Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Нужно ли отдыхать друг от друга
Да 2 11.76%
Нет, это портит отношения 4 23.53%
Можно, но знать, где и с кем партнер проводит время 7 41.18%
Все зависит от ситуации 4 23.53%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 16:31   #111
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Как бы не сглаживалось это самое пространство между ИМ и ЕЙ - все равно появится третий (четвертый, пятый...) - ДЕТИ!
Абсолюнто согласна. Помню, в родительской семье не замечала особых разграничений между "папа-мама"личных пространством. Родственники жили далеко. Иногда приходили письма на папино имя от папиных родственником и на мамино от маминых. Но открывал письмо тот, кто первый приходил домой и никогда никаких недоразумений не было. Письма были достоянием семьи. Личные вещи (одежда и т.д.) лежали в разных ящиках, но это больше для удобства, чем для разграничения, чтоб быстрее находить то, что нужно. По другому было с детьми. В подростковом возрасте у меня появилась острая потребность в личном пространстве и оно уважалось родителями. Когда я вышла замуж, личное пространство куда-то делось в отношение мужа. Когда появятся дети, мне кажется в отношении их оно снова появится. Боюсь, что меня сейчас начнут бить камнями, но для меня это еще одно доказательство, что для жены первым приоритетом должен быть муж, а потом ребенок, а для мужа, соответственно, жена (извращенские случаи, когда муж педофил или садист, не имею ввиду, просто обычную нормальную семью). Но это уже немного другая тема, просто к слову пришлось.

minimama, я рассуждаю не о уровне встречаний, а о уровне семьи, когда "двое одна плоть". Уровень встречаний, согласна, если ты еще не созрел и не доверился до конца, чтобы создатьсемью (извините, снова не в тему, гражданский брак считаю как раз следствием недоверия, откуда и вырастают гиперболизированные ЛП между партнерами). Что касается родителей, да, согласна, я ох очень-очень-очень люблю, но наверное это закон бытия, что мы уходим от родителей и начинаем жить самостоятельно. А широкое ЛП от родителей - это возможно боязнь подросткового и юношеского возраста быть непонятым, не всегда кстати оправданная.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (31.10.2008), Ангел ф кедах (06.11.2010), Чуча (18.08.2011)
Старый 31.10.2008, 01:35   #112
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Я же писала, что реакция будет скорей всего спокойная. Да есть момент который мне не совсем нравится. Я по натуре плюшкин и даже если вещь мне не нужна на 100%, не люблю когда ее выкидывают без моего согласия, то есть если мч скажет я выкидываю, я не скажу нет, но когда вещь раз и пропадает, не оч люблю, даже если вещь не моя личная, а общая (Так что это не личное пространство). И нет меня не напрягает когда мои личные вещи перекладываются. Например был случай, у нас есть в ванной шкафчик где хранятся наши вещи, как то косметика, парфюмерия, крема и всё что с этим связано, визуально разделен на 2-е части его и мою. Так вот мч убирался в своей половине, и заодно в моей, когда меня дома не было, и переложил все вещи по-другому, я только рада была его инициативе. Были и другие подобные случаи. И меня никак не трогает если мч прочитает имаил, аську, телефон, даже если сотрет на нем все мои смс (храню некоторые очень долго). Но если такое сделает кто-либо еще, включая моих родителей, то реакция будет очень бурная.

Я всё же считаю пару единым целом, как говорят муж и жена - одна сатана, а вот дети могут и должны иметь личное пространство.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (31.10.2008)
Старый 31.10.2008, 11:30   #113
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
И меня никак не трогает если мч прочитает имаил, аську, телефон, даже если сотрет на нем все мои смс (храню некоторые очень долго). Но если такое сделает кто-либо еще, включая моих родителей, то реакция будет очень бурная.
Guest, скажи, а вот зачем твой молодой человек это делает? Читает мейлы, смотрит смс, стирает их (теоретически)? Зачем читать то, что не адресовано ему? *Ну, может быть, у меня воспитание такое, что нельзя чужие письма читать...*
И еще вопрос: а как он отнесется к тому, что ты точно так же будешь вести себя по отношению к нему: залезешь в почту, сотрешь смс? А если там важная информация (нужный телефон, адрес)?

На мой взгляд пример про полочку в ванной - не про то пример, в этом случае молодой человек хотел помочь, порядок навести...

И вообще, я согласна с Медвежонком:
Цитата:
Сообщение от Medvegonok Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему иногда люди не могут признать то, что есть на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
А вот если мч переложил что-то из ящичка где моя косметика, или наоборот положит туда что-то "лишнее" меня не напрягает, молча переложу да и всё, такое было.
Guest, раз перекладываешь, значит не нравится то, что ТВОЯ вещь лежит на ДРУГОМ месте. Даже если ее переложил твой молодой человек. А то, что ты делаешь это молча говорит либо о том, что ты человек покладистый и неконфликтный, либо о том, что разговоривать, точнее даже выстраивать отношения ты не умеешь...
ИМХО, если один человек перекладывает весЧь с одного места на другое, а второй постоянно перекладывает ее обратно (я утрирую, но все же) - это уже упрямство.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (18.08.2011)
Старый 01.11.2008, 16:41   #114
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Guest, скажи, а вот зачем твой молодой человек это делает? Читает мейлы, смотрит смс, стирает их (теоретически)? Зачем читать то, что не адресовано ему? *Ну, может быть, у меня воспитание такое, что нельзя чужие письма читать...*
Читает или нет не знаю, потому ответить зачем не смогу. Реакция моего мч на то что если я почитаю, спокоиная, сам всё показывает. Всё что адресовано мне, мой мч может знать, как я уже писала выше я считаю пару единым целым. ИМХО


Цитата:
Сообщение от Webmadchen Посмотреть сообщение
Guest, раз перекладываешь, значит не нравится то, что ТВОЯ вещь лежит на ДРУГОМ месте.
Перекладываю НЕ ТОЛьКО СВОИ вещи, для того чтобы мне УДОБНЕЙ было, и вовсе не потому что вещь МОЯ и мне НЕ НРАВИТСЯ. Постоянно такого не происходит, но не можем же мы постоянно перекладывать вещи с места на место, с ума сойти можно. Выстраивать отношения, позвольте, а разве стоит обращать внимания на такие мелочи? Утрированно, кто куда положил зубную щетку или расческу или еще чего по мелочи. По моему это уже оффтоп. А вообще кто вещью чаще пользуется, тот и кладет ее так как ему удобней, это касаемо всех вещей, а не только личных.

И если вернуться к теме, то я не испытываю даже малейшего дискомфорта, когда мч берет, смотрит, перекладывает и все другие подходяшие глаголы, мои ЛИЧНЫЕ вещи. Но для всех остальных у меня есть огромное личное пространство.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (01.11.2008), НемеЦ (01.11.2008)
Старый 03.11.2008, 01:40   #115
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Не помню всех высказываний Андрея, но то, что он Винсу практически за каждый пост спасибит, помню точно. А вот что он в соседней теме пишет:

Цитата:
Мышарик, У меня с десяток девушек по всему СНГ с которыми я открыто общаюсь в аське. И что дальше? А не лазить по чужим вещам не пробовала?
Так что там у нас с личным пространством?)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 07:48   #116
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Не стоит поминать Винса всуе, он может и прийти

Таки а где тут противоречия? Андрей пишет, что сидит в аське открыто.
И также дает совет Мышарику, что если ее банальные разговоры в аське так напрягают, то лучше нигде не лазить во избежание собственных нервных срывов. Все вроде логично...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:17   #117
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Дык, нет в отношениях личного пространства-то. А про то, что кто-то может что-то не то понять, я уже писала.
Давайте придерживаться своей позиции тогда. И в случае Мышарика тоже)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:13   #118
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Вика, не во всём соглашаюсь. Но очень во многом)) Действительно редкость встретить человека, даже пусть из сети, с которым на многие вещи совпадают взгляды. Вот и выходит так)) Хотя не во всём.
По теме: Как я уже писал - выставление личного пространства в отношениях, зачастую, прятание скелетов.
А в чём противоречие
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
У меня с десяток девушек по всему СНГ с которыми я открыто общаюсь в аське. И что дальше? А не лазить по чужим вещам не пробовала?
Проэцирую на себя. Я скрываю общение? Нет. Беру спокойно Алёнкин телефон если что то нужно. Аналогично у меня. Там - денюжку перекинуть, смс написать, позвонить, номер чей-то и т.д.
И совсем другое - вычитывать её смс и кому то звонить с её номера, грубить а то и морду-лица бить))
Действительно Вик поясни)))
З.Ы. Да, нашел брата по разуму))) Разве плохо это?
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:32   #119
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НемеЦ Посмотреть сообщение
И совсем другое - вычитывать её смс и кому то звонить с её номера, грубить а то и морду-лица бить))
Про грубить сразу опущу. Это перегиб явный. А вот на "вычитывать" остановлюсь. Правильно я тебя понимаю: по необходимости взять, например, телефон или по случайности что-то прочитать - это нормально. Но специально проверять и искать компромат - это неправильно? Если так - то я ЗА!
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
НемеЦ (03.11.2008)
Старый 03.11.2008, 18:00   #120
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Читала я тему читала и как раз попалась мне статья на выходных "Психологи утверждают если между мужем и женой нет никаких, даже маленьких тайн - жди разрыва. Каждому человеку, как воздух, необходимо личное пространство. А семейная отчетность нарушает его. Недоверие и контроль нагнетает эмоциональную усталость и подталкивает людей к мысли о разводе".
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvegonok (04.11.2008), viktory_0209 (03.11.2008), vusyc (03.11.2008), Webmadchen (04.11.2008), Виртуалька (04.12.2010), Красная Орхидея (03.11.2008), Чуча (18.08.2011)
Ответ

Метки
важно, совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь