Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 13:02   #31
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

Ванильное небо, Музей естественной истории Татарстана находится прям на территории Кремля. Вы же поедите в Кремль смотреть гулять. Вот там он и находится чуть раньше чем башня Сююмбике.Только Башня справа а музей слева. Ну если не найдете там спросите.
В зоопарке у нас одна зебра =) так, что ради нее я думаю не стоит идти туда.
В музее восковых фигур я честно не было.Но если вы пойдете гулять и по улице Баумана (это центральная прогулочная улица), то можете и заглянуть.Там еще рядом Дом вверх дном и Дом великана.Ради развлечения думаю стоит заглянуть.
Скрытый текст:
Такси 2300000 ( Если так не соединит вдруг, то набирайте 88432300000) сама им пользуюсь, у них фиксированная цена поездки. [url]http://kazan.rutaxi.ru/index.html[/url] на сайте можете ввести свой номер и вам придет смс с номером дисконтной карты по ней еще дешевле ездить ))
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2015, 13:25   #32
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Дом вверх дном
Такой дом есть и у нас в Екатеринбурге, а вот Естеств. истории Татарстана очень заинтересовал нас, тогда мы с мужем подумаем, что лучше пойти на пару музеев больше, чем в зоопарк.
А еще вопрос такой: сколько у вас теперь стоит проезд на общественном транспорте (маршрутки, газельки) и проезд метро?
Спасибо тебе, Редисончик, за помощь!!
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (12.09.2015)
Старый 11.09.2015, 18:18   #33
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мы на майских были в Казани, и ходили в зоопарк. В целом, нам понравилось, но у нас в Самаре зоопарк меньше и намного меньше зверей, возможно по этому нам и понравилось. Жаль, что так и не увидели бегемотиху, но это повод приехать туда еще раз))) Барсы да, очень красивые там. Вообще там очень много кис разных, и больших в клетках, и маленьких уличных на территории зоопарка. Медведи нам понравились, они такие интересные, каждый со своей фишечкой))) Еще там есть просто шикарный зверь - Марал. Он очень красивый и очень общительный) Просовывает голову под оградку, его можно покормить яблоками или хлебом, погладить, и о н даже для фото позирует)) А напротив него - барашки, которые постоянно мекали, видимо от недостатка внимания, потому что к маралу была очередь, а к ним мало кто подходил В общем, я ни разу не пожалела, что мы сходили в зоопарк, только положительные эмоции остались)
Еще мы много гуляли пешком и посмотрели места, про которые в прошлую поездку даже не слышали. Это Дворец земледельцев - просто шикарнейшее здвние, очень Питер мне напомнило. Еще Театр кукол - тоже потрясное здание)) Около него на Петербургской ул. перед станцией метро Суконная слобода есть памятник трамваю (там целых 3 трамвайчика разные стоят), дерево влюбленных и скамья влюбленных. Еще фонтаны перед Татарским государственным академическим театром им. Г.Камала (на берегу озера Нижний Кабан), плюс там же памятник "Загадки Шурале". И рядом там тоже Парк Тысячелетия Казани, там очень интересный фонтан, правда мы его застали неработающим, к сожалению. Это все, кстати, тоже недалеко от ТЦ Кольцо находится.
А в парке Горького открыли просто потрясный фонтан. Там струи бьют прямо из земли, и между ними можно ходить. Блин, не знаю как объяснить, это смотреть надо))

Вот нашла видео, тут прям шоу фонтана, а мы когда были - там была включена подсветка и играла музыка, и между струями бегали и дети, и взрослые, фотографировались там.
В общем, если в каких-то из этих местах не были - то рекомендую)

Эльза, а что такое Печищи и где это?
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.09.2015), зубами_щелк (13.09.2015)
Старый 28.09.2015, 10:31   #34
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот, спустя неделю, я наконец, созрела написать про Казань.
Казань нас встретила солнцем и погодой +25.
На Казань у нас было всего 2 дня. В субботу утром мы приехали, в воскресенье вечером надо было уже уезжать. Мы сняли квартиру на сутки (не люблю я гостиницы и хостелы, да и квартира на сутки выходит дешевле). Квартира оказалась с очень хорошим ремонтом, чистой, со всеми удобствами. Самое главное – рядом со станцией метро.
Итак, мы начали наш путь с улицы Эсперанто, 8 (по совету solnishko,). Там 3 памятника трамваям и скамеечка с деревьями любви. Далее наш путь лежал к театру кукол и это очень-очень красивое здание. У меня прямо сердце замирало от такой красоты (интересно, как там внутри?).
Потом мы прогулялись по улице Петербургской, далее дошли до парка тысячелетия Казани (там 1 памятник и 1 красивый фонтан, у нас работал, еще ворота красивые)), ну и лавочки, газон, на котором некоторые сидели и грелись на солнышке. От парка дошли до театра Камала, там много-много фонтанов (но не поют и не светятся, поэтому у нас в Екб круче намного). Потом, мы, наконец, дошли до Баумана. Там внимательно все осмотрели, купили магнитики друзьям, зашли в музей восковых фигур. Музей оказалось не так-то просто найти (где-то глубоко во дворах), находится в полуподвальном помещении. Фигур там немного, около 20-25. Освещение слабое, в некоторых уголках зала было настолько темно, что фигур почти не видно. Фигуры там были следующие: Чингисхан, Екатерина 2, Иван Грозный и его сын, Петр 1, Наполеон, Ленин, Сталин, Фиона и Шрек, а так же Осел и Кот из этого же мультика, фигура Аватара, Смешарики (по-моему они не из воска), Валуев, Путин, Медведев, Горбачев, Ельцин, Джек Воробей и еще несколько других. После Баумана мы вышли на Кремлевскую площадь. Там всё-всё осмотрели. Так же в наших планах было в субботу пофотографировать ночную Казань и пойти в кафе «Старый амбар». Но! Мы так устали, что еле передвигали ноги и поэтому решили поехать домой. К тому же время уже было почти 8 вечера, а ходили мы с двух.
На следующее утро, мы сдали квартиру, отнесли вещи в камеру хранения на вокзал и пошли дальше выполнять свои планы. На очереди был музей естественной истории Татарстана (по совету Редисончик), метро, зоопарк и кафе. Музей истории меня нереально впечатлил. Кроме различных экспонатов там есть разные интерактивные штуки. Например, можно встать на весы, которые определят вес не только на планете Земля, но и на всех других. Оказывается, на некоторых планетах мой вес в 60 кг может весить в миллионы раз больше!!! Так же там было можно было 3D погладить древних животных. Большого зайца, мамонтенка и тигра! Ну и конечно, скелеты динозавров, клыки и черепа мамонта, клыки акулы и многое другое!
Далее мы покатались на метро и пошли в зоопарк. Но в зоопарк мы не попали, потому что он в воскресенье работает до 17:00. Но это же жутко не логично. Он в будни работает до 20:00, а в выходные до 17:00. Но не бред ли? Ведь в выходные как раз-таки больше людей, которые могут посетить зоопарк. Мы расстроились, потому что очень хотели посмотреть на зебру и потратили время, чтобы добраться до зоопарка.
Но зато я смогла пофотографировать вечерне-ночную Казань. В кафе мы так и не попали, потому что надо было бежать на вокзал и я неожиданно вспомнила, что в «Ревизорро» именно в этом кафе нашли тараканов на кухне.
Уезжали мы со старого вокзала, он очень красивый и возле него есть цветные фонтаны.
Итог: нам очень понравилось в Казани, не разобрано 1000 фотографий (у мужа любимая фраза: фоткай всё!), погода была замечательной, из запланированного мы не попали в зоопарк и не дошли до дворца Земледельцев, причем я только дома вспомнила, что хотели туда сходить.
Устали жутко, отсыпались неделю, но и я и муж в полном восторге!

Спасибо всем, кто посоветовал куда сходить!
Ну и немного фото:









Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 11:22   #35
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Эльза, а что такое Печищи и где это?
Не увидела вопрос.

Печищи - это деревня. В ней в годы войны, с сентября 1941 по июнь 1942 жил белорусский народный поэт Иван Доминикович Луцевич (Янка Купала). Поскольку меня интересует Беларусь, поэтому мне это интересно.

Но и просто интересно увидеть Печищинский геологический разрез и узнать историю одной деревни
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (28.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь