлялись, фотоаппарат передать с бабушкой никто не сообразил, поэтому им приходилось лишь довольствоваться бабулиными рассказами о том, какая она сладкая, и какие пухленькие у неё губки :ANYWORD: Муж всё выпытывал, точно ли нас выпишут и бормотал что-то про поход в магазин.
- Слушай, ты если там цветы собрался покупать, так ты их дома оставь, завянут на морозе. И шариков не надо – ребёнка только пугать.
- Эй, ты как догадалась??
- Тоже мне конспиратор :dymaiy: Лучше о машине для дочки позаботься.
С самого утра я отправилась в четвёртый раз сдавать кровь – каждый безымянный палец теперь получил по два прокола. Потом с замиранием сердца пошла на повторное УЗИ. Нервничала жутко, не нравилось мне, с каким видом узистка всматривалась в экран.
- Всё плохо, да?
- Вот вам бы лишь бы плохо! Врач всё скажет!
Надежда на выписку пока меня не покидала. Вернувшись в палату, я обнаружила страшное зрелище: моему ребёнку прокололи пятку и ставили ей пять отпечатков на листе. Я, конечно, понимала, что анализы надо сдавать, и что впереди ещё прививки многочисленные. Но это очень странное чувство, когда твоему ребёнку делают больно. Кричала дочь совсем не много и быстро успокоилась у меня на руках. А после утреннего обхода я готова была прыгать от счастья, хотя пока даже теоретически не представляла, как это делать Нас наконец-то выписывают!
Но перед выпиской предстояла очень страшная процедура: снять швы. Я была наслышана о том, как это больно, и прекрасно помнила, что у меня нити должны сами рассосаться. Но врачам, конечно виднее.
- Давайте я вам вот эту ниточку уберу, она же мешается! Воот.
- Всё что ли?
- Конечно, боитесь только больше.
Ходить и вправду стало значительно легче. Вскоре нам принесли выписки на меня и на ребёнка, пожелали всего хорошего, сказали, что через два года снова ждут и добавили:
- А теперь давайте, причёсывайтесь, красьтесь, чтоб были красивые, а не как сейчас!
Нормально пеленать я так и не научилась. Медсёстры лишь посмеивались, что с опытом всё придет. А вот Кристине наоборот надо было обязательно руки высвободить, под щёчку сложить и только тогда сладко заснуть. И с соской они теперь стали лучшие подружки
В комнатке для одевания я столкнулась с неожиданной и неприятной проблемой: нужно было как-то натянуть на себя носки. Я прям чувствовала, как опасно натягиваются шовчики, или это самовнушение?
Во время выписки дочка вела себя хорошо, даже соску не сосала. Только смотрела вокруг глазками-бусинками. Все находились в каком-то оцепенении, не знали, что делать и говорить. А я была просто безмерно счастлива видеть этих самых дорогих мне людей, безмерно благодарна им просто за то, что они рядом, пришли, поддерживают :OBNIMASHKI: По лицу мужа я понимала, что он в шоке. Он с такой блаженной улыбкой всматривался в это крошечное личико :Z KFGJXRF:
Под дружные крики «Поздравляем!» мы вышли из места, куда совсем не хотелось возвращаться. Запустили в небо шарики, сделали пару фото и поехали домой. Там меня ждал тот самый букет роз :NT,T: и родственники с поздравлениями :tolpa: Я мечтала о том, чтобы просто лечь. Ходить было больно, хотелось на что-нибудь опереться, а лучше спрятаться и не отвечать на дурацкие вопросы в духе: «Тебе что, совсем плохо?» и «Ну, что, когда за вторым?» От Кристины все были в восторге и постоянно удивлялись, какая она маленькая.

Вечернее купание мы осуществляли вчетвером с моими родителями. Потом мама учила Пашу, что и как надо делать, а я фотографировала процесс
Вот мы и дома, вот она и наступила – новая жизнь :LY:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7891.jpg (47.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7894.jpg (70.0 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7909.jpg (99.1 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7948.jpg (85.6 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7951.jpg (108.1 Кб, 67 просмотров)
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (24.10.2013), 4udoSveta (26.10.2013), das_Blumchen (28.10.2013), Enerika (09.11.2013), GRAFINYA (24.10.2013), Ivoria (02.11.2013), Llda (28.10.2013), L_heart (19.09.2016), Mazze (24.10.2013), Morethenthat (06.11.2013), Nadjusha (25.10.2013), Nurok (24.10.2013), romio (25.10.2013), solnishko (25.10.2013), Webmadchen (15.11.2013), Алёнкина (24.10.2013), Ангел-Ю (10.12.2013), Ель (19.08.2014), Касюнечка (24.10.2013), Кислотная_язва (24.10.2013), Летящий Снег (24.10.2013), Пенчик (24.10.2013), Разная Lubov (25.10.2013), Умничка (30.10.2013), Юляшк@ (25.10.2013), _BJ_ (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:39   #128
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

КУКУСИК, эх, вот после таких рассказов ещё сильнее свою ляльку хочется…
Алёна, очень трогательно пишешь!
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (23.01.2016), КУКУСИК (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:48   #129
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ален) начала читать, дала себе слово не реветь... Не получилось!
Такие трогательные моменты! Спасибо, что делишься!
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (24.10.2013)
Старый 25.10.2013, 09:22   #130
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

КУКУСИК, какая маленькая прелесть, мамина и папина радость=))) Тьфу тьфу тьфу чтобы не сглазить! Ростите самое главное здоворенькими=)
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (25.10.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь