Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 12:20   #331
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Бурные восторги от лечения в Боткинской больнице сменились таким ужасом от рассказов коллеги, что я в полуобморочном состоянии. Она довольно пожилая женщина, прооперированная в результате раковой опухоли, с "плохой" кровью и вообще много чего нужно лечить. Нам выдают бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, нужно только подтвердить нуждаемость в таком лечении и пройти многих врачей. Она прошла, и ждет выписку из карты и справку, что можно и нужно. Звонят, представляются её врачом из городской поликлиники, говорят, что в крови обнаружены раковые клетки, якобы соединяют с врачом из онкологии на Каширке, там мужчина называет свою фамилию, и.... нужно 450-500 тысяч рублей, и тогда они возьмутся. Она в обморочном состоянии, несется в поликлинику, а там никто, ничего, и никто не звонил, и врачей таких нет, и ничего криминального в крови нет, а рака крови и близко нет....
Бога не боятся, а людей и подавно.
В такие моменты я жалею, что сдала пистолет, право слово. Уж лучше отсидеть, чем видеть, как близкого тебе старого человека вот так разводят.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), irkamoya (16.05.2017), lorika (16.05.2017), Nevergirl (17.05.2017), Svarog (16.05.2017), еська (19.05.2017), зубами_щелк (17.05.2017), Умничка (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 14:46   #332
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

скептик, ужас какой кошмар((( Это же получается кто-то имел доступ к персональным данным человека. Марина, у вас полиция этим не занимается? Я бы советовала этой женщине или ее родственникам требовать обращаться в полицию чтоб притянули к ответветственности тех кто в больнице отвечает за хранение персональных данных, тайну диагноза и т.п. Еще и моральный ущерб можно требовать. Бедная женщина(((
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (17.05.2017)
Старый 16.05.2017, 16:42   #333
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет,какой моральный ущерб?
У нас сплошь и рядом такое проворачивают.(( Я уже не один раз слышала такие рассказы.
Сейчас хранится все в компьютерном виде, так что... один хакер и все в порядке.


У нас дикое количество звонков из мед центров, юр контор, салонов красоты ипр заведений.Звонят, называют тебя по имени,и предлагают бесплатно обследоваться, сделать маникюр, вылечить спину, получить юр консультацию и пр.
По имени!!!!И на домашний и на мобильные звонят.
Где то же информация выдается...



Я ужасно благодарна Маришке, ибо она потратила кучу времени, по 10 раз маме сказала куда идти и что делать. И хрусталик мы сегодня тоже маме прооперировали.
Очень все современно, все слаженно, все налажено. Гениальный зав отделением. На самом деле все очень четко. Т.е. у нас уже довольно много участков, где есть нормальная работа врачей.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), irkamoya (16.05.2017), lorika (16.05.2017), Nejenka (16.05.2017), Nevergirl (17.05.2017), Svarog (16.05.2017), svit (16.05.2017), Webmadchen (29.05.2017), еська (19.05.2017), скептик (17.05.2017), Умничка (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 19:25   #334
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
У нас дикое количество звонков из мед центров, юр контор, салонов красоты ипр заведений.Звонят, называют тебя по имени,и предлагают бесплатно обследоваться, сделать маникюр, вылечить спину, получить юр консультацию и пр. По имени!!!!И на домашний и на мобильные звонят. Где то же информация выдается...
Ну, как где? Есть же такие акции: получи скидку или бесплатную услугу, если напишешь три/пять контактов своих подружек. Вот так и кочуют номера телефонов.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:51   #335
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет такого количества подруг,дающий мой номер. Эт вот точно. По крайней мере в медицинские центры, фирмы, поставляющие пластиковые окна. У нас в Москве это стало поветрием просто- все жалуются- звонят на домашние прям - можно отследить сколько квартир в доме оприходовано одной фирмой и пр.
Юр фирмы всем звонят со словами.что все москвичи имеют право на бесплатную юр помощь.
Нет..это не друзья раздали... это берутся номера,причем, как мобильные, так и домашние... Могут звонить и мне и маме, Даше, всем соседкам по площадке..

2 пластиковые фирмы звонят раз в неделю со словами:"К вам наш мастер приходил? У вас в районе бесплатная проверка пластиковых окон".
Вычеркнуть себя невозможно ни в каких фирмах.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), Svarog (16.05.2017), Webmadchen (29.05.2017), еська (19.05.2017), Умничка (17.05.2017)
Старый 16.05.2017, 20:00   #336
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

даночка,
Цитата:
Звонят, называют тебя по имени,и предлагают бесплатно обследоваться, сделать маникюр, вылечить спину, получить юр консультацию и пр.
Ирм, это немного другое. У нас тоже такое бывает. Правда звонят в основном всякие страховые или юридические конторки с типа: у вас недавно была авария не по вашей вине мы поможем вам получить ущерб. Хотя аварии слава Богу не было. Или предлагают PPI вернуть или чтото в этом роде. Это чаще когда ты регестрируешься, делаешь покупки и т.д. и не читаешь мелкий шрифт договора или забываешь убрать или наоборот поставить птичку, типа соглашаешься чтоб твой имейл или телефон был передан так называемым доверенным компаниям.

То что Марина написала это несколько другое. Получается кто-то получил доступ к результатам или как минимум к предварительному диагнозу человека. Кто-то узнал что она проходила исследования чтоб исключить онкологию и воспользовался тем что человек в такой ситуации воспринимает все несколько иначе и более подвержен стрессу. Я не очень сильна в Российских законах, но я уверена что есть закон о хоанении личной информации, тайне диагноза и т.д. Другой вопрос что большинство людей не захочет возиться чтобы сто либо доказать. А хорошо бы было чтоб призвали к ответственности тех кто отвечает за хранение информации, может бы стали следить больше как хранятся данные.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (17.05.2017), Маринеска (16.05.2017), Умничка (17.05.2017)
Старый 16.05.2017, 20:23   #337
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
У меня нет такого количества подруг,дающий мой номер.
Да достаточно один раз засветиться, а потом эти базы продают-перепродают.

И, да, в ситуации с медицинскими персональными данными совсем другая история.
Есть закон об обработке персональных данных. И, вероятно, на основе этого необходимо инициировать жалобу/проверку. Я бы сразу в прокуратуру писала заявление.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.05.2017), Masha_Krasota (19.05.2017), svit (16.05.2017)
Старый 16.05.2017, 20:44   #338
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

В больнице персональные данные могут слить работники, у которых небольшая зарплата, и кому особо нечего терять, и кто имеет доступ к картам.

Писать сначала надо в Роскомнадзор, потом они уже передают в Прокуратуру либо дальше в зависимости от квалификации состава правонарушения - либо это административка, либо вообще уголовка.

Достаточно несложно персональные данные сливаются, я даже не удивляюсь. Как ритуалки узнают, что человек умер и сразу же прилетают с предложением своих услуг? Первее самих родственников умершего? Так что это всё просто делается.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:12   #339
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Как ритуалки узнают, что человек умер и сразу же прилетают с предложением своих услуг?
Ритуалка рвется в двери-окна в том случае, если человек умер дома, и ты вызываешь милицию и скорую. Эти две службы и сливают инфру ритуалке . Ритуалка у нас и не скрывает этого, откуда инфра пришла.
Еслич еловек умер в больнице, то к тебе не приходят домой ни из ритуалке - это закон.Потому что в больнице тоже есть ритуальные агенты, и тебе их могут предложить, если у тебя нет своего. ГУП Ритуал,который подмял под себя всю почти Москву и область- это бандиты. Давно известная фирма. Земля на кладбищах-отдельный бизнес,в котором нет чужаков. Гуп Ритуал- крупняк, мелкие тоже работают через него, т.е. цены за землю на кладбищах диктует ГУП Ритуал.
Нет денег - ты идешь на бесплатное городское кладбище, и получаешь услуги за 16 000,а место там бесплатно. Глина и вода.
Можно купить место дешевле, чем у Гупа на деревенских кладбищах, не относящихся у Гупу и подальше от Москвы.

Последний раз редактировалось даночка; 17.05.2017 в 00:19.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 06:16   #340
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Это был вопрос, не требующий ответа) Даже если и в другом месте это происходит, куда надо вызывать скорую и полицию (не в больнице), агенты тут как тут. Я ж говорю, что ясно все, откуда ноги растут.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь