Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 18:39   #611
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, спасибо!
Я вот долго отнекивалась от того, чтобы снова описывать свадьбу и все, что с ней связано, но не удержалась Уже в голове есть так сказать сценарий торжества с описанием всего. Даже потратила время и посидела на сайтах свадебных салонов Так что следующее продолжение будет с картинками

мАлинка
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (10.10.2007), Ель (13.10.2007), Светлая_грусть (11.10.2007)
Старый 11.10.2007, 16:53   #612
Частый гость
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 39
По умолчанию

Скорей бы свадьба..а там и до беременности недалеко))) это самое интересное)))
Ожидание чуда! Супер!!! Спасиба за всё))) Взапой рассказываю сестре из Германии по телефону историю Саши и Влада)
Nata_Sonne вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (29.10.2007)
Старый 11.10.2007, 17:17   #613
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Алиночка, принимай меня в ряды своих читателей.
Два дня не вылажу из твоей темы. Прочитала сразу 2 истории.
По поводу первой скажу одно - ревела просто неимоверно, когда читала все, что случилось с Максимом и в дальнейшем с Лилей.
У тебя просто талантище писать. Продолжай в том же духе.
По поводу "Бабочки" скажу тебе, что мне очень понравилось. Когда читала, то в некоторых моментах узнавала себя и моего молодого человека. Спасибо тебе большое, что доставила мне море удовольствия от прочтения.
Если честно, я думала, что история уже закончилась и немного даже была расстроена тем, что близиться конец. А сейчас немного розвеселилась. Продолжение будет. Это еще не конец.
Спасибо еще раз.
С уважением Ирина.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (29.10.2007)
Старый 21.10.2007, 16:53   #614
Частый гость
 
Аватар для N@тусик
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Здравствуйте, Алина! Разом прочитала оба Ваших рассказа. Могу с уверенностью утверждать, что у Вас ТАЛАНТ! Было только очень жаль, что "Бабочку" вы еще не закончили и, судя по датам выхода очередных отрывков истории, закончите не скоро. А вообще истории очень захватывающие и в тоже время без преувеличений-все как в жизни. Так что, пожалуйста, не забывайте про своих читателей и поскорее пишите продолжение. Буду ждать с нетерпением. Спасибо большое заранее!
__________________

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего – когда любима.
N@тусик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (29.10.2007)
Старый 21.10.2007, 17:51   #615
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Алиночка! Давненько не появлялась в твой теме. Зашла, а тут так маааааааааало))))) С нетерпением жду описания свадьбы!
Кстати, я как-то писала, что читала твой первый рассказ, а ничего про него так и не сказала. Читала запоем, очень понравилось! Вот только очень жалко было Макса(((( Мой любимый герой был.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (29.10.2007)
Старый 26.10.2007, 13:25   #616
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Алиночка, присоединяюсь к рядам нетерпеливых: жду продолжения! Но мне, почему-то, кажется, что до "свадьбы" мы ещё многое прочтём.
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (29.10.2007)
Старый 29.10.2007, 18:34   #617
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне стыдно. Честно стыдно. Я уже очень давно здесь не появлялась, и уже думала, что история забыта и висит где-нибудь на далекой 10-ой странице...
Так приятно, что вы еще здесь )))

Девочки, что сказать. История подходит в своему логическому завершению, это факт. Было много мыслей, как закончить ее, на какой ноте: радостной или грустной. Определенности до сих пор нет. А мешает мне в этом задумка новой истории. Не хочу ничего обещать, ведь после первой истории, вторую я начала писать только спустя пару-тройку месяцев.
Знаете, может быть это не скромно с моей стороны, но когда я перечитывала свою первую историю, то не поверила, что я могла такое написать. Честно. И со свежим взглядом отметила, что ничего бы не изменила в ней. Мне все нравится.
Получать от вас теплые слова, комплименты, это с ни чем несравнимое ощущение. Такое чувство испытываешь, будто рассказываешь ребенку сказку, а он смотрит на тебя завороженными глазами и просит продолжить, придумать что-нибудь новое, интересное, реалистичное и в то же время нереальное.

Картинки с платьями свадебными есть, процесс торжества/гулянки молодых людей и их гостей тоже, главное, чтобы емко и точно все это до вас донести. Но вы также понимаете, что на это требуются силы и время.
Скажу по секрету, свадьбу буду писать со свадьбы сестры, которая не так давно вышла замуж. "И я там был, мед-пиво пил" - что-то в этом роде )))

Что еще сказать. Наверно, ничего. Если снова пообещаю, что продолжение будет скоро, то боюсь, что снова обману вас. А это не есть хорошо )))

Еще раз спасибо, что рядом )))
Ваша мАлинка!
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
joli (30.10.2007), N@тусик (30.10.2007), Shokoladka (23.12.2007), viktory_0209 (30.10.2007), Yana (31.10.2007), Ель (29.10.2007), Жаклин (29.10.2007)
Старый 30.10.2007, 16:53   #618
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

За неделю до свадьбы, в субботу, молодые люди решили собраться всей семьей и познакомиться. Чтобы не было обидно, у кого дома собираться, Сашка предложила посидеть где-нибудь на нейтральной территории. Она выбрала кафе «Глясе»: уютное, малознакомое многим местечко с приятной музыкой, симпатичным интерьером и с приемлемыми ценами.
Родители поначалу противились и намекали, что лучше бы посидеть дома у них (каждый склонялся в пользу своей квартиры), но молодые были непреклонны. Влад, зная свою мать, твердо стоял на своем, а Сашка, узнав ее хоть немного, также постаралась обойти этот момент. Некрасиво было винить во всем Ольгу, точнее ее характер, но почему-то именно она выделялась на фоне остальных родителей.
Влад предложил приехать каждый со своей семьей. Ровно в 17:00 они встретились в кафе.
Когда Сашка стала представлять своих родителей, Олег вдруг вскрикнул:
- Юр, так это точно ты. А я гляжу и думаю, ты или не ты, - улыбнулся Олег. – Мы вместе учились, помнишь?
- Институт статистики? Выпуск 76 года? – спросил Юрий Степанович прищурился и неуверенно спросил. .
- Точно! Сколько лет, сколько зим, - Олег протянул руку и, когда Юрий Степанович поднялся, обнял его.
Остальные молча наблюдали за этой сценой. Олег и Юрий Степанович, видя непонимающие взгляды, решили объясниться.
- Мы учились в одном университете, на одной кафедре, - сказал Олег.
- И даже жили в одной комнате общаги, - улыбнулся Юрий Степанович.
- Вот так встреча, - сказала Вера Матвеевна. – Вот мир тесен.
- Так это я на вашу свадьбу, Вера, не попал? – подмигнул Олег. – Я тогда добивался руки и сердца Оли.
Ольга улыбнулась. Сашка такого выражения лица Ольги еще не видела. Ей даже показалось, что мать Влада смутилась и даже покраснела.
- Да, это та самая Оля, ради которой мир вокруг меня перевернулся, - довольным голосом сказал Олег.
Влад ничего не сказал, он лишь мельком взглянул на мать, а потом обнял Сашку. Ольга также не подала никакого вида, а Сашка опустила глаза.
- Очень приятно, Ольга. А это моя любимая Верочка, - с нежность сказал Юрий Степанович. – Ты, Олег, и на мою свадьбу не приехал, и Ольгу не привез.
- Как же, не приехал. Укатил в Питер, и даже не сказал мне об этом, - вставил Олег.
- А я тебя и в Питер приглашал. Куда ты делся? Только не говори, что не получил нашего приглашения, - с нотками недовольства спросил Юрий Степанович.
- Не получал, - глядя прямо в глаза, ответил Олег.
- Мальчики, может, не будете спорить из-за давнишней истории? – тихо спросила Вера Матвеевна.
Муж погладил ее по руке и закончил следующим:
- Ты права, Вера, глупо как-то. Тем более мы собрались здесь по другому, особому случаю.
- Наконец-то, - сказал Влад. Когда Сашка дернула его за рукав и грозно посмотрела, он понял, что сказал это слух под нос, но так, что все услышали. Олег кашлянул и улыбнулся.
- Если вы друг друга знаете и вас не нужно представлять, давайте обсудим день торжества. Я хотел бы попросить вас о следующем: поделить между собой обязанности по приготовлению к свадьбе, кто за что будет отвечать. Это не просто так говорится. Лучше сразу все обговорить, чтобы не было потом никаких казусов. Если я говорю что-то не так, поправьте меня. Все-таки вы через это проходили, а мы еще нет, - Влад улыбнулся, но улыбка получилась какой-то натянутой.
Сашка обняла его руку и тоже натянула улыбку.
«Как отреагируют на это родители?»
Влад боялся реакции свои родителей. Сашка – своих. Не слишком ли грубо он сказал речь?
Наконец, тишину нарушила Ольга.
- Я полагаю, Влад прав. Чтобы не мешаться под ногами друг у друга, мы сразу все обговорим, поделим между собой обязанности, и будет готовиться к торжеству.
- Только у меня просьба, - вдруг сказала Сашка, молчавшая все это время.
Все обернулись к ней.
- Я… это…. Я только хотела попросить вас о следующем: каждый будет заниматься тем, что он выбрал. И даже если что-то ему не понравится, как сделал другой, он это просто примет и промолчит, тем более мы сами с Владом будем все оценивать. Хорошо? - под конец речи голос Сашки окреп.
- Хорошо, - снова подала голос Ольга.

Когда молодые люди оказались дома, то вздохнули с облегчением. Вроде бы все прошло хорошо. Уже лежа на диване, слушая тишину, Сашка улыбалась тому, как прошел вечер.
Зазвонил телефон. Девушка поднялась и медленно прошла в коридор.
- Алло?!
- Саш, это Ольга. Не побеспокоила вас? – голос был неуверенный.
Сашка стала беспокоиться, все ли в порядке у Ольги. Она совсем не была похожа на саму себя.
- Все хорошо. Что-то случилось?
- Нет-нет, я просто хотела спросить: ты платье уже выбрала?
Когда Сашка ответила отрицательно, Ольга продолжила:
- Я так и думала. Может быть, я помогу тебе с этим?
- Конечно, только я еще точно не знаю, когда выдастся время на это. Давай я тебе завтра позвоню?
- Буду ждать, - Сашка услышала, как мать Влада улыбнулась. – Спокойной ночи. Владу привет. И… вечер был замечательный.
Нет, определенно, с Ольгой что-то случилось. Ее как будто подменили.

Влад и сам видел, как мать его изменилась. Точнее сказать, она вернулась: та мама, какой она была до того, как узнала, что отец ей изменяет. Что он снова такого натворил? Или сказал? Не просто же так она изменилась!

На следующий день Сашка собралась и позвонила Ольге. После недолго разговора Сашка положила трубку. Они договорились встретиться в метро через пару часов.
Перед выходом она взглянула на себя в зеркало и пожелала самой себе удачи. На это Влад только улыбнулся и сильно стиснул ее в объятиях.
- Ты не переживай. Все равно ты самая красивая женщина и будешь самой красивой невестой, а потом и женой.
- Спасибо, что подбодрил, но все равно, как-то нервничаю. Вроде бы рано, - Сашка пожала плечами, снова посмотрела на себя в отражении зеркала и подмигнула ему.

Сашка стояла на небольшом стульчике в пышном длинном платье и оценивающе, нахмурив брови, вглядывалась в каждый изгиб, в каждую складочку. Нет, что-то снова не то. Она перемерила уже 5 платьев, и ничего ей не понравилось.
Ольга молчала. Изредка она качала головой, давая Сашке понять, что платье не ее, что оно не гармонично смотрится на девушке. Сашка ей также отвечала кивком и снимала.
Наконец, Ольга, увидев на лице Сашки такое выражение, будто та готова расплакаться и все бросить, схватила ее за руку и вывела из-за салона.
- Саш, ты уж извини, но это все-таки не тот салон, где ты должна купить платье. Ты перемерила пять платьев, и ничего тебе не подошло, да и консультант не больно уж помогала тебе в этом. Давай лучше сходим в другой салон. Хорошо?
- Хорошо, но если честно, у меня уже сил нет, - уставшим голосом ответила Сашка.
- Если сил нет, тогда давай на завтра отложим, - предложила Ольга?
- Нет, завтра я не смогу. У нас с Вадимом планы. Давай уж лучше этот день добьем, а сейчас пообедаем где-нибудь.
Ольга согласилась. Они зашли в близлежащее кафе и немного перекусили.

- Боже, как же я могла забыть, - ударила себя по лбу Сашка.
- Что случилось? Саш, может, все-таки оставим на другой день? – испугалась Ольга.
- Нет, все хорошо, - успокоила женщину Сашка. – Как я могла забыть?
- Саш, не пугай меня.
- Я недавно нашла отличный салон в Интернете, мне там платья очень понравились. Надо было сразу туда ехать.
- Куда?
- Да здесь недалеко. Пошли?

Через несколько минут они оказались возле свадебного салона. Сашка решительно открыла дверь и вошла. Ольга за ней.
Тридцать минут спустя Сашка с улыбкой на лице кружилась в розовом платье, периодически смотря на себя в зеркало.

- Что скажешь, Оль? – спросила Сашка, поворачиваясь вокруг себя.
- Мне нравится. Давай еще посмотрим, - предложила она.
Следующее платье сидело на Сашке не хуже первого.

Ольга оценивающе смотрела на платье и на девушку.
- Саш, ты не думаешь, что сюда что-то не хватает? Шали, например?
Тут, наконец, консультант, милая девушка, вмешалась в разговор:
- К этому платью ничего нет. Оно задумано именно так. Может быть, вам вот это померить? – и девушка подала Сашка третье платье. – Оно выглядит простым, зато материал приятный на ощупь. Вы потрогайте?
- И, правда. Это шелк? – спросила Сашка.
- Это шелк и итальянское кружево. Правда, оно больше подходит для венчания. К этому платью есть шаль, очень большая. Давайте его померите.
Сашка согласилась, Ольга ничего не сказала.

И правда, платье выглядело подвенечным. Когда девушка надела шаль, подол которой спереди доставал почти до пола, а сзади немного волочился по полу, Ольга издала звук, похожий на вздох.
Первое, что пришло Сашке в голову, глядя на себя, было «Я не католичка», и рассмеялась. Поделившись с мыслью с Ольгой, та ее поддержала.
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________

Последний раз редактировалось novia; 17.12.2007 в 18:55.
novia вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (23.11.2007), joli (30.10.2007), N@тусик (01.11.2007), Nata_Sonne (08.12.2007), Optimistka (06.11.2007), SaintDiablo (31.10.2007), Shokoladka (23.12.2007), Айгулечка (28.01.2008), Ель (30.10.2007), Жаклин (30.10.2007), Светлая_грусть (10.11.2007)
Старый 30.10.2007, 21:10   #619
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Алиночка, не устану никогда хвалить твой талант. Ты так здорово пишешь. И не пропадай так надолго больше. Нам без тебя плохо. Очень очень.
А платье, которое ты выбрала для героини - просто замечательное. Я в восторге.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (31.10.2007)
Старый 30.10.2007, 21:31   #620
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novia Посмотреть сообщение
Такое чувство испытываешь, будто рассказываешь ребенку сказку, а он смотрит на тебя завороженными глазами и просит продолжить, придумать что-нибудь новое, интересное, реалистичное и в то же время нереальное.
Именно так смотрит Елза на меня прося очередное продолжение "сказки от тети Алины"
Правда я ее немного переделываю на детский лад и твои герои превращаються в принца и принцессу ну и недоброжелатели конечно во всякую нечисть
Спасибо за истории, дорогая. Обнимаю, целую
__________________
joli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (31.10.2007)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь