Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 21:34   #251
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Редисончик, как скоро вы уезжаете? Я бы пока ничего не сдавала, а вела бы как банальную вирусную инфекцию, без специфического лечения, с обильным питьем только и парацетамолом при необходимости. Если температура будет больше чем 5 дней тогда - антибиотики. Анализы в данном случае особо не поменяют тактику.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 13:50   #252
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

Мы уезжаем 6 августа.Врач педиатр прописала сегодня антибиотики. Температура 2 день держится.
анализ крови сдали в поликлинике, но готов он все равно будет только в среду =)
Насчет вирусной врач говорит якобы вам не помогает значит надо антибиотик. Жалею, что сама не врач педиатр =)
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 23:52   #253
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, со всеми, с кем могла уже посоветовалась, остались только вы. Помогайте.
Неделю назад Сеня был с Димой, я лестничную клетку убирала. Прихожу,муж говорит, что похоже (!) Сеня проглотил 1 рубль. Дима убирался на полке, монетка упала на пол. Сеня ее подобрал и ушел в прихожую. Потом закашлялся, вернулся обратно. Муж спрашивает, мол, где монетка, сын отвечает - в ротике. Так или это на само деле не знает никто. Обыскали весь дом, рубля валяющего нигде нет.
Только не говорите, что муж плохо за ребенком смотрел, сама это понимаю.
Скорую вызывать не стала, признаков нарушения дыхания не было. Сеня ни на что не жаловался. Вечером за ужином вроде как бы поперхнулся кусочком огурца, с утра кусочком сыра. Стал глотать и вроде как больно ему. Но остальную пищу ел нормально и ни на что не жаловался. Я наблюдала. Знаю, что у него есть иногда склонность глотать толком не жуя.
На следующий день кормила овсяной кашей и киселем дабы обволакивало то, что проглотил.
Педиатр сказал ждать и искать монету в горшке. Что я и делала следующие дни. Монету не обнаружила.
Сегодня ходили к хирургу. Тот, вот что сказал:
- показаний к рентгену нет. Пищеварение, опорожнения кишечника не нарушено и все прочие функции организма тоже, состояние ребенка в полном порядке.
Учитывая, что мы не знаем доподлинно глотал ли ребенок моменту, рентген станет лишней процедурой, непоказанной нам на данный момент.
- направление я вам все же дам на рентген, но это по вашему личному желанию. Не знаю как выбудете его делать ибо ребенок спокойно точно лежать не будет. (в этом он прав, Сеня очень подвижный и активный. он на приеме ни секунду спокойно не посидел)
- мы все в детстве что-то глотали. Никто не умер, все выходило естественным путем. Так что либо вы монеету в горшке просмотрели, либо ее и не было.
То есть, если коротко, забудьте об этом и все.

И вот у меня теперь дилемма, что делать дальше. Идти и не знаю каким способом делать рентген. Масштаб катастрофы могу себе представить. Аппарат старый, жуткий, холодный. На нем и взрослому неприятно лежать, не говоря про ребенка. Плюс Сеня у меня боится всего того, что незнакомо. Крики обеспечены. Как держать его буду вообще не знаю. Зато, возможно, при хорошем раскладе успокоюсь полностью.
Либо все оставить как есть и наблюдать дальше, в надежде на то, что либо монеты не было, либо я ее проглядела. Опасаюсь только одного, что монета где-то прилипла внутри организма, окисляется и образовывает пролежень. Знаю, что в таком случае жалобы на боль у ребенка, наверно, появятся не сразу.

Форумчане, знаю, что вы не провидцы, но может кто сможет что стоящее подсказать или опытом поделиться. Других врачей у нас здесь нет, в райцентре, думаю, скажут тоже самое. Облучать лишний раз ребенка аппаратом 80гг. не хочется, но и рисковать здоровьем тоже. Поэтому выбираю меньше из зол.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GRAFINYA (17.09.2015)
Старый 10.09.2015, 00:40   #254
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl, Надя, рублевая монеита она ж довольно большая, да? Я советские рубли помню, они ж огромные, их взрослому врядли проглотить. А Российские какого размера?
Ту посоветовать коненечно сложно, но если вероятность велика что проглотил большую такую и тяжелую монету, я б скорее всего делала рентген, чтоб удостовериться.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (10.09.2015), Ангел ф кедах (12.09.2015), Умничка (11.09.2015)
Старый 10.09.2015, 09:32   #255
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надь, запрос в поисковке про монетку- самый многочисленный)).
Посмотрела, нет однозначного ответа:

http://lorsovet.info/stati/boleznigl...oglotil-monetu

http://udoktora.net/rebenok-progloti...-pomoch-39477/

http://budlaska.ru/raznoe/chto-delat...-ili-batareyku


Как итог- дня 3 подождать, если не выйдет, и потом таки делать рентген.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (21.09.2015), Nevergirl (10.09.2015)
Старый 10.09.2015, 09:54   #256
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, Света, рублевая монета у нас сейчас примерно 1,5 см в диаметре.

Получается, что монета уже неделю может находиться в ЖКТ, я бы не стала ждать, если нет полной уверенности, что монета вышла (или вообще не была проглочена).
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (10.09.2015), Умничка (11.09.2015)
Старый 10.09.2015, 14:54   #257
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, Света, да рублевая монета не маленькая. Я вообще сомневаюсь, что Сеня мог ее проглотить. Скорее предположила бы, что он ей подавился бы и его бы рвать стало. Он когда чувствует, что не может проглотить куски пищи, то сразу выплевывает. А тут, по словам мужа, чуть кашлянул и все.

даночка, Ирмин, я перелопатила кучу ссылок в тот же вечер, пытаясь разобраться. Меня в данном случае смутили рекомендации хирурга, который в принципе не был настроен на рентген и читал, что ничего опасного в монете нет. Да и на ресурсах встречались разные сроки выхода монеты от 3 до 8-10 дней.

зубами_щелк, да, Юля, все верно если монета все еще там, то прошла уже неделя.

Девочки, спасибо за участие. Пойдем завтра и с плясками, бубнами и песнями будем делать рентген. Пусть лучше так, чем потом оказаться на операционном столе из-за пролежня. Жаль, мужа нет, отправила бы его самого в поликлинику вместе с сыном.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 17:06   #258
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Надюш, удачи вам! Будем надеяться что монеты там не будет.
И это, не вини мужа. Такое могло случиться с кем угодно, особенно в таком шилопопом возрасте. Ситуация ж меняется каждую секунду.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (17.09.2015), Nevergirl (12.09.2015), Ангел ф кедах (12.09.2015), Умничка (11.09.2015)
Старый 12.09.2015, 00:54   #259
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света,я мужа виню не в том, что при нем сын монету проглотил, а в том, что тот видел,что упал опасный предмет и вместо того,чтобы его поднять, продолжал заниматься своими делами, раз Сеня с этой монетой успел уйти.

Простите, девочки,что днем не отписалась, не успела просто.

Рентген сделать не удалось. Что делать дальше ума не приложу. На следующей неделе моя мама работает в утреннюю смену, а больше попросить о помощи просто некого. Голова слегка идет кругом. Вроде совсем нетупиковая ситуации, но выходит как-то так.
Самое удивительно в том,что переживаю только я, все остальные родственники, а так же медперсонал не видит в этой ситуации ничего опасного и предлагают просто об этом забыть. Я уже начинаю сомневаться в своей адекватности. Видимо, на всех дополнительно успокаивающе подействовал вчерашний случай в школе.
Третьекласнник проглотил 10 копеек, Закатил огромную истерику. Ребенок сам по себе неуравновешенный, а в конкретной ситуации оказался невменяемым. Вызвали отца и скорую помощь. Увезли в ЦРБ, сделали рентген, который показал, что монета уже в кишечнике. Отправили домой,ждать сами понимаете чего.
После такого все стали уверять меня, что монету я проглядела и вышла она уже на утро после того, как была проглочена.
А я уже и сама сомневаюсь, а так ли хорошо я эту монету искала в первые пару дней, предполагая, что так быстро она выйти не могла?!

Простите, что нагружаю вас своими проблемами, которые по сути ничего не стоят. Но просто в реальности моей озабоченности никто не понимает.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (17.09.2015), svit (12.09.2015)
Старый 12.09.2015, 11:37   #260
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl,
Надя, прежде всего перестаньте сомневаться в своей адекватности. Вы мама этого конкретного ребенка, почему вас вообще должны волновать проблемы другой семьи, тем более, что тот ребенок старше вашего и проглотил монету меньшего размера. Организмы тоже у всех разные, зачем сравнивать 2х разных детей. У того могло и выйти, а у вашего могло и остаться, здесь не угадаешь.
Я бы честно, для своего мамского спокойствия сходила на рентген.
Вам желаю всего хорошего, и пусть рентген покажет, что монетки у вас внутри нет. Удачи вам ))
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (12.09.2015), даночка (12.09.2015), Ель (12.09.2015), зубами_щелк (12.09.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь