Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 23:10   #181
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile комментарий

+1 к Голдвеллу и Лене-Чуче. Лучшей косметики для волос пока не нашла.
Но не рекомендую покупать через Интернет-магазины, лично нарывалась на подделки (200 рублей экономии, всё похоже и даже штрих-код, а пользы нет и запах слабый, отдалённо похожий на оригинал). Покупаю ТОЛЬКО через салоны красоты, там ни разу не разочаровалась.

Я лично делала кератиновое выпрямление Голдвелл...
Волосы блестели, блеск шикарный, волосы ровные... Помыла, расчесала и всё... Можно ложиться спать...Всё равно волосы ровные и красивые. Всегда в причёске нормальной с ультра-блеском...
Через год, волосы отрасли и стали волны идти и чёлку надо было стричь, тоже волна... Подстриглась, сделала коррекцию, фито-окрашивание, оно идёт как закрепление кератиновому выпрямлению...
В общем год, без проблем и масок...

А потом,
решила сделать повторно, но моя мастер уволилась, а эту процедуру (САН ШАЙН) делают только мастера, которые прошли обучение, сертификацию и действует она то ли полгода, то ли год (сертификация), а потом по новой учат... 5 часов в салоне проводишь...

Но оно отличается от простого кератинового выпрямления, качеством и ценой, раз в 5-6 по цене...
Процедура очень дорогая, когда я делала второй раз, сбежались смотреть все, от стилистов до уборщицы...
Но парень пережёг концы и они были обвислые, как обсосанные. И на макушке волосы. Электролизовались и торчали ровно вверх к потолку...

Он и сам когда делал, очень переживал, хотя и относится к топ-стилистам, но к этой процедуре руки из ж...пы...
А если сделать нормально и у хорошего спеца, то окупается то, что я оплачивала... Никаких масок и доп.средств по укладке, волос всегда послушный и красивый, ультра-блестящий.

А простое кератиновое выпрямление стоит 3-5 тыс. руб. Обогащает волосы... Позволяет как говорят стилисты держать форму прически, локонов или просто выпрямленных...

Маски покупала 1-и минутная золотая (она хорошая, но более отличная красная баночка), смотрите картинку № 2.


и красная баночка для окрашенных (INNER EFFECT)... Для окрашенных, вообще супер!
http://goldwell.ru/hair-care/inner-effect/
Из минусов цена, из плюсов - шикарные волосы, ухоженные, блестящие, вкусно пахнут, хорошо укладываются...
Я беру вот эту маску: TREATMENT – ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА «ГЛАДКОСТЬ И УВЛАЖНЕНИЕ», серия: ESOFT & COLOR LIVE. ГЛАДКОСТЬ И УВЛАЖНЕНИЕ, ГЛУБОКОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ.
с розовым ярлычком.

Брала ещё шампуни с синим ярлычком (квадратиком).... Из этой же серии... Просто улётные.... И активатор роста волос...
Лучше ещё не нашла...

И ещё, я сейчас покупаю тоже хну, но уже с маслами намешанную. Цена вопроса 73-83 рубля....



__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (09.02.2016), Красная Орхидея (09.02.2016), Чуча (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 00:27   #182
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, если нужен блеск волос и красивая укладка всегда. Мне тут недавно подарила подруга вот такую профессиональную маску от Велла:


Стоит она что-то 300 - 400 рублей. Уходит ее мало на 1 раз и тюбика хватает надолго. В сетевых магазинах бывает иной раз очень дешевая по акциям.
Так вот, волосы после нее блестят, как после дорогостоящих процедур. Мне понравилось - теперь использую. Рекомендую)))

И еще одно натуральное средство забыла. В маски для волос хорошо добавлять алоэ. Можно аптечное в ампулах. Это можно в масляные маски добавлять. Для Светы))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (09.02.2016), Ангел ф кедах (09.02.2016), Ель (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 07:30   #183
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Девочки а оттеночными бальзамами для коричневых оттенков фирмы Concept Fresh не пробовали? Есть и для черных оттенков. Вроде тоже оказывает ухаживающее действие и плюс еще придает оттенок волосам. В магазине нахваливали. И в парикмахерской советовали.Хочу попробовать.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 12:20   #184
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nachtfalter, если есть время, то сходи в первую тему почитай про уход за волосами. Там много разных полезностей от Наташи написано. Я когда только на форум пришла, темой зачитывалась, много чего попробовала. Но поддержу Наташу, здоровье волос, ногтей, кожи во многом зависит от того, что мы получаем внутрь. Даже постоянные курсы пивных дрожжей (витамины группы В) дают отличный результат. Их можно чередовать с рыбьем жиром, аевитом. Притом, что средства достаточно бюджетные. При желании можно купить и специальные комплексы витаминов для волос (цена от 500 до 4000 руб), но не стоит ждать результата от одного месячного курса. Таких курсов должно быть минимум три.
Еще из аптечных штук могу посоветовать хондроитин в геле. Наносить на длину волос на 20 - 30 минут (можно только на кончики).Хорошо укрепляет волос.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (09.02.2016), Ель (09.02.2016), Красная Орхидея (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 12:22   #185
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Аха, все верно, Юль))) А еще важно - высыпаться как следует и жить без стрессов. Стрессы сразу отражаются на нашем внешнем виде, увы...И чем старше мы становимся, тем это заметнее.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (09.02.2016), Ель (09.02.2016), зубами_щелк (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 12:26   #186
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А еще важно - высыпаться как следует и жить без стрессов.
А вот это самый лучший, но самый сложный совет.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (09.02.2016), vusyc (09.02.2016), Ель (09.02.2016), Красная Орхидея (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 16:59   #187
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но линька после хны иной раз бывает ужасной - волосы первые разы после покрасок могут ощутимо и видимо выпадать. Но их не стоит жалеть - это плохие волосы. На их месте потом появляются новые и сильные. такие, которые меньше подвержены сечению.
а я всегда думала, что эта линька связана с тем, что я так их вычесываю... У меня же волосы вьются довольно сильно. После хны они настолько путаные, так их трудно прочесать.... Ужас какой-то... Интересно, что будет если к хне добавить масло сразу? (я сегодня накупила всяких разных))) или масло помешает хне сработать на волосах как положено?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2016, 17:16   #188
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Покажите мне человека без стресса.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2016, 18:19   #189
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
У меня же волосы вьются довольно сильно. После хны они настолько путаные, так их трудно прочесать....
Света, чтобы смыть хну и привести волосы в чувство после окраски хной, обязательно надо использовать бальзам или маску для волос. Я два раза бальзам мажу и смываю после хны))) Тогда не путаются.

Если мазать сразу обычное масло и хну вместе, то масло возьмется, а хна нет. Надо или то, или другое средство делать. Отдельно. Я никогда не пробовала разводить хну кислым молоком, хотя есть советы такие.
Если хна не подходит вообще твоим волосам - ну, значит только масляные маски делать. У тебя-то главная проблема - устранить секущиеся кончики волос.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 09.02.2016 в 23:28.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (09.02.2016)
Старый 18.02.2016, 13:53   #190
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Делаю кератиновое выпрямление уже 3,5 года, волосы вообще сечься перестали, стали меньше лезть и вообще лучше выглядят. Но мне делают не самым распространенным составом. Девочка, у которой я делаю выпрямление, постоянно совершенствуется и пробует новые составы. Сейчас она сотрудничает напрямую с бразильским производителем, и ее работы представлены на сайте производителя, у нас в городе пока только она этим составом делает выпрямления.
Может быть если сейчас перестать делать выпрямление - это скажется на волосах, но меня все устраивает и возвращать свои кудряшки я не хочу.
На фото - мой первый раз)) До и после соответственно.
Изображения
Тип файла: jpg gJTksixrwt4.jpg (124.5 Кб, 32 просмотров)
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (19.02.2016), Летящий Снег (18.02.2016), Чуча (18.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь