Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 18:57   #1
Новичок
 
Аватар для Люблю_любимого
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
Post Она такая разная ,но все-таки любовь.

Это любовь! Мы так часто произносим эту фразу, но каждый человек интерпретирует её по-своему, вкладывает в неё что-то свое.
Так что же такое любовь? Любовь – это целая система, которая состоит из 3 этапов.
Химико-биологическая любовь- это первый этап любви. Она основывается на различных химико-биологических процессах, которые происходят в организме человека, когда он влюбляется. Вся та страсть, то необузданное влечение, то безумно бьющееся сердце объясняется обычным выплеском адреналина в кровь.Как было доказано учеными, в среднем такая любовь живет от 3 месяцев до 3 лет. Потом эти химические процессы просто перестают действовать. И человек, который вроде совсем недавно с восторгом и замиранием сердца смотрел на свою вторую половинку, начинает охладевать.От поцелуев, внизу живота больше не щекочут бабочки, от прикосновений любимого,больше не пробегают по телу мурашки. И так умирает физиологическая любовь. Конечно, её возможно воскресить спустя какое-то время, но имеет ли это смысл?! Так ли она важна в чистом виде?!
Смешанная любовь. Это обычно этап взаимопроникновения химико-биологической любви и духовной. Это очень распространенный этап любви, но достаточно краткосрочный. Это период абсолютного счастья. Данный период очень часто заканчивается тогда, когда заканчивается физиологическая любовь, ведь не каждая пара готова перейти на этап чистой духовной любви т.к. для этого нужно много работать над собой, стараться самосовершенствоваться. По-моему мнению, период смешанной любви хоть и короткий, но самый важный. В это время очень важно определиться насколько дорога тебе твоя половинка, готов ли ты идти с ней рука об руку до конца жизни. Здесь важно не совершить ошибку, ведь судьба дает только один шанс пройти целиком полный цикл любви!
Духовная любовь. Духовная любовь – это высшая стадия любви. Она не имеет никаких ограничений, не имеет срока годности.Люди вместе, потому что им просто хорошо вдвоем. Они понимают друг друга без слов. Пусть они уже не теряют сознание от волнения при встрече, зато они знают, что могут положиться друг на друга. Они доверяют друг другу и никогда не позволят причинить своей половинке боль. Духовно любить - это прежде всего отдавать и не требовать ничего взамен. Такая любовь большая редкость, но это то, к чему каждый должен стремиться!

Не судите строго. Это мое первое написанное размышление о любви. Согласны ли вы с ним?
[/font]
Люблю_любимого вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2010, 19:16   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Люблю_любимого, нет еще одной важной составляющей - уважения. Потому что много высказано про влечение тела и немного про влечение души, но нет влечения ума.
И еще совсем ничего о работе над отношениями. Потому складывается впечатление, что пассивное восприятие любви: дали - берем, остыла - уходим.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:42   #3
Новичок
 
Аватар для Люблю_любимого
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Работа над отношениями как раз таки и заключается в работе над самой. Если меняемся мы,то меняется наш партнер. Как говотся,что если хочешь изменить мир,то начни с себя.
Люблю_любимого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:46   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю_любимого Посмотреть сообщение
Если меняемся мы,то меняется наш партнер
Главное, не ожидать этого
А вообще-то написанное похоже на декларацию ожиданий
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:57   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю_любимого Посмотреть сообщение
Если меняемся мы,то меняется наш партнер.
Не а)). Даже темы на форуме говорят об этом. И мир нельзя изменить. Можно изменить свое отношение к нему))).
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (23.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь