Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 20:57   #591
Мурлыка
 
Аватар для MirindaM
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 226 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: 341
Отправить сообщение для MirindaM с помощью ICQ
По умолчанию

Алинка,ты как всегда выше всяких похвал нет слов,чтоб выразить восторг по поводу Сашиного поведения-так четко себя поставить,не позволить себя напугать или притеснить молодец!!!
__________________


"Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало" Омар Хайям
MirindaM вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (17.08.2007)
Старый 17.08.2007, 20:35   #592
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Всем привет!

Прошлась по последним страничкам и поняла, что на ваши комментарии не отвечала. Каюсь ))) Честно, буду стараться отвечать на ваши посты, не игнорировать ))) Только не обижайтесь на меня, людиииии ))))
Виктори, понимаю, что выкладываю по маленьку, но так получается. Каждый день на работе разрывают мне мозг, но я держусь, и после такого мыслей нет, чтобы писать продолжение. Но я стараюсь, честно )))
Ровена, ты права, любая мать желает своему ребенку только самого лучшего. И нужно понять матерей, которые бояться за своих сыновей. Наслушаются, насмотрятся всяких страшных историй или насмотрятся по телевизору ту или иную передачу, так сразу и думают, что девушки такие хитрые, лишь бы заманить парня и женить на себе. Нет, такое в жизни было, есть и будет, но... Если ты видишь, что люди любят друг друга, лучше благословить. Но мы будем верить в лучшее и быть для наших любимых самыми любимыми, самыми искренними и настоящими. Именно настоящими, быть самими собой )
Марин, спасибо за комплимент, но я все-таки оговорюсь. Такое поведение, как повела себя Сашка, не всегда уместно. Сашка поняла и нашла подход к матери Влада, но если бы у Ольги был совершенно другой характер, то и подход к ней выстраивался бы по-другому.

Вот так вот...
Высказалась и самой стало намного спокойнее )))
Ну-с, желаю всем отличных выходных, а я уж напишу вам продолжение и в понедельник выложу. Обещаю ))))

Ваша мАлинка!
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 20.08.2007, 12:38   #593
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ну и славно, что встреча с родителями прошла гораздо лучше, чем Сашка себе представляла... Они все таки тоже хотят своему сыну только счастья и понятное дело переживают. Олега мне жаль -человек думаю уже сам себя наказал (чего только стоит то, что он лишился нормального общения с сыном)... Но каждому свое как говорится.
С нетерпением жду продолжения, моя хорошая!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
Старый 20.08.2007, 23:01   #594
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Уф, успела... Как и обещала выложить продолжение сегодня, так и делаю )))
Ксюшка, с возвращением. Уверена, ты отлично отдохнула ))) И успела сюда заглянуть )))
_____________________________________________

Как только они прибыли домой, Сашка первым делом позвонила родителям. Извинившись, что не давала о себе знать, девушка расспросила маму о здоровье отца. С ним было все хорошо: один раз увозили на скорой, но сейчас все хорошо. Пообещав заскочить на следующий день, Сашка положила трубку.
Перед сном Влад не выдержал и сфпросил, о чем они разговаривали тогда на рынке с мамой? Сашка в общих чертах рассказала о явном интересе к их отношениям, на счет чего Влад остался доволен. Обняв любимого, Сашка вспомнила, что там, в Гамбурге, Влад при знакомстве с родителями назвал ее невестой. Неужели это оно? С улыбкой на лице девушка уснула, а Влад, нахмурив брови и обнимая любимую, смотрел в темноту. Он тоже думал о разговоре с матерью, и сейчас не понимал, как себя вести. Ольга призналась сыну, что это она направила в Москву Анну, а про Сашку сказала только «Поживем, увидим, но характер не простой».

Сашка, как и обещала, на следующий день заскочила к родителям. Мамы дома не было, вышла в магазин, так что дочь могла поговорить с отцом наедине. Юрий Степанович сидел в кресле и смотрел телевизор.
- Привет, папуль. Как ты себя чувствуешь?
- Привет, золотце, - Сашка подошла и поцеловала отца в щеку. - Все хорошо. Есть еще порох в пороховницах, - усмехнулся Юрий Степанович. – Как съездили?
- Нормально. Город понравился, такой красивый, весь зеленый. Родители Влада тоже понравились. Мать у него добрая, но строгость на лице говорит о совсем противоположном. А отец постоянно что-то шутит, рассказывает, на месте не сидит.
- Ясно. Я рад.
- А где мама?
- Вышла, скоро будет. Ты голодная?
- Немного.
- Давай я тебя покормлю, - немного с трудом приподнимаясь, сказала папа.
- Ты сиди, я сама.
- Ничего страшного. Говорю же, я чувствую себя отлично. Вы с матерью как курицы с яйцом носитесь со мной.
Сашка замолчала. Она смотрела на него и улыбалась. Он такой ворчун.
Не успел Юрий Степанович войти в кухню, как в квартиру вошла Вера Матвеевна.
- О, Сашенька. Давно пришла? – Юрия Степанович развернулся, подошел к жене и забрал пакеты.
- Привет, мамуль. Только что пришла. Что купила?
- Голодная, да? Дайте минут десять, и все будет готово. Вы пока пошушукайтесь.
Вера Матвеевна прошла в кухню и стала греметь посудой. Сашка снова улыбнулась.
- Ты чего такая довольная? – спросила отец.
- Да так, рада, что дома.
Сашка снова обняла отца и улыбнулась. Через какое-то время мама позвала всех обедать. Девушка рассказала о Гамбурге, о родителях Влада, как они проводили время и что видели, но потом, не выдержав, сказала, что Влад представил ее родителям, как свою невесту.
- Поздравляю, - улыбнулась мама, а отец ничего не сказал. К чему лишние слова, ведь ничего еще сделано не было.

Влад до работы так и не дошел. Побродив недалеко от дома, он вернулся домой. Как мать могла так поступить? Заниматься сводничеством? Ему ведь не двадцать, не двадцать пять. Он уже взрослый мужчина, в конце концов. Когда Ольга вывела Влада для разговора на улицу и все рассказала, именно рассказала, а не призналась, мать с сыном поругались. При прощании Влад сдержался и не показал вида, что зол на Ольгу. Никто не должен знать об этом, особенно Сашка. Ни в коем случае.
Весь вечер Влад молчал, вид у него был задумчивый, а когда Сашка спрашивала его, что случилось, улыбался и отнекивался «все хорошо». Девушка не понимала такого поведения: то называет ее при родителях невестой, а сейчас по приезде домой, как чужой. Обижаться не было смысла, все равно он ничего конкретного не обещал, но все равно, почему такое отношение холодное? Ругаться не хотелось, зато как хотелось плакать.
Лучше бы он ничего не говорил, а лучше вообще мне нужно было ехать в этот Гамбург и знакомиться с его родителями.
Стараясь не сорваться, Сашка отдалась работе полностью.
____________________________________

В начале одиннадцати ночи Сашку увезли на скорой в больницу в родительное отделение. Влад так переживал за свою любимую, что даже отказался возвращаться домой. Все было в норме, ложная тревога, но Сашку оставили на сохранение, тем более срок подходил к своему логическому завершению. Осталось совсем чуть-чуть.
Врач все-таки уговорил Влада отправиться домой, чтобы привезти все необходимые вещи, а заодно и просто отдохнуть, набраться сил для самого важного испытания в жизни родителя.
Утром Сашка проснулась с отличным настроением, и, увидев белые стены и осознав, где она, не испугалась, а только улыбнулась. Скоро.
_____________________________________

Сашка терпела это странное поведение Влада больше недели. Наконец, нервы ее сдали, и она сорвалась.
- Что происходит?
- Ты о чем, малыш?
- Ты прекрасно знаешь, о чем я говорю, - девушка говорила спокойно, не повышая и не понижая голоса.
- Я тебя не понимаю, - не отступал и Влад.
- Понимаешь, - Сашка замолчала, но, увидев, что он ничего не собирается говорить или добавлять, продолжила. – С тех пор, как мы вернулись от твоих родителей, ты сам не свой. Молчишь, хмуришься, когда у тебя что-нибудь спрошу, не отвечаешь, а потом говоришь, что просто устал.
- Но так и есть. У меня все хорошо. К чему эти вопросы? Разве я невнимателен к тебе? Когда ты приходишь с работы, я спрашиваю, как прошел день, что нового, никто не обидел моего любимого человечка….
- Вот, в том-то и дело, что я поступаю, можно сказать, так же. Я спрашиваю тебя, как день прошел, и что случилось, раз ты такой расстроенный, но ты отвечаешь, что все хорошо. Зачем ты мне лжешь?
Влад понял, что сказал глупость, сам попался на свою удочку. Он молчал и, не мигая, смотрел на стену. А потом вдруг спросил:
- Сань, ты меня любишь?
От этого вопроса Сашка замолчала. Что он несет? Неужели изменил или что еще хуже, нашел себе кого-то другого и не знает, как сказать. Или вовсе собрался ее бросить?
- Почему ты спрашиваешь? – медленно спросила девушка.
- Ответь просто, да или нет.
- Что происходит? – не унималась она.
- Просто ответь, - Влад понизил голос, от которого Сашке стало не по себе. Она его не узнавала.
- Вадь, не пугай меня. Что…
- Боже, да ты ответишь мне или нет? – сорвался Влад. - Почему нельзя сказать, да или нет, почему столько вопросов? Черт…
Сашка смотрела на него и не узнавала. Что происходит? Что происходит с ними? Она заплакала, плечи ее еле подрагивали, но он этого не заметил. Влад, обхватив голову руками, выскочил из комнаты и закрылся в кухне.
Сашка стояла посреди комнаты и чувствовала себя в этот момент до боли одинокой. Неужели она что-то не так сделала там, в Гамбурге, что его так расстроило?
А может быть, Ольга чего-то наговорила? Нет, стоп, Ольга тут ни при чем, не стоит ее впутывать в это дело. Это наше дело. Это у нас что-то не так. Где-то мы прокололись. Не бывает все гладко, мы не исключение.
Влад вернулся, подошел к Сашке и крепко обнял. Он стал гладить ее лицо, волосы, целовать глаза, нос, губы, и шептать, что любит ее, и всегда будет любить. Только его бабочка будет рядом с ним и больше ни с кем.
- Я.. я.. люблю те…бя…, - заикаясь и захлебываясь слезами, сказала Сашка. – Я.. люб..лю тебя…
- Тшшш, тшшш, прости меня, дурака. Я не хотел…. Давай, мы сейчас успокоимся и поговорим. Думаю, нам есть, что сказать друг другу… хорошо?
Сашка только кивнула и еще крепче обняла любимого человека.
- Я тебя люблю….
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________

Последний раз редактировалось novia; 20.08.2007 в 23:06.
novia вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (11.10.2007), joli (25.08.2007), Meri-Kej (21.08.2007), MirindaM (24.08.2007), SaintDiablo (21.08.2007), Shokoladka (23.12.2007), viktory_0209 (21.08.2007), Yana (21.08.2007), Айгулечка (28.01.2008), Ель (20.08.2007), Жаклин (21.08.2007), Светлая_грусть (02.09.2007), ЦАРИЦА (21.08.2007)
Старый 20.08.2007, 23:14   #595
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Дождалась долгожданного кусочка! Только собралась выходить как поступило продолжение! Только вот какие-то недомолвки все скапливались, скапливались, а теперь им предстоит разговор... интересно все же узнать, что случилось, что с ними происходит?
P.S. Прочитала твой предыдущий рассказ, очень понравился! Спасибо тебе огромное!
__________________
Mazaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (25.08.2007)
Старый 24.08.2007, 19:31   #596
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Mazaja, спасибо, что прочла первый рассказ, что хватило сил и времени И то, что следишь за судьбой новых героев
_______________________________________________________

Они лежали на кровати и обнимали друг друга так, будто боялись, что кто-то из них может исчезнуть в любой момент. Он гладил ее волосы и что-то шептал на ушко, а она, закрыв глаза, водила кончиком носа по его щеке и улыбалась. Эмоции исчезли, наступила умиротворенность, покой в душе.
- Так что ты хотел мне сказать? – тихо спросила Сашка.
- Хотел… Даже не знаю, с чего начать.
- А ты с самого начала…
Влад улыбнулся: - Ну, хорошо… Там, в Гамбурге, я разговаривал с матерью, в результате которого мы поругались.
- Почему?
- Она мне кое-что рассказала, от чего просто вышел из себя. Только она может меня так злить. Всегда злила и, кажется, будет злить еще не раз.
- Тшш, успокойся. Все хорошо. Сейчас ты со мной, я тебя обнимаю, я рядом.
- Прости… В общем, она мне сказала… - Влад замолчал, он не знал, как ей это сказать. – Помнишь Анну?
- Д-да, - Сашка зажмурила глаза от страха услышать то, чего не хотелось слышать.
- Это она… Она не просто так прилетала. Ее мать послала.
Сашка молчала.
- Это мать подстроила прилет Анны, чтобы свести нас, чтобы поругать нас с тобой, чтобы…
- …ты вернулся к ней, в Гамбург, - закончила за него Сашка. Она открыла глаза и посмотрела на Влада. – Я знаю все это, мне Ольга сказала.
- Ты знала? – теперь Влад был удивлен.
- Да. Она мне все рассказала, когда мы ходили на рыбный рынок. Она задавала мне вопросы, почему я с тобой, чем ты меня привлек, потом спросила, понравилась ли мне Анна. А когда я дала ей понять, что не отвечу на этот и другие вопросы, она сменила тему разговора.
- Понятно, - Влад снова закипал.
- Вадь? Ты снова за свое? Смотри, привыкнешь дуться, - Сашка пыталась рассмешить его, чтобы он не дулся и не начинал заводиться.
- Она мне сказала, что давно хотела нас свести. Она с ней познакомилась в каком-то магазине, Анна помогла ей с сумками. Мать, шустрая, расспросила ее обо всем – что, где, почему, где живет, с кем – а потом решила меня к этому спектаклю прицепить. Но у нее не вышло. В тот день, когда мы должны были с Анной познакомиться, а я об этом не знал, это задумывалось, как сюрприз, подарок, - на этом слове Влад сделал сильный акцент, - я сам преподнес неожиданный сюрприз: сказал, что улетаю в Москву, навсегда. После этого мать забыла про Анну и отменила ее визит к нам, а с ним и наше знакомство.
Сашка заметила, что Влад называл девушку не Аня, а Анна. Ее это позабавило и успокоило. Даже такая мелочь не ускользнула от женского внимания.
- Я должен был догадаться, что не спроста все это. И даже после того, как Анна прямо спросила, нравится ли она мне, я был сбит с толку. Для меня это ненормально, чтобы девушка спрашивала у мужчины, нравится ли она ему или нет. Тем более этот мужчина никакого внимания на нее обращает. Так у нее наглости хватило спросить у меня, после того, как я сказал «нет», почему она мне не нравится!!! Вот ты, Сань, смогла бы так? Поступить, точнее, спросить, как она. Я думаю, что нет.
- Если спросить у тебя, то да, а если у незнакомого человека, скорее всего, нет.
- Вот и я о том же. Как можно себя вот так…, - Влад замолчал.
- Ты все сказал? – спросила спокойным голосом Сашка.
- Да, - медленно ответил Влад.
- Вот и славно. А теперь выслушай мой монолог. На месте Анны любая девушка бы так поступила. Возьмем в расчет тот факт, что она решилась приехать в Москву. Любая, не заинтересованная в тебе, скажем так, девушка просто так бы не прилетела. Значит, Анна была наслышана о тебе, а, может, даже и видела, и ты ей даже понравился. А может быть, она была в тебя тайно влюблена, а ты этого не понял или не знал.
- Но ты ведь так не посту…
- Стоп, сейчас моя очередь говорить. Итак, допустим, Анна была в тебя влюблена, и приехала женить тебя на себе, а заодно и увезти в Гамбург поближе к матерям: своей и твоей. Но не вышло, не получилось, не рассчитала сил. А то, что она спросила тебя прямым текстом, нравится ли она тебе или нет, то я считаю это нормальным. Что ей оставалось делать? Я бы тоже так поступила…
- И даже ты? – удивился Влад
- А что? На войне все средства хороши, - улыбнулась Сашка.
- Сань, ты серьезно?
- Если поставить себя на место Анны, то да, думаю, я бы использовала любой шанс, лишь бы остаться с человеком, с которым хочу связать свою жизнь. Милый, ты ей ясно дал понять, что она может не рассчитывать на тебя, вот она и улетела. А что ей оставалось делать? И что тут не ясно?
- Да все ясно, только я никак не могу понять. Ты серьезно так поступила бы?
- Все, надо попить чай, иначе мы с тобой в такие дебри забредем, что запутаемся напрочь и, не дай бог, снова поругаемся из-за непонимания, - Сашка вскочила с кровати и пошла на кухню ставить чайник.
Влад лежал на спине смотрел в потолок. Нет, его Саня так не сделала бы. Нееет…

- Так из-за чего все это началось? – задала первой вопрос Сашка. – Из-за чего я почти две недели видела твою маску?
- Это не маска. Просто я не хотел тебя расстраивать.
- Угу, лучше вот так, накопить все в себе, а потом выплеснуть на меня.
- Нет.
- Ладно, забыли, но это было глупо, поверь.
- Так, прекрати надо мной смеяться. Может, я человек старой закалки, меня так воспитали, и вообще, я уже старый.
- Ну, да, старше меня на целых 10 лет…
- Ах, вот как мы заговорили, малолетка…
- Чтоооо??????? А ты совратитель…
- Еще какой.
Влад засмеялся, и Сашка подхватила.
Им было хорошо вместе, не смотря на...

10 лет разницы между ними не было, она просто не чувствовалась. Они настолько хорошо друг друга понимали и чувствовали, настолько тянулись друг к другу, настолько желали быть вместе, что какая-то разница в десять лет просто выглядела тонкой паутинкой. Ее и не было, этой разницы…

Влад смотрел на спящую Сашку, взгляд его был изучающий и задумчивый. Он вглядывался в ее лицо, смотрел на еле дрожащие ресницы, на губы, смотрел на поднимающуюся от дыхания грудь, и не мог позволить себе дотронуться. Но рука все же потянулась к волосам. Влад слегка прикоснулся к ним и кончиком пальца провел по носу девушки, от чего та поморщила его и дальше продолжила спать.
Он любил наблюдать за спящей Сашкой, любил ее будить. Ему нравилось смотреть, как ее личико морщится или улыбается во сне. Любил смотреть, как она сонная потягивается, чтобы пробудиться ото сна.
Сейчас, еле дотрагиваясь до любимой, Влад думал о том, как она прекрасна. И что именно с ней хочет связать свою судьбу. Он долго медлил, но пора и действовать.
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (11.10.2007), joli (25.08.2007), MirindaM (24.08.2007), SaintDiablo (25.08.2007), Shokoladka (23.12.2007), Yana (27.08.2007), Айгулечка (28.01.2008), Жаклин (25.08.2007), Светлая_грусть (02.09.2007), ЦАРИЦА (23.09.2007)
Старый 24.08.2007, 20:36   #597
Мурлыка
 
Аватар для MirindaM
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 226 раз(а) в 100 сообщениях
Репутация: 341
Отправить сообщение для MirindaM с помощью ICQ
По умолчанию

Ой,ну накоец-то,Влад!! Браво,парень,давно пора

МАлинка,ты супер-пупер!
__________________


"Ты лучше голодай чем что попало есть
И лучше будь один чем вместе с кем попало" Омар Хайям
MirindaM вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (27.08.2007)
Старый 27.08.2007, 11:58   #598
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ой, ну неужели парень наш созрел для семейных отношений??? вот Сашуня обрадуется-то ...
Не буду забегать наперед! жду=жду продолжения

Алиночка - молодчинка! ну просто УМ-НИ-ЦА!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (27.08.2007)
Старый 04.09.2007, 12:16   #599
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алиночка
а где продолжение?
Как здорово, что в отношениях САши и Влад все замечательно и близиться к свадьбе
когда я на твоей свадьбе погуляю?
Когда Женечка созреет
Хорошо пишешь, но... мааало!
Целую!
Ты умничка
__________________
adrianna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (25.09.2007)
Старый 06.09.2007, 00:10   #600
Завсегдатай
 
Аватар для eleonora357
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 19
По умолчанию

Я с Сашей поплакала... хорошо когда рядом есть любимый
__________________


"Дни - волны рек в минутном серебре,
Песка пустыни в тающей игре.
Живи Сегодня. А Вчера и Завтра
Не так нужны в земном календаре."
Омар Хайям
eleonora357 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (25.09.2007)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь