Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 19:51   #91
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Я как то в детстве отдыхала в лагере "Маяк" на чёрном море в Туапсе мои самые яркие впечатление что нас было в палате 8 чел. И было там что то типа дедовщины, кто наглей того и тапки. И воспитатель у нас была девица с пед.иститута которая не справлялась с пацанами. Т.к это был всесоюзный лагерь то были разные национальности и вот народность кавказа вела себя нагло и не слушала никого. Помню как меня один из этих в углу зажать пытался и получив по морде они окрысились всей своей диаспорой и я ждала когда на конец домой уеду. Так что я больше была рада отдыху в пригороде родного города. Там хоть если что всегда можно позвонить и родители приедут заберут.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 21:16   #92
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Я провела чудесное время в ДОЛ "Энергетик". Около 8 лет! Сначала в качестве ребенка, потом в качестве вожатой.

У нас были одноэтажные корпуса с 6 палатами - 2 для вожатых и воспитателя, 4 для детей с размещением по 10 человек в каждой.

Вот сам корпус:


Сцена клуба, где проходили мероприятия:


Наши огоньки


Вот так выглядели палаты


Туалет находился на улице. Было шесть корпусов. Получалось по 1 туалетному корпусу (в каждом туалете было деление на М и Ж, по 3 унитаза в М и Ж) на два жилых корпуса. Умывались на улице, горячей воды не было. Умывальники были обустроены под крышей. В душ ходили в определенные дни. Но если очень хотелось могли и не по расписанию идти. Сушили вещи в палатах на батареях.

Несмотря на то, что удобства были такими, я ни сколько не жалею, что провела свои летние каникулы, что проработала в этом замечательном лагере! И дети у меня были замечательные! Мероприятия проходили душевно, интересно. Была сплоченность, желание участвовать в лагерной жизни.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (28.05.2015), Chudolisichka (28.05.2015), irkamoya (24.07.2015), Nevergirl (30.05.2015), Webmadchen (28.05.2015), Анастасия М (28.05.2015), Маринеска (01.06.2015), скептик (28.05.2015), фэнтази (27.05.2015), Я-Лилия (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 02:17   #93
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Я конечно могу ошибаться, но по-моему только один человек написал, что ездил, не понравилось, захотелось домой, и то по большей части из-за людей, а не пресловутых тазиков и туалетов. А другие сами толком не ездили, и детей не отправляли туда, и говорят что отсутствие комфорта это ужас-ужасный. Да может в мои 30 с небольшим лет отсутвие комфорта это ужас, а вот когда мне было 10-14, это было саааавсем не важно, но опять же все люди разные.
Я не агитирую Марину, чтоб она отправила внучку в тот лагерь, я просто хотела сказать, что в подростковом возрасте общение куда важнее удобств, да и в принципе на эти удобства не обращаешь никакого внимания.
P.S. И да все люди разные, и я не вижу очарования (кроме экономии денег) в 3-х звездочных отелях, я в них была, и подростком и потом, когда надо было одну ночь переночевать. По моему сугубо личному мнению они либо слишком компактные, либо слишком "простые", а ля икея. За очарованием я еду в частные дома/квартиры, которые можно снимать как отель, они не имеют звезд в основном, и в них есть вот это самое очарование. Последний раз были в Апреле в таком доме в Австралии, он был с деревянными потолками, с интересной библиотекой, где были и 100 летние книги, тумба-комод с 10 ящиками, которая выглядела как пирамида, нижний ящик большой, а верхний совсем крохотный, очень старый необычный шкаф, и всё в таком духе. Вот это для меня очарование
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2015, 07:46   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понравилось троим, как минимум.
Места надо знать, чтобы увидеть очарование в 3 звездах.А 100 летние книги у меня в моем собственном кабинете стоят, для этого мне не надо ездить по квартирам чужим. Я другом нахожу очарование старых отелей.


И слава богу, что мы разные). И дети наши тоже. И есть родители, которые проинспектируют лагерь, прежде чем туда отправить ребенка. Аллилуйя.

Последний раз редактировалось даночка; 28.05.2015 в 08:01.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 08:06   #95
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А 100 летние книги у меня в моем собственном кабинете стоят, для этого мне не надо ездить по квартирам чужим.
Так то на английском, и не только классичиская литература, а пособия по рождению и воспитанию детей, как заниматься земледелием, вообщем очень увлекательно. Да и не в библиотеке дело, а в атмосфере вот этого домика кантри стиля.
Ирмин и что значит чужие квартиры, отель тоже можно назвать группой чужих квартир. Это ж бизнес, люди покупают квартиры/дома и сдают их по неделям, или там на выходные. Никто в этих квартирах НИКОГДА не живет на постоянной основе, они обустроены получше чем некоторые отели. В них есть кухня полная с посудомоечной машиной, стиралка, сушилка, джакузи, тв и всё то, что есть в отелях. Бельё меняется, полотенца свежие. Единственное никто каждый день не заходит кровать заправить, но меня не напрягает это делать самой В Австралии это очень популярно. Да когда свекры отдыхали в Париже, они тоже подобного рода квартиру снимали почти в центре парижа, в старинном доме, с мебелью-антиквариат.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Места надо знать, чтобы увидеть очарование в3 звездах.
Я пробовала несколько мест и в Европе, и тут в Австралии, и друзья были, но про очарование никто не говорил. Есть деньги едут в 4+ звезд, нет денег или не едут, или едут в 3 звезды, ну это редко, чаще в 3.5. В 5 тоже почти никто не ездит, ибо цены астрономически высоки, и на них почти никогда нет скидки.

И можно линки или картинки отелей 3 звезды, в которых есть то самое очарование, которого нет в отелях 4 звезд.

Последний раз редактировалось Bz!; 28.05.2015 в 08:09.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2015, 08:18   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ий, знаешь,я так рада, что ты смогла почитать книги по вождению и воспитанию людей на английском, вот правда)))). Позабавило)),Спасибо.


Я могу сравнивать отели, потому что мы часто за эти 10 лет ездили и в деловые поездки, когда надо было жить и в 4 и в 5 звезд, и благодаря друзьям из турфирм в отпуск жили в 4-5 звезд, у меня за все годы в теме были фотографии отелей,где мы жили, и тем не менее, я выбирала 3 звезды, именно, чтобы не было пафоса и патетики в отеле.

Линки мне надо просить у мужа, ибо все ссылки у него, а я плохо ищу на польском и немецком, впрочем и в Париже тоже были отели в 3 звезды на Монмантре милые.
Ищите в инете да обрящите, если охота.Помню, когда Кеша согласился в этом вопросе со мной про Европу в какой то теме,а он эстет.
И отели не относятся к теме про лагеря, и дальше мы будем флудить.
А лагеря... Если ехать, то в тот, что, кроме профессиональных вожатых и интересной программы, есть комфорт.

И Марина делает абсолютно правильно, что ищет именно такой лагерь, раз ребенок захотел в лагерь. Побольше бы таких разумных родителей.
Остальное все- фигня, не стоящая разговора. Главное_, что решила Марина без нас, в своей семье. И тут не важно,кому нравится в лагере мыться в тазике,а кому нет.

Последний раз редактировалось даночка; 28.05.2015 в 08:37.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 09:15   #97
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Марина-таки выбрала))) Но мы такие непредсказуемые, внезапные (с), и всё может измениться в любой момент. Но на вечер вчерашнего дня остановились пока на этом:
Коломна: Инфраструктура: концертный зал, игровая площадка, стадион, футбольное поле, баскетбольное поле, волейбольное поле, бассейн , а также настольный теннис; песочный оборудованный пляж; детская площадка; беседки для занятий на свежем воздухе; бильярд; мини-зоопарк и живой уголок; танцевальный зал. А также размещение в номерах 2-3 человека со всеми удобствами в номере, питание шведский стол. Детей не тысяча, а всего 80 человек, от 7 до 16 лет.
Второй приблизительно такой же, но в Истре.
Оба лагеря расположены в так называемых парк-отелях, в оба лагеря детей возят из Москвы с сопровождением. Палаты оборудованы как в обычных отелях - есть и телевизор, и холодильник, и тот самый фен, который запрещен почему-то на море. Тут не запрещен)
Ну и несколько картинок lider-tantspola-565-99-27.jpglider-tantspola-565-99-21.jpglider-tantspola-565-99-28.jpglider-tantspola-565-99-30.jpgakademiya-zvezd-vesenniy-mix-15-15.jpg
Что с ценой? Я тоже думала, что запредельно. Неа. За 2 недели от 33 до 39 тысяч. По меркам Подмосковья - даром, с учетом того, сколько там бесплатных занятий и языковых, и спортивных, и театральных, и танцевальных.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 28.05.2015 в 09:20.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (28.05.2015), Chudolisichka (28.05.2015), doxolce (28.05.2015), Optimistka (28.05.2015), vusyc (29.05.2015), даночка (28.05.2015), еська (28.05.2015), Недоступная душа (29.05.2015)
Старый 28.05.2015, 11:48   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну! И не надо жить без фена, стирать в тазиках и ходить в общий туалет.
Бляха, если не сказать матом, как у нас любят опрощать быт все и гордится этим, просто поразительно.
Я понимаю, когда в палатку в лес на единение с природой. Какого черта это делать в приморском лагере- понятно только нашему народу. И гордятся же,что получили удовольствие от всего это, насладились общением. А общаться в нормальных условиях- не, не реально детям, что ли?

Слава богу, что в Подмосковье уже перестроились.
Мариш, мужа на инспекцию. И учи Дашку всю жизнь не опрощать быт, тем более на отдыхе, это хорошее качество. Впрочем, чего я говорю, ты и сама это знаешь и учишь этому ее.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.05.2015), скептик (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 19:50   #99
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

В данном обсуждении и мнениях его участников я не услышала любви к опрощению быта и гордости за то, что нравится именно опрощение. Если есть желание и возможность хорошо отдохнуть в комфортных условиях, получить море общения, развлечений, знаний и навыков - да, все только ЗА!
Но мы действительно разные, мы в разное время и в разных условиях бывали или не бывали в лагерях отдыха. Мы отдыхали или не отдыхали за рубежом в 3-4-5 звездах. Мы просто люди, у которых есть у каждого свое "мурк)))". Я всегда бывала в таких местах, где мне не с чем было сравнивать. Сначала - в лагере вместо дома. Рыдала, заболела и бабушка увезла меня домой раньше конца смены. Ибо еще и отношения не сложились. Второй раз - в лагере, где отдыхали дети из детского дома, живущие без родителей. И там видела, как им трудно жить среди таких себе адаптированных детей из благополучных семей. Научилась состраданию и перестала делить людей на черных и белых. Потом дважды была в первом лагере со всей нашей шкодной дворовой командой и получила на память на всю жизнь множество ярких моментов, несмотря на краны под навесом и баню с постирушками. Зато была встреча рассвета солнца и ночной пионерский костер, сбор земляники с вожатым Геркой, который по вечерам рассказывал "страшилки" про Бабу-Ягу, постукивая веником по ведру))) Был котенок, выпавший со 2-го этажа и приземлившийся на лапы, и пошедший - любимчик всего корпуса!!! Был пионер-болл, где мы выиграли у отряда, где дети были на 2 года нас старше, был приезд родных и посиделки в сосновом бору на поляне с блинами и квасом. Были мазилки зубной пастой по ночам))) Были оформления для отрядной линейки с девизами и речевкой, которые выбирали и сочиняли всем отрядом. И как ни странно, я это все помню до сих пор. Но не в коем случае не говорю, что надо поехать в самый страшный и в самый неудобный лагерь! Первоначально ведь разговор-то и шел про то, что лучше - лагерь или Вена? Вот я и написала, что в Вену еще можно успеть, а в лагерь скоро уже не по возрасту будет)))
И да, про звезды... Тоже не с чем сравнивать. Сравнила только 2-3 отеля 4**** - в нашем, судя по отзывам было хуже по комфорту (хотя я там просто спала), но по столовой "олл инклюзив " - +100500!!!
Мариш, Рыжику запоминающегося отдыха!
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А общаться в нормальных условиях- не, не реально детям, что ли?
Не всегда есть возможность, но если она есть, то почему "не, не реально"? Очень даже да!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (30.05.2015)
Старый 28.05.2015, 20:53   #100
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Мариш, Рыжику запоминающегося отдыха!
Спасибо, Ириша. Выбрала тот лагерь, что в Истре, забронировала на середину июля. Оказалось, из 80 мест осталось только 5. Уже хорошо.
Брони присвоили номер, и обещали, что завтра мне отзвонится администрация лагеря, чтобы я могла напрямую задать интересующие меня вопросы. Я спросила Дарью, а у неё один вопрос: на сайте написано, что в 19.30 вожатые отбирают мобильники, правда ли это?))) Оооо, как я хочу, чтобы это было правдой!!!)))))))))))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.05.2015), das_Blumchen (29.05.2015), Lav (29.05.2015), lorika (28.05.2015), vusyc (29.05.2015), Webmadchen (28.05.2015), даночка (28.05.2015), Недоступная душа (29.05.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь