Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 18:33   #71
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Неа)сколько, если не секрет?
С опытом, с приличным стажем работы, не в госструктуре, без счета рабочего времени, с командировками - около 30-35 тысяч рублей. Может, где-то это деньги, но только не в Москве.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:40   #72
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну моя зп тянет на треть этой не зарплаты) Мне предлагали без опыта 25-30, ничего не делая. Хотя нет, делая вид, что делая - продавая и навязывая людям услуги юридической фирмы. Стало противно-ушла. Теперь методично буду нарабатывать опыт-потом претендовать на зп побольше.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (16.10.2011), Чуча (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 18:44   #73
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Яна-chan, верное рассуждение, по сути. Будет опыт - будут и здоровые амбиции, и другая зарплата. Удачного тебе старта!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Чуча (16.10.2011), Яна-chan (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 18:53   #74
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
С опытом, с приличным стажем работы, не в госструктуре, без счета рабочего времени, с командировками - около 30-35 тысяч рублей.
Рынок грохнулся после кризиса, да так и не поднялся. В стройке неплохие з/п у юристов. В иностранных компаниях. И все, пожалуй. В Питере вакансий с з/п больше 40 т.р. практически нет. В Москве, я думала, повеселее, ибо получаю с НН рассылку вакансий в страховании по всей России.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:11   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Ян,когда то,поступив в московский вуз,мне надо было сделать справку для физры. Не принесешь справку, не будет зачета по физре - отчислят в первую сессию,ибо без этого к экзаменам не допускали тогда в 80-е.
И когда я с девочками, стоя перед уже закрытой поликлиникой, а внутри еще были врачи,я поняла, что я сейчас не попаду в ту поликлинику, то меня отчислят и поеду с позором в Баку. И мы полезли в окно)).

Справка была взята именно наглостью, нахрапом и слезами одновременно.Это уже потом я научилась договариваться, платить, уговаривать, искать пути -выходы и связи.
А тогда было первое боевое крещение Москвой.


Ян, тебя с первым боевым крещением.))). Только идя вперед,можно добиться многого. Все получится. Начинают с малого.
И ты, как раз, живое свидетельство тому, что в Москве все иначе. И с полисами и с регистрацией и т.д.

Скрытый текст:
Мы вот тут с моей подругой говорили про КБ,куда Арнас идет работать. 3 месяца проверку спецслужбы проводят сейчас там. Катя мне говорит,что если Арнас решит женится на Ди,а она другого гражданства, то ему придется уйти из КБ. Там не оставят на работе,если жена не россиянка. Хотя,закона такого нет)).
Это я к тому,что не всегда все по закону.

Научишься договариваться, чтобы сделали, что нужно,при этом не всегда надо платить деньги,а именно договорится- выживешь.

Будешь права качать, что они обязаны-пошлют на фих и будешь долго добиваться справедливости.

Не на каждого врача или работника или кадровика в суд пойдешь подавать -так и работу не получишь.


Так не должно быть. Хочется,чтобы было все иначе, как в цивилизованных странах, как вот Катя в кедах или Свет-Свит рассказывает. Но пока не получается. Значит-выживаем.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (16.10.2011), Верящая в сказку (17.10.2011), скептик (16.10.2011), Чуча (16.10.2011), Яна-chan (16.10.2011)
Старый 30.01.2016, 14:17   #76
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А юристов - переизбыток. Но действительно цепких, стОящих, настоящих - поддается устному счету.

Когда я уезжала в Беларусь и из Беларуси, мне приходилось искать человека на своё место. Это было очень сложно. Людей с высшим юридическим образованием на самом деле много, но вот тех, кто реального горит своим делом - раз, два и обчелся. Взяли мы девушку (когда из Ижевска уезжала), в итоге проработала она всего около 8 месяцев, её уволили. Не смогли с ней работать ни по профессиональным, ни по человеческим качествам. Когда я в октябре вернулась обратно меня без вопросов взяли. Не смогли найти нового человека. Всего в той организации, где я сейчас работаю, нас трое юристов. И нам комфортно работать друг с другом.

В Беларуси я тоже искала на своё место работницу. Нашла, но просмотрено было много человек, зацепили реально только двое. Одна из них, которую в итоге взяли - хорошая девушка, выпускница Академии при Президенте, отличница, вдумчивая, любит юриспруденцию, серьезно к ней относится. До сих пор с ней общаемся.

И такая тенденция, что прежде всего интересует зарплата. Мне кажется, ставить условия о зарплате можно тогда, когда уже чего-то достиг, а не когда ты еще только-только университет окончил. Вот я когда в Беларуси устроилась работать, у меня была з/п не такая, с какой я уходила с работы в Ижевске. Я проработала там всего четыре месяца, но за это время смогла проявить свои и профессиональные, и деловые, и человеческие качества, что з/п за последние два месяца стала в 2 раза больше.

Это не к тому, что я такая хорошая, а к тому, что работодатель видит, как человек относится к делу, он и оценивает его работу так, как надо, и ценит таких работников.

Очень мне нравятся суждения Тани. Вот прямо пример юриста для меня и просто человека, который обладает качествами справедливости, нравственности. Спасибо, Таня, за твои суждения!
У меня еще на работе есть Оля - начальница моя, я безумно рада, что мне встретился такой человек и просто в жизни, и на профессиональном пути. Ей 32 года всего. Она очень профессионально относится к юриспруденции, очень умная, умеет логически мыслить, очень много на юридическую тему знает, может расписать все риски по договорам, занимается сложными делами, я просто восхищаюсь ей и учусь у нее многому, в том числе отношению к делу. Я даже описать тут не смогу всего того, что в ней вижу. В общем настоящий специалист.

Здорово, что есть такие профессионалы, и мне, конечно, есть к чему стремиться. Здорово, что они встретились на моём пути.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (30.01.2016), скептик (30.01.2016), фэнтази (30.01.2016)
Старый 07.02.2017, 13:08   #77
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

О, мы тут уже участь юриста обсуждали.

Интересно, как там Яна?

Ну я в общем-то немного не о работе юристом, а о книгах для цивилиста.

Наткнулась на списочек:

Цитата:
Книги которые должен прочитать каждый цивилист

Без крепкого фундамента не получится хорошего здания. Без понимания основ цивилистики не получится разобраться в гражданско-правовой науке. Мы попросили трех выдающихся юристов составить рейтинг книг, которые, по их мнению, должен прочитать каждый цивилист. В составлении рейтинга участвовали: Роман Бевзенко, Андрей Егоров, Владимир Багаев.


Роман Бевзенко:


1. Покровский И.А. Основные проблемы гражданского права.
“Это совершенно великолепная небольшая по объему книга, которая погружает читателя в основную проблематику вещного, договорного, деликтного, корпоративного, авторского права. Совершенно обязательно для прочтения любому, что хочет разобраться в гражданском праве сверх уровня "а еще я читал Гражданский кодекс".”

2. Канторович Я.А. Основные идеи гражданского права.
“Эта книга написана спустя 10 лет после работы Покровского (первая - 1917, эта в конце 20-х). Она по сути продолжает концепцию книги Покровского, но, так сказать, показывает, какой прыжок сделала юридическая мысль за десятилетие. Интересно, как автор вплетает в материал гражданского права какие-то идеи из учения социалистов и прочих модных тогда штучек. Бесценно для продолжения погружения в материал частного права.”

3. Трепицын И.Н. Переход права собственности на движимые имущества путем передачи и соглашения.
“Классика вещного права. Читатель разберется в моделях перехода права собственности (французской - когда собственность переносится простым договором; немецкой - когда собственность передается передачей вещи) и поймет, например, почему у нас в России возможна купля-продажа будущей вещи (в т.ч. недвижимой).”

4. Трепицын И.Н. Приобретение движимостей в собственность от лиц, не имеющих права на отчуждение.
“Продолжение классики вещного права. Блестящее исследование, объясняющее феномен приобретения права собственности лицом, которое купило вещь у несобственника. Прочитав ее, юрист разберется, как работают классические правила о виндикации, как надо балансировать интересы собственника и добросовестного покупателя и проч.”

5. Агарков М.М. Учение о ценных бумагах.
“Блестящая классическая работа о ценных бумагах. Понятно, что сегодня, когда ценные бумаги перестают во многом быть "бумагами" (они становятся бездокументарными инструментами) некоторые постулаты классического учения о ценных бумагах уходят в прошлое. Но я совершенно уверен - тот, кто не разобрался в классическом учении о ценных бумагах, никогда не разберется в конструкции современной бездокументарной ценной бумаги. И, кроме того, "документарных" ценных бумаг все еще довольно много в обороте, и знания о том, как устроен этот изысканный юридический инструмент непременно нужны для того, чтобы считать себя образованным юристом.”

6. Фрейтаг-Лоринговен А.Л. Материальное право проекта Вотчинного устава (два тома).
“Изумительное по глубине исследование права недвижимости. Конец 19-начало 20 века ознаменовалось крупной кодификационной работой в Российской империи. Помимо проекта гражданского кодекса (проект Гражданского уложения) велась работа над созданием регистрационной системы в сфере оборота недвижимости (т.н. вотчинных установлений, аналога нашего Росреестра). Под нее подготовлен т.н. Вотчинный устав (аналог нашего Закона о регистрации прав на недвижимое имущество и Закона об ипотеке). Автор глубоко разбирает основные принципы регистрации прав на недвижимости, принципы ипотечного права и вещного права в целом.”

7. Zimmermann R. The law of Obligations. Roman Foundation of the Civilian Tradition.
“Название говорит само за себя - это книга о генезисе западного частного права, о том, как современность связана с истоками.”

8. Towards European Civil Code.
“Сборник статей европейских ученых об основных проблемах, с которыми объединенная Европа может столкнуться в ходе работы над унификацией гражданского законодательства стран-членов ЕС в сфере вещного, обязательственного, деликтного и пр. права.”

9. Wieacker F. A History of the Private Law in Europe.
“Опять-так говорящее название. Если хотите понять, что и откуда взялось в частном праве (траст, доверенность, регистрация прав на недвижимости и проч.) - читайте эту книгу.”

10. R.C. van Caenegem. Judges, Legislators, Professors.
“Небольшая по объему, но очень содержательная работа, показывающая как в разных юрисдикциях развивается право - где-то через законодательные работы, где-то через судейский активизм, а где-то - через просветительскую деятельность ученых. Очень расширяет кругозор юриста.”

*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:09   #78
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Андрей Егоров:

1. И. А. Покровский. Основные проблемы гражданского права.
“Гениальный труд, в котором автор элегантно проходит по вечным проблемам права, практически все из которых актуальны и по сей день. Основной недостаток - плохо скрываемая нелюбовь автора к судам и судейскому усмотрению, хотя возможно, что тогда они этого заслуживали.”

2. В. А. Рясенцев. Представительство и сделки в современном гражданском праве.
“Непревзойденная по глубине проработки докторская диссертация, так и не опубликованная в полном виде при жизни автора. Есть мнение, что никто с 1948 г. не защитил на русском языке более сильной докторской диссертации.”

3. Е. А. Флейшиц. Избранные труды по гражданскому праву.
“Совсем свежая книга. Учительница Маковского, первая присяжная поверенная -женщина в Российской империи. Спектр ее интересов широчайший, от личных неимущественных прав до неосновательного обогащения. Она - один из столпов советской науки гражданского права.”

4. Г. Ф. Шершеневич. Учебник русского гражданского права
“Лёгкий слог и классика. Многие моменты были незаслуженно забыты потом. Их можно отловить только в дореволюционном учебнике. Очень лёгкий и хороший слог, не то что трёхэтажные тяжеловесные фразы некоторых современных учёных (псевдоучёных, хоть и со степенями), у которых слов много, а понять, о чём человек сказал, и главное - зачем он это сказал - невозможно. Так что, хочешь быть юристом, - задай себе цель прочитать труд Шершеневича.”

5. Сборник статей по гражданскому и торговому праву. Памяти профессора Г. Ф. Шершеневича.
“Люди - цвет мысли на тот момент - собрались и написали книгу в едином порыве, потрясённые скоропостижной кончиной одного из самых ярких коллег. Они сделали срез науки гражданского права на том этапе. И этот срез позволяет нам гордиться своей историей. И не опускать руки, взирая на то, что происходит вокруг. В законодательстве, судебной практике, науке...”

6. А. Г. Карапетов, А. И. Савельев. Свобода договора и ее пределы.
“Прекрасная книга. Лучшая из того, что написано в последнее время. Огромный труд. Столько поднято литературы, изучено концепций, что книгу просто приятно брать в руки. Она заставляет думать. Она заставляет сомневаться. Она заставляет стремиться к правде и к справедливости. А это так важно и полезно юристу.“
Владимир Багаев:

1. Покровский И.А. Основные проблемы гражданского права.
“Лучшая книга для того, чтобы понять, какие глубинные идеи кроются за каждым гражданско-правовым институтом, каков был вектор развития частного права и что такое это частное право вообще.”

2. Васьковский Е.В. Учение о толковании гражданских законов.
“Мы часто толкуем закон и думаем, что это правильно, потому что #мыжюристы. Эта книга покажет, что наше пониманием далеко от идеального. К сожалению, российские авторы про эту тему редко писали и сейчас у нас до сих пор нет современных работ, которые на должном уровне с учетом современных научных знаний развили бы учение о толковании законов. Если бы все судьи прочитали эту книгу, я думаю, ситуация с уровнем аргументации судов стала бы лучше.”

3. Петражицкий И.А. Введение в науку политики права.
“Книга, позволяющая взглянуть на развитие права не догматически, понять, что его развитие не должно быть результатом интуитивных рассуждений. Мощная исследовательская программа, от реализации которой мы все еще далеки.”

4. Cardozo B.N. The Nature of Judicial Process.
“Очень важная книга о том, что право -- это совсем не то, что написано в законе. Понимания этого не хватает не только юристам, но и, что плохо, судьям. Скоро будет русский перевод.”

5. Лунц Л.А. Деньги и денежные обязательства в гражданском праве.
“Основной объект, с регулированием которого сталкивается юрист и о котором у нас написано поразительно мало. А на таком уровне, как в классической работе Лунца, -- практически ничего.”

6. Венедиктов А.В. Государственная социалистическая собственность.
“Не надо бояться названия. Это пример очень добросовестного научного исторического исследования. Некоторые источники использованы только в этой книге, так как впоследствии пропали в пожарах мировых войн (Венедиктов имел к ним доступ во время стажировки в Германии до революции). Одна из редких советских книг о праве, переведенных на немецкий язык. Лучше пользоваться сокращенной версией, опубликованной в "Статуте".”

7. Фуллер Л. Мораль права.
“Еще одна книга о том, что право больше, чем закон. И что для того, чтобы право работало, в государстве должны соблюдаться определенные принципы. Сдача экзамена на знание этих принципов должна стать входным билетом в Госдуму.”

8. Иоффе О.С. Из истории цивилистической мысли.
“Обзор исторического развития ключевых проблем гражданского права. Есть некоторые отпечатки эпохи, в которую эта книга была написана. Но она позволяет получить хорошее представление о традиции гражданского права.”

9. Трепицын И.Н. Переход права собственности на движимые имущества путем передачи и соглашения и Приобретение движимостей в собственность от лиц, не имеющих права на отчуждение.
“Два замечательных исследования о том, как приобретаются права на движимые вещи, какие проблемы есть в этой области и как их можно решать. Читать интересно и совсем не скучно.”
Надо бы почитать, чтобы расширить своё юридическое сознание. Было бы даже интересно с кем-то из юристов почитать и обсудить. Может, уже кто-то что-то читал.

Про Романа Бевзенко знаю, была дважды на его семинарах, приезжал он к нам. Очень умный человек.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь