Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Интимные Вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 09:57   #211
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LilyCo Посмотреть сообщение
Я всерьез подумываю обратится к специалисту, потому что самой простить и понять его у меня не получается.
Обратиться к специалисту надо, чтобы перестать циклиться на ситуации.
Отпусти все это. Понимание и прощение придут потом, не нужно ничего вымучивать специально.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LilyCo (04.08.2013), lorika (04.08.2013), Горянка (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 15:32   #212
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LilyCo Посмотреть сообщение
Я не ищу его мотивов. Я очень не хочу, чтобы и мой сын поступил так же как отец, чтобы для него было "нормально" оставить жену с грудным ребенком.
Да зачем думать наперед? ну какая связь между тем как поступил отец и как поступит сын?
никто вам не даст гарантий как будет жить ваш сын, когда станет семейным человеком - это будет его жизнь, его ошибки, его красивые и не очень поступки. И то, что так поступил его отец совсем не значит, что он поступит точно так же...
А вот если по честному- ну неужели лучше было продолжать отношения, когда вы были бы в тягость с ребенком вашему мужу? неужели вы бы хотели, чтобы ребенок ваш рос в атмосфере недоверия, обид, разочарований, скандалов, нелюбви в конце концов?
Да это счастье, что случилось такая ситуация именно на данном этапе, а не в года три допустим, когда ребенок четко осознает что такое папа в его жизни, а папа вдруг его бросает.... Вы думали как сложно было бы вам на данном этапе объяснять маленькому, обожаемому вами человечку, почему папа его бросил, почему он его перестал любить?
Да, это нереально тяжело остаться одной с грудным ребенком, особенно когда чувства к мужу ой как не угасли. Но все только в ваших руках. И только вы можете сделать счастливой свою жизнь и жизнь вашего ребенка, если перестанете себя жалеть.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LilyCo (04.08.2013)
Старый 04.08.2013, 23:44   #213
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 89 раз(а) в 32 сообщениях
Репутация: 1563
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Да зачем думать наперед? ну какая связь между тем как поступил отец и как поступит сын?
никто вам не даст гарантий как будет жить ваш сын, когда станет семейным человеком - это будет его жизнь, его ошибки, его красивые и не очень поступки. И то, что так поступил его отец совсем не значит, что он поступит точно так же...
А вот если по честному- ну неужели лучше было продолжать отношения, когда вы были бы в тягость с ребенком вашему мужу? неужели вы бы хотели, чтобы ребенок ваш рос в атмосфере недоверия, обид, разочарований, скандалов, нелюбви в конце концов?
Да это счастье, что случилось такая ситуация именно на данном этапе, а не в года три допустим, когда ребенок четко осознает что такое папа в его жизни, а папа вдруг его бросает.... Вы думали как сложно было бы вам на данном этапе объяснять маленькому, обожаемому вами человечку, почему папа его бросил, почему он его перестал любить?.
Связь прямая- в свое время мать мужа уходила от отца, кога муж был маленький. А потом вернулась, окончательно развелсь пару лет назад. Мне кажется, как раз от моего воспитания и зависит в первую очередь как он поступит, его отношения к семье и ее ценности. Мужу как раз воспитали на своем примере не правильно.
Я не понимаю почему мы вдруг стали для него тягостью?! Почему в семье была бы атмосфера нелюбви и скандалы?!
Ты думаешь, что через пару лет, ребенок не поймет что его бросили, что у всех есть любящий папа, а у него нет. Что к нему отец приходит по выходным?!

Я просто видимо в розовых очках, я не понимаю почему все так носятся с "любовью". По мне гораздо важнее, чтобы тебя понимали, поддерживалм и ценили, чтобы тебе было комфортно с человеком.

Да и не жалею я себя целыми днями.не знаю почему у вас создалось такое впечатление...просто сейчас мне еще тяжело свыкнуться с мыслью, что я одна и воспитывать сына придется самой
LilyCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 00:00   #214
Люби меня как я тебя
 
Аватар для Юляшк@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 2,453
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 706 сообщениях
Репутация: 26214
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LilyCo Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что через пару лет, ребенок не поймет что его бросили, что у всех есть любящий папа, а у него нет. Что к нему отец приходит по выходным?!
Ребенка никто не бросал! Тот факт, что мужчина перестал быть мужем совершенно не значит, что он перестал быть отцом! И от вас в том числе зависит, как сын будет к этому относиться! Некоторые папы каждый день с детьми, а толку ноль, а некоторые приходят раз в неделю, но дают ребенку гораздо больше (в плане общения и воспитания).
У меня есть знакомая, родители которой развелись, когда ей было года 4. Да, был воскресный папа. Ей сейчас 22 года, отношения с отцом всегда были самые теплые. Сейчас она замужем, недавно родила дочку.

Наоборот нужно сыну объяснять, что папа его не бросил, папа его очень любит. Когда подрастет объяснять, что такие ситуации в жизни случаются, и поэтому нужно особенно чутко относиться к чувствам других людей, ответственно подходить ко всем решениям.

Попытайтесь посмотреть на эту ситуацию со стороны, как будто вам её рассказала знакомая. Что бы вы ей посоветовали??
__________________

Твое волшебное "Люблю" я тихим эхом повторю...
Юляшк@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LilyCo (14.11.2013), Nejenka (05.08.2013), nidisa (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 10:05   #215
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LilyCo Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что через пару лет, ребенок не поймет что его бросили, что у всех есть любящий папа, а у него нет. Что к нему отец приходит по выходным?!
А тут уже ситуация зависит от того, как Вы поведете себя в отношении отца ребенка. Будете растить в себе ненависть к нему, невольно передадите это ребенку. Вам нужно отграничить свои эмоции по отношению к бывшему мужу и эмоции ребенка к отцу. Ребенок не виноват, что у вас не получилось сохранить отношения. Ребенок имеет право любить как отца, так и мать, пусть даже отец приходящий.
Приходящий отец - тоже отец, и он тоже может заложить в ребенка доброе и светлое. Часто бывает, что матери начинают гнобить бывших мужей, и препятствуют встречам с ребенком, считая, что они все лучше знают, считая, что бывший муж никто. Это не верно. Да, ты ненавидишь мужа, но будь добра сделай так, чтобы ребенок этого не видел. Ни к чему в ребенке взращивать негатив.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LilyCo (14.11.2013), persefona (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 10:30   #216
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

LilyCo, а с секасом как дела обстоят? Болячка не попускает?
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 15:31   #217
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LilyCo Посмотреть сообщение
Связь прямая - в свое время мать мужа уходила от отца, кога муж был маленький. А потом вернулась, окончательно развелсь пару лет назад. Мне кажется, как раз от моего воспитания и зависит в первую очередь как он поступит, его отношения к семье и ее ценности. Мужу как раз воспитали на своем примере не правильно.
Хорошо, а какая тогда связь, когда мужчина вырос в хорошей семье, где родители живут вот уже 30 лет вместе, а потом этот мужчина уходит от жены с ребенком, потому что встретил другую? что, ему тоже заложили неправильное воспитание? да зачастую наоборот, дети, которые росли не в полных семьях хотят во что бы то ни стало избежать подобного в своей семье и оказываются крепкими семьянинами. Все зависит от ЧЕЛОВЕКА - конкретного.
от тебя конечно зависит очень многое, но данный аспект отношений в будущем ты проконтролировать у своего сына не сможешь.

Цитата:
Сообщение от LilyCo Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что через пару лет, ребенок не поймет что его бросили, что у всех есть любящий папа, а у него нет. Что к нему отец приходит по выходным?!
Сына, как я поняла из твоих постов никто не бросал, ты же пишешь, что муж приходит, отлично занимается с ребенком... И здесь как раз исключительно от тебя будет зависеть как на эту ситуацию будет смотреть ребенок. Его папа не бросил, просто так сложилась жизнь, что папа с мамой живут отдельно - вот и все.
Да, тебе тяжело, никто не спорит. Но вроде муж тебе говорил, что он будет помогать с ребенком - или я неправильно истолковала твои слова в предыдущих постах?
Так вроде любовь и включает понятия
Цитата:
Сообщение от LilyCo Посмотреть сообщение
чтобы тебя понимали, поддерживалм и ценили, чтобы тебе было комфортно с человеком.
.... Разве нет? а со стороны мужа к тебе этого не наблюдалось...
Пойми, просто нужно дать время. ВСЕМ. И многое в твоей жизни может измениться к тому времени, когда ребенок подрастет.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (10.08.2013), LilyCo (14.11.2013), persefona (05.08.2013)
Старый 11.01.2014, 05:22   #218
Banned
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

С этим нужно бороться так как вам еще жить и радоваться жизни во всех ее проявлениях. Нужен хороший специалист, который поможет вам.
nikki8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 09:36   #219
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

nikki8, ты смотрел на дату последнего поста? может тебе специалист нужен, проверить зрение? :777:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь