Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2015, 01:21   #151
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Как сделать из обычного холодильника встроенный
Как по мне - ужас)
Открыла дверь, открыла дверцу, выдвинула ящик, достала продукт, задвинула ящик, закрыла дверцу, закрыла дверь. Я бы рехнулась от бессмысленности происходящего.
И зачем закрывать деревом белый холодильник, если справа торчит белый угол стола, слева явно спинка стула тоже белая, а техника выполнена в хроме? Уж тогда и технику сделали бы белую, и не надо было бы огород городить. И дерево смотрится простовато, как фанЭра))) Общепит какой-то получается)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2015), KisaLove (27.04.2015), vusyc (27.04.2015)
Старый 26.04.2015, 05:49   #152
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Насчет холодильника у меня пунктик. В нашем нынешнем в морозилке полочки с дверками. У мамы - ящики выдвижные. В результате у их ящиков все ручки, за которые их выдвигают, уже обломились. А мои дверки до сих пор живы. И мне их легче мыть. И поэтому я склоняюсь к тому, чтобы холодильник увезти с собой. Но пока еще думаю и буду посмотреть)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Можно и полочки туда повесить.
Вот я об этом думаю - узкие полочки, только сверху, чтобы подходили под специи))) Но в формате, подходящем под общий вид кухни.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Открыла дверь, открыла дверцу, выдвинула ящик, достала продукт, задвинула ящик, закрыла дверцу, закрыла дверь.
Мариш, вспомнила анекдот про то, как женщина в маршрутке расплачивается за проезд)))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 26.04.2015 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2015, 13:02   #153
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Как по мне - ужас)
Да никакого ужаса в самой идее нет. Наоборот, отличная мысль, которая иногда поможет реализовать свои планы, сэкономив денежку и улучшив внешний вид кухонного гарнитура.
Есть люди, кому принципиально иметь встройку холодильник. А, допустим, есть уже обычный холодильник и он хороший. Или не годится встроенный, ну просто потому, что встроенный обычно малогабаритный и дорогой, и два таких не каждый потянет по финансам и по площади. Или есть холодильник, который по цвету не вписывается в остальную технику (к примеру, вся техника в хроме , а холодильник - белый), и его надо сохранить, но вписать в общую картинку, чтобы было красиво. И вот тогда эта идея будет очень уместна.

Никаких лишних действий ужасных, чтобы открыть одну дверь, потом другую, я не вижу. Это как двойные входные двери в квартиру - кто-то ставит, кто-то нет, и ничего, живет с одной дверью)))

А вот материал на фасадах тут никак не дерево, Марина. Это вообще ЛДСП, это же очевидно)) Причем тут фанера? Тут дело в стиле! Автору надо было скандинавский, и он ей удался. Притом - бюджетно.
Кстати. Мебель из фанеры - новомодная фишка в дизайне. При этом ее сейчас вообще никак не обрабатывают. То есть натурально фанерная мебель. И шкафы, и комоды, и что угодно))) В молодежном стиле, в стиле лофт это смотрится классно и свежо! Почему нет? Да, это не классика, но это интересно, натурально, бюджетно и ново.
Марина, я тоже люблю классику и натуральное дерево. Но есть разные вкусы, разные стили, разные бюджеты, в конце концов. И ЛДСП вполне нормальная замена натуральному дереву в данном случае. Особенно, учитывая, что автора натуральная деревянная столешница от икеевской кухни, и ЛДСП подбиралось точно ей в тон.
Если бы у меня был загородный дом, или просто минимальный бюджет, и я бы все делала с нуля, я была бы рада сделать такой интерьер себе, как квартира автора этого блога. Она не один год проживет в этом интерьере со своей семьей, а потом, может, купит более дорогую кухню и сделает более дорогостящий ремонт. Я не могу не признать, что у нее много идеальных идей и интерьер, сделанный со вкусом при малых затратах.


Вот ссылка на всю квартиру. http://ideas.vdolevke.ru/posts/22689/kvartira-v-minske/

Девочки, посмотрите, как оно вписалось отлично. Марина, и ты не пожалей трех минуток, хорошо?)))

Там у человека было мало денег на ремонт. И посмотрите, как классно у автору получилось сделать стильный, бюджетный ремонт в скандинавском стиле, потратив минимум денег. Реально здоровский вариант бюджетного ремонта. И да, там УЖЕ БЫЛ холодильник, а кухня мечталась автору со встройкой. И вот человек сообразил и нашел выход. Вот фото всей кухни:



Мне видится, что кухня удалась автору соответственно поставленной задаче. И холодильника не видно, и вид от этого лучше. Потому что техника там вся в хроме, а белый холодильник не к месту.
Мне просто надо было сразу выложить общий вид и дать ссыль на блог, тогда идея была бы понятнее сразу)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 26.04.2015 в 13:19.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (26.04.2015), ElenkaXL (26.04.2015), Llda (26.05.2015), Nevergirl (26.04.2015), Optimistka (27.04.2015), даночка (26.04.2015), Недоступная душа (01.05.2015), фэнтази (26.04.2015)
Старый 27.04.2015, 08:15   #154
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже не понра такой типа "встроенный холодильник", ибо как представлю процесс готовки... Я постоянно в холодильник за чем-то лезу. Ну кому что... общий вид кухни не вызывает противоречий =))))))
И я третья в списко тех, кому разонравились выдвижные ящики в нижнем ярусе. У родителей были полки, у меня и в однушке, и теперь - ящики. Поначалу нравилось, а теперь у меня скопилось много-много своей посуды и я понимаю, что полки мне были бы гораздо удобней.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2015), Llda (26.05.2015), даночка (27.04.2015), зубами_щелк (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 08:20   #155
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ящики надо ставить хорошие доводчики, не китайские, чтобы надолго,чтобы ящик сам задвигался от одного легкого движения. А если доводчика нет, то надо этот ящик задвинуть,иначе по кухне эти недозадвинутые ящики торчат. У меня так было в Варшаве, бесило дико.
В московской кухне у меня только узкие ящики ,где вилки-ложки, полотенца лежат,и тп, не задвинешь до конца- торчат.
И согласна с Олей- на полках намного больше помещается. Арнасу сделали несколько выдвижных, так там помещается, как и в Варшавской квартире намного меньше, чем на полке.

Ничего, наклонится и взять из дальнего угла- только зарядка)),
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2015), Llda (26.05.2015)
Старый 27.04.2015, 09:54   #156
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Потому что техника там вся в хроме, а белый холодильник не к месту.
Наташа, спасибо, я посмотрела. И пусть был бюджетный ремонт, и была какая-то идея про встроенный холодильник, это понятно. Но. Если выбивается из общей концепции вся техника в хроме, а закрывается деревом только холодильник, который из белого ряда НЕ выбивается, тогда я развожу руками за логику))) Надо было обыграть стол? Поставь десяток деревянных разделочных досок, а вообще НЕ делай шкаф из дерева, получится еще бюджетней. Нужны навесные полки? Сделай вот те, беленькие, над холодильником, и будет счастье)))

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
В результате у их ящиков все ручки, за которые их выдвигают, уже обломились.
У меня нет ручек в тех ящиках, спереди на передней стенке есть выемка, а сбоку прорези в самой полке, чтобы удобно подхватить ящик. И ящики у нас прозрачные, примерно вот так a37bac641e158a29e105294790ecab7b_700b400_i91c5072llbt.jpg и вот так _470785-500x500.jpgХолодильник куплен в 1998 году, все полки целы.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2015), Llda (26.05.2015), Недоступная душа (01.05.2015)
Старый 27.04.2015, 15:51   #157
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Мариш, у меня такие же, только непрозрачные - белые матовые. И вот таких я в современных холодильниках не встречаю уже давно(((. Ну уж, если не найду современного аналога, то либо брать без инея, чтобы ручки у ящиков не ломать. либо свой забирать. Я его брала тоже в 1997-м и до сих пор довольна))) По поводу вот этой "встройки" - я, кажется, уже где-то писала, что мне совсем перестали нравиться фасады смешанного типа - одноцветный глянец и фасад "под дерево".
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
на полках намного больше помещается
Вот-вот))) У меня такое же ощущение. Но, при этом, необходимость лазить глубоко внутрь позволяет организовать у дальней стены "хранилище не совсем нужных вещей", что само по себе съедает место. Думаю, что в ящиках можно лучше видеть что и для чего у тебя в кухне хранится))). В общем, склоняюсь к узкой тумбы под мелочевку с ящиками разной глубины (видела где-то вдолевке - у мужчины вообще никаких рейлингов, что-то они меня тоже напрягать начали, все хранится вот в этих узких ящиках) и обычным распашным дверцам. И на доводчиках можно по-экономить))).
Наташ, там у автора интересно обыграна бирюза, но как по мне, как-то нет все равно завершенности. Там - бирюза, здесь - дерево. Яркие акценты и скучноватое древесно-бело-серые тона в кухне и гостиной с разными текстурами. Не буду судить, но - не мое. Может, тогда уже стоило акценты и в кухне? Не знаю...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (26.05.2015)
Старый 27.04.2015, 16:11   #158
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Можно посмотреть о каких моделях современных холодильников идет речь, где ручки на ящиках, а не такие прорези, как показала Марина?) Мне любопытно, ибо и у меня такие ящики, а куплен холодильник в 12 году. Просто плохо понимаю зачем холодильник 98 года везти за столько километров? Машино-место по перевозке да жесткая упаковка(которая сейчас обязательна) выйдет дороже, чем себестоимость этой сейчас вещи с учетом и устаревшей конструкции, и нормального износа при эксплуатации в почти 20 лет.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (27.04.2015), Красная Орхидея (27.04.2015), Маринеска (16.05.2015), Недоступная душа (01.05.2015)
Старый 27.04.2015, 16:35   #159
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Не буду судить, но - не мое.
Ира, я тебе не предлагаю оттуда брать идеи по цвету и стилю))) Оно точно не к твоему стилю ремонта. Я показала только идею, как сделать встроенный холодильник из обычного.
А что касается квартиры в блоге, то это 100% скандинавский стиль, и сочетание цветов и фактур именно такое там вполне уместно. Просто стиль этот на любителя, как и любой другой. А на тему нравится - не нравится - ну, тут субъективно все. Я живу в классике, мне она ближе всех. Сразу и во всех стилях в одной квартире жить нельзя))) Но мне при этом могут нравиться интерьеры в других стилях, даже те, в которых я сама не жила и жить не буду никогда))) Если это сделано хорошо, качественно и со вкусом, но по стилю не мое, мне все равно будет нравиться воплощение и задумка. Чисто эстетически, без проекции на саму себя.


Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Яркие акценты и скучноватое древесно-бело-серые тона в кухне и гостиной с разными текстурами.
Да, все верно. Вот это и есть суть скандинавского стиля. И эта суть правильна в том смысле, что не надо делать яркие акценты на ярком же фоне. Яркие детали хороши только на спокойном фоне, не важно, белый он или в цвет дерева. А если напичкать интерьер яркими тонами, это будет взрыв мозга))), в котором жить невозможно.

А скандинавский стиль предполагает яркие акценты на белом фоне, плюс дерево - в этом весть его смысл. И для жизни это удобно, когда спокойная основа может постоянно дополняться разными яркими деталями, их проще менять с целью изменить интерьер - когда-то уже про это писалось в разных темах. И это практично очень.

Некоторая незавершенность, возможно, и присутствует, но человек выложил свежий ремонт. Не все сразу, Ира))) Вот когда ты сама закончишь первую стадию ремонта, ты еще точно год, а то и все три будешь потом докупать всякие мелочи и предметы мебели и интерьера, пока тебе удастся завершить свой интерьер. Я до сих пор не закончила все так, как мне бы того хотелось. На все надо деньги, и немалые. Так что у меня по сей день интерьер не доведен до идеальной моей мечты))) Но это уже вполне законченное пространство, и в нем можно жить и не чувствовать, что что-то не доделано до конца.

Марина, твою точку зрения я поняла, но автор решила сделать иначе, и на мой взгляд, неплохо у нее это вышло. И я никому не навязываю ее идею, упаси Бог))) Каждый сам решает - делать встройку или нет. Есть вполне хорошие варианты кухонь без встроенной техники (это и холодильника, и печки касается) и при этом вся техника гармонирует.

Я просто показала идею с холодильником на тот случай, если вдруг кого-то заинтересует, и сразу написала про это.
У меня не встроенный. Мы покупали его еще в прежнюю квартиру, но он не старый был и в отличном состоянии, большой и дорогой - потому речь не шла о покупке нового. А вот встроить за дверку я бы его хотела, но он реально очень большой, и широкий, и глубокий, плюс выпуклая дверца, не ровная. Так что эта идея у меня была, но ее было не воплотить качественно.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 27.04.2015 в 16:38.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2015), фэнтази (27.04.2015)
Старый 27.04.2015, 17:34   #160
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Что за проблема с ручками ящиков морозилки?) Гуглим "холодильник французская дверь", и будет всем счастье.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь