Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 08:14   #141
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что напротив, увидев фото мамы-папы и других родственников, малыш забудет, что отвлекся в игре и занятиях, и "вспомнит", что мамы рядом нет и надо рыдать.
Я как-то тоже об этом подумала, потому что Маруся мне рассказывает, как скучает без нас. И что вроде и в саду всё хорошо, но её огорчает то, что нас нет рядом. Например, она рассказывала, как подошла к окну и увидела вдали магазин. Вспомнила, как мы туда ходили с ней и плакала. Слезы, говорит, сами текли) Такая сентиментальная у меня дочка))) Боюсь, что фото еще больше её растрогает....
А про паровозик очень понравилось) Но это от воспитателя зависит, я думаю, если за 3 года она ничего не сделала - так и будет пытаться.
Только что вернулась из сада, Маша в группу прям летела. Во-первых, к ним сегодня театр приежает, а во-вторых, я заберу её сегодня после обеда (идем к психологу).
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:06   #142
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
показать всем подряд какая у Настика мама
В смысле "смотрите и завидуйте"?)))))) Здесь, конечно, может сработать.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:25   #143
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А мне кажется фотография - "работает") Ну в тот момент, когда ребенок уже вспомнил о родителях и уже плачет, чем фотография может сделать хуже? А ощущение того, что мама хоть и на фотографии, но рядом, сложиться может. Конечно, каждый ребенок индивидуален, и то что для одного спасение, то другому только хуже сделает. Но пока не попробуешь, точно не узнаешь.
Я в прошлом году, как раз в старшую группу, делала плакат "наша семья" с фотографиями семей детей. Так они очень любили подходить к этому плакату, стоять смотреть на родителей...

А про паровозик... Идея конечно классная, но не всегда осуществимая. В том плане, что детей в сад приводят в разное время и в группу все заходят по одному. А суть паровозика, именно вместе заходить. Единственное это можно использовать в теплое время года, когда утром встречают детей на улице, и уже в группу идти паровозиком.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (25.09.2013), vusyc (25.09.2013), Ангел-Ю (26.09.2013), Горянка (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 11:11   #144
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Марин, скептик, я не могу тебе сказать, работает или нет. Но вот наши Монтессори-педагоги говорят, что работает, и у них это распространенная практика. И подразумевается, что фото не всегда с собой, а лежит где-то, чтобы если ребенок заскучал по маме, он мог посмотреть эту фотографию мамы с собой. Когда нормально все, фотография лежит себе где-нибудь в шкафчике. Наверняка, не со всеми это работает.
Мы же, взрослые, смотрим фотографии близких нам людей, когда те далеко? Я вот, пока муж заграницей был, целый фотоальбом с ним распечатала, чего не делала лет сто уже))) Мне легче было)

С паровозиком идея действительно не всегда осуществима, но уж очень она хороша))) У нас просто группа маленькая, и детишек мы приводим к определенному времени. Те, кто опоздал, уже сами заходят в группу.
Скрытый текст:
Я рада-рада, мы ведь пошли в Монтессори-садик на полдня три раза в неделю, т.к. обычный нам так и не дали. За два года очередь не дошла, ага(
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (25.09.2013), Грамотная Ксеня (25.09.2013), скептик (30.11.2013)
Старый 25.09.2013, 20:01   #145
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну сходили мы к психологу.
По окончании занятия (или как его назвать) она нам сказала, что проблема не в саду и не в воспитателях, а просто ребенок очень привязан к родителям. (Ну так я и думала в общем-то)
Посоветовала завести дневник (мы уже заводили, но немножко другой), ну типа стимула.
С этим дневником в пятницу через неделю опять к ней.
Мне ужжжасно интересно, как бы она пошла завтра, но приехал свекр издалека пообщаться с внучкой и повести в сад её не могу...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desire82 (25.09.2013), Lav (25.09.2013), lorika (26.09.2013), marinu4ka (26.09.2013), svit (25.09.2013), даночка (25.09.2013), зубами_щелк (26.09.2013)
Старый 29.11.2013, 11:35   #146
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Вот только мы обрадовались, что у нас нормально с адаптацией. Настя плакала утром, но всё так же уходила САМА в группу и всё там делала, начала спать, ужинать (у нас такой полдник, что скорее ужин), перестала "жить" у окна...
Как в понедельник - "не пойду в группу!!!". Т.е. утром она встаёт, умывается, одевается, садится в коляску, входит в садик, раздевается и ...в крик!!! Нет, не "посиди со мной", а "я туда не пойду!".

Я сначала думала, что это из-за меня, точнее из-за нас с мужем. Сначала он внезапно на неделю дома оказался, потом я болела... Но Настя спокойно приходит в сад и отпускает меня, но только если она в раздевалке останется. Дома набирает себе книжек и игрушек, чтобы одной сидеть - что маме "на работу" она принимает ответственно. При попытке пойти в группу - забивается под лавку и орёт. До истерики, до хватания за эту лавку... Всю неделю сидела с ней по полтора-два часа в раздевалке, уговаривала пойти в группу.
Может пойти в туалет или посмотреть через дверь что в группе творится, но заходить - ни за что! Сегодня у мальчика День рождения был, так она пошла сюрприз к двери смотреть - ни конфеты, ни фрукты её не прельстили, чтобы ту дверь открыть.

Заканчивается тем, что её либо нянечка утаскивает, хотя воспитатели против этих тасканий "через силу", либо все гулять выходят - Настя меня прогоняет, но сама истерит...

Психолог у нас на больничном А вообще есть, ага...
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел-Ю (29.11.2013), Грамотная Ксеня (29.11.2013), скептик (30.11.2013)
Старый 29.11.2013, 12:11   #147
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, а воспитатели пытаются её чем-то завлечь? Или они спокойно наблюдают, что ты по 2 часа сидишь и ребёнок не идёт в группу? А Настя тебе как объясняет то, что не хочет в группу идти?
Просто раз она сама уже шла в сад, а теперь не хочет, то скорее всего что-то произошло, что-то ей не понравилось.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 13:04   #148
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Ангел-Ю, у нас сейчас около 20 деток утром. Воспитатели периодически выходят, приносят книжки-игрушки, даже толпу детей за Настиком приводят - она залезает под лавку и начинает истерить

Они не понимают в чём дело и просят выспросить, ибо себя виноватыми считают. Настя про то, что они делают в группе, вообще не хочет говорить, хотя раньше её прорывало, особенно перед сном.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:36   #149
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

marinu4ka, может кто из деток обижает? У нас Славу мальчик обижал, тоже не хотел идти. Вроде с мальчиком разобрались, все наладилось...
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 15:15   #150
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Марин, ну всё как у нас... Только возраст разный. Сочувствую.
А после 2х часов уговаривания что происходит? Идёт в группу или вы домой?
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (30.11.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь