Старый 15.10.2009, 13:42   #21
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Фаршированный перец-2.

Вот еще один рецепт фаршированных перцев. Они запекаются в духовке.

Нам понадобится:
  1. перец болгарский (разноцветный смотрится интереснее) - 6 шт
  2. сметана (грамм 100-150)
  3. сыр (тоже грамм 150)
Для начинки:
  1. фарш (свинина + говядина) - 600 г
  2. грибы (чаще всего - шампиньоны, но я добаляю лесные) - 150 гр
  3. 2 средних луковицы
  4. чеснок 2-3 средних зубчика
  5. зелень (петрушка, укроп)
Для томатного соуса:
  1. помидор - 2-3 шт
  2. томатная паста - 2 ложки
  3. сахар - одна щепотка

Приготовление:

Перцы моем, режем пополам (не поперек, а вдоль), удаляем семены, еще раз промываем.

Начинка:
Грибы нарезаем соломкой или кубиками, лук - четверть кольцами.
В разогретой сковороде обжарием фарш. Лучше не сразу весь, а частями. Иначе будет выделяться сок, и фарш будет тушиться, а не жариться. Теперь перекладываем его в отдельную тарелку и в этой же сковродке обжариваем лук (минуты 2), солим и перчим. Далее добавляем грибы, и жарим, помешивая, минут 5. После этого смешиваем грибы и лук с фаршем и начинаем готовить томатный соус. Помидор либо трем на крупной терке, либо мелко режем (я тру), и немного тушим (пока не загустеет) в той же самой сковороде (экономия посуды :улыбка. Добавляем томатной пасты, перемешиваем и тушим еще немного, солим, перчим, сахарим. Можно часть соуса добавить в фраш, а в оставшуюся добавить сметаны и полить перцы перед подачей на стол.
Соединяем вместе: фарш, грибы с луком, добавить рубленую зелень, томатный соус (его можно заменить 1 столовой ложкой кетчупа - для ленивых), пропущенный через чеснокодавку чеснок и тщательно перемешиваем. Лучше получается руками. Эту смесь пробуем и при необходимости подсоливаем. Также можно добавить сваренный до полуготовности рис.
Пришло время вспомнить про нарезанный перец. Заполяем его начинкой и выкладываем на противень, протертый маслом. Подслонечным, оливковым, соевым - кто какой использует, только лучше не сливочным. Сверху по ложке сметаны и запекаем минут 20-25 при температуре 180 градусов. Потом посыпаем сыром и печем еще минут пять, пока сыр не расплавился.
Соус можно заменить любым другим, кто какой любит.
И до запекания в духовке можно слегка обжарить пустые перцы на сковороде. Получатся мягче.
Эти перцы мне нравятся больше обычных. И смотрятся аппетитнее.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 15.10.2009 в 13:57.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (15.10.2009), Enerika (15.10.2009), svit (15.10.2009), viktory_0209 (15.10.2009), Vince (15.10.2009), Ангел ф кедах (27.10.2010), Маринеска (26.10.2009), Мисс kozellena (08.12.2009), фэнтази (06.02.2011)
Старый 15.10.2009, 13:48   #22
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Надо будет попробовать! Толкьо вот я не поняла, что там с разрезанием перцев? Как их на противень выкладывать? Начинкой кверху?
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 13:55   #23
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ага, начинкой кверху))) Перцы режутся вот так:

В конце получается примерно вот так:

Слышала, что их можно завернуть еще в фольгу, но не пробовала. И в начинке, по сути, может быть что угодно))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (15.10.2009), svit (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 14:50   #24
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию Рататуй с пенне, песто и козьим сыром



Нам будет нужно:
2 баклажана (порезать кубиками)
4 небольших луковицы (покрошить)
Оливковое масло (~100 мл)
цуккини или кабачки (~300 г, порезать кубиками)
2 больших красных перца (очистить от семян, порезать кубиками)
8 помидоров черри (очистить от кожицы и семян, нарезать)
Несколько головок чеснока (истолочь)
Пачка пенне (450 г)
Козий сыр (100 г)
Песто (150 г)
(Как готовить песто, я уже писал)

***
Разогреваем духовку до 230 градусов. В сковороде для духовки смешиваем баклажаны и лук. Добавляем половина масла и соль. Ставим в духовку минут на 15. Будет лучше, если все же помешивать раз в несколько минут. Добавляем цуккини, перцы и пару столовых ложек масла. Овощи должны готовиться в духовке еще минут 25 (перемешиваем раз в пять минут).
Тем временем тушим на плите помидоры с чесноком (на остатке масла). Примерно 12 минут. Потом добавляем в остальные овощи. Снимаем все с огня, достаем из духовки и перемешиваем.
Варим пенне до состояния "аль денте". Пока варится паста, добавляем в рататуй песто и нарезанный кубиками козий сыр. Когда паста будет готова, останется только все перемешать.
Да, это блюдо можно приготовить утром и разогреть вечером, никаких проблем.

Последний раз редактировалось Vince; 15.10.2009 в 14:53.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (15.10.2009), Sunyshka (16.10.2009), svit (15.10.2009), vusyc (15.10.2009), даночка (15.10.2009), Маринеска (26.10.2009), Таточка (15.10.2009), фэнтази (06.02.2011), ЯЯЯЯ!!!! (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 15:16   #25
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Рататуй.

У меня в запасе 2 рецепта. Один как рагу, второй классический)))

Нам понадобится:
  1. баклажаны
  2. цуккини или кабачки
  3. помидоры
  4. лук репчатый
  5. зелень
  6. чеснок

Приготовление:
Крупными кубиками режем баклажан и кабачок. Если кабачок старые - срезаем кожицу и вырезаем семена. Если цуккини или молодой кабачок - можно этого не делать. Перец режем вдоль, избавляемся от семян, и режем квадратиками. На кожице помидора сделать надрез крест-накрест, и опустить на секунд 40 в кипящую воду. После этого снять кожицу и крупно нарезать. Лук, чеснок, зелень мелко нарезаем.
Лук и половину чеснока обжариваем на разогретой сковороде, добавляем баклажаны, жарим еще минут пять. Засыпаем перец - и еще минуты 3, добавляем кабачки, перемешиваем - готовим еще 5 минут, затем отправляем все туда же помидоры, солим, перчим, добавляем специи по вкусу и... Накрываем крышкой, тушим минут 20. Последний штрих - добавляем оставшийся чеснок и зелень, даем постоять минут 15-20. И можно кушать))
Чтобы придать пикантность - вместе с чесноком и зеленью можно добавить нарезанных кружочками маслин.

И второй рецепт:

Нам понадобится:
  1. цуккини или кабачки
  2. баклажаны
  3. помидоры

Для томатного соуса:
  1. лук репчатый
  2. перец болгарский
  3. помидоры
  4. томатная паста
  5. красное сухое вино (2 столовых ложки)
  6. оливковое масло

Для пряной приправы:
  1. острый перец (штучки 2, хотите острее - добавляете больше)
  2. зелень петрушки
  3. оливковое масло


Баклажаны и кабачки режим кружочками. Помидоры тоже (но не все). Или полукольцами, в зависимости от их размера. В идеале овощи должны быть одинакового размера. Лук перец - мелко режем, еще часть помидор трем на крупной терке. Когда трешь помидор - кожица остается в руке - ее выбрасываем.
В разогретой сковороде немного обжариваем лук, добавляем перец, жарим, помешивая, минут пять. Добавляем мякоть помидор, недолго тушим, добавляем томатную пасту (ложки 2), доводим до кипения и вливаем вино. Опять доволим до кипения, постоянно помешивая, солим, перчим. Теперь на дно формы для выпекания (должна быть глубокой) выливаем половину томатного соуса. На соус уложить гармошкой или в виде "чешуи", чередуя: кружок помидора, кружок баклажана, кружок кабачка. Таким образом укладывать овощи, пока не будет заполнена вся форма.
Теперь делаем пряную приправу:

Перец, зелень, чеснок, мелко режем, перемешиваем, добавив оливковое масло.
Ей равномерно распределяем по овощам в форме, и немного солим. Прикрываем фольгой, запекаем около часа в духовке при 200 градусах.
Потом даем минут 15 настояться и подаем на стол)))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 16.10.2009 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (15.10.2009), vusyc (15.10.2009), Тино4ка (04.09.2011)
Старый 16.10.2009, 08:04   #26
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Помидоры, запеченные с жюльеном.

Рецепт жюльена тут.
Приготовлеие:

С помидор срезаем верх, ложкой аккуратно вытаскиваем мякоть, стараясь не повредить стенки. Она нам не понадобится. Если помидорц не устойчивы - можно немного срезать дно. Далее немного солим внутрь, оставляем минут на 5-10 и переворачиваем их , чтоб стекла влага. Теперь накладываем в них жюльен, посыпаем сыром и минут на 15 в духовку. Готовому блюду даем постоять минут 10 - и можно кушать.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (16.10.2009), Ангел ф кедах (27.10.2010), фэнтази (06.02.2011)
Старый 16.10.2009, 09:25   #27
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Работала я как-то с дамой из Запорожья, она меня научила делать аджеп-сандал.
В глубокую сковороду на разогретое растительное масло (его надо довольно много) выложить в равных пропорциях порезанные немелко, а крупными кусками: лук-репку, морковь, баклажаны, помидоры, по одному пучку укропа, петрушки и киндзы, пожарить минут 15, после чего посолить, поперчить, добавить лавровый лист,и под крышкой потомить еще минут 5. Готово!
А если вначале во все перечисленные продукты положить еще баранину и картофель - получится чинахи, и готовят его не на сковороде, а в горшке или кастрюле. Этот рецепт мне рассказала и показала старая абхазка, когда я отдыхала в ее доме в Абхазии. Ой, это, наверно, в раздел мясных блюд?
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:21   #28
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

А ведь фаршировать можно не только перец))) Кабачков в этом году тоже было много)))

Кабачки (цуккини) фаршированные "Бочонки"
Состав
молодые кабачки или цуккини - 2 шт,
растительное масло для смазывания противня

для начинки
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
лук репчатый - 1 шт,
кетчуп - 1 столовая ложка,
сметана - 1-2 столовых ложки,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
перец

для соуса
майонез - 1 столовая ложка,
сметана - 1 столовая ложка,
кетчуп - 1-2 чайных ложки

Приготовление
Кабачки или цуккини вымыть, обсушить.
Разрезать каждый кабачок поперек на 2-3 части, чтобы получились "бочонки", длиной ~5 см.
Из каждого "бочонка" при помощи ложки аккуратно вынуть мякоть, оставляя донышко.
Приготовить мясную начинку:
Лук очистить, и мелко порезать.
Часть мякоти, вынутую из кабачков некрупно порезать (оставшуюся мякоть кабачков, можно использовать для других блюд - например, приготовить оладьи).
На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями, на среднем огне, обжарить фарш.
Обжаренный фарш переложить в миску.
На той же сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Затем добавить порезанную мякоть кабачков и жарить еще ~4 минуты. Посолить и поперчить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить обжаренный фарш, лук с кабачками, зелень, кетчуп или томатную пасту, сметану, чеснок, соль, перец. Массу хорошо перемешать руками.
Каждый "бочонок" слегка посолить внутри и наполнить полученной начинкой.
Поставить в смазанную маслом форму для запекания или на противень.
Приготовить соус:
Соединить: сметану, майонез и кетчуп - все хорошо перемешать.
Сверху, на каждый кабачок положить по чайной ложке соуса.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°С.
По-желанию, за 3-5 минут до готовности, можно посыпать кабачки тертым сыром и снова убрать в духовку до расплавления сыра.



А вот этим рецептом со мной поделилась свекровь.
Кабачки, фаршированные треской
Продукты:
2-3 кабачка

Для начинки:
100 гр. консервированной трески
2 яйца (сварить вкрутую)
3 болгарских перца
3 помидора
1 столовая ложка томатной пасты
2 столовые ложки растительного масла
Листья салата для украшения
½ лимона для украшения
Зелень петрушки
Соль и перец по вкусу

Приготовление:
У кабачков обрежьте хвостики, разрежьте их пополам (по длине), ложкой аккуратно удалите сердцевину.

Яйца мелко нарежьте. У болгарского перца удалите сердцевину и мелко нарежьте. Зелень тоже мелко нарубите. Консервированную рыбу разомните вилкой. Вымойте листья салата. Лимон нарежьте тонкими кружочками. Помидоры лучше всего протереть через сито. Мякоть из кабачков перекрутите через мясорубку, смешайте с яйцами, рыбой, болгарским перцем, томатной пастой, посолите и поперчите по вкусу. Приготовленным фаршем начините половинки кабачков. В глубокую сковороду влейте немного воды, добавьте растительное масло, помидоры. Выложите в сковороду фаршированные кабачки и поставьте запекаться в духовку на 20-25 минут при температуре 180* С. Готовые кабачки с треской выложите в блюдо на листья салата, полейте майонезом, посыпьте сверху зеленью и оформите кружочками лимона.


Приятного аппетита!

Фото заимствованные.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.10.2012), Vince (16.10.2009), фэнтази (06.02.2011), ЯЯЯЯ!!!! (25.10.2009)
Старый 25.10.2009, 15:21   #29
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

у меня парень любит перцы во всех их проявлениях. пожтому еще один рецепт с перцем, очень простой.
Перцы режем вдоль на четвертинки, удаляем семена и стенки. И тудв выкладываем - помидоры мелко нарезанные, сыр тертый, маслины, бекон. Можно заменить пло вкусу)) Можно все вперемешку, можно по слоям и запекаем минут 40 в духовке. Получается что-то вроде пиццы. Забыла - предварительно на перец немного масла капаем. Подсолнечного, оливкого... Без разницы.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (25.10.2009), svit (25.10.2009), Ангел ф кедах (27.10.2010), Килиманджара (09.12.2009), Маринеска (26.10.2009), фэнтази (06.02.2011)
Старый 26.10.2009, 10:48   #30
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В разогретое подсолнечное масло добавляем мелко нарезанный чеснок и обжариваем минуты 2. Не крупные баклажаны порезанные кубиком обжариваем в этом масле минут 10-15, разумеется посолив и поперчив. За 3 минуты до готовности добавляем кунжут . Получается изумительный гарнир из баклажанов.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.10.2012), Алёнкина (13.10.2012), зубами_щелк (09.12.2009), Килиманджара (09.12.2009), Мисс kozellena (08.12.2009), фэнтази (06.02.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь