Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Результаты опроса: Что бы вы посоветовали нам?
Делать как задумали (роспись сейчас, свадьба-через год) 1 4.17%
Подождать и делать всё сразу в следующем году 10 41.67%
Вообще подождать со свадьбой (нам рано жениться) 12 50.00%
Сделать так, как скажут родители 1 4.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2007, 15:04   #11
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Tanasha, не обижайся, но такое ощущение, что вы решили росписаться для того, чтобы показать родителям, что вы взролые и самостоятельные. Но для этого не обязательно росписываться, можно и без этого им доказать, что вы уже сами способны принимать решения.
А в финансовом плане, можно и вместе вставать на ноги, но хоть какая-то основа для этого все равно должна быть. Например, чтобы можно было снимать квартиру. Тебе самой будет радостно от этого штампа в паспорте? Что он сейчас изменит?!
Ведь если чувства настоящие, через год они станут только крепче.
__________________
Meriko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tanasha (18.07.2007)
Старый 18.07.2007, 02:46   #12
Частый гость
 
Аватар для Tanasha
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Тута
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Хмм... всем спасибо за ответы и за критику...

Наша роспись - это далеко не попытка показать родителям что мы имеем право на секс... Мы просто очень друг друга любим, хотим всегда быть вместе, но ближайший год не сможем даже банально снимать отдельную квартиру...

Наверное нас всё таки достали всякого рода насмешки, подколы, и уверенность людей что наши отношения несерьёзны, что это игра во "взрослых"... особенно задевает когда так считают близкие, только потому что им не нравится наш выбор.. Нам бы хотелось чтобы наши отношения оставили покое.. Мы знаем что всю жизнь будем вместе, просто хотели чтобы все поверили в это...

alias diamond, Когда двое просто съезжаются, слишком велик шанс разъехаться, как мне кажется, и очень мало моих друзей расписались или планируют роспись, не говоря о свадьбе.. Зачем свадьба, суета, изменение документов, если и так они "вроде семья", поэтому я не хочу гражданский брак вообще...
Многим кажется что роспись - слишком серьёзный и ответсвенный шаг, как и нам, собственно, поэтому мы хотели его сделать..

Что ж, наверное, мы торопимся.. и в который раз в моей жизни всё упирается в нехватку денег..

minimama, я просто забыла отписаться в той теме прежде чем открыть эту.. Мы считаем что мы не просто любим, а ещё и влюблены.. таковы наши чувства.. ведь это здорово быть влюблённой в любимого!

Маринеска, "ежёвые рукавицы"... никогда не отменятся.. это сложно объяснить, это видимо просто принцип воспитания моих родителей, я и моя старшая сестра устали с этим бороться, беседовать,.. мы принимаем это просто как данность. Да эти "рукавицы" и не мешают нашим отношениям, просто есть что-то, что родители не знают, просто дети "отодвигаются" от родителей и не доверяют им как могли бы доверять, это выбор родителей..

Солнечный Зайчонок, спасибо за наглядный пример.. но мы после росписи наши отношения и не собирались называть семьёй.. семья для нас начнётся только через год, после венчания, свадьбы.. семьёй мы бы были только на бумаге.. а сейчас мы хотим придать официальную серьёзность НАМ..

irkamoya, детей у нас ближайшие лет 7 точно не предвидется, слово "точно" я говорю основываясь на фактах...да если б дети и были, по некоторым причинам бабушки отменяются.. В общем, за наших детей можно не переживать..

Meriko, мне..вернее нам.. было бы очень радостно от этого штампа в паспорте, потому что это - шажок в сторону Нашей Семьи,..

Последний раз редактировалось Tanasha; 18.07.2007 в 02:50.
Tanasha вне форума  
Старый 18.07.2007, 06:01   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Tanasha! Позволь тебя спросить: зачем ты открывала тему, если ты все равно остаешься при своем мнении? Оно у тебя уже сформировалось. Советы тебе не нужны.
Интересно, а почему "насмешки, подколы и уверенность, что отношения несерьезны"? Какой возраст у вас?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 18.07.2007 в 08:58.
minimama вне форума  
Старый 18.07.2007, 09:29   #14
Частый гость
 
Аватар для Солнечный Зайчонок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Живу в стране под названием Литва, в маленьком единственном русском городе Висагинас.
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 13
По умолчанию

Tanasha, если вы не хотите называтся семьей зачем расписыватся? Я думаю что штампом вы никаму ничего не докажете. Темболее родителям, они могут подумать что это на зло им. Не боишься что вы превыкнете жить по отдельности? (вроде как и муж с женой, но всетаки не вместе).
Я знаю несколько примеров когда люди после росписи живут по отдельности, по разным пречинам, и поверь это не самый хороший жизненый опыт.
Если вы любите друг друга то год пролетит незаметно и вам никто не помешает быть вместе, не через год, не через два. А штамп сейчас это просто.....(даже не знаю как назвать) скорее всего фикция. Таким способом свои серьезные намеренья не доказывают, а темболее любовь.
Если вы всетаки решили поступить так, это ваше право. Пусть у вас получится все так как вы задумали. Удачи!
__________________
Любовь это...

Солнечный Зайчонок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tanasha (26.07.2007)
Старый 18.07.2007, 11:16   #15
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Tanasha, как вы построите свои отношения зависит только от вас. Вы можете съехаться и разбежаться, можете счастливо жить, сыграть свадьбу через год, два... А можете так расписаться, потом разойтись и ваш "брак" ничего не изменит. Самое главное что вы чувсвуете друг к другу. Куда вы торопитесь? Неужели тебе не хочется нормальной свадьбы? Зачем дробить ее на части?
Мои родители были против наших отношений, мы встречаемся 2 года, и наша любовь от этого не меняется. Это безусловно трудно, хоть мы и виделись по 2 часа в день, а потом он ехал ночью в другой конец города (а я ужасно волновалась). Теперь родители узнали его лучше, поверили в нашу любовь. Назначен день свадьбы и мама сама предложила (хотя всегда была ужасно против!!!) пожить эти 3 месяца вместе. Вроде бы и свадьба не нужна, но на самом деле очень нужна. Пусть она будет скромной, но я хочу, чтобы все родственники порадовались за нас, хочу незабываемого праздника нащей с ним любви. Хотя вполне возможно, что мы просто пойдем распишемся, т.к. маме должны сделать серьезную операцию. Но для меня главное наша любовь.
__________________
alias diamond вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tanasha (26.07.2007), Солнечный Зайчонок (18.07.2007)
Старый 18.07.2007, 11:48   #16
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanasha Посмотреть сообщение
аверное нас всё таки достали всякого рода насмешки, подколы, и уверенность людей что наши отношения несерьёзны, что это игра во "взрослых"... особенно задевает когда так считают близкие, только потому что им не нравится наш выбор.. Нам бы хотелось чтобы наши отношения оставили покое.. Мы знаем что всю жизнь будем вместе, просто хотели чтобы все поверили в это...
если вы сами знаете, что будите вместе всю жизнь, что вы нужны друг другу, то какая вам разница до всех остальных??? Вы ведь только себе жизнь усложняете! Мне кажется, что в такой ситуации, будет насмешек со стороны протестующих родственников больше, типа вот, расписались, а даже живете не вместе. Но решать, конечно, вам самим, тем более, что по-моему вы уже свой выбор сделали. Остается только пожелать вам удачи и терпения.
__________________
N@t@li@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tanasha (26.07.2007)
Старый 18.07.2007, 14:08   #17
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ну ведь вы любите друг друга. и зачем вам то, что думают другие. и что они будут думать и говорить, Кому и что вы хотите доказать?
1. Своим родителям, что вы стали взрослые. Но это не совсем удачный способ
2. Всем , что вы пара. Но это не этим доказывается, а немного другим.
Ведь вы можете жить так же. Встречаться и при этом не поднимать вопрос регистрации. А когда придет ваше время, то тогда и будет все.
pulka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tanasha (26.07.2007)
Старый 18.07.2007, 14:39   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Леонора
 
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanasha Посмотреть сообщение

Наверное нас всё таки достали всякого рода насмешки, подколы, и уверенность людей что наши отношения несерьёзны, что это игра во "взрослых"... особенно задевает когда так считают близкие, только потому что им не нравится наш выбор.. Нам бы хотелось чтобы наши отношения оставили покое.. Мы знаем что всю жизнь будем вместе, просто хотели чтобы все поверили в это...

Tanasha, у меня сложилось впечатление, что проблема, в первую очередь, заключается в твоих отношениях с родителями. А ситуация с молодым человеком лишь еще раз доказала, что проблема эта есть. Если мама не считает тебя взрослой, то с появлением штампа в твоем паспорте ничего не изменится. Она так и будет думать, что это лишь очередной каприз ее любимой маленькой дочки, "игра во взрослых", как ты сама написала. Как было в одном замечательном мультфильме: "А это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится-побесится - и баиньки пойдет..."
Для того, чтобы вас с молодым человеком все "оставили в покое", надо доказать маме, что ты взрослый человек, способна сама принимать решения и отвечать за них.
Кстати, почему она не считает тебя взрослой? Почему против этого брака? Ты учишься? Работаешь? А он? Вы вдвоем способны обеспечить свою семью?
Подумай - в первую очередь, стоит решить все проблемы с родителями, рассказать им о своих мыслях, чувствах, переживаниях; объяснить все, что им непонятно или вызывает у них сомнения (причем объяснить аргументированно и четко); поделиться с ними чем-то важным для тебя, а не отстраняться. Возможно, если отношения с мамой станут ближе, некоторые запреты пропадут сами собой, потому что она будет знать, что с тобой происходит, а соответственно будет меньше волноваться и переживать за тебя.
В любом случае, удачи тебе, взаимопонимания с близкими и любви!
Леонора вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIREFOX (18.07.2007), Tanasha (26.07.2007)
Старый 18.07.2007, 17:15   #19
Завсегдатай
 
Аватар для катрин87
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 58
По умолчанию

Ужасная идея.Как вообще такое могло прийти в голову?!Вы-взрослые люди и в конце концов покажите это своими поступками.Родители свою жизнь построили, а тебе это ещё предстоит.Делай так, как считаешь сама.Ты уже взрослая.
__________________
катрин87 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tanasha (26.07.2007)
Старый 22.07.2007, 14:21   #20
Любимец
 
Аватар для Meriko
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 470 раз(а) в 145 сообщениях
Репутация: 588
По умолчанию

Tanasha, если для вас - это действительно важно, то почему бы и нет. Просто вы видите только светлую сторону, а на другую (например то, что придется жить раздельно) не обращаете настолько внимания.
А форумчане попытались на своем опыте показать, что тут не только все безоблачно и много минусов.
В любом случае, удачи тебе!
__________________
Meriko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tanasha (26.07.2007)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь