Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 20:48   #1
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию Размышления на тему замужества.

Я всё чаще задаюсь вопросом , почему в нашем обществе незамужняя или разведённая женщина по определению должна быть несчастной и чувствовать какую то вину за собой ? Почему их армия неуменьшается , а наоборот ? Почему негласно принято , что хоть раз но замуж надо выйти ? И неважно счастлива ли она была в браке или нет , но галочка должна быть поставлена . Масса мужчин также разводится , никогда неженятся и это невызывает такого негативного отношения . Даже на память сразу всплывает слово -" холостяк " и звучит оно как то без злости и жалости , в противоположность -" синий чулок " вот какая ассоциация с этим словом ? Чаще всего женщина средних лет , несчастная , одинокая , обиженная на весь свет , непризнающая мужчин , максимум к чему привязанна это какое - нибудь животное . Возможно так сложилось потому что девочке с детства внушают что её главная цель быть женой и матерью . Но ведь сейчас многое изменилось даже по сравнению с серединой 20 века . Да большинство девушек и женщин непредставляют свою жизнь без создания традиционной семьи , но ведь и всё больше тех кто не торопиться обзаводиться семейным очагом . И от этого они не менее счастливы своих замужних подруг . Они живут полноценной жизнью , вот только нет мужей . Не знаю как в других странах , но у нас замужнюю и незамужнюю женщину легко узнать по взгляду и по привычкам . Как сказал Гоша Катерине из "Москва слезам не верит " - у Вас взгляд незамужней женщины , оценивающий . Ведь если приглядеться , вечером после работы замужняя что делает....правильно как правило 2 варианта : в магазин и быстрей домой готовить либо сразу домой и опять же готовить . Ей как правило некогда просто по-тихоньку прогуляться по парку или скверу , посидеть и помечтать или посмотреть в небо не думая не о чём . У неё уже неостаётся времени оценивающи оглядеться вокруг . А незамужняя , она может пойти в парк , в магазин , да просто выбрать самый длинный путь до дома и по тихоньку идти . И не потому что её там никто не ждёт , хотя частично и по этому , но и потому что ей не надо оправдываться где она была и почему так долго . Ведь скажи она , будь она замужем , что вечер она потратила на созерцания того как солнце играет и просвечивает осеннию листву , на вдыхание горьковатого , прелого запаха , на прислушивание что шепчут опавшие листья , её бы скорей всего непоняли . Я непытаюсь убедить что незамужней женщине лучше чем замужней , отнюдь . Везде свои плюсы и минусы . Но как же иногда хочется замужней женщине поменяться ролями с незамужней и наоборот , всего лишь на пару дней . И ведь частично вина в сложившейся ситуации , что женщине бывает проще одной , лежит и на мужчинах . Ведь нам женщинам нужно совсем немного , просто иногда давать передышку . Чтоб мужчина хоть раз в месяц на целый день брал каждодневные заботы на себя и давал просто оценивающи оглянуться вокруг и заметить что уже осень . И не потому что дети пошли в школу или нужно покупать тёплую одежду , а просто потому что осень . Потому что под ногами шуршат листья , что с каждым днём их всё меньше на деревьях и как сладко пахнут осенние костры .
еська вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (25.09.2010), mechta (24.09.2010), Ангел ф кедах (23.09.2010), Маленькое чудо (23.09.2010), Мышарик (14.09.2010), Танчик (07.11.2010)
Старый 23.09.2010, 22:56   #2
Новичок
 
Аватар для Люблю_любимого
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

А мне кажется,что главное не в том замужем или не замужем женщина. а в стереотипе сложившихся отношений внутри семьи. Из каменного века известно,что женщина является хранительницей очага. Поэтому она должна стирать,готовить,убирать,заниматься детьми и плюс ко всему этому ещё и работать. Такой стереотип сложился. И большинство мужчин в этом и видят предназначение женщины. Привыкли делать из женщин домоработниц. Поэтому у нас нет времени просто прогуляться вечерком,потратить хоть немного времени на себя. В этом главная проблема.
А если рассуждать о замужних и не замужних,то люди у которых есть семья все-таки счастливее. Главное не печать в паспорте,а главное в каких отношениях находятся партнеры. Может быть и гражданский брак,но главное любить по настоящему!
Люблю_любимого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:59   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю_любимого Посмотреть сообщение
Привыкли делать из женщин домоработниц. Поэтому у нас нет времени просто прогуляться вечерком,потратить хоть немного времени на себя.
Да что же за стереотипы то во всех темах у тебя.

Что сделала, какого мужчину выбрала, то и имеет женщина.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (24.09.2010), Masha_Krasota (24.09.2010), miro4ka (23.09.2010), Unona (24.09.2010), Ангел ф кедах (23.09.2010), еська (24.09.2010), Килиманджара (24.09.2010), Наталика (24.09.2010)
Старый 23.09.2010, 23:10   #4
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Женщина по природе своей должна быть женой, матерью. Не важно, какой век, у нее это в крови. Но при этом это совсем не означает, что, если женщина не замужем, она - синий чулок. Знаю одну женщину (она моя соседка), так она до 35 лет не была замужем. Правда, дочка была. Вот, теперь, год назад замуж вышла, второго ребенка родила. Она и до этого была красавмцей (и за внешностью следила, и за фигурой), а теперь прямо вообще цветет. Для женщины важно не карьера, не деньги, а именно личное счастье, из этого делается вывод, что все в жизни сложилось. И как не воспитывай девочку, все равно природу не обманешь. Женщина должна быть женщиной.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:40   #5
Новичок
 
Аватар для Люблю_любимого
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

даночка, это не у меня стереотипы,а мнение большинства молодых людей по-этому поводу. Следовательно и выбор то не велик. И все-таки не каждый мужчина скажет,что давай домашними делами заниматься вместе. Чаще всего все делает женщина.
Маленькое чудо, согласна с вами. Но женщина должна быть женщиной,а не пахать как лошадь. Следовательно у неё должны быть силы и домашними делами заниматься и на себя должно времени хватать.
Люблю_любимого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 23:57   #6
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю_любимого Посмотреть сообщение
Но женщина должна быть женщиной,а не пахать как лошадь. Следовательно у неё должны быть силы и домашними делами заниматься и на себя должно времени хватать.
Ни в коем случае я не имела ввиду, что женщина должна забыть о себе и пахать как лошадь. Более того, женщина никогда не должна забывать о себе и о своем будущем. Никогда не ведитесь на то, что муж сказал бросить учиться, работать, забыть о своих интересах! Мало ли, что в жизни бывает!
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 00:01   #7
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Люблю_любимого,

А я не согласна....
Какие-то женщины у вас получаются, как рабыни. Нужно ж глазами смотреть какого мужчину выбираешь. И если не готова быть единственной хранительницей очага, то зачем выходить за того, кто этого будет от тебя требовать?

Женщина всецело занимается домом. когда мужчина единственный работает. Тогда это справедливо. Получается, что у каждого своя роль.
А там где оба работают, то оба и делят все домашние хлопоты пополам. И будет ли это иметь место, зависит от того как поставит себя женщина с начала.

еська,

Грустный пост какой-то. Выходит, что женщины замужние все несчастны...
Но только почему-то я знаю много незамужних женщин, которым около сорока и больше. Причина - трудоголики. У всех только эта причина. Т.е. времени на семью у них просто нет, потому что фанатеют от своей работы. И никого из них не представляю мечтательно бредущими по парку, т.к. с работы под утро уходят. И вторая общая черта, в своей профессии - они спецы, но в жизненных ситуациях сразу теряются. Не приспособлены к общению вне работы. И с моей колокольни как раз незамужние женщины за сорок - несчастные и одинокие. А вот замужним есть с кем прогуляться в том самом парке, кому мороженное купить и с кем провести вечер. Потому и спешат они домой, туда, где их ждут и любят.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berryfun (24.09.2010), Miss Kapriz (24.11.2010), даночка (24.09.2010), еська (24.09.2010), Килиманджара (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 08:05   #8
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

miro4ka , правда грустно получилось . Но сейчас у меня по другому неполучается . Да в основном женщина сама виновата когда ей вдруг становится лучше одной , без мужчины . Сама себе такого выбрала . Сейчас у меня именно такой этап . САМА ВИНОВАТА . Никого неслушала , надеялась что всё будет хорошо . Планировали , распишемся , появится ребёнок . А теперь так измотали эти отношения , что отъезд в отпуск жду как не знаю чего . Вчера ходила на рынок , на улицу лето на один день вернулось , идти нужно было через железнодорожные пути и небольшую полоску пустыря . И так мне было хорошо одной , запах рельсов перемешан с запахом травы , прелых листьев . Так было жалко что небыло не одной скамейки , хотелось сесть и просто закрыть глаза вдыхать весь этот коктейль и не о чём недумать . Незамужнее женщины бывают разные , так же как и замужнее . Я нетрудоголик . Мне нравится быть дома . Правда я не так часто там нахожусь как хотелось бы , но если выходной то это святое . Готовлю , пеку то что в обычные дни не могу себе позволить . Сейчас для меня идеальное соседство я и дочь , хотелось бы ещё котёнка для дочери и щенка для себя , но пока увы . Вот будет своё жильё обязательно . Так что полная неразбериха в голове . Всю жизнь мечтала о семье , кучи детишек , понимающем и заботливом муже . А чем дальше тем чаще думаю что лучше одной . Но своей дочери я не хочу таких разочарований в жизни .
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 08:40   #9
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Незамужнее женщины бывают разные , так же как и замужнее .
Верно подмечено.Мой первый брак был наглядным примером одиночества вдвоем.Пожалуй,если выбирать между таким браком и одиночеством,я бы выбрала последнее.
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 09:13   #10
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Вот сейчас у меня именно такой " брак " . Он сам по себе я сама по себе . И по этому считаю себя незамужней . Тем более после отпуска я съезжаю от него . На данный момент пытаюсь разобраться в себе . Что я делаю не так . Почему после долгих мечтаний о семье и попыток мне лучше одной , без постоянно рядом находящегося мужчины . Понимаю , что выбрала то и получила , но ведь большая часть знакомых мечтают жить она + дети . Что же происходит с мужчинами , почему мы не " замужем " а "заженой" . Не у всех , но очень часто .
еська вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь