Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 16:17   #311
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Райская Птица, любое гадание плохо обернется твоей сестре. Знаешь ведь, говорят, что можно "прогадать" свое счастье.
Карты - по сути, страшная вещь. И, хотя они являются лишь посредником в гадании, они способны поработить человека и убрать из его жизни все, кроме них...И мужа, и детей, и друзей, и работу - все...Потому от карт нужно бежать куда подальше. И жить своей жизнью.

А 27 лет - это для многих еще совсем не сознательный возраст. Не в годах дело, а в понимании, как устроен мир, и того, что ты несешь ответсвенность и за саму себя в мире, и за мир в целом. Как-то так...
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2012, 16:22   #312
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
По умолчанию

Красная Орхидея, Гадает уже много лет, и вроде ничего плохого не происходило. Гадает для себя, не часто и не за деньги кому-то...

Не знаю. Может вы и правы, но я привыкла верить в то, что подтверждается моим опытом.

Так что пока остаюсь при своем мнении.
Райская Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:32   #313
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
Гадает уже много лет, и вроде ничего плохого не происходило.
У сестры есть семья, дети, хорошая работа, она счастлива в личной жизни и нашла свое любимое дело приносящее радость?
Судя по тому, что ей совсем недавно зачем-то нужно было с тобой на пару привороты делать, а сейчас она в Египте работает аниматором, то ничего этого у нее нет и не предвидится. Но ты же слишком увлечена мыслью, что много всего знаешь и понимаешь, что проанализировать и сделать выводы из опыта сестры не способна.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (20.03.2012), viktory_0209 (25.03.2012), Ангел ф кедах (12.04.2012), Красная Орхидея (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 16:36   #314
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
По умолчанию

Инфинитум, Ну куда же без иронии)))
Райская Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:36   #315
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
Красная Орхидея, Гадает уже много лет, и вроде ничего плохого не происходило. Гадает для себя, не часто и не за деньги кому-то...
О! Себе гадать еще хуже.
вот скажи, ты правда считаешь, что ты за свои 24 года и твоя сестра за свои 27 уже все знаете, все испробовали и все испытали? И больше уже учиться нечему? Гадости от гадания нужно на своей шкуре почувствовать непременно? Или на слово поверить людям, которые вам говорят, чтобы бросали это дело? Дык жизнь еще длинная... А мне вот кажется, что все от - от скуки у вас.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2012, 16:38   #316
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
По умолчанию

Инфинитум, Так можно все свои жизненные перипетии оправдывать негативным влиянием карт)))
Ах, у меня в жизни все плохо! Это все оттого, что я гадала! Я знаю! Я перестану гадать - и все наладится.

А может надо образ жизни изменить, поставить конкретные цели и этого добиваться, а не пенять на картишки, а?

Сестра поздно это осознала, сейчас меняет ситуацию. И все налаживается :Р
Райская Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:41   #317
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Райская Птица, живите так, как вы обе того хотите. Никто не против. Жизнь длинная, все впереди. И расплата тоже...Переубеждать тебя нет смысла, тебе ж надо, чтобы твое слово осталось последним. Что ж, пусть будет последним. Жизнь-то твоя и твоей сестры...
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2012, 16:50   #318
Великолепный
 
Аватар для Райская Птица
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 337
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 183 раз(а) в 132 сообщениях
Репутация: 2472
По умолчанию

Красная Орхидея, Видимо, вы не внимательно читали последние посты (страничек та 5).

Абсолютно безосновательное и, простите, абсурдное заявление - что последнее слово должно быть за мной. Хотя в одном Вы правы - переубедить меня КРАЙНЕ сложно. Единицам удавалось. Дело в другом. Чтобы меня в чем-то переубедить, не надо кидаться красивыми словами. Я привыкла доверять фактам. как это вышло с уважаемым господином Svarog. Я не придавала большого значения привороту. И не верила, что это отражается ТАК СЕРЬЕЗНО на мне.
Когда же я прочла анализ моей истории любви... Мурашки пробежали. Человек АБСОЛЮТНО точно описал все мои мысли, и все последствия моих магических действий. Он перечислил, что расплатой за приворот могут быть такие-то и такие-то события. О НИХ Я НЕ РАССКАЗЫВАЛА, А ОНО ТАК И БЫЛО!!! Такое ощущение, что он просто за всем подглядывал из-за угла)))

Только я не понимала почему происходит именно так, и причинно-следственную связь не видела.

Спасибо, открыли глаза.

Сейчас признаю, что полезла куда не следовало, и не оправдываю себя.

ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ Я ЖАЛЕЮ О СОДЕЯННОМ.

Так что я не самодур, прислушиваюсь к мнению других, просто людей, к мнению которых стоит прислушиваться, увы, не так уж много.

Простите если кого обидела, Ваша Лика
Райская Птица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:58   #319
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
переубедить меня КРАЙНЕ сложно.
А зачем кого-то переубеждать насильно? Человек либо слышит, либо нет. Кто хочет услышать - тот слушает...
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2012, 19:02   #320
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Видимо, пора прекратить повествование и отвлечься на более важные дела, пока не случилось чего-нибудь...
Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
Недавно были с сестрой у "бабки" - сказала, "Вам, милые, карму еще минимум года три отрабатывать"....
Карма... звучит как приговор, как неизбежность, как нависшая над шеей гильотина... А что такое Карма? ЧТО мы вообще знаем о ней? КАКАЯ существует вообще Карма и на кого она действует? А, может, есть люди, на которых она НЕ действует?!

Так что же такое Карма?
Считается, что это - кара/воздаяние за плохие/хорошие поступки в прошлом/настоящем, простирающаяся в будущее. Считается, что она - неотвратима и из-за нее будущее предрешено. А так ли это? Давайте немного разберемся...

Земля конечна - ее просторы имеют конретные границы и выпущенная стрела, обязательно вернется к стрелку, но спустя какое-то время, необходимое для того, чтобы стрела обогнула земной шар. С энергией примерно то же самое, только, кроме направления вперед-назад, есть еще в стороны, вверх и вниз, а также в прошлое и будущее - на уровне энергетики нет времени, там все едино. Энергия, выпущенная из человека к нему же и вернется, потому что энергия - это не вещество, в данном случае, а процесс, внутренний процесс человека, результатом которого стал выброс энергии в мир, то есть в окружающее пространство. Мысль/энергия, по пути следования, взаимодействует с другими такими же мыслями/энергиями, усиливается, уменьшается, видоизменяется и возвращается обратно, но, спустя какое-то время, потому что на земле точкой отсчета является частота обращения Земли вокруг своей оси - время.

То есть, иными словами, плохая или хорошая мысль возвращается человеку в усиленном варианте плохой или хорошей энергией - или бьет его по голове или гладит... или кнутом или пряником. За какой-то промежуток времени возвращение этой энергетики формирует вокруг человека своеобразное энергетическое поле, которое начинает действовать в некоем осмысленном варианте и начинает вносить корректуры в жизненные ситуации человека, пока человек не переработает всю окружающую его возвращаемую ему же его же энергетику. При чем, энергетика НЕ складывается арифметически, она именно накапливается и раскладывается по неким полочкам и ячеечкам сообразно делам и поступкам. Вот это и есть Карма.

Бытует мнения, что Карма - неотвратима, ее не избежать и можно отрабатывать её аж до сто...надцатого колена. Да, так было, но в средние века и еще лет 100 назад. Сейчас - нет, сейчас все круто изменилось. Если ранее бумеранг настигал человека в его потомках-внуках или в его 3-4 воплощении, то сейчас скорость кармических процессов настолько возросла, что бумеранг прилетает через несколько лет, а иногда и месяцев. Во всяком случае, человек успевает отработать некоторые вопросы Кармы в одном воплощении.

Бытует еще одно мнение, что Карму отработать невозможно, что она предрешает будущее своей жертвы. Это, с одной стороны, так, если человек не обладает абсолютно никаким разумом и не умеет видеть окружающий мир и замечать в нем меняющиеся процесы.
Творец так создал Мир, что человеку для своего развитие НЕ нужно знать. ЧТО он плохого/хорошего сделал в прошлом, оно - БЫЛО, его (без специальных знаний) обычному человеку НЕ изменить, так и не нужно его ворошить. все - любые и абсолютно все - события/чувства/эмоции/т.п. прошлого проявляются в настоящем. Поэтому, абсолютно неважно, ЧТО делал человек в прошлом, гораздо важнее и значимее, ЧТО он делает в настоящем. Да, это сложно и трудно - жить настоящим в настоящем и с настоящим, но, поверьте, оно того стоит, именно это дает полное Счастье. Да, это коварный шаг, ибо, чуть замешкавшись, и упустив ситуацию, можно накрутить семь пудов соли и грехов за одну негативную мысль в голове, но ведь можно и сжечь в один момент пару веков греховной жизни, научивши кого-то Искренности, Вере и Любви...

Житие в Искренности и Любви пережигает любую, самую "плохую" карму. За 20-30 минут нахождения в состоянии Любви и Искренности можно существенно избавиться от кармических пут и за 3-4 года можно полностью переделать свой внутренний мир и очистить не только себя, но и весь свой род до -надцатого колена, как в прошлом, так и в будущем. Поверьте, это реально.

Вопрос только в одном. Молить и просить Бога или Творца об одном-единственном Даре - именно ДАРЕ - видении грехов своих. Поверьте, это ЕДИНСТВЕННАЯ способность, которая необходима человеку, все остальные уникальные способности - бахвальство и самодовольство. Только видение своих грехов позволяет человеку подняться над ситуацией, сжечь свою Карму, приобрести ЛЮБЫЕ уникальные способности владения энергетикой и т.д. Потому, что именно видение своих грехов дает умение человеку РАБОТАТЬ со своими человеческими страстями, а без этого - дороги вверх нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
возможно ли исправить карму и очиститься от "бяки"?.. Как и что для этого нужно?!!
Карма - не диагноз, не приговор, это - энергетическая оболочка вокруг человека, созданная им же самим его же мыслями/делами/поступками и отношением к ним. Из этого определения ясно виды пути работы с кармой. Путь решения проблемы один - ЖИТИЕ, сознательное, осмысленное житие, житие с открытым сердцем, полном Любви и Искренности, с Внутренней Улыбкой в Душе, постоянно везде и всюду нести людям Добро, Радость и Благодушие. ВСЕГДА принимать ЛЮБУЮ ситуацию как Дар для равития Любви внутри себя, как Дар Любви, который ты передашь своим детям и научишь, вернее, покажешь им свойей жизнью - ЧТО такое Любовь, ЧТО такое Искренность, ЧТО такое Доброта, ЧТО такое Добротолюбие, ЧТО такое Порядочность, ЧТО такое Честь, ЧТО такое быть равным себе подобным, не унижать ни человека, ни его мнение...
Хотя бы это...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
не знаю, можно ли назвать церемонией...
Неа, это ритуал, но соблюденный не полностью и неточно, потому и несилен был. Просто смысл твоего случая был НЕ в привороте, а в ситуации ПОСЛЕ него. Приворот - это кармический всплеск твоих прошлых воплощений, но не самый главный. Главным было и есть твое НЕпонимание, вернее, не правильное понимание Любви. После приворота ты начала немного подругому воспринимать чувство любви, но пока еще недостаточно для того, чтобы сказать заветные слова: "я знаю, что такое Любовь". Увы, извини, но ты - пока в начале пути и в начале творческого поиска чувства Любви.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
получить от нее еще и букетик неприятностей, которые она "благополучно" скинет на нас
Очередной миф. Только СТРАХ - СОБСТВЕННЫЙ страх перед "бабкой" и ее таинственными и загадочными возможностями способен притяуть за уши всю эту "бяку" от "бабки". Она - не дура и не собирается ничего "сбрасывать", она прекрасно понимает, что за это будет наказана, а вот, если человек САМ берет - чего и не дать-то, пособить, так сказать, ему?!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
Гадает уже много лет, и вроде ничего плохого не происходило.
Важен не сам процесс гадания, а внутреннее состояние гадалки, ее отношение к гаданию, ее отношение к картам, ее желание/не желание вносить ЛИЧНОЕ в гадание, умение вносить ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ в гадание, влияние на ситуацию... Короче, гадание БЕЗ проблем очень сложно и отнимает очень много сил, опасно тем, что очень велика возможность влияния на ситуацию и на судьбу/судьбы людей. Я согласен с Орхидеей - опасное это дело. Для начала нужно научиться Любить, а потом - гадать. Хотя... когда человек научится Любить - ему гадание УЖЕ будет не нужно, он будет гораздо выше этого и будет знать/уметь гораздо больше.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Райская Птица Посмотреть сообщение
переубедить меня КРАЙНЕ сложно. Единицам удавалось
излишняя самоуверенность, напыщенное себялюбие, высокомерие и пренебрежение к людям, к их мнению...
Человеком должен руководить разум, а не чувства, а то на проигнорированные слова встречного прохожего можно разбить голову о камни в овраге.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 20.03.2012 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (20.03.2012), Michael-777 (20.03.2012), Красная Орхидея (20.03.2012), Райская Птица (20.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь