Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 20:52   #51
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Можем многое себе позволить. Но 90 % из этого моя зп. Я не против!
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
жутко обидно видеть вокруг себя людей, которые работают для семьи и если работа им не подходит, то считают, что работу можно сменить
Onely, чудо... человек, почувствовавший вкус бесплатных денег - работать не будет. Увы...
Это, конечно, хорошо, что ты много зарабатываешь, хуже другое - ты позволяешь их выбрасывать на ветер.
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
он сам ведет домашнюю бухгалтерию и записывает каждые потраченные 100 рублей, все систематизирует (на что больше тратим и т.д.),
А если хорошо подумать и оценить реально - почему он сам ведет учет того, что ему не принадлежит? Может, он просто наслаждается тем, что может иметь практически всё, совершенно не прилагая никаких усилий?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
И совершенно нормально, что девушку уже сейчас беспокоит сложившаяся ситуация.
Неа, тут вот кроется большая ошибка... Автор рассуждает о ситуации с позиции принципа Д'Артаньяна - ОНА всё знает/видит/умеет/..., а ОН - ничего не хочет... Автор НЕ принимает ситуацию и пытается изменить под себя не только мужа, но и саму ситуацию.
Возможно ли это? Нет, увы...
Автор просто НЕ понимает ни своего мужа, ни его действий, ни причин его действий. Но следствия, при этом, изменить оооооооочень хочет...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Например, если жена заболела и ей нужно лченение, то муж идет на десять работ, чтобы дать ей необходимое лечение. Приходит к ней в больницу, чтобыы побыть рядом и поддержать. Или это тоже "отказ от личных приоритетов"?
А тебе не кажется, что у тебя уж слишком идеализированы представления о жизни в целом, и о семье в частности? Уж как-то много претензий...

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Конечно, если я его люблю, то хочу ему счастья.
Так в том-то и дело, что он УЖЕ счастлив, а ты опять недовольна! :blum1:
Ты уж определись, чего сама-то хочешь, а то как-то всё больше одни слова. :cray:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 13.10.2012 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (13.10.2012), Onely (28.02.2014), persefona (14.10.2012)
Старый 13.10.2012, 21:26   #52
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, что меня не поняли.
А мне жаль, что ты не хочешь разобраться в ситуации, а ищешь только те слова, которые подтверждают твои мысли и желания.
Зачем очередная вода в словоблудии своих хотелок?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Во-первых, я вовсе не считаю, что мужчина должен обеспечивать семью. Меня не напрягает то, что я сейчас работаю больше. Но мне не хватает его поддержки - во время декрета. И я описала, почему именно мне так плохо от того, что он не хочет менять работу,.
С таким мировоззрением у тебя никогда не будет того, чего ты хочешь от семьи. Ты в своей семье заменила мужчину - главу семьи, так чего ты хочешь от того, кто в твоей семье, твоими же стараниями, превратился в женщину??? Ты хоть понимаешь, что ОН стоит за ТВОЕЙ спиной а не ты - за его, как положено жене, - быть ЗА мужем??? Так КАК ты сможешь изменить ситуацию, если ни себя, ни свое отношение ни к мужу, ни к ситуации - менять не собираешься?!
Твой муж - что зеркало, ЧТО видишь ты, смотрясь в него??? И видишь ли вообще что-то, кроме своего "я"?...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
И я не настолько глупа, чтобы создавать темы вроде Как переделать другого человека.
Ну, если ты не настолько глупа, то опиши ситуацию глазами мужа, сможешь??? Посмотри на себя ЕГО глазами - ЧТО или КОГО ты видишь?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Onely Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я ему не могу верить. Пытаюсь, но в глубине души не верю.
Уходи! Разводись! Бросай его! Подай на него в суд на алименты! Подключи органы опеки, ведь ты же СОБРАЛАСЬ рожать от него ребенка!

Или расшиби лоб в кровавую лепешку - но ВЕРЬ ему. Иначе - нафик жить вместе!!!

Ты ему - не веришь, он платит тем же - врет! Что тебе еще надо? Это - и есть ГАРМОНИЯ в ТВОЕЙ семье... :blum1:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 13.10.2012 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (13.10.2012), minimama (13.10.2012), Onely (28.02.2014), persefona (14.10.2012), vusyc (14.10.2012)
Старый 15.10.2012, 10:28   #53
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
полистала твои предыдущие темы и даже кое-что выписала
Спасибо за внимание. Я на самом деле прекрасно понимаю, что проблема все та же и продолжается, но мне действительно непонятно почему многие считают, что я считаю, что мой муж плохой и что-то от него требую. Проблема только в 1) потере доверия; 2) мне не хочется ничего требовать, но есть вещи, с которыми мне сложно жить. Т.е. при данном укладе я не могу больше поддерживать его в работе, а для счастья ему это нужно.


Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
мужчина может жениться тогда, когда может обеспечить троих человек - себя, жену, ребенка; женщина может выходить замуж тогда, когда можеь обеспечить троих человек - себя, мужа, ребенка. Потому что жизнь порой непредсказуема. Вдруг случится несчастье и кто-то из двоих взрослых людей будет прикован к постели (это может быть и мужчина, и женщина). Мало ли случаев разных аварий. Потому лучше быть морально готовым ко всему и не ожидать, что кто-то для нас все заработает.
Я готова, если нужно. И когда муж был против того, чтобы я работала, я подумала и об этом. Если я буду сидеть дома (пусть даже заниматься фрилансом, все равно получались копейки), а потом, не дай Бог, что-то случится, а у меня еще будут дети. И тогда без работы и без опыта пришлось бы очень тяжело.


Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Разве можно БЕЗ ребенка жить так, КАК БУДТО ребенок уже ЕСТЬ? Абсурд...
К сожалению, это действительно сложно прорепетировать, это ж не в куклы поиграть. Именно поэтому и получается, что на словах убедить сложно, на практике показать невозможно.


Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Онли, ты там посмелей будь по жизни, не жди милости от природы и мужа))) - и побольше оптимизма - может, тогда все наладится у тебя.
Спасибо за пожелание. Я правда стараюсь. Ну вот честно)))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
человек, почувствовавший вкус бесплатных денег - работать не будет
Ок, да, я об этом думала, но как-то не слишком уж серьезно, а по сути да, это имеет большое значение.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
НЕ понимает ни своего мужа, ни его действий, ни причин его действий
Ну вот тут не соглашусь. Я понимаю причины и назвала их.


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
то опиши ситуацию глазами мужа, сможешь
Вот чуть не стала все расписывать, но подумала - а оно надо? Все равно мне уже ясно мнение форумчан (не в негативнром смысле, как могли бы подумать)


Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Onely
Например, если жена заболела и ей нужно лченение, то муж идет на десять работ, чтобы дать ей необходимое лечение. Приходит к ней в больницу, чтобыы побыть рядом и поддержать. Или это тоже "отказ от личных приоритетов"?
А тебе не кажется, что у тебя уж слишком идеализированы представления о жизни в целом, и о семье в частности? Уж как-то много претензий...
Вот только с этим никогда не соглашусь. Для меня любовь и семья - это взаимовыручка при любых обстоятельтвах.


В общем-то сделала для себя выводы. Всем большое спасибо! Даже тем, кого я так сильно достала Ибо я сама себя достала свое нерешительностью тоже.
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 15.10.2012 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Onely вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (15.10.2012)
Старый 16.10.2012, 10:21   #54
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

А тем временем, как говорится, лёд тронулся. Самым неожиданным для меня образом и, кроме того, положительным. Муж сам предложил решение, которое бы, во-первых, дало бы нам материальную подстраховку, а во-вторых, избавило бы от необходимости ездить в длительные командировки . Осталось. конечно, воплотить еще все в жизнь, но вроде как намерения самые серьезные. За сим прошу закрыть тему и надеюсь, что больше ничего подобного создавать не придется)) Спасибо всем откликнувшимся.
__________________
Onely вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (16.10.2012), MoH (16.10.2012), Утренняя роса (16.10.2012)
Старый 12.09.2014, 10:14   #55
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

С момента создания темы прошло два года уже, решила перечитать советы форумчан, многие из которых воспринимала тогда в штыки, а сейчас - с благодарной улыбкой
Очень хотелось сказать всем, кто писал в этой теме огромное Спасибо!

Конечно, лучше бы я сделала это раньше, но уж лучше поздно, чем никогда. Сама от себя не ожидала, что уйду от мужа, но решилась. Было тяжело, но в то же время и легко - я вздохнула свободно, из жизни ушли бесконечные разговоры ни о чем, отнимавшие столько драгоценного времени. Было и больно, все-таки он мне стал родным человеком, очень сильно привыкла-привязалась. И больше всего мешало чувство вины, от которого до конца не смогла избавиться до сих пор (даже ходила к психологу с этой проблемой, но полностью избавиться не смогла, т.к. все-таки ведь замуж за него выходила, должна была быть с ним всю жизнь...). Он меня укорял, что я его бросила, что "все было хорошо", уговаривал вернуться... Но ничего не менял, только разговоры "если вернешься, тогда...". Я поняла свою самую большую ошибку - пытаться изменить взрослого человека.

Я знаю, что мой бывший муж хороший человек, не негодяй и подлец, нет. Но просто вместе у нас не получалось смотреть в одну сторону... Жаль, что мы потратили друг на друга 4 года... Конечно, было и много хорошего, за что я ему благодарна.

А дальше жизнь, как это часто бывает, повернулась неожиданной стороной, и недавно я вышла замуж во второй раз. Сейчас я чувствую себя совсем по-другому... На душе радостно и легко, больше сил что-то делать по жизни и для любимого человека. Может быть, я наконец почувствовала себя женщиной
__________________

Последний раз редактировалось Onely; 12.09.2014 в 10:31.
Onely вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (13.09.2014), Cappuccino (12.09.2014), Chudolisichka (12.09.2014), das_Blumchen (30.01.2015), Masha_Krasota (12.09.2014), Nachtfalter (16.09.2014), Nevergirl (12.09.2014), Optimistka (12.09.2014), persefona (18.09.2014), Roxy (19.09.2014), Svarog (12.09.2014), vusyc (12.09.2014), Велизара (12.09.2014), даночка (12.09.2014), Красная Орхидея (12.09.2014), Летящий Снег (15.09.2014), Лиэра (18.09.2014), Маринеска (23.12.2015), Утренняя роса (12.09.2014), фэнтази (12.09.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь