Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 13:31   #11
Новичок
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуся Посмотреть сообщение
а как быть днем?
Думаю, в этом случае может спасти тонировка стекл, главное правильно подобрать процент затемнения. А еще можно нарисовать какие-нибудь картины на стеклах
А по сцене, по полу можно пустить легкий дымок
__________________
За поворотом поворот,
За небосводом небосвод,
За гранью грань, таков наш путь
С которого уж не свернуть.
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2008, 13:42   #12
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

А еще печенюшки с предсказаниями или афоризмами, но обязательно приятными и романтичными.
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2008, 13:50   #13
Признанный
 
Аватар для Романтика - моя жизнь
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 433 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 547
Получено наград:
По умолчанию

Сколько классных идей предложили! Я ничего нового не добавлю, но зато разовью тему уже предложенных аспектов:

1. Что касается кабинок и отгородок: кабинки - это здорово, но к сожалению не всякое помещение позволяет разместить их много. Поэтому вот такой вариант: половина столиков кабинки, а половина - обычные, но парочки, которые сидят за обычными столиками могут со всех сторон отгородиться занавесочками, при чем не обязательно из плотной ткани, для создания интима подойдет даже цветная органза. Мне бы точно понравилось

2. Свечи: можно ставить в середину стола глубокую вазу с водой, а в ней уже зажигать плавающие свечи - видела такой прием всего в одном ресторане и то за границей, но смотрится классно!

3. В одном из своих постов в тему о романтических сюрпризах писала о ресторане, в котором скатерти бумажные и пока ты ждешь заказ, на них можно рисовать мелками. Решение прикольное, но вот сами столики с бумажными скатертями не смотрятся здорово. В любом случае, эту идею тоже можно развить!!!

Удачи тебе в этом деле!!!
__________________
Я снова в мире любаи и романтике! Безумно по всем сокучилась
Романтика - моя жизнь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnaMaliya (05.03.2008), marinu4ka (13.03.2008), Pchelka:) (02.09.2009), Викуся (05.03.2008), Маринеска (05.03.2008), РИТАтуй (05.03.2008), Таточка (05.03.2008), Ямочка (26.10.2008)
Старый 05.03.2008, 14:49   #14
Завсегдатай
 
Аватар для AnaMaliya
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 117 раз(а) в 56 сообщениях
Репутация: 164
Отправить сообщение для AnaMaliya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
За столиком с форме сердца не удобно сидеть, как мне кажется. И слишком много красного в интерьере нужно избегать.
На счет неудобно - смотря какая форма сердца. Если не нравится сердце, то лучше тогда круглые столы. А про красный цвет, я согласна, что он агрессивен, но я упоминала только рояль и то потом сама засомневалась - уж лучше белый. А во всем остальном можно использовать нежно-розовые и светлые тона.
Идея Романтики про зановесочки мне тоже понравилась.
AnaMaliya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2008, 13:14   #15
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

В копилку:
-В конце, когда будет поддаваться счет можно прилагать записку о том, что Кафе "Название" очень рады, что их посетила такая красивая пара и т.п. В запасе иметь разные записочки с надписями, использовать наподобие любовных купонов, или самы купоны дарить, делать небольшие подарочки, комплименты, которые всегда приятны и только порадуют.
-Очень понравилась идея с книгой, предложенная до этого, а можно еще завести другую книгу, где люди бы могли оставлять свои записи, анкеты (это для тех, кто не нашел вторую половинку, и просматривающие могли бы назначать им свидания в этом кафе и так бы народ привлекался и в дальнейшем кафе могло сыграть важную роль в чей-то жизни)
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pchelka:) (02.09.2009), Викуся (13.03.2008), Романтика - моя жизнь (13.03.2008), Таточка (13.03.2008)
Старый 13.03.2008, 13:56   #16
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

В иностранных фильмах часто показывают зеркала и прочие поверхности заклеенные фотографиями.

А если сделать нечто подобное? Например, ту же самую раму для большого зеркала... Фотографировать приходящие пары, скажем на Полароид (Поляроид?) и прикреплять их с помощью силовых кнопок...

Можно даже конкурсы проводить. Только необходимо, чтобы фотографии эти похожи были, ну хоть чем-нибудь.

Или, например "уголок признаний" - известно, что лучшие стихи пишутся на салфетках за столиками кафе...
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викуся (13.03.2008), Ямочка (26.10.2008)
Старый 25.07.2008, 20:27   #17
Жизнь прекрасна
 
Аватар для Викуся
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 2,286
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 3408
Отправить сообщение для Викуся с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дорогие форумчане, спасибо вам за идеи. Я хочу отчитатся. На кафе нам не хватило денег - очень большие деньги за аренду просят. Но мы открываем чайный магазинчик. Для начала начнем с того на что денег хватает, подкопим чуть денег. Я все равно исполню свою мечту - открою самое романтическое кафе. 15 августа состоится открытие нашего магазинчика!
Викуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (26.07.2008), Айгуль, любящая Алексея (26.07.2008), Викуля:) (25.07.2008), Таточка (29.07.2008), Ямочка (26.10.2008)
Старый 26.10.2008, 11:51   #18
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

По поводу кафе, не так давно с Лёшей ходили и мне приглянулась идейка, это подача меню. Т.е. не как обычно в папке, а отпечатано в виде газеты, полностью раскрываешь, прочитывая так же новости наивкуснейших блюд, о том как готовится, всё сопровождается аппетитными фотографиями И еще в кафе были простые подносики бумажные, их приносят и увлекают гостей, пока идёт готовка, на подносике были написаны разные интересные рекорды, анекдоты и была интересная рекламка спонсоров. Так же сколько выпивают, кушают за месяц посетители и рейтинг блюд чаще заказаваемых. Всё это можно обыграть и в романтическом стиле, т.е. написать рекроды самого длинного поцелуя, про романтические фильмы указать и т.д.
А еще нам с Лёшей очень нравится, забавит читать так называемый Конфликт-лист, т.е. у некоторых кафе сзади меню есть лист, где расписаны цены в случае разбития посуды гостем, например и т.д. Мы с любимым диву давались прочитав о том, что если сломаешь фонтан оплачивать 100тысяч, и думали как его всё же можно сломать, как раз рядом с ним и сидели В общем шутили на этот вопрос. Конфликт лист же врядли в кафе можно обыграть, всё-таки серьёзная вещь.
Так же в кафе, как и когда проводить ужин для любимого, можно в меню добавить некоторые вещи, например пирожное, за которое молодые могли бы расплачиваться страстным поцелуем с друг другом, как бы в подарок преподносить
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dream Sweet (11.12.2009), Викуля:) (29.10.2008), Викуся (27.10.2008), Соседка (11.08.2009)
Старый 26.10.2008, 12:14   #19
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня идейка такая родилась..Т.к. это романтическое кафе, то можно было бы установить большой экран, и по определённым дням (например субота-воскресенье) проводить сеансы исключительно романтического кино. Для этого в меню можно выделить отдельный лист, где будут указаны: дни, время, название фильма и т.д. (и еженедельно менять меню кино ). Часто в наших кафе наблюдаю такую картину: по телевизору показывают кино БЕЗ звука и громко играет музыка с магнитофона. Не понимаю такого подхода,если честно. А так все будут знать, ЧТО будет на выходных. В день можно,например, 3-4 фильма показать. Между перерывами- как обычно)
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (28.10.2008), Айгуль, любящая Алексея (26.10.2008), Викуля:) (29.10.2008), Викуся (27.10.2008), Твоя_иллюзия (29.10.2008)
Старый 29.10.2008, 21:09   #20
Лучезарная
 
Аватар для СолнечнаяМ
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Рига(Латвия)
Сообщений: 358
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 209 сообщениях
Репутация: 1945
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, было бы здорово сделать не только зал с обычными столиками и столиками с занавесочками, но и зал с лежаками, большим количеством подушек и расслабляющей музыкой. Те же лежаки могут быть с занавесочками, для более уютной и интимной обстановки.

Свет должен быть приглушённый и тёплый. Можно под вечер приглашать музыкантов, для живой музыки и танцев.

Можно сделать зал с медленной романтичной музыкой, зал с танцевальной и страстной музыкой о любви и далее в таком духе.

Интересно, если бы в туалетах все стены были бы исписаны афоризмами,цитатами и стихами о любви на разных языках(русский и английский). Девушки, припудривая носик могли бы читать и приходить к любимым с новыми романтическими идеями. В одном кафе у нас, в Риге, в туалете надписи сделаны так,что их можно прочесть только глядя в зеркало. Зеркальный шрифт придаёт некое ощущение таинственности.

Удачи Вам, это чудесная идея!
СолнечнаяМ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pchelka:) (02.09.2009), Викуся (29.10.2008), Твоя_иллюзия (29.10.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь