Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 17:59   #11
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, обычно, если в любви встает выбор между двумя людьми, то оба варианта неподходящие. И ты это чувствуешь, потому пытаешься компенсировать недостатки одного недостатками другого, а в результате получается разочарование и неоправданные ожидания от обоих. Когда рядом есть подходящий человек, то определиться легко. Может быть Синий свитер просто не твой свитер, и это Солнце просто не твое солнце.
А еще иногда имеет смысл выбрать не кого-то, а себя, и посвятить немного времени закалке.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (25.10.2011), Ванильное небо (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 10:56   #12
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Честно говоря, не могу понять, а почему в итоге с синим свитером то отношения остались только дружескими? Ушел момент, когда дружеское может перерасти в большее? Вообще, по тому, как ты про него пишешь, это тот спутник, которого женщина начинает ценить позже. Порядком устав от солнц, ветров, всяких лампочек и прочих светящихся и мерцающих товарищей, они начинают ценить то, что дают теплые родные свитера.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (27.10.2011), Ванильное небо (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 11:35   #13
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

А я вот не совсем соглашусь со светиным постом, чтобы прям прекратить общение)
Скрытый текст:
если я правильно поняла
Ведь люди нам "даются" зачем то в жизни..поэтому ты это... там не прекращай общение, все равно куда-нибудь да выведет дорожка тебя
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:14   #14
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='doxolce;881890']если я правильно поняла[/quote]
если это про мой пост, то я совсем не советую прекращать с кем-то общение. Просто тут в нескольких фразах звучит такая прям уверенность, что обязательно надо выбрать одного из именно этих двоих мужчин и на этом выборе остановиться. Но судя по тому, что об этих мужчинах пишется, то ни один из них сейчас на роль "того самого мужчины" не подходит, и хороших устраивающих во всех планах отношений ни с одним из них не получается. А раз не получается, значит есть на то причины. Но в авторе живет вот эта непоколебимая уверенность что нужен для жизни обязательно кто-то из этих двоих, и она пытается приладить образ одного и образ другого к картинке с желаемыми отношениями, а они никак не хотят туда вписываться как положено, потому и выбирать так тяжело выходит.

И вот пока эти двое в своих качествах присутствуют в жизни, то еще ничего, можно жить, они друг друга где-то дополняют где-то уравновешивают недостатки. А если одного из них из жизни исключить, то второго оказывается явно недостаточно, чтобы полностью дать ей все чего она хочет. Потому опять же так трудно выбрать.

Мне и подумалось - может просто свитер хороший друг именно как друг, и может он даже какие-то романтические чувства питает, которых достаточно чтобы поддерживать девушку в трудную минутку и иногда общаться приятно, но недостаточно чтобы для нее тем самым единственным мужчиной, и лучше оставить его как друга и радоваться общению с ним, но перестать воспринимать как упущенный шанс для отношений (если бы этот шанс был, то за два года и отношения бы уже случились, а раз не случились значит не такой уж и шанс это). И с Солнцем раз отношения близятся к закату и перестали дарить тепло, может просто порадоваться что Солнце было, как радуются хорошо проведенному лету, но раз настала осень то ничего не поделаешь. Т.е. не нужно рассматривать этих двоих как единственный вариант в жизни.
А про закалку написала для того, чтобы научиться саму себя согревать, и тогда можно будет выбирать не того кто подвернулся под руку и кто способен согреть замерзшую девочку, а того кто действительно подходит и с которым все будет устраивать, и которого будет достаточно одного, и не нужно будет кто-то еще для подстраховки.
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (26.10.2011), Чуча (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 18:35   #15
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOLABRIDGIDA Посмотреть сообщение
а ты можешь про себя такое сказать, ну что ты всегда со свитером, помогаешь когда ему плохо, поддерживаешь ,делишься радостью?
Могу сказать.Когда мы познакомились, он умирал от безответной любви-я ему рассказала как я боролась со своей безответной любовью-через неделю он сказал что я спасла ему жизнь.И он больше не мучается.
Он часто делиться со мной своими проблемами, радостью, просто какими-то мелочами.Он не стесняется просить у меня помощи, я стараюсь помогать чем могу.

doxolce, я ж не заваливаю свитер всякими мелочами:типа ноготь сломался, или взгрустнулось что-то. Он мне сказал однажды: "Рассказывай мне всё, мы же для этого и нужны друг другу".
Цитата:
Сообщение от Ksuta Посмотреть сообщение
, а почему в итоге с синим свитером то отношения остались только дружескими?
Долгая история, сначала я ему давала понять что мы только друзья,потом у него появилась "любовь всей его жизни", с которой они расстались,у него был отходняк,у меня парень, потом у меня Солнце. А сейчас мы сблизились очень, эти ощущения как в начале отношений.
Может,он боится начинать отношения, вдруг они ничем не закончатся, и он потеряет и меня и дружбу. А вообще,может у него и чувств нет ко мне никаких и это я сама всё придумала.


Размышлизм 2. Истина где-то рядом.


Знаете, я всё-таки верю в судьбу. Как бы жизнь не мотала нас, всё равно конец будет один. Это как в фильме «Осторожно, двери закрываются» (Лена-Бармик, привет).

Передо мной сейчас две двери. Я не знаю что там за ними. Я знаю одно: какую бы дверь я не выбрала-результат будет один. Ведь главное не промежуточный результат, а конец. Не важно каким методом к нему подходить. Не важно через какую дверь. Важно, чем оно закончиться. А закончиться оно одинаково, разница лишь в том, что в какой-то двери будет испытаний больше, а в другой меньше.

Поэтому ни один из выборов не будет плохим или неправильным.

В комнате, которую я выберу будут старые обои, обшарпанная мебель, скрипучий паркет. Будут мелочи, которые могут не устраивать меня в этой комнате. Окно не на Южной стороне, площадь маленькая, батареи может слабо греют. Я помогу ей- и буду обустраивать. Поклею новые обои, вымою окна, поменяю паркет, повешу новые занавески.
Нельзя уходить из-за мелочей. Нужно принять их. Уют можно создать везде.
Если бы комната умела говорить то она бы была рада хозяйке которая привела ее в порядок и создала там уют.

Сейчас в коридоре, где есть эти комнаты темно и я не вижу их. У меня нет света, я темноте. Но я не боюсь. Светлячки есть всегда.

Я думаю, это последний рывок. Сделать выбор: и станет легче. Сделать выбор: и всё измениться. У природы нет плохой погоды, у Бога нет плохих людей, выбор не бывает не правильный.

У меня нет пути назад. Я уже не могу покинуть этот коридор с двумя дверями. Уйти-это как деградация моей личности. Это дорога назад. Идти назад нельзя - нужно двигаться вперед.

Так что, в путь…
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (30.10.2011), Pink_Angel (09.11.2011), Разная Lubov (19.06.2012), Чуча (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 19:05   #16
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Я не понимаю одного, почему мои слова се время воспринимаюца в штыки? гм мне аж самой интересно стало. :хм: Отныне буду молчать))) чоуж остаеца..

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
я ж не заваливаю свитер всякими мелочами:типа ноготь сломался, или взгрустнулось что-то. Он мне сказал однажды: "Рассказывай мне всё, мы же для этого и нужны друг другу".
Ну да я это и имела в виду, когда сказала, что кушая моск чайной ложкой свитру)) в виде "аля поможем друг дружке", он внезапно разгневаеца на слова о сломанном ногте) или о грусте.

Света-Инфинитум, угу твой пост, я только пот катом не поняла зачем это под кат писать?
Скрытый текст:
вроде не офф...
и да мне показалось, что он грустный у тебя был в плане, того, что общаться все равно хочется, если есть понимающий человек.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инфинитум (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 20:04   #17
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, мне в последнем размышлизме прямо обреченность почудилась, вроде "ну ничего страшного, и со скрипящим паркетом жить можно". Как по мне, то смирение с жизненными обстоятельствами это в общем-то не плохо. Но в таком юном возрасте можно позволить себе жить от сердца, отталкиваться от своего желания. А тут выходит коридор, две двери, темнота, и совсем не чувствуется во всем этом, а куда же тебе на самом деле хочется пойти. Понятно, что никогда до конца не знаешь что ждет за дверью, но должно же быть какое-то чутье, какое-то желание войти и увидеть нечто хорошее, именно то чего ты хотела.
И с паркетом этим скрипучим... как-то грустно звучит. Ладно бы, если бы ожидалось увидеть комнатку может и старенькую и с паркетом этим пресловутым, но зато с видом на Эйфелеву башню, чтоб от одного взгляда в окно дух захватывало. А если нет чудесного вида из окна, а есть только паркет скрипучий... ну там конечно тоже можно жить, только зачем?
А еще люди не комнаты. К ним не приладишь занавесочки и не перекрасишь стены. Люди обычно с героическим усердием отстаивают каждую трещину на своих стенах, и редко бывают благодарны за попытки новой хозяйки их "облагородить".
__________________
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (27.10.2011), Pink_Angel (09.11.2011), Ванильное небо (27.10.2011)
Старый 26.10.2011, 21:20   #18
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
Нельзя уходить из-за мелочей. Нужно принять их.
Вот эта фраза насторожила. Если делаешь выбор с легким сердцем, то нет слова "нужно". Нужно, все-таки значит принудительно. Если от сердца выбор идет, то мелочи принимаются сами. Они становятся теми приятными дополнениями, той патиной, которая делает картину шедевром.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванильное небо (27.10.2011), Инфинитум (27.10.2011)
Старый 27.10.2011, 15:08   #19
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, а может, сейчас как раз и пришло ваше время со свитером быть вместе? Вы уже прошли пол пути, вы стали друзьями, а это стоит дорогого. Может, он просто не говорит тебе и не показывает, что тоже хотел бы быть вместе с тобой. Это узнать можно очень просто. Спросить его. Просто, если ты вообще об этом думаешь, значит не устраивают тебя с солнцем отношения и не сможешь ты в итоге смириться с тем, что его надо с кем-то делить. Вот, как ни крути, а родной человек рядом, это родной человек. Ни с чем это не сравнить, когда знаешь, что он только твой, только для тебя, и все сделает и поддержит и понимает.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2011, 13:57   #20
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksuta Посмотреть сообщение
Может, он просто не говорит тебе и не показывает, что тоже хотел бы быть вместе с тобой. Это узнать можно очень просто. Спросить его.
Если бы Свитер хотел-мы бы давно были вместе. Всё-таки он же умеет с девушками встречаться и делать первые шаги.
Ох, я так запуталась.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь