Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2016, 11:01   #11
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, Валера, суть моего поста была не в том, чтобы доказать, что:
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
в разводе виноват дядя, а тетя святая, ангел небесный!
а показать то, что:
Цитата:
Сообщение от Аль-Таира Посмотреть сообщение
я не согласна с тем, что в разводе всегда виноваты двое
Я привела такой пример не потому, что я мужененавистница. А потому, что я эту "тетеньку", которой только 27 лет, знаю еще из института. Она мне много рассказывала о своей школьной жизни, я видела ее детские фотки. Так вот, ее волосы - каштановая коса ниже попы (сорри) в три пальца толщиной - были всегда предметом ее гордости и первым атрибутом красоты. Волосы всегда делали ее внешне особенной. А что касается фигуры, то не могла она еще больше похудеть без ущерба для здоровья или характера - ну, комплекция такая (мама и бабушка у нее фигуристые очень). Поэтому, ее такой просто нужно было полюбить. Этим она индивидуальна. И ее парень постоянно это подчеркивал. Она, кстати, во всем его поддерживала, искала компромиссы. Кстати, никогда не жаловалась. А потом, видимо, нервы сдали. Встретились как-то, и она рассказала, что он хочет сделать из нее блондинку. Увидел на коллективном фото ее коллегу по работе, которая подходит под его "идеал женщины", и уже второй месяц на нее слюни пускает, ждет пока подруга решится стать такой же. Фотку к себе на комп забрал и промежду прочим пересматривает. А подружка-то все понимала. Не слепая.
И никто не говорит, что:
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
легко разрушилось
С ее стороны - не легко. Она долго мучилась и тянула. С одной стороны - пожертвовать своей красотой ради его эгоистичной прихоти (единственное свое, что она не хотела ни делить, ни менять), с другой - потерять человека, ради которого она перекроила свою жизнь. В итоге, они расстались.
И я считаю, что ее вины нет. Он уверил ее, что она ему именно такая нравится. А потом, его потаенные вкусы вылезли наружу. Я считаю, что всегда есть какая-то грань, переступать которую нельзя. Нечто очень личное. Для подружки ее коса - это больше чем просто волосы.

А вообще, я могу привести и пример, когда дяденька - невинная жертва коварной жены Да, такое тоже есть в моей коллекции жизненных ситуаций. Мужчины, я не хочу вас задеть и обидеть. Не это цель моей писанины.

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Может, не "он ушел", а "от нее ушел"???
Он ушел от нее.
И можно даже сказать, что она его спровоцировала своим нежеланием перекрашивать волосы и изнурять себя бесполезными попытками похудеть.

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
согласись , человеку не залезешь в душу?
Именно так! Поэтому, могла ли она заранее узнать о его предпочтениях, если он уверял ее что, любит? Может ли быть ее вина в том, что она не выведала?
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
а если бы перекрасилась и похудела, надолго ли удержала бы его?
Она и так много чего сделала ради него. Уверена, это бы не спасло ситуацию, потому что ей пришлось бы постоянно голодать, чтобы не поправиться. И каждый месяц (или чаще), краситься. А в ее случае - это хлопотно и дорого, между прочим. А деньги он считал... ой как считал... В ее конкретном случае, он хотел того, что было ей не под силу - и поменяться чудесным образом, и оставаться такой без лишних затрат и усилий.
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
она его тоже не любила!
Та нет, она его как раз таки и любила. Бескорыстия там было достаточно. Просто, человек должен иметь что-то свое личное, оставаться личность. А ее хотели сделать другим человеком. Внешность влияет на внутренний мир.
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
А он менялся ?
Не помню, чтобы он менялся. Я ее тоже спрашивала. А она утверждала, что он ей нравится именно таким, потому что таким она его встретила и полюбила. (если говорить чисто о внешности)
Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
мужчина в большей степени должен нести ответственность, если он приручил женщину. Как я к примеру, когда брал свою девственную девочку в жены!
Ох, Владик... Повезло твоей жене.

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 31.01.2016 в 11:04.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (01.02.2016), Nachtfalter (31.01.2016), Svarog (31.01.2016), Ангел ф кедах (03.02.2016), Вадила74 (31.01.2016), Умничка (31.01.2016)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь