Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 01:55   #1
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Где заканчивается осторожность и начинается запуганность?

Не знаю, может подобная тема уже была, если да, то перенесите.
Как многие тут знают, я живу в Греции, учусь в институте. Многие знакомые просили меня дать им уроки русского языка, да и часто говорили, что мне бы не плохо начать так подрабатывать. Я не решалась, так как знатоком русского языка не являюсь, да и система преподавания иностранцам, отличается от системы по которой учат нас в школе. Недавно меня уговорила одна девочка, гречанка, которая сама преподаёт греческий и английский. Я согласилась, купила книги, сейчас занимаемся. Несколько дней назад, я дала объявление в газету, чтоб найти ещё несколько учеников(указав, конечно, что я не учитель, а просто закончила Русскую школу). Сегодня мне позвонил первый "ученик", который, как выяснилось, хотел заниматься не языком, а кое чем другим. Было обидно, хотя стоило этого ожидать, учитывая репутацию русских женщин в Греции. После него позвонил мужчина в возрасте, сказал, что хочет научиться немного общаться и писать, так как работает на фирме, где есть русские клиенты. Разговаривал со мной на вы, объяснил, что ездить ко мне не сможет, живёт далеко, предложил встречаться у него в офисе. Он должен позвонить в субботу, чтоб встретиться между моим районом и его, чтоб никому из нас не пришлось далеко ехать, и обговорить детали.
Я рассказала маме, а у неё началась паника....неизвестно, что это за мужчина, может он меня на органы продаст, может он маньяк какой-то. Рассказала я мамины страхи своей ученице, она говорит, что у неё таковых не возникало. Другая подруга, тоже испугалась, как и мама, начала отговаривать.
Вот в этом и вопрос, ведь в жизни часто придётся встречаться с незнакомыми людьми при поисках работы, по работе...Кстати, когда я в конце лета искала работу по объявлениям, тоже попадала на людей, которые просто хотели познакомится, и развести молодую девушку. С кем-то случалось, что-то подобное? Бывали такие страхи?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 09.10.2009 в 02:02.
verona вне форума  
Старый 09.10.2009, 08:50   #2
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По - моему, боятся заведомо всех людей - портить себе жизнь. И почему страх именно мужчин? Женщина, прикинувшись хрупкой и доброй, может завести к сообщникам, как раз - таки "дюжим мужикам с нехорошими намерениями". Ну и что теперь, никуда не ходить, незнакомцев ближе двух метров не подпускать?
Есть же определенные правила безопасности. Не ходи с теми, кого не знаешь, в безлюдные места, не приглашай домой, на первые встречи не бери много денег и дорогие вещи, на первых порах точно не стоит рассказывать, "где и сколько денег лежит" . Ну и тому подобное. Если очень бояться, можно надевать удобную одежду и кроссовки(чтобы убегать удобнее было))) .
Голову включать можно, рассматривая какие - либо предложения. Чтобы не было как в "Лиле навсегда".
Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Кстати, когда я в конце лета искала работу по объявлениям, тоже попадала на людей, которые просто хотели познакомится, и развести молодую девушку. С кем-то случалось, что-то подобное? Бывали такие страхи?
К счастью, пока не случалось. Наверное, поэтому и страхи у меня другие)
Вот ты же избежала таких ситуаций с разводом. Значит, вполне возможно и с людьми новыми знакомится и не попасть в лапы к маньяку))
А можно встречный вопрос? Какие ситуации это были и как ты из них ушла? Если не секрет?
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
verona (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 09:08   #3
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мама волнуется за дочку, что вполне нормально, объяснимо и естесвенно. В ситуевине с мужчиной - потенциальным учеником криминала не вижу.
Цитата:
Разговаривал со мной на вы, объяснил, что ездить ко мне не сможет, живёт далеко, предложил встречаться у него в офисе.
Ну вот, не у него же дома в заброшенном сарае. Можно занятия проводить максимально близко к рабочему времени, когда в здании еще есть люди.
Цитата:
Он должен позвонить в субботу, чтоб встретиться между моим районом и его, чтоб никому из нас не пришлось далеко ехать, и обговорить детали.
Тоже неплохо все ИМХО.

Цитата:
Вот в этом и вопрос, ведь в жизни часто придётся встречаться с незнакомыми людьми при поисках работы, по работе...Кстати, когда я в конце лета искала работу по объявлениям, тоже попадала на людей, которые просто хотели познакомится, и развести молодую девушку. С кем-то случалось, что-то подобное? Бывали такие страхи?
Со мной при поисках работы подобное не случалось, но я-то работу спецалиста искала, а не кого-нибудь. Страхов у меня таких не было никогда. Что ж теперь, в офис пригласили на собеседование - так не ходить? Эдак работу не найдешь. Просто надо соблюдать меры элементарной предосторожности. Не соглашаться на встречи на складах, не одеваться на первую встречу как в ночной клуб и прочее подобное.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (09.10.2009), даночка (09.10.2009), Елена-Прекрасная (09.10.2009), РИТАтуй (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 10:02   #4
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже кажется, что не стоит так паниковать.
ну что можем с вами сулчиться? Вы не гальки идете - серьезными вещами занимаетесь, работу ищете.
Мужчина этот я думаю никакой не маньяк. К тому же, если хотите перестраховатся - договоритесь с подругой, что ей перезвоните, например, через полчасика после встерчи . Скажите адрес, где будете, все координаты, и если от вас не поступит маячки типа "все ок", пусть предпримет какие-то меры (это так, для страховки).
А в целом - боязь общения с новыми людьми часто встерчается у людей. Просто нужно быть в себе чуток уверенней. От незнакомых людей никуда не денешся)) Целая жизнь впереди - нужно как-то приспосабливаться)
Удачки)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
verona (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 11:26   #5
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я вообще считаю, что если чего-то боишься, то это рано или поздно произойдет. Боишься ты возвращаясь домой встретить маньяка - как нибудь встретишь. Надо позитивнее на жизнь смотреть, а от большого количества страхов - нервы портятся. Ну и конечно соблюдать элементарную безопасность.
__________________
solnishko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (09.10.2009), vusyc (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 11:34   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Самое смешное, Вероничка, что твое объявление кем-то вполне может восприниматься - как способ познакомиться или как поиск секса.:winking:
Конечно, надо быть осторожной в контактах с людьми, но и думать на каждого откликнувшегося на твое объявление, что он маньяк - глупо.
С мужчиной , который обещал позвонить - встречайся в людном месте, занимайся с ним - в офисе и не поздно вечером - и все будет ОК!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (09.10.2009), vusyc (09.10.2009), даночка (09.10.2009), Килиманджара (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 11:46   #7
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Как вариант можно заниматься языком в кафе или баре, только там где не очень шумно, а то смысл занятий на нет сойдет. Я так делала, когда мне по объявлению мужчина позвонил и захотел английским заниматься. Он тоже ко мне на Вы обращался и, в принципе, очень вежливо себя вел без всяких левых мыслей. Кстати, идея заниматься в кафе - ему пришла в голову.
При первой встрече немного страшновато было, а потом, когда поняла, что он нормальный человек, мы с ним даже подружились и помогали иногда друг другу, кто чем мог по ситуации.

Бояться новых встреч не стоит. И как верно уже заметили, нужно надеяться на хорошее, но мозги не отключать. Думаю, ничего страшного в Вашей ситуации не случится, и этот мужчина, действительно хочет подтянуть свой уровень языка.
Удачи!
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
verona (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 11:51   #8
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да я сначала даже не думала бояться, пока с мамой не поговорила, она у меня кого хочешь напугает)))).
Цитата:
А можно встречный вопрос? Какие ситуации это были и как ты из них ушла? Если не секрет?
Позвонила по объявлению: "Сеть видео клубов(там где берёшь DVD на прокат) ищет девушек для работы." Трубку взял молодой человек, который сказал, что сеть принадлежит ему, разговаривал со мной, как будто я не на работу устраиваться позвонила, а так, знакомая, которая позвонила поболтать, начал говорить, что сначала мы должны встретиться, спрашивал симпатичная ли я и т.д. А ещё сказал, что это сеть VIDEO BLU( я там беру DVD, один из них, есть возле моего дома), а сам понятия не имел, где они у него находятся, когда я спросила. В общем, много причин было понять, что никакой он не владелец сети видео клубов. Как я от этого ушла? Повесила трубку)))))
Цитата:
Самое смешное, Вероничка, что твое объявление кем-то вполне может восприниматься - как способ познакомиться или как поиск секса.
Просто ищут наверно объявления, которые русские женщины публикуют, и звонят потом в надежде, что какая нибудь дурочкой окажется, или легкодоступной, как мы(русские женщины ) тут себя зарекомендовали.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Старый 09.10.2009, 12:02   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероник, все это вполне бывает.И даже не только в Греции. Надо было в объявлении добавить слова:"Интим и прочие предложение кроме занятий русским языком- не предлагать". У нас так часто пишут.

А пока не попробуешь начать заниматься- ничего не будет. Будут успехи с первыми учениками-значит тебя дальше уже будут рекомендовать.А это значит репутация серьезного педагога.И другие предложения сами по себе буду уходить. надо только потерпеть чуток.

С этим дядечкой,действительно, надо пересечься в кафе, взять с собой книги, чтобы он видел серьезность намерений. А занятия не назначать в офисе после окончания рабочего дня( это вот точно будет для него сигнал,что ты согласна и на бОльшее).

А еще.. учитывая специфику страны, я бы взяла маму с собой.Только мама к тебе не подходит.А сидит за соседним столиком и пьет кофе.
Она со стороны посмотрит и скажет тебе свое видение- как он себя вел.Ибо ты будешь волноваться и много не заметишь. Да и сама успокоится,когда увидит, что тут-только занятия.
Потому что действительно, многие мужчины рассматривают такие объявления как призыв к встречам.

Последний раз редактировалось даночка; 09.10.2009 в 12:04.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (13.10.2009), vusyc (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 12:04   #10
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, большое спасибо за советы, многие очень дельные, думаю не только мне пригодятся. Хи, смешно будет, если он мне вообще в субботу не позвонит, а я тут целую тему развела))) Хотя, пригодится на будущее.
Помню, когда-то фильм посмотрела - "Торговля людьми", на меня он очень большое впечатление произвёл. После таких фильмов, никому доверять не захочется))) Там несколько историй, в одной, девочка из Украины хочет стать моделью, проходит кастинг, а её привезя в Америку, заставляют заниматься проституцией. Во второй, девушка из Польши, влюбляется в поляка живущего в Америке, он её приглашает к себе, чтоб узаконить отношения, а потом продаёт её. Две последние, связаны с кражей маленьких детей. Брррррр........жутко было после просмотра.

Добавлено через 3 минуты
даночка, спасибо за совет ("спасибы" закончились), может так и сделаю, если маме в субботу дадут выходной.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 09.10.2009 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
verona вне форума  
Закрытая тема

Метки
заканчивается, запуганность?, начинается, осторожность

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь