Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 15:02   #101
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Вечером Валентина с улыбкой встречала любимого у порога офиса. Слава пришел на эту встречу с шикарным букетом роз. Кто-то из толпы сотрудников сказал не громко «Везет же некоторым!». А Валя и сама знала, что ей крупно повезло встретить на своем жизненном пути такого человека, как Слава. Опять был ресторан, мирная беседа за ужином, поцелуи и объятия в машине. А потом было прощание. Валентине очень не хотелось отпускать от себя Славу, но надо было прощаться. Всю ночь девушка размышляла над тем, стоит ли ей переехать к любимому или нет? С одной стороны, ее очень пугала перспектива остаться «у разбитого корыта», а с другой, прощание с каждым днем давалось девушке все труднее. Утром, так и не решив, что же делать, Валя поехала на работу. День выдался ужасным. Все валилось из рук, дебет с кредитом свести не получалось. А под конец рабочего дня руководство сообщило «радостную» новость: в связи с тем, что компанию выкупила другая фирма, некоторых сотрудников решено уволить. В списке на увольнение оказалась и Валентина. Со слезами на глазах девушка вышла на улицу. Слава встревожено посмотрел на нее и спросил:
- Что случилось, милая?
- Меня уволили, - после этих слов тихие всхлипы девушки перешли в рыдания.
Она уронила голову на грудь любимого и плакала, а Слава нерешительно гладил ее по спине, пытаясь успокоить. По выражению лица молодого человека можно было понять, что он очень растерян. Слава обнял любимую за плечи и повел к машине.
- Сейчас поедем в кафе, ты поешь и успокоишься. А потом мы подумаем и решим, что делать дальше! – сказал он Валентине.
Его сердце разрывалось от боли, когда он смотрел на заплаканное личико любимой.
- Я не хочу кушать, - сквозь всхлипы произнесла Валя. – Я хочу умереть.
- Ты это брось! – строго сказал Слава. – Ишь, чего она вздумала! Мы все уладим!
- Тогда я хочу напиться! – тихо ответила девушка.
Ее рыдания прекратились, и сейчас она просто шмыгала носом и изредка всхлипывала.
- Это можно, - весело произнес Слава, радуясь, что девушка перестала плакать.
В тихом, уютном ресторанчике на набережной, куда молодой человек привез свою любимую, они выбрали дальний столик на террасе с видом на реку.
- Принесите два фирменных блюда, черный чай и пятьдесят грамм коньяка с лимоном, - сказал Слава подошедшему официанту. Молодой человек не собирался позволять Вале напиться, а коньяк он заказал, чтоб девушка немного расслабилась.
Валентина сидела напротив и грустно смотрела на реку. Девушка думала о том, что жизнь жестока. Ведь у нее все начинало складываться: работа (пусть и не самая любимая), квартира (пусть и не самая лучшая). А теперь нет работы, за квартиру ей платить нечем. Валя почувствовала, что глаза опять защипало. Быстро посмотрев на Славу, девушка улыбнулась ему. «Остался только он! Только бы его не потерять!» - мелькнуло у нее в голове. Молодой человек, улыбнувшись в ответ, произнес:
- Сейчас едем ко мне, а завтра перевозим твои вещи в мою квартиру. И не спорь!
__________________
persefona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (25.08.2008), Eka (02.09.2008), Lav (26.08.2008), Olenenok (25.08.2008), Quierida (18.11.2008), Верящая в мечту (25.08.2008), Виртуалька (25.08.2008), Нэсс (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 15:18   #102
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Так радостно за Валю... хорошо, когда за твоей спиной есть такой тыл...поддержка
Но меня смущает ее мысль


Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Быстро посмотрев на Славу, девушка улыбнулась ему. «Остался только он! Только бы его не потерять!» - мелькнуло у нее в голове.
не случилось бы что-нибудь...
Спасибо за продолжение
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 15:26   #103
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Супер! Конечно, увольнение и слёзы девушки - это не самое приятное, но то, что теперь они со Славой будут жить вместе - просто замечательно. Очень рада))) Надеюсь, что ничего не омрачит их дальнейшую жизнь. Жду продолжение:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 15:32   #104
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаешь,вот я тоже была на месте Вали. Ну,с работы меня не увольняли,но я в теме о любви напишу,что там у меня происходило. Так вот- как же я понимаю Валю. Она наверное сейчас такаяяя счастлива! Как же- любимый человек и такую поддержку оказывает. Это ли не счастье?=))
Спасибо-пиши еще=)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 17:31   #105
любовь в большом городе
 
Аватар для Виртуалька
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,801
Поблагодарили 3,715 раз(а) в 537 сообщениях
Репутация: 22625
Отправить сообщение для Виртуалька с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Немного смутилась, когда прочитала, что Валентина захотела напиться, а Слава ее поддержал. Все- таки не одобряю я такие методы борьбы с растерянностью, лучше бы он ее лишний раз обнял, поцеловал, сказал ласковое слово, а то- "пей,любимая, авось и полегчает"
ну ладно. что это я.. продолжение очень понравилось! может, скоро и до свадьбы дело дойдет..лишь бы никто не вмешался в их отношения...
Автору цвЯточек!
__________________
Виртуалька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 23:52   #106
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Уряяя... Ну и к чёрту эту работу, найдёт ещё лучше... Чем плоха работа жены? Я, напрмер, была бы рада на такую работу
Слава просто чудо! Надюсь, так будет всегда!
Пиши продолжение, и продолжай нас радовать
С нетерпением жду!!
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 17:21   #107
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Крутой поворот судьбы.(продолжение)

Спасибо за ваши комментарии. Выкладываю очередной отрывок! Приятного чтения!

Валентина не спорила с этим мужчиной, который возложил на себя ее проблемы. Она покорно поехала с ним в его квартиру, где благополучно уснула, свернувшись калачиком на диване, пока Слава умывался. Когда молодой человек вышел из ванной, он очень удивился, увидев девушку спящей. Ее сну не мешал даже работающий телевизор. "Бедненькая!" - подумал мужчина. Осторожно подняв Валю на руки, Слава перенес ее в свою спальню и, укрыв одеялом, с умилением посмотрел на милое личико девушки. Сейчас она напоминала ему спящего ангела.

- Как же мне хочется сделать тебя счастливой! И я постараюсь этого добиться! – тихо произнес мужчина и, погасив свет, вышел из комнаты.
Яркий луч солнца скользнул по глазам, и девушка повернулась на другой бок. Но луч солнца, будто издеваясь, продолжал светить в лицо. Вздохнув, Валентина открыла глаза. Незнакомая комната, в которой находилась девушка, ее очень удивила. Валя вспомнила, что ее вчера уволили, потом она поехала в ресторан со Славой, потом он повез ее к себе домой. Она смотрела телевизор и уснула на диване. «Значит это его спальня!» - пронеслось в голове. «А где же он сам?». Встав с постели, Валя открыла дверь, ведущую в другую комнату. Там, на диване, укрывшись легким пледом, спал Слава. С взъерошенными волосами и расслабленным выражением лица, он напоминал ребенка. На цыпочках, чтобы не разбудить любимого, девушка прошла в ванную. Умывшись и приведя себя в порядок, она решила сделать Славе сюрприз и приготовить ему завтрак.
Запах кофе заставил Славу открыть глаза. Его слух уловил тихое пение с кухни и звон посуды. Улыбнувшись, молодой человек встал и направился на звуки пения. Открывшаяся картина заставила его остановиться на пороге кухни с открытым от удивления ртом. Стол был красиво сервирован и на нем красовались белые салфетки (а они были в моем доме?), чашки с кофе и стопка свежеиспеченных блинов.
- Ух, ты! – только и смог сказать Слава, увидев все это великолепие.
Валентина повернулась на его голос и улыбнулась. Ее сюрприз удался на все сто процентов.
- Умывайся и садись завтракать! – с улыбкой сказала девушка.
Без лишних разговоров молодой человек направился в ванную, а через несколько минут уже сидел на кухне и уплетал блины.
- Ммммм… Я таких вкусных блинов не ел очень давно! С детства! – сказал он, когда тарелка с блинами была наполовину пуста.
- Я рада, что тебе понравилась моя стряпня! – с милой улыбкой ответила девушка. Ей было приятно, что любимый с таким аппетитом поглощал ею приготовленные блины.
- А теперь поедем за твоими вещами, - сказал Слава, вставая из-за стола.
__________________

Последний раз редактировалось persefona; 26.08.2008 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
persefona вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), oxanchick (26.08.2008), Quierida (18.11.2008), Виртуалька (26.08.2008), Кислотная_язва (26.08.2008), Невеста (26.08.2008), Нэсс (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 22:24   #108
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуй, persefona, вот решила поискать твои темы и с громадным удовольствием прочитала все твои рассказы за один раз! интересно, ты их с реальных историй пишешь или придумываешь? Ну, по-крайней мере, сюжеты, идеи...?
иногда кажется, что это настоящие истории, которым ты приделываешь счастливый конец когда его и не было. или это только мне так кажется?
больше всего понравилось про девушку, которая вылечилась от паралича (а ведь такое и правда возможно!) - просто дрожь прошла по телу когда читала! и про Настю с Никитой как-то очень реально получилось. ну и последний рассказик очень приятный - прям сказка про золушку и прекрасного принца!
молодец! Пиши обязательно дальше! Буду теперь в списке постоянных читателей!
Гермина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (26.08.2008)
Старый 26.08.2008, 22:30   #109
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, рада приветствовать!

Цитата:
Сообщение от Гермина Посмотреть сообщение
ты их с реальных историй пишешь или придумываешь?
Некоторые из жизни беру. В основном истории знакомства. А дальше придумываю. Последний рассказ выдуман полностью. И про девушку-инвалида тоже! Спасибо за отзыв!
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гермина (28.08.2008)
Старый 26.08.2008, 23:36   #110
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Некоторые из жизни беру. В основном истории знакомства. А дальше придумываю.
я так и подумала! больно уж хорошо все заканчивается. в реальной жизни так реже бывает. но уж лучше так. если придумываешь - зачем мучить героев и читателей. негатива, к сожалению, и так хватает...
Гермина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (27.08.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь