Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 13:09   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Надь, наш педиатр на подобный мой вопрос ответила следующее: Дольше 10 минут держать ребенка на горшке нельзя. ЭТо неправильно, потому как ножки передавливаются и в худшем случае может прямая кишка выпасть из попки. Внутри она изогнута, а из-за долгого сидения на горшке может "сделать" прямой угол... как-то так...
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (12.08.2011)
Старый 27.08.2011, 12:04   #42
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

моя в 2,5 сама научилась. Просто пришло время, думаю)
choodesnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:21   #43
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Случайно наткнулась на статью "Как приучить ребенка в памперсах к горшку" Хорошая идея: чередовать памперсы с марлевыми подгузниками.
Из другой статьи на этом же сайте:
Как понять, что кроха уже готов к приучению? Есть несколько верных признаков, которые помогут внимательным родителям.
1. У ребенка наблюдается регулярный стул.
2. Ребенок остается сухим не менее 2 часов.
3. Ребенок сообщает о том, что подгузник пора менять.
4. Словами или действиями дает понять, что хочет в туалет.
5. Остается сухим после дневного сна.
6. Самостоятельно может снять и одеть трусики, дойти до горшка.
Необязательно наличие всех признаков! Если совпадает хотя бы два – можете смело начинать знакомство с горшком.
Чтобы процесс приучения пошел быстрее и более гладко, от родителей тоже кое-что потребуется.
1. Угадывать момент и определять знаки, подаваемые ребенком.
2. Вовремя напоминать крохе, что ему пора сходить в туалет.
3. Не заставлять кроху сидеть на горшке до тех пор, пока он не сделает все, что от него требуется!
4. Предоставлять горшок в поле зрения ребенка, когда тот ему понадобится.
5. Не демонстрировать брезгливости и не ругаться, если малыш «не успел».
6. Не устраивать концерт, радостно подпрыгивая, когда кроха сделал все правильно, просто спокойно порадоваться вместе с ребенком и сказать ему, какой он молодец.
7. Конечно же, запастись терпением и спокойно ждать, когда малыш научится.
8. Начинать процесс приучение тогда, когда малыш может носить минимум одежды, чтобы не затрачивать лишнего времени на избавление от нее.
И третья статья - "Как ускорить приучение ребенка к горшку"

Читать полностью: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8718/
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (13.07.2017), irkamoya (27.08.2011), Llda (16.09.2013), Nejenka (02.09.2011), persefona (17.09.2011), Адамова (29.08.2011)
Старый 17.09.2011, 04:59   #44
Новичок
 
Аватар для Laziness
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

О-хо-хох. Наша больная тема. Ребенку 2 года и 11 месяцев. И вот только буквально 1 неделю назад мы наконец-то стали писать в горшок ни когда мама напомнит, а сам. Наконец-то у него стал сигнал в голову поступать - хочу писать)) Радости то мне сколько. С двух лет бились. А с двух с половиной по-тяжелому И кнутом и пряником и чего только не делали. Всё бесполезно! Столько информации перелопатила, капец. Вот правильно везде пишут, что не надо ребенка напрягать, созреет и сам начнет ходить! А вот по большому так и отказывается. Стоя ему надо эти дела делать и всё тут. Ну ничего, думаю вот вот научится Главное меньше нервов и ребенка не дергать.
А старший у меня ребенок в 2 года и 1 месяц отлично начал ходить на горшок. Буквально три-четыре дня проколов было и всё. Я поэтому за младшего уже начала переживать не на шутку.

Девочки, не трепите себе и детям нервы и не смотрите на других детей. Все дети разные - у кого-то этот процесс созревает в полтора года, а у кого-то в три! ИМХО
Laziness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (18.09.2011)
Старый 17.09.2011, 07:19   #45
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Нашего я начала высаживать на горшок в 1,7. Сама сажала через 10 минут, на 5 минут на горшке. И все равно, мог встать и все дела на пол сделать. Начала давать тряпку, заставляла вытирать лужи за собой. Через неделю примерно понял, что вытирать самому не камильфо, удобнее, когда мама горшок выливает. Причем, какать понял сразу. А вот писать долго не хотел. Со слезами. Поменяла горшок и стал сам ходить. А вот если дома голенький - нормально, стоит одеть трусики - писает в них. разницу памперс-трусы не чует. И как ему объяснить?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 09:26   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, кстати, не учила писать,сидя на горшке.
Мы поставили в туалете скамеечку детскую, и процесс был налажен довольно быстро. К полутора годам купили детское сидение на унитаз и горшок вобще был забыт. Быть похожими на родителей хотя бы в этом оченно нравилось ребенку.
Попробуйте.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (17.09.2011), Адамова (18.09.2011)
Старый 23.09.2011, 11:35   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вспоминая свой опыт -Папа меня усаживал и ДЕЛАЛ ВИД ЧТО ТУЖИТСЯ И Я С НИМ
А мелкую под мультики и на горшок(там от радости всё сделаешь)
А потом мне попу мыть
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (23.09.2011), Аль-Таира (15.10.2012)
Старый 11.10.2011, 13:21   #48
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мы тоже не настаивали сильно, просто у каждого ребенка свое время, осознает что пора и начнет постоянно проситься, а будешь сильно настаивать из вредности садиться не станет
petro846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 13:52   #49
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Вот, не знаю чего хочу услышать... совета, или просто слова поддержки.
Кроха (2,3) не просится по-маленькому на горшок... Она очень умная девочка, хорошо говорит для своего возраста, чувствительная - хорошо улавливает настроения окружающих, мультики полезные смотрит, сказки слушает. А поведение относительно горшка иначе как вредностью я назвать не могу, так как она отлично понимает что это и к чему. Если "дело серьезное" - просится, добросовестно все делает как положено. А по-маленькому... Напомнишь, посадишь - ничего против не имеет. Даже сама оденется-разденется и горшок выльет потом. А если не напомнить... предстоит стирка. При чем, когда приспичит, если рядом кто-то из взрослых, она убегает на в другую комнату, прячется за занавеску и делает по-своему. Когда у нас гости, или мы в гостях - терпит.
Бывает, она отказывается садиться - мол, не хочет. И только отпускаешь "в свободное плаванье", она обязательно "уплывает" по-настоящему где-нибудь в уголке, или на креслах (а мебель-то дорогая...) При чем, смотрит и улыбается, словно игра какая-то. Я ей уже и по-хорошему объясняла, и ругала. Она со всем соглашается, обещает, что проситься будет. Я ее заставляю после этого самой переодеваться - ей, конечно, не нравится. Но, потом все повторяется. В последнее время я все чаще ее ругаю из-за этого. Просто не знаю как ей объяснить, или как уговорить. Такое чувство, что она специально это делает... Когда она просит сказку про Машу и Медведя перед сном, я даже сочиняю ей про сложные отношения Маши с горшком и о том, как Медведь огорчается по этому поводу
Был период - она уже проситься начала, но потом как-то перестала. Может, еще на природе летом-осенью разбаловалась - не понимаю. Подгузники одеваем только на сон. И то, раз-через раз они сухие. Днем отлично терпит на прогулке - хоть 2-3 часа. Причем, такая ситуация довольно давно держится.
Возможно, я где-то неправа была - нужно было чаще сажать, ночью регулярно (хотя, был и такой опыт). Но, согласно разной полезной литературе, ждала, когда ребенок сам начнет проситься. А в целом - делала как положено: и подгузниками не баловала особо, и постоянно беседы проводила, не заставляла, но и старалась "спуску не давать".
Мы с родителями живем и к тому же, с моей занятостью я по нескольку дней в неделю кроху поручаю маме (надеюсь, это временно). Она ее воспитывает на ровне со мной. Но, уже начинает переживать по этому поводу. И я волнуюсь. Стараемся сообща решить как действовать. Вроде, и страшного ничего - бывают случаи по-хуже. Но, и времени особо нет "пасти" ребенка по всем углам. Мама тоже человек занятой.
А девочка у нас очень сообразительная и развитая... Поэтому и непонятно почему так.

К слову, призадумалась над советом Ирмины по поводу дет. стульчака и унитаза.
Ребенок к этому еще не готов, как мне кажется. Она не отказывается (хотя, и протесты бывали) ходить "как взрослая", но и пока не стремится к этому. Такая практика у нас имеет место быть в гостях. Дома - пару раз пробовали. К тому же, к самому горшку она отрицательных чувств, как таковых, не выражает...

Последний раз редактировалось Аль-Таира; 22.01.2013 в 14:00.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 14:00   #50
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Аль-Таира, может ей горшок чем-то не нравится? Неудобно. То-есть: по-большому ходишь реже же, и как более противно в штанишки, дак свыклась, что лучше горшок, а тут удобнее именно в трусики нафурить? Я бы просто на принцип пошла - попросила переодеваться самого ребенка. стирать свои штанишки самому в тазу (пусть понарошку, но все же) И до тех пор, пока не станет садиться на горшок.
ЗЫ У подруги доча примерно так же себя вела, я как-раз в гости приехала, и именно такой совет дала. Через неделю после моего отъезда мне сказали огромное спасибо. Но это я как вариант предлагаю.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (16.09.2013), Алексевна (25.01.2013), Аль-Таира (22.01.2013), Вадила74 (22.01.2013)
Ответ

Метки
горшок!, любим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь