Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2004, 14:12   #11
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Код:
если с любимым человеком не чувствуется "единения душ",
Я ж говорю понятие единения душ очень смутное, каждый понимает по-своему

Цитата:
Если с человеком тепло, приятно, легко и не хочется отпускать(ся)...иногда
Я как раз такое определение про себя написала. Я именно это понимаю, но ты пишешь, что "единения душ нет у тебя". Тогда чтож ты вкладываешь в это понятие? Чего ты ждёшь от этого единения? Может это миф?
Что же ты ищешь и хочешь найти? =))
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 15:09   #12
Новичок
 
Аватар для хз
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Н.Челны
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для хз с помощью ICQ
По умолчанию

одна моя хорошая знакомая сказала по этому поводу:

"наверно никто не может постичь до конца душу другого человека..и надо ли?..
зачем, если тебе хорошо с человеком думать о том единение это или что то другое..."

моя любимая на этом "зациклена"...

ВОТ Я И ХОЧУ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ...

я спрашивал у нее, что лично она понимает под "единением душ"...такое с нами бывает...ИНОГДА...
хз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 15:53   #13
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

вам всё-таки с любимой надо вдвоём разобратся, что вы хотите друг от друга, и что для вас важно в отношениях.
Если говорит пафосными словами, то единение это когда 2 человека составляют один единый мир, одно целое
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 17:36   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Послушай, х3, нельзя зацикливаться ни на чем. Просто незачем. К единению надо стремиться. Если така духовная общность возникает сразу, то надо уметь ее сохранить. Если искать духовное единение в сексе, то тогда лучше изучить приемы Тантрического секса, Дао...
Я уж даже и не знаю как объяснить "единение душ"... Это когда понимаешь человека с полуслова, чувствуешь его настроение, состояние здоровья, слышишь как он говорит с тобой за тысячи километров от тебя... Это даже забавно... Но так бывает!
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 03:23   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Pupsik
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию


"наверно никто не может постичь до конца душу другого человека..и надо ли?..


а зачем постигать? ведь проще воспринимать человека таким какой он есть и не будет идеализаций!!!

зачем, если тебе хорошо с человеком думать о том единение это или что то другое..."
молодец...а вопросы возникают из-за самонеуверенности....а это борьеры на пути к счастью и любви...
__________________
Ты такой же как я , а я такая же как ты
Pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 11:01   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Angolier
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: RUS Химки
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Angolier с помощью ICQ
По умолчанию

Амазонка
Цитата:
Я уж даже и не знаю как объяснить "единение душ"... Это когда понимаешь человека с полуслова, чувствуешь его настроение, состояние здоровья, слышишь как он говорит с тобой за тысячи километров от тебя... Это даже забавно... Но так бывает!
5 балов... Вот что по моему единение... НО оно не всегда именно так проявляется... НЕдавиче я выяснил, что мы с любимой... А мы в разных городоах.. в один и тот-же промежуток времени... ели Ананас... и думали друг о друге...

Единение душь... это больше философское понятие... Из разряда, а естли жизнь на марсе... Кто-то скажет есть, кто-то скажет нет... Я как человек во много всяких непонятных вещеё верящий... могу сказать, только одно... для меня единение душь.. это когда есть ещё одна душа... пусть не аткая как твоя... она и не может такой быть, пусть совершенно не похожа... НО ты чувствуешь
Цитата:
Если с человеком тепло, приятно, легко и не хочется отпускать(ся)...иногда
Только всё это надо перевести не в физическую форму... тепло убатареи зимой... А заглянуть в нутрь себя... тепло должно исходить из самого тебя... Ты должен окружать всех своим теплом и уютом... Ведь уют сосдаешь не ты а твое отношение к тому, где ты находишся...
Слияние 2х душь... есть... только для меня это пока необьяснимо как... для этого мне кажется не нужно занятие любовью... это наверное больше встреча двух душь... Двух половинок, одной целой Вселенной... Которую хочется сохранить и пронести через всю жизнь...

НО нивкоем случае нельзя всего этого искать намеренно и разбиратся есть оно или нет, слияние и единение... Это единение как птица упархнёт и вы не сможете понять етсь оно или нет. Мой совет тебе... уводи свою девушку от этой темы... этого нельзя понять намеренно рыская и начитываясь книжек... Это как Философский камень. НАшедшый его сможет любой метал превратить в золото... НО помни не всё-то золото что блестит...

Как ты сам понимаешь... эти две темы, что ты поднял?... Разверни своё понимание всего этого... Не короткими примерами, а как можно точнее... Просто ища незная, что сложно понять как и себя так и тем более друго-го человека...

Удачи...
__________________
Зачем Она живёт, если Тебя уже нет...
Angolier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 12:19   #17
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

На днях представилась такая вот модель единения душ. ( может образование физика сказывается) ...Любовь обычно изображают ввиде сердечка. А мне представилось, что когда два человека встречают друг друга, у каждого из них появляется допустим некая сфера( как нимб над головой), сгусток энергии( потому что любовь всё-таки обладает мощной энергией) и каждый свою эту сферу наполняет этой энергий. А потом эти две сферы сливаются в одну. И становится она как мозаика, когда вы оба можете добавлять туда любви или наоборот разрушать её.
Вот такая штука представилась, при эмоциональном восприятии единения душ.*

* ( Травку переед этим не курила, алкоголь не употребляла)
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2004, 14:05   #18
Завсегдатай
 
Аватар для megha
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Тула
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Душа

Цитата:
Сообщение от хз
спасибо за интерес к теме...попробуйте передать словами, знаками препинания, смайликами, настроением... ваше понимание словосочетания "слияние душ"...
"Слияние душ" словами не передашь. Буквами тем более-( Коротко можно сказать гармония тела ума и духа. И все равно понятнее не стало. Если представить что у обоих все в порядке со всем и энергетическим полем, тогда возможно слияние и то не сразу.
Цитата:
Сообщение от Helga
Единение душ? а что подразумевать под душой? что есть душа? Ведь нет единого представления об этом.
Хорошо сказано... Если речь идет о слиянии душ, совсем другое дело.
Души могут несколько рождений искать друг друга а потом слиться.
Душа это и есть МЫ. Не в нас есть душа, а мы Душа получившее тело.
Ладно о "слиянии душ" По моему уже писал не помню. Китайцы говорят об этом примерно так. Семь лет на изучении тела, семь лет на изучение ума, семь лет на изучение духа.-))) А что потом? Любов?
Не говорят черти
__________________
Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
куда ты пойдешь когда выпадет снег ...
megha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 16:41   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Angolier
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: RUS Химки
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Angolier с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helga
На днях представилась такая вот модель единения душ. ( может образование физика сказывается) ...Любовь обычно изображают ввиде сердечка. А мне представилось, что когда два человека встречают друг друга, у каждого из них появляется допустим некая сфера( как нимб над головой), сгусток энергии( потому что любовь всё-таки обладает мощной энергией) и каждый свою эту сферу наполняет этой энергий. А потом эти две сферы сливаются в одну. И становится она как мозаика, когда вы оба можете добавлять туда любви или наоборот разрушать её.
Вот такая штука представилась, при эмоциональном восприятии единения душ.*

* ( Травку переед этим не курила, алкоголь не употребляла)
Ты знаешь... Ты практический права... у любого у нас есть биополе.. у когото выгледит оно как... как бы сказать... ну наверне как некий нимб... вторая оболочка... только уже не телесная и материальная, а неизвестная ещё. И эта оболочка етсть у любого предмета... Так, вот возьмем твою теорию и соединим с этим утверждение, что получаем... что не так и далеко ты от истины. ТОлько вопрос меняется... т.к. это уже не слияния душь, получается а энергетических полей. Поля эти не вымысел... они реально существуют и видны в высокочастотном излучении... между двух электрических пластин и проявляются как свечение заметное при сумерках или в темноте. И полностью данная оболочка отражает как и внутреннее душевное, так и физическое состояние... И я думаю с точки зрения слияния душь.. данная теория подходит. но каждый под душой считает, что-то своё...
Я это представляю, как единение 2х сфер, как сказала Helga, и после их слияния ни уже не разрываются а растягиваются, т.к. уже представляютодну единую сферу.. Именно так я обьясняю, своей любимой, почему нас так тянет друг к другу и почему мы часто делаем и думаем об одном и том же. Да и мне для себя так проще объяснить эту некую связь, что между нами возникла...

ПС, да интересно получается...
__________________
Зачем Она живёт, если Тебя уже нет...
Angolier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2004, 16:50   #20
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

...с моей теорией в чём-то огласились

И тогда вообщем-то ответила для себя на вопрос...с точки зрения энергетики, почему тогда есть сферы, которые никогда не приятнутся и не сольются, сколько бы люди вместе ни были...возможно потому что одна из этих сфер слабее другой, и не хватаяет ей притяжения, чтоб слится в единую субстанцию .Во!
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь